Перейти к публикации
Форум - Замок

Логический конец дружбы


Ольга

Рекомендованные сообщения

Сталкивались ли вы с таким явлением как логический конец дружбы? Ничего не случилось экстраординарного, просто сначала отношения стали какими-то односторонними. Может и были какие-то разногласия, но ведь мы все разные и у каждого свое мнение. А потом просто сошли на нет... Я даже не думала что такое бывает...

Или дело в чем-то другом все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не бывает? Бывает, конечно.

У друга появились новые интересы, не совпадающие с твоими, новый круг общения...

Только главный вопрос: а был ли мальчик (в смысле дружба)? Или просто приятельские отношения двух симпатичных друг другу людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дружба не может пройти, на то она и дружба с духовно близким человеком, а близких людей нельзя просто так забыть и вычеркнуть из жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не может? Очень даже может! Скажем, твой друг женился, а ты его жене не понравилась. Ну, не совпали вы... И что же ты думаешь, он станет ради тебя семьёй рисковать? Грош цена тогда тебе, как его другу, если ты встанешь между супругами. И грош цена ему, как мужу, если у него на первом месте кто угодно, только не семья.

 

А может и по-другому случиться. Выросли, повзрослели и потерялось всё, что раньше связывало -- тоже вполне нормальное явление. У меня сколько угодно таких историй было в жизни. Ну, развело вас... каждый пошёл своей дорогой и дороги эти больше не совпадают. Так и что же? Да, бывает обидно, бывает вызывает недоумение, но это жизнь. Нормальная обычная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всему есть начало , и всему есть конец и дружбе тоже. Можете мне возразить -" вот мы дружем ..надцать лет и так и остаемся друзьями".

Да и такое есть. Но вспомните , ведь уехав в другую страну, в другой город, закончив школу или институт, поменяв место работы... остаются там и твои друзья. Сперва созваниваетесь , переписываетесь, но со временем эта свясь все тоньше и тоньше , пока однажды просто исщезает. Правда опять же нет правил, можно встретьтся и через много лет и все еще будет о чем поговорить. А вообще меняя что либо в жизни меняется и круг друзей и знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще меняя что либо в жизни меняется и круг друзей и знакомых.

сама столкнулась с таким же.

А ещё есть мнение,что настоящий друг познаётся не в беде,а в радости-сможет ли он разделить её с тобой?не завидуя и искренне радуясь твоим успехам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что это просто потеря общих интересов.... в основном из-за этого дружба сводится на нет...

В этом случае это была не дружба, а приятельские отношения. Дружба никогда не кончается. Даже если друзья годами не видятся дружба не кончается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно они должны поддерживать хоть как-то свои отношения.

Потому что через некоторое время, то которое ты не общаешься с другом-подругой, возникает расхождение в мировоззрении и интересах и тогда понимаешь, что вобщем-то с этим человеком тебе уже и не о чем поговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Бывает, конец дружбы бывает. Жизнь как река, течем по течении и сталкиваемся с людьми, река уходит в другое русло и мы вместе с ней, а те кто был остались в старом русле! Моя подруга зарекалась что будет со мной общаться кокда выйдет замцж, а я ответила что нет. и это точно.Ну правла со временем разве, когда семейная суета надоест. но это будет не скоро. Год как замужем, родила девочку.............на ближайшие года ей будет чем заняться. Но скорее я сама не хотела продолжать этой дружбы. как не удивительно, но холостячке не интересно дружить с семейными!

Нов от например появилась подруга, в мадик вместе ходили, но потом разошлись по разных школах, знали друг друга, здоровались, а дружить стали когдаона по соседству дом купила. правда я к ней хожу когда мужа нет дома.

Дружба это интересное чувство, хочется дружить с людьми интересы которых совпадают с моими. А то что уже с семейными друзьями туговато идет дружба, так это потому что не хочется быть третей лишней. Хот и есть желание иметь свою семью но...............посещение замужних подруг навевает хандру, так как и себе этого хочется. Вот частично и ограничиваешь себя от плохого настроения уходя.Да и не интересно, я всегда нахожусь возле людей которые остаются одни, как только у них появляется кто-то в жизни, я молча ухожу из их жизни.

Жизнь как вода.............течет меняя русло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дружба не может пройти, на то она и дружба с духовно близким человеком, а близких людей нельзя просто так забыть и вычеркнуть из жизни

Может! Меняются люди, меняемся мы! Есть начало и есть конец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется такое бывает от потери общих интересов. Вас больше ничего не связывает и вам впринципе не о чем поговорить и вы перестаете понимать друг друга... У меня тоже такое было и это в принципе естественный процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивались ли вы с таким явлением как логический конец дружбы? Ничего не случилось экстраординарного, просто сначала отношения стали какими-то односторонними. Может и были какие-то разногласия, но ведь мы все разные и у каждого свое мнение. А потом просто сошли на нет... Я даже не думала что такое бывает...

Или дело в чем-то другом все-таки?

Может быть незаметно ... накапливалось недовольство... сначала невидимое, а потом... раз ... и все... проявилось.

А может просто иссяк интерес, ведь не зря считается, что общение бывает только на стыке интересов...

Или интерес со стороны оказался сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прочитала вас всех и подумала, а вернуть дружбу реально? Или разбитую чашку не склеить?

вопрос насколько это важно для обеих сторон и есть ли в этом смысл , а вообще разбитую чашку не клеют , а выбрасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Почему не может? Очень даже может! Скажем, твой друг женился, а ты его жене не понравилась. Ну, не совпали вы... И что же ты думаешь, он станет ради тебя семьёй рисковать? Грош цена тогда тебе, как его другу, если ты встанешь между супругами. И грош цена ему, как мужу, если у него на первом месте кто угодно, только не семья.

Да-да-да!!! У меня именно так и было. Продружили 11 лет и вот, нате вам... Сначала обидно до слез было, а потом так подумала... Если ему хорошо, если я его люблю, то пусть будет, как будет... Правда недоумение до сих пор осталось от такой "узконаправленности" человеческих измышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...