Перейти к публикации
Форум - Замок

экстрасенсорные способности


Рекомендованные сообщения

Экстрасенсорные способности: что это такое?

В официальных учебниках по анатомии и биологии такого понятия для организма человека нет. А способности, или особенности - есть. Или нет? Или это - плоды фантазии, логического мышления, дедукции, догадки?

Давайте поговорим об этом. Сверим наши ощущения. Коль учебников таких нет, а я не имею ввиду самиздатовские учебники, - то и мнение каждого из нас вполне может составить очередной самиздатовский учебник. Чем мнение любого из нас неправильней мнения того, кто себя называет "Просветлённым" или "Всё знающим отрывателем истины"? Их просветлённость и обізнанність можно анализами доказать-опровергнуть? Нет. Значит - наше мнение на равных правах с их Мнением.

 

Так вот, к теме.

Я считаю экстрасенсорику - это как и ясновидение - возможность получать информацию нетрадиционным методом. Ну вот пока ребёнок читать не научился - он ведь о таком методе получения информации и не догадывался вовсе! А такой метод есть! И читать можно научить, а можно самому научиться, а можно и свою письменность изобрести. так и ясновидение. Как считаете? Поехали обсуждать?

 

Вот берём пример: живёт себе человек. Каждый раз, или через раз - но довольно часто, при контакте с изделиями из металла, человек ощущает во рту привкус непонятный. Относит человек эти ощущения к расстройствам в организме (чёт притвкус каой-то - пойду воды выпью). А то и не замечает человек - при разном металле в руке и привкус во рту разный!

Человек может всю жизнь прожить и не узнать, что это в нём повышенная чувствительность к приёму внешней информации - то есть экстра (повышенная) сенсорность (чувствительность).

 

Но может такой человек вдруг однажды понять, что во рту не просто привкус - а ВКУС серебра или золота, а вот тот противный и мерзкий вкус - это вкус меди. И вкус полностью совпадает с металлом того предмета, который в руке.

 

 

Дальше. Вот что дальше? А дальше самое интересное!

 

Можно показывать эти фокусы в компании и стать популярным и интересным. Дополнительно можно включать телик на передачу "Усолапохвост" и отгадывать: він або вона! Все аплодируют: да ты, Анатолич, экстрасенс! Да мы тебя на БЭ на руках отнесём! Ану, ка - посмотри: когда я умру! Анатолич навмання (наугод - укр.) берёт руку желающего и .... его прям обжигает знание даты! Он трезвеет вмиг. Встаёт, уходит "освежиться" и призадумывается: а что это за дата? Дата смерти Лёхи или другая? Или я её прям свои мозгом только что сам сочинил? Во блинн. . . .

 

 

Как говорится: совпадение имён - случайное))))))))) Все герои и персонажи вымышленные ))))))))))

Но к обсуждению темы хочется призвать - а именно: ясновидение, экстрасенсорика - это нормально, плохо, или тайноумение ... типа "не всем дано"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну...

Не все так...

 

Психология давно пытается с этим разобраться...

Психологи разделяют сенсорное восприятие...

т.е. на уровне 5 основных чувств...и экстра-сенсорное

- т.е. на уровне 6-го чувства...т.е. интуиции...

 

Все экстрасенсы, с которыми общался, - сильные интуитивы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуиция - это значит "угадал с трёх раз"? Хорошая интуиция - это значит "угадал почти с одного раза"? Но как быть со вкусом конкретного металла во рту у Анатолича? А ведь изделия ему давали при его же закрытых глазах? Пальцами "разминать" обьект не давали. Брал в руки обьект, сглатывал слюну, кривился при медных монетах - и не ошибался! Но то ещё мелочи, то я так - для завязки разговора))))) Приключения Анатолича только начинались!

Далее Анатоличу начали усложнять задания: а какой страны-производителя обьект в руках у тебя, Анатолич? Анатолич всмотрелся в темноту своих закрытых глаз и ... чётко увидел шляпу как у барона Мюнхаузена. Напраяг старательно всё своё образование и решил: шось типа Германии! Монета оказалась австрийской. Времён барона Мюнхаузена))))) Это так именно интуиция работает? Или всё же .... есть оно - Чудо?! :36_1_32v: ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю чуда нет.

У каждого свои способности , которые были заложены от рождения , чтобы со своей миссией в этой жизни справиться. Своему месту соответствовать.

У Бога свой план и он счел , что в этом мире нужны ясновидящие. Причем, как мы знаем не каждый будет таковым. Вон, Алесь говорил, что в карте определенные аспекты говорят о способности к ясновидению и что человек интуит. А аспекты эти не у всех. Даже , если есть аспект, т.е. врожденная способность, то надо еще, чтобы человек созрел (психологически , энергетически) для ясновидения, а кто-то к этому от рождения готов.

Мои познания малы. Но из них сложилось впечатление что, если заложена в психике человека способность к ясновидению , но от рождения не открылась, то ему предстоит определенная работа .

Человек должен психологически преодолеть свои страхи, чтобы энергия не уходила из него, а накапливалась. Когда человек накопит достаточное количество духовной энергии для прорыва энергетического барьера, он выйдет на надличностный уровень. У него образуется постоянный канал, через который он будет получать нужную информацию, перемещая определенным образом фокус сознания. У него одновременно будут работать оба полушария. Через правое полушарие пойдут информационные образы из бессознательного, а левое полушарие их будет переводить на доступный для людей язык. Как-то так.

Кто-то стихи сочиняет - образы стихотворные творит , кто то образы на картинах пишет, а кто-то ,просто, словесно описывает образы - ясновидящий, причем на заданную тему.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуиция - это значит "угадал с трёх раз"? Хорошая интуиция - это значит "угадал почти с одного раза"? Но как быть со вкусом конкретного металла во рту у Анатолича? А ведь изделия ему давали при его же закрытых глазах? Пальцами "разминать" обьект не давали. Брал в руки обьект, сглатывал слюну, кривился при медных монетах - и не ошибался! Но то ещё мелочи, то я так - для завязки разговора))))) Приключения Анатолича только начинались!

Далее Анатоличу начали усложнять задания: а какой страны-производителя обьект в руках у тебя, Анатолич? Анатолич всмотрелся в темноту своих закрытых глаз и ... чётко увидел шляпу как у барона Мюнхаузена. Напраяг старательно всё своё образование и решил: шось типа Германии! Монета оказалась австрийской. Времён барона Мюнхаузена))))) Это так именно интуиция работает? Или всё же .... есть оно - Чудо?! :36_1_32v: ))))))))))))))))))

Ян.

 

Но вкус металла - у одного...

У другого - что-то иное...например - чувство энергетики камня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстрасенсорные способности: что это такое?

В официальных учебниках по анатомии и биологии такого понятия для организма человека нет. А способности, или особенности - есть. Или нет? Или это - плоды фантазии, логического мышления, дедукции, догадки?

Давайте поговорим об этом. Сверим наши ощущения. Коль учебников таких нет, а я не имею ввиду самиздатовские учебники, - то и мнение каждого из нас вполне может составить очередной самиздатовский учебник. Чем мнение любого из нас неправильней мнения того, кто себя называет "Просветлённым" или "Всё знающим отрывателем истины"? Их просветлённость и обізнанність можно анализами доказать-опровергнуть? Нет. Значит - наше мнение на равных правах с их Мнением.

 

Так вот, к теме.

Я считаю экстрасенсорику - это как и ясновидение - возможность получать информацию нетрадиционным методом. Ну вот пока ребёнок читать не научился - он ведь о таком методе получения информации и не догадывался вовсе! А такой метод есть! И читать можно научить, а можно самому научиться, а можно и свою письменность изобрести. так и ясновидение. Как считаете? Поехали обсуждать?

 

Вот берём пример: живёт себе человек. Каждый раз, или через раз - но довольно часто, при контакте с изделиями из металла, человек ощущает во рту привкус непонятный. Относит человек эти ощущения к расстройствам в организме (чёт притвкус каой-то - пойду воды выпью). А то и не замечает человек - при разном металле в руке и привкус во рту разный!

Человек может всю жизнь прожить и не узнать, что это в нём повышенная чувствительность к приёму внешней информации - то есть экстра (повышенная) сенсорность (чувствительность).

 

Но может такой человек вдруг однажды понять, что во рту не просто привкус - а ВКУС серебра или золота, а вот тот противный и мерзкий вкус - это вкус меди. И вкус полностью совпадает с металлом того предмета, который в руке.

 

 

Дальше. Вот что дальше? А дальше самое интересное!

 

Можно показывать эти фокусы в компании и стать популярным и интересным. Дополнительно можно включать телик на передачу "Усолапохвост" и отгадывать: він або вона! Все аплодируют: да ты, Анатолич, экстрасенс! Да мы тебя на БЭ на руках отнесём! Ану, ка - посмотри: когда я умру! Анатолич навмання (наугод - укр.) берёт руку желающего и .... его прям обжигает знание даты! Он трезвеет вмиг. Встаёт, уходит "освежиться" и призадумывается: а что это за дата? Дата смерти Лёхи или другая? Или я её прям свои мозгом только что сам сочинил? Во блинн. . . .

 

 

Как говорится: совпадение имён - случайное))))))))) Все герои и персонажи вымышленные ))))))))))

Но к обсуждению темы хочется призвать - а именно: ясновидение, экстрасенсорика - это нормально, плохо, или тайноумение ... типа "не всем дано"?

Я поняла что вопрос ...что дальше?...

Эти способности развивать дальше. Четко ответив себе на вопрос ..что я делаю, зачем, к чему это приведет меня и окружающих..

Да и цель поприличнее бы чем удивлять и восхищать соседей-знакомых(или деньжат по лёгкому), и самокритичность не помешает. Экстрасенсорика - работа со своей энергией и через нее, так что искажения неизбежны..

По поводу последнего вопроса - экстрасенсорика это обычно, первичные способности есть у всех, только не всем они нужны, по крайней мере в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуиция - это значит "угадал с трёх раз"? Хорошая интуиция - это значит "угадал почти с одного раза"? Но как быть со вкусом конкретного металла во рту у Анатолича? А ведь изделия ему давали при его же закрытых глазах? Пальцами "разминать" обьект не давали. Брал в руки обьект, сглатывал слюну, кривился при медных монетах - и не ошибался! Но то ещё мелочи, то я так - для завязки разговора))))) Приключения Анатолича только начинались!

Далее Анатоличу начали усложнять задания: а какой страны-производителя обьект в руках у тебя, Анатолич? Анатолич всмотрелся в темноту своих закрытых глаз и ... чётко увидел шляпу как у барона Мюнхаузена. Напраяг старательно всё своё образование и решил: шось типа Германии! Монета оказалась австрийской. Времён барона Мюнхаузена))))) Это так именно интуиция работает? Или всё же .... есть оно - Чудо?! :36_1_32v: ))))))))))))))))))

Ну почему угадал то? Гадание - считывание информации с помощью предметов, символов... А тут экстрасенсорика - почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек должен психологически преодолеть свои страхи, чтобы энергия не уходила из него, а накапливалась. Когда человек накопит достаточное количество духовной энергии для прорыва энергетического барьера, он выйдет на надличностный уровень.

Сразу вспомнилось:

Тот был умней, кто свой огонь сберёг -

Он обогреть других уже не мог,

Но без потерь дожил до тёплых дней.

А ты был не прав, ты всё спалил за час,

И через час большой огонь угас,

Но в этот час .. стало всем теплей.

О сохранении своей энергии - об этом Вы говорили, Эстер? А я всегда задумываюсь, когда эту песню слушаю: на чьей-же я стороне - первого или второго героя? Кто из них - молодец, а кто - глупец? Так пока и не ответила себе))))))

Но я насчёт прорыва энергетического барьера - что это за барьер такой? Если можно, - обьясните, пожалуйста. А то ведь мой Анатолич о никаких энергиях и не слыхивал! Да и надличностный уровень - кто его знает - лучше там или хуже, чем в личностном))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:23_33_7: В слове экстрасенс меня больше интересует вторая составляющая ..сенс..

сенсорика(сенсорность) или сенситивность?

 

И еще ... среди кого больше экстрасенсов - среди интуитивов или сенсориков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнилось:

Тот был умней, кто свой огонь сберёг -

Он обогреть других уже не мог,

Но без потерь дожил до тёплых дней.

А ты был не прав, ты всё спалил за час,

И через час большой огонь угас,

Но в этот час .. стало всем теплей.

О сохранении своей энергии - об этом Вы говорили, Эстер? А я всегда задумываюсь, когда эту песню слушаю: на чьей-же я стороне - первого или второго героя? Кто из них - молодец, а кто - глупец? Так пока и не ответила себе))))))

Но я насчёт прорыва энергетического барьера - что это за барьер такой? Если можно, - обьясните, пожалуйста. А то ведь мой Анатолич о никаких энергиях и не слыхивал! Да и надличностный уровень - кто его знает - лучше там или хуже, чем в личностном))))))))

Нет, я о другом.

Вы говорите о не желании энергию отдавать людям, у такого человека страхи сильны. И вряд ли есть большое количество духовной энергии.

Она у него не копиться , ее сжирает страх.

Я говорила о накоплении энергии путем не нарушения правил и норм Божественных. И о том, когда страхи преодолены, то энергия не улетучивается в ненасытную черную дыру страха. Такой человек - наполненный и отдающий, потому, что есть что отдавать и страхи этому действу не помеха, их нет.

А энергетический барьер, как я себе представляю ( о его наличии у людей упоминала знакомая психоневролог), это определенное количество энергии необходимое для качественного функционирования психики человека на новом, более высоком уровне сознания.

По-моему, судить оценочно "хуже" или "лучше" о личностном и надличностном, в корне не верно. Как можно судить что где лучше или хуже : в детстве или в зрелом возрасте, зимой или летом, в конце или в начале и т.п. Вопрос выбора, кто куда путь держит. Хочет человек, пусть инфантильным остается, хочет пусть прикладывает усилия для взросления.

Я бы хотела когда-нибудь выйти на надличностный уровень, у меня есть устремление, но всему свое время. Для меня надличностный уровень то место или состояние откуда ближе к Богу.

 

А почему только Анатолича НЕ СЛЫХАВШЕГО О ЭНЕРГИЯХ рассматриваем? Люди то разные есть.)

Я бы рассматривала природу явления которая проявляется у людей независимо от их знаний, вероисповедания, принадлежности к той или иной культуре, эпохе и т.д.

Человек может же просто выразить в словесной форме свои ощущения, чувства, ментальные образы. Не может это объяснить, так пусть констатирует, а объяснят другие. У каждого свои функции в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не узнаю Эстер) В смысле, ошибок стало гораздо меньше, и поэтому как будто не она пишет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не узнаю Эстер) В смысле, ошибок стало гораздо меньше, и поэтому как будто не она пишет)

Да и стиль отличается...)

Это говорит о ее внутренней содержательности...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ester, читая тебя получаю большое душевное удовлетворение...)))

Ты уточняй от чего.)))

А то мои познания в области энергий оставляют желать лучшего, я только осторожно предполагаю.

Если ты будешь конкретизировать, подтверждать правильность, то увереннее буду себя чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не узнаю Эстер) В смысле, ошибок стало гораздо меньше, и поэтому как будто не она пишет)

Каких ошибок? )))

Поподробнее констатируйте свои наблюдения.) Важно же в какую сторону человек меняется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, энергией мы не только страхи свои питаем))))))) Любовь мы питаем гораздо сильнее, мне кажется))))))) Страх обычно явление кратковременное: среди ночи на пять минут, пока не сообразишь, что это сынишка игрушечного дракона на подоконнике оставил)))))))) Или это у меня только - на пять минут...

А вот по ясновидению опять-же. Здесь сказано было две вещи, которые я поняла:

1. Это особенность некоторых (не всех) людей. И тебе это дадут или отберут - не нам решать. Нам главное - страх не питать (это я поняла - практический совет).

2. Если есть в организме такая способность (как музыкальный слух, например) - то её можно развивать.

Ну, развивать - так развивать. Это не трудно: нагуглил "Поделки для экстрасенсов своими руками" - и вперёд. Да только тут вот и самое интересное! Тут опять-же, как у Макаревича: один говорит - то, другой - это! Но как всё-таки определить - это действительно ясновидение или игры разума? Вот например: при движении воды слышна музыка, и если вслушаться - пойти к этому звуку своей энергией - удивительные вещи перед глазами видны! Это чудеса! Да только такие чудеса и у алкоголиков при белой горячке - вполне обычная вещь. Они слышат музыку, которая призывает их своим смыслом выпить ... и можно даже не закусывать))))) Как отделить видение от вымышления? И как установить источник трансляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уточняй от чего.)))

А то мои познания в области энергий оставляют желать лучшего, я только осторожно предполагаю.

Если ты будешь конкретизировать, подтверждать правильность, то увереннее буду себя чувствовать.

Уточнить не могу...

Просто возникла эмоция... большая, положительная...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, энергией мы не только страхи свои питаем))))))) Любовь мы питаем гораздо сильнее, мне кажется))))))) Страх обычно явление кратковременное: среди ночи на пять минут, пока не сообразишь, что это сынишка игрушечного дракона на подоконнике оставил)))))))) Или это у меня только - на пять минут...

Есть огромное количество неосознаваемых страхов, куда уходят просто реки энергии.

А сравнивать с любовью вообще некорректно - любовь всегда пополняет энергию, а не расходует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, развивать - так развивать. Это не трудно: нагуглил "Поделки для экстрасенсов своими руками" - и вперёд. Да только тут вот и самое интересное! Тут опять-же, как у Макаревича: один говорит - то, другой - это! Но как всё-таки определить - это действительно ясновидение или игры разума? Вот например: при движении воды слышна музыка, и если вслушаться - пойти к этому звуку своей энергией - удивительные вещи перед глазами видны! Это чудеса! Да только такие чудеса и у алкоголиков при белой горячке - вполне обычная вещь. Они слышат музыку, которая призывает их своим смыслом выпить ... и можно даже не закусывать))))) Как отделить видение от вымышления? И как установить источник трансляции?

В одиночку способны не многие развиваться в сторону Света, как мне знающие люди говорили.))) Нужен учитель, сторонний наблюдатель , проводник , который прошел этот путь сам.

Когда у тебя происходит качественный скачек в развитии сознания , то ощущения поеханности крыши сильное, возникает желание к психиатру обратиться.) Это из личного опыта, да, и в книгах об этом пишут.

А еще для женщины идущей по духовному пути развития, очень важно делать это через мужчину: учителя, духовного наставника, мужа и т.п. Если она самостоятельно это делает, то страдает ее женская часть психики, а мужская развивается сильнее. Перекос происходит. Духовный наставник выступит в качестве гармонизатора, фильтра что ли, чтобы женщина становилась дховно наполненной, но при этом оставалась женщиной, той которой задумал ее Бог. Духовная энергия это все же мужская энергия.

 

Я когда-то читала в эзотерической литературе , что женщина должна идти к Богу через мужчину.

Это объяснялось такой схемкой. Мужчина и женщина, соединяясь в пару, образуют как-бы энергетическую цепь. Мужчина вход ( плюс) , а женщина выход (минус). Через мужчину в эту пару( энергетическую цепь) поступает Божественная энергия (сексуальная энергия, как Райх писал) для творчества. Но творить можно и картины, и стихи, и дома строить и т.д. Т.е. расходовать поступающую энергию. Если пара не израсходовала всю творческую энергию, то чтобы она не разрушала пару изнутри, эта энергия выходит через женщину, через секс. А если у пары действуют деструктивные программы подсознания, то энергия циркулировать правильно не может. И тогда она копиться в человеке на психологическом уровне в виде эмоциональных блоков( в их основе страх), энергетических заторов что ли, а на уровне соматики проявляется в виде болезни. А в отношениях пары это проявляется в виде скандалов, ссор. Скандал это деструктивный секс, как утверждают психологи.(

Вот, так мы обращаемся с дарованной нам Божественной энергией.

 

Как отделить видение от вымышленного? Думаю, как всегда важно ОСОЗНАНИЕ себя. Если ты осознаешь, что склонен к фантазированию , то стоит задуматься и принять меры, чтобы совсем не "улететь". И осознавать куда ты стремишься: к Свету или Тьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть огромное количество неосознаваемых страхов, куда уходят просто реки энергии.

А сравнивать с любовью вообще некорректно - любовь всегда пополняет энергию, а не расходует...

Абсолютно согласна.

Бог есть Любовь. Т.е. Божественная энергия.

Наверное Девятка имела ввиду трату энергии на ПОСТУПКИ ЛЮБВИ , когда мы проявляем любовь-заботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании, не верно ставить целью получение или развитие экстрасенсорных способностей. Они, как побочный эффект, на пути духовного развития человека, его устремленности к Свету. Мое личное мнение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное Девятка имела ввиду трату энергии на ПОСТУПКИ ЛЮБВИ , когда мы проявляем любовь-заботу.

Это понятно...

Но любовь посланная другому, то ли в виде эмоции, то оформленная поступком, всегда возвращается.

Поэтому нельзя "потратиться" на любовь.

А если такое ощущение возникает, то это означает лишь то что послана была не любовь, а скрытый запрос на потребление любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании, не верно ставить целью получение или развитие экстрасенсорных способностей. Они, как побочный эффект, на пути духовного развития человека, его устремленности к Свету. Мое личное мнение.)

Именно...

Даже добавить нечего...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно...

Но любовь посланная другому, то ли в виде эмоции, то оформленная поступком, всегда возвращается.

Поэтому нельзя "потратиться" на любовь.

А если такое ощущение возникает, то это означает лишь то что послана была не любовь, а скрытый запрос на потребление любви...

Еще можно с другой стороны рассмотреть...

Когда происходит движение энергии , отдаем ее или получаем, то при этом ощущаем удовольствие. Например, кушаем ( получаем энергию) и испытываем удовольствие, энергия прошла через нас, в туалет ходим ( отдаем энергию) испытываем удовольствие.

Так, что совершая поступки любви мы на биологическом уровне потратили энергию, но на эмоциональном уровне, интеллектуальном уровне можем испытывать удовольствие.

"Потраиться" на любовь нельзя.))) Закон сохранения энергии неумолим в своем действии. Круговорот. Сколько убыло в одном месте, столько прибыло в другом месте.

Вернее , может так, мы пропускаем через себя волну энергии-любви полученной от Бога и как солнышко лучимся , излучаем эту любовь в этом физическом мире.)

Но это в идеале. А на самом деле та любовь , что от Бога, в нашем мире редкая гостья.( Потому что божественная природа человека слишком искажена действием на нее греха.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких ошибок? )))

Поподробнее констатируйте свои наблюдения.) Важно же в какую сторону человек меняется.)

Оль, грамматические ошибки. Ты раньше делала их огромное количество. А сейчас не больше других. Если ты не пользуешься корректором, то прими мои искренние комплименты. А если пользуешься, то спасибо, что стала это делать. В любом случае, прогресс налицо.

Дело в том, что я не склонна доверять текстам, в которых есть грамматические ошибки. Да и пунктуационные мешают понять мысль. Непроизвольно кажется, что человек и в выводах своих ошибается. Ещё, когда читаешь, то сразу воображение начинает рисовать что-то, и спотыкаясь об ошибки, картинку как-будто стирает. Когда я модерировала лит. сайт, то по этой причине доставала авторов , чтобы тщательнее вычитывали тексты)

Именно поэтому мне теперь тебя гораздо легче понимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...