Перейти к публикации
Форум - Замок

Есть ли жизнь после нефти???


BIGDADDY

Рекомендованные сообщения

Никуда тракторы с исчезновением нефти не денутся. Будут пахать и сеять. И лошади будут так же использоваться, как и сейчас. Для развлечений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 396
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так вот...производительность труда в с/хозяйстве

(т.е. производство пищи) - упадет резко.

 

Даже при нынешних технологиях - миллионы людей в малоразвитых странах

умирают от голода. Так вот - с исчезновением нефти - это будут уже сотни миллионов.

Я вот почитал полемику оптимистов и пессимистов и на ум пришла банальная украинская поговорка - нэ тратьтэ кумэ сылы, йдить на дно. Так что ли?

Рост населения наблюдается а малоразвитых странах, где единственной культурной программой есть секс. Из живущих на земле 6 -ти млрд людей примернр 2,5 млрд живёт всего в двух странах, Китае и Индии. Если Китай выше по уровню технологий чем Индия, то в стране Раджа Капура основным тягловым средством на сельхозработах есть рабочий скот, что худо бедно позволяет производить сельхоз продукцию. За Африку я помолчу, там уровень сельхозработ не меняется веками, и только культура принесённая "колонизаторами" несколько изменила их образ жизни, а с уходом "колонизаторов" всё вернулось на круги своя. В развитых же странах, рост населения практически не наблюдается. Сказываются высокий уровень здравоохранения, да и банальная культура секса, когда важен сам процесс а не результат, чего не соблюдается в странах той же Африки, где и процесс и результат достигается одновремённо, без "оглядки" на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один пессимист-это я. Все остальные -оптимисты. ))) Советую только помнить, что прежде, чем вообще появится топливо, заменяющее нефть, если, конечно, вообще появится, наступят времена крайне дорогие и труднопереживаемые. Я не пророк, но абсолютно уверен в этом, как это ни прискорбно. Но лучше я буду пессимистом, готовым к худшему, нежели легковерным оптимистом со взором горящим. Так что соль и спички пока ещё имеются в свободной продаже. :36_1_32v:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один пессимист-это я. Все остальные -оптимисты.

А почему бы и не да? В смысле оптимистов...

 

Но лучше я буду пессимистом, готовым к худшему, нежели легковерным оптимистом со взором горящим. Так что соль и спички пока ещё имеются в свободной продаже. :36_1_32v:

Дай Вам боже здоровья так долго прожить, дабы вам пришлось таки запасаться спичками и солью. Но таки не доживёте. Не скоро это будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Вам боже здоровья так долго прожить, дабы вам пришлось таки запасаться спичками и солью. Но таки не доживёте. Не скоро это будет.

Ты даже не представляешь, как ты ошибаешься. Но не потому, что я долгожитель. :36_1_10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше, ну скажем, до появления там европейцев, жили же они, охотились и так далее

Галюня.

 

Земля - она не резиновая...увы...

Знаешь как в дикой природе - на й кв.километре может в данных природных условиях

может вырости только определенное колличество растений и животных.

 

Чтобы повысить урожайность - нужны технологии...в т.ч. и методы вспашки, сева и уборки урожая.

И если часть этих технологий пропадет - качество продуктов станет выше...но их станет меньше.

И колличество животных...в т.ч. и людей, которое может прокормиться на данной площади

- естественно - станет меньше.

 

Так и в Африке...

Пока туда не пришла хоть какая-то цивилизация - там выживало столько людей, сколько

может прокормиться. Сейчас выживает больше потому, что их кормят развитые страны..

А вот когда перестанут кормить - они или вымрут ...или пойдут войной на цивилизованные

страны.

 

Может ты слышала в новостях - в Израиле за последние месяцы появилось более 1000

беженцев из Африки...и это только начало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема почищена и возвращена для обсуждения.

 

Друзья!

Попрошу уважать просьбу автора и не флудить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется что цены на нефть искуственно завышаются? Появился какой-то консорциум... или даже не знаю как это назвать. Они диктуют правила. Агрессивно диктуют. И при этом нет никакой рекламы, пропаганды электрокаров. Мировые автопроизводители продолжают выпускать бензиновые двигатели. Т.е. нынешнее положение устраивает гуппу влиятельных людей. Мне так кажется. Добыча нефти увеличивается, увеличиваются и цены. Это странно, по меньшей мере. По сути цены взлетели до 125 долларов только на слухах о том что нефть должна закончиться. Американские дальнобойщики проводят акцию протеста. Российские водители, вроде, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Архи...

 

Да даже если сейчас цены взвинчены искусствено - нефти от этого больше не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что стоимость нефти на рынке сильно превышает её себестоимость. Так же понятно, что есть интересанты этого. Но ведь известно, что богатые страны, такие, как США, закупают нефть в резервное хранение и закачивают её в свои скважины. А это однозначно повышает цены. НО.... Вопрос даже не в этом. Цена на нефть растёт каждый день, и как раз это является тем самым процессом, с которого я начал. Или нефть кончается, или становится настолько дорога из-за недостаточного количества, что как топливо не может использоваться. Не говоря уже о том, что все компоненты нефти используются в химической промышленности. Ставим вопрос по-другому: если завтра не будет нефти, то что произойдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Архи...

Привет, Алесь.

И всех категорически приветствую.)))

Да даже если сейчас цены взвинчены искусствено - нефти от этого больше не становится.

Понятно, что стоимость нефти на рынке сильно превышает её себестоимость. Так же понятно, что есть интересанты этого. Но ведь известно, что богатые страны, такие, как США, закупают нефть в резервное хранение и закачивают её в свои скважины. А это однозначно повышает цены. НО.... Вопрос даже не в этом. Цена на нефть растёт каждый день, и как раз это является тем самым процессом, с которого я начал. Или нефть кончается, или становится настолько дорога из-за недостаточного количества, что как топливо не может использоваться. Не говоря уже о том, что все компоненты нефти используются в химической промышленности. Ставим вопрос по-другому: если завтра не будет нефти, то что произойдёт?

Да, всё это так. А что будет... Я не знаю. Вообще-то правильней использовать энергию ветра и солнца. Двигаться в этом направлении. Если бы двигались, то обязательно бы уже что-нибудь придумали. Я убежден. Вот американцам понадобилась батарейка для БПЛА и они придумали такую, которая заряжается от солнца и ветра. Ну это ещё проект, однако... Очень удобно. Как по вашему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобнее всего от воздуха.))) Ну нет сегодня таких технологий, которые могли бы дать энергию движения в достаточном количестве. И ни солнце, ни ветер этой проблемы не решают. К сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асфальта пожалуй не будет. (Битум ведь из нефти) Будем ездить на плутониевых двигателях с дезинтграторами, по накатаным колеям.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

Насчет повышение - просто подняли ажиотаж вокруг этого и взвентили искусственным путем цены (так как добыча нефти достаточно рискованный процесс)

Численность - Если в Старом свете доминирует феминизм и происходит старение населения, то в новом все происходит в точности да наоборот, как говорится, домостой процветает.

К теме - Жизнь то будет, только вот будем мы ли? Это уже вопрос))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асфальта пожалуй не будет. (Битум ведь из нефти) Будем ездить на плутониевых двигателях с дезинтграторами, по накатаным колеям.))))))

Керамические или бетонные поверхности с успехом заменят асфальт. Уже сейчас покрытия плиткой пользуются большой популярностью. Двигатели скорее всего будут электрическими ( потому что уже давно шли разговоры об аккумуляторном топливе), но гадать - какой смысл? Поживём - увидим. Если доживём :). А на газ даже бензиновый двигатель каждый может переделать уже сейчас. Не думаю, что производство газа химическим путём, дороже бензина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керамические или бетонные поверхности с успехом заменят асфальт. Уже сейчас покрытия плиткой пользуются большой популярностью. Двигатели скорее всего будут электрическими ( потому что уже давно шли разговоры об аккумуляторном топливе), но гадать - какой смысл? Поживём - увидим. Если доживём :). А на газ даже бензиновый двигатель каждый может переделать уже сейчас. Не думаю, что производство газа химическим путём, дороже бензина

Бетонные поверхности-это, конечно, замечательно. Стоят они, правда, разв 12-15 дороже асфальта.))) Но вот эта мысль с аккумуляторным топливом, пожалуй, очень стоящая. Знать бы ещё, что это такое? Газ таки тоже имеет тенденцию к уменьшению запасов, как это не парадоксально. Хорший велосипед будет в дефиците.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бетонные поверхности-это, конечно, замечательно. Стоят они, правда, разв 12-15 дороже асфальта.))) Но вот эта мысль с аккумуляторным топливом, пожалуй, очень стоящая. Знать бы ещё, что это такое? Газ таки тоже имеет тенденцию к уменьшению запасов, как это не парадоксально. Хорший велосипед будет в дефиците.

Не волнуйсь. К тому времени, как нефть закончится, дороги из пластика делать будут :)

 

Не думаю, что производство газа химическим путём, дороже бензина

Да и стоимость к тому времени изменится на всё. Так что гадать бессмысленно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйсь. К тому времени, как нефть закончится, дороги из пластика делать будут :)

Который будут делать из исчезнувшей нефти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который будут делать из исчезнувшей нефти?

Не обязательно. Пластмассу делают из отходов сельского хозяйства, лесотехнической промушленности, газа, угля. Сейчас уже делают пластмассу и из жидкого стекла, и даже Генетически модифицированные бактерии делают пластмассу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. Пластмассу делают из отходов сельского хозяйства, лесотехнической промушленности, газа, угля. Сейчас уже делают пластмассу и из жидкого стекла, и даже Генетически модифицированные бактерии делают пластмассу.

А я утверждаю, что картины Мане более наполнены оттенками зелёного, нежели корсет Марьи Григорьевны китовым усом. Какие дороги из пластмассы? :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Какие дороги из пластмассы? :36_1_32v:

Бруковка снова в моду войдёт. Хотя это убийственно для подвески, хотя какая подвеска на велосипеде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да ну вас! Никакой фантазии:)

Написать что ли книгу под названием "Пластмассовый мир"? :)

Пластмассовые дороги, пластмассовые дома, пластмассовая одежда (хотя одежда уже давным-давно пластмассовая и никто на это даже внимания не обращает :)). А вот пластмассовая еда... Надо подумать Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я утверждаю, что картины Мане более наполнены оттенками зелёного

Ты имел в виду Моне? Или у меня пробелы в образовании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители Тель-Авива могли сегодня, 11 мая, стать свидетелями демонстрации первого полностью электрического автомобиля, который по замыслу его создателей, станет хитом продаж 2010 года.

 

Внешне электромобиль ничем не отличается от обычного .отличия все же есть – у электромобиля нет выхлопной трубы, а вместо крышки топливного бака – розетка для подзарядки аккумуляторов. Электромобиль является детищем проекта Project Better Place и израильско-американского предпринимателя Шая Агасси. В создании электромобиля также принимают участие Renault-Nissan и датская энергетическая компания DONG Energy AS.

 

Основной технической проблемой разработчиков является ограниченная дальность езды электромобиля – 200 километров. Для того, чтобы поездки на электромобиле стали возможными, планируется построить сеть из 150 обменных станций, где водители смогут обменивать разряженные аккумуляторы на заряженные. Процесс обмена не должен превышать времени заправки обычного автомобиля.

 

Водители будут платить месячную плату за пользование обменными станциями, с возможностью выбора различных планов оплаты, подобно тому, как это практикуется в компаниях мобильной телефонной связи. Первые сотни электромобилей выйдут на дороги Израиля уже в следующем году, в 2010 году намечается массовая продажа электромобилей в Израиле, в 2011 – в Дании.

(с)MIGnews

Вот вам совсем недалекое будущее.И насчет пластика я бы тоже поспорила.Если есть пластиковые окна и пластиковые каски,то почему-бы не быть пластиковым дорогам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...