Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Знак «ЛЕВ»

 

Планета «СОЛНЦЕ» КАФ

МЕСЯЦ «АВ» ТЭТ

 

Месяц Льва (Ав) — это пятый месяц каббалистического календаря, и это единственный месяц/знак под управлением Солнца, которое в Каббале символизирует мужское начало. «Ав» означает отец. Его символ — лев, один из четырех «святых животных», остальные три — бык (Телец), орел и человек. Зоар объясняет, что через эти существа проходит энергия из духовных миров в наш физический мир.

 

Арамейские буквы, подключающие нас к духовной энергии месяца, — это Каф , создавшая Солнце, и Тет , создавшая знак Льва. Каф олицетворяет Корону, царственность, равновесие и завершенность. Тет символизирует органы размножения. Обычно это понимается как двойственный потенциал блаженства или разрушения, восторга или страдания.

 

Лев получает свою энергию прямо от Солнца, и это единственный знак, находящийся под его влиянием. Поэтому Львы считают, что весь мир вращается вокруг них. Будучи уверены в собственных силах и возможностях, они проецируют эту уверенность на весь мир. И их трудно игнорировать. Их внешность обычно величественна и впечатляюща, порой она даже вызывает трепет. Они стремятся всё время быть в центре внимания. Они могут вести себя как всемогущие, но благосклонные члены королевской семьи на прогулке со своими верноподданными. Они требуют уважения; если им его не оказывают, Львы либо мстят, либо отмахиваются от ничтожной деревенщины, как от букашек. Как короли и королевы они могут быть надменными и изысканными. Они не такие, как мы. Они — Львы!

 

Слабое место у Львов — это сердце, они подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Как говорится в Каббале, роль Львов в мире сопоставима с ролью сердца в теле. И Лев, и сердце получают много энергии, «заряжаются» ею, и оба отвечают за распространение всей энергии во все стороны.

 

Львы нелегко оказывают кому-либо доверие, но когда это случается, то советчиков и компаньонов они подбирают себе мудро. Однако они склонны полагаться всецело на себя. Они почти никогда не просят о помощи, потому что не чувствуют, что она им действительно нужна. Но если и попросят, то по-настоящему не слушают советов. Коллеги и друзья — не помощники Льву и не равны ему; их задача — выполнять приказы Льва, они — что-то вроде свиты при какой-нибудь рок-звезде. И, несмотря на то, что они сами не умеют слушать, Львы никогда не стесняются раздавать советы. У них может быть тяжелая рука и диктаторские замашки, они похожи на авторитарных родителей, которые чувствуют, что окружены невинными, неопытными детьми.

 

Как прирожденные лидеры, Львы любят организовывать всех вокруг себя, даже когда их об этом никто не просит. Поэтому мы встречаем множество Львов в политике, в системе образования и на высоких постах в бизнесе. Они всегда в поисках того, чем можно было бы управлять. Их огромное Желание Получать побуждает их стремиться заполучить все, что попадает в их поле зрения, и брать на себя руководство любой ситуацией. Львы хорошо переносят стресс; они целеустремленны, щедры и справедливы к своим подчиненным. Однако они падки на лесть, которая побуждает их вознаграждать тех, кто их замечает, и игнорировать тех, кто проявляет к ним безразличие. Несколько своевременных комплиментов — и Лев обращает на вас внимание. Иными словами, Львов можно купить!

 

Солнце — источник энергии Земли. Без него не существовало бы жизни. По Каббале, Солнце подключает нас к Бесконечному Свету, духовной энергии, сотворившей нас и содержащей в себе все положительное. Именно в течение месяца Ава эта энергия больше всего присутствует во вселенной.

 

Однако Ав все-таки считается одним из трех наиболее негативных месяцев. По Каббале, чем позитивнее энергия, доступная во вселенной, тем сильнее может быть негативность. Чем ярче Солнце, тем больше вероятность ожогов и засухи — Солнце может давать жизнь, но может и разрушать. Мудрость Каббалы говорит, что месяц Ав негативен лишь в той степени, в какой мы не умеем направлять куда нужно его мощную созидательную энергию. До тех пор, пока мы сами остаемся созидательными и упреждающими, мы можем быть эффективными проводниками большой положительной энергии, проявляющейся во вселенной в это время.

 

Чтобы действовать позитивно, Львы должны прийти к пониманию того факта, что они — не центр Вселенной и даже не цари саванны. Львы одарены великой силой, чтобы быть проводниками на пути к просвещению. Они одарены щедростью, силой, честностью, личным обаянием и творческим началом отнюдь не для того, чтобы тешить собственное самолюбие. Львы «заслужили» эти дарования не больше, чем птица «заслужила» свои крылья. Эти дарования были им даны, чтобы делиться с окружающими, заботиться об окружающих и помочь им осуществить их исправления, свой Тикун. Если Львы желают сохранить привилегированное положение, то должны использовать свои дарования бескорыстно и бороться с заблуждением относительно того, что эти земные дарования якобы являются продуктом их собственного гения. Опять же, как было сказано о Близнецах:

 

Ваши собственные умы — это не источник ваших дарований. Их источник — Свет. Ваши возможности — это дары Света.

 

К несчастью для Львов, чем масштабнее их возможности, тем сильнее их заблуждения. Виной всему — гордыня. Именно поэтому в течение всей жизни Львы попадают в ситуации, где их гордыня подвергается испытаниям.

 

Чтобы преодолеть это препятствие, Львы не должны добиваться почета или уважения — потому что им никто ничем не обязан! Только Свет дает им то, что у них есть. Сами они ничего не создают, поэтому нет никакого оправдания их тщеславию в момент успеха. Свет есть везде и для всех. Львы должны делиться энергией, которой они одарены. Они должны быть внимательными к другим людям и допускать, что мнение кого-либо из окружающих тоже может иметь свои достоинства. Настоящий уровень Львов можно узнать по тому, как они делятся с окружающими. Если Лев помогает безвозмездно, не стараясь снискать личной выгоды или известности — тогда и только тогда он сможет преодолеть свою гордыню.

 

Больше, чем у любого другого знака, щедрость Льва должна быть полностью альтруистичной. Ничего из того, что они отдают, им и так не принадлежит. Их единственный выбор касается мотивов их поступков: «только для себя» или «чтобы поделиться».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...