Перейти к публикации
Форум - Замок

Духовные прорывы израильтян в Москве


Рекомендованные сообщения

Духовные прорывы израильтян в Москве

 

02 марта 2012. 12 марта 2012 года в 15.00 в «Группе Аватар» состоится межконфессиональная конференция «Мировой кризис как зов к духовному прорыву». Конференция проводится по инициативе израильского раввина-каббалиста Мордехая Шрике и Авигдора Эскина. Это первая в истории современной России попытка провести межконфессиональный дискурс на базе традиционализма. Главные участники конференции относятся к элите религиозных мудрецов, чуждых либерально-экуменическому духу смешения конфессий.

 

На конференции выступят: глава Объединения мусульман Италии, всемирно известный шейх Абдул Хади Палацци; ведущий каббалист современности рабби Мордехай Шрики – глава Центра по изучению наследия рабби Моше-Хайима Луцато (Рамхаля); советник по религиозным вопросам Центра Тибетской культуры и информации в Москве Геше Нгаванг Тукдже; ответственный секретарь Всемирного Русского Народного Собора, руководитель секретариата ВРНС Олег Ефимов.

 

Следует заметить, что шейх Палацци известен своей поддержкой права Израиля на существование. Он также активно выступает против всех видов исламистского террора. При этом он считается одним из крупнейших знатоков ислама современности. Также ожидается выступление на конференции известного барда и философа Александра Мирзаяна.

 

Главные докладчики и другие участники дискуссии расскажут о духовных причинах современного мирового кризиса и поделятся своими идеями по его преодолению. Особое внимание будет уделено России и ее месту в мессианском процессе. Вице президент по идеологической работе и стратегическому развитию «Группы Аватар» Людмила Афанасенко считает предстоящий круглый стол эпохальным событием в духовной жизни России: «Взаимопонимание и межрелигиозный диалог являются важными составляющими культуры мира и человека. Современный мировой кризис явился предлогом для обсуждения темы эвристической функции религии. Сейчас есть потребность в культурной эволюции человека, а религия играет стратегическую роль в ней».

 

Пресс-служба «Группы Аватар»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...