Перейти к публикации
Форум - Замок

Палестинцы агитируют за единое государство


Рекомендованные сообщения

Палестинцы агитируют за единое государство

 

07 марта 2012. В последнее время на улицах городов и сел Палестинской автономии началась агитационная кампания за создание единого государства для двух народов. Большие рекламные щиты призывают к объединению «пяти миллионов арабов и шести миллионов евреев» в одном общем демократическом государстве.

 

Как сообщает Ynet, кампания ведется от имени палестинской группы «Аль-Ткамуль» («Интеграция»), но кто стоит за этой группой, в ПА не знают. ХАМАС и «Исламский джихад» обвиняют ФАТХ, представители ООП открещиваются, но признают, что в ситуации, когда идея двух государств для двух народов становится практически неосуществимой, появление идеи единого двунационального государства вполне естественно.

 

В разговоре с Ynet член исполкома ООП Ханан Ашрави сказала, что лично она выступает за два государства для двух народов, и официальная позиция ООП по этому вопросу остается прежней. Однако голоса, призывающие к созданию единого государства, звучат все чаще, — признала Ашрави. По ее словам, «расширение поселений и политика израильского правительства разрушают базу для создания двух государств, и результатом де-факто становится единое государство».

 

Корреспондент Ynet не смог выяснить, кто стоит за кампанией, палестинцы сами теряются в догадках на этот счет. Некоторые полагают, что за кампанией стоит ФАТХ, пытающийся таким образом оказать политическое давление на Иерусалим. Другие верят, что к инициативе приложили руку израильские активисты — на некоторых щитах были нарисованы рядом израильский и палестинский флаги. Изображения израильского флага на территории автономии не приветствуются, и представители администрации быстро их убрали, передает Ynet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...