Перейти к публикации
Форум - Замок

Международный День танца


Рекомендованные сообщения

Отмечали вчера 29 апреля 2008 года.

 

Всем Радостного, Прекрасного и Вдохновенного Танца!!!

 

О ПРАЗДНИКЕ:

В 1982 году Комитет Танца Международного Института Театра при ЮНЕСКО, предложил ежегодно праздновать 29 апреля Международный День Танца. Международный День Танца служит тому, чтобы соединить вместе все Танцы, устроить праздник этой формы искусства и радоваться его возможности пересекать все политические, культурные и этнические границы, его возможности соединять людей во имя дружбы и мира, позволяя говорить им на одном языке - языке ТАНЦА.

В этот день весь танцующий мир отмечает свой профессиональный праздник - театры оперы и балета, современные танцевальные труппы, ансамбли современного бального и народного танца и другие, как профессиональные, так и самодеятельные артисты.

 

Каждый год всемирно известные танцоры и хореографы пишут "Послание", посвященное Дню Танца, во всем мире проводятся праздники танца.

 

Танец принадлежит каждому.

Он дарит радость и восторг всем,

кто танцует и смотрит.

 

Язык танца не знает границ.

Он проникает за пределы классов, образования, стран и убеждений.

 

Его словарь бесконечен, потому что человеческие чувства резонируют через движения.

Танец обогащает душу и возвышает дух.

 

Танец живет внутри всего живого.

Если дети будут танцевать, на землю придет мир.

 

Как рыба не чувствует воды, так человек - непрерывного, изначального танца мира. Поэтому он выбирает что-то и называет это танцем.

Это когда один против Неба и с Небом заодно.

Танец это крик души и тела, слившихся в экстазе.

Не уметь танцевать нельзя, потому что душа есть у каждого.

Танец - это когда слова излишни.

Можно протанцевать любое состояние души. Если мне больно - я могу протанцевать боль. Если я люблю - любовь.

Он позволяет правильно расставлять пробелы не только между движениями, но и между буквами.

Я счастлива, что умею танцевать.

 

By Miyako YOSHIDA

(Dancer, UNESCO Artist for PEACE)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...