Перейти к публикации
Форум - Замок

Степень понимания и уровни развития.


Reda

Рекомендованные сообщения

Эта тема меня волновала давно - есть аспекты дающие прямые знания и понимание на уровне яснознания... вот часть сталкивалсь с тем, что все такие "дураки" все же ясно и понятно - ну вот как так. Было даже как в соседних темах - с топаньем ножками и подкатыванием глазок - как не видно очевидного.

А потом пришло озарение, что это не проблема уровня развития людей, которые не понимают, а моя - это я не могу донести до них свои мысли.... это к тому что дурак не тот кто не по понимает, а тот кто обьяснииь не может.

 

Очень легко на самом деле прикрываться своим якобы высоким уровнем рзвития и глубиной души и так сложно быть по настоящму близким и понятным не межуясь уровнем. И обьяснить просто и понятно, не впадая в эмоции, это на самом деле очень увлекательная логическая задача ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее озарение:) Всегда необходимо начинать с себя. А то как говорится: в чужом глазу соринку заметишь всегда, а бревно в своем - вообще не мешает))))

А яснознание приходит с опытом и знаниями. Надо ещё конечно быть открытым для этого опыта и знаний. Ну, и проблема собственных эмоций тоже тут не чужда: "Спокойствие. Только спокойствие..."

К тому же тот, которому хочешь объяснить что-то, должен тоже быть готовым это воспринимать всеми фибрами. Так, что диалог дело серьезное. Тем более в инете. Глаз собеседника не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня "яснознание" началос еще в школе с матматики )))))))) и сидящая со мной подружка обижалась, почему я не могу ей помочь - а я и правда не могла потому, что это же было "очевидно" и обьяснить "очевидное" тому кто этого не видит очень тяжело.

потом это переключилось на энергетику - сперва думаешь ну и правда не доросли не моего уровня, но если это близкие, то нужно обьяснить и обьяснить так чтоб не стали далекими )))))

 

просто в какойто момент все "ясно и понятно" если ты такой крутой и высокодуховыный то что ты делаешь здесь?

 

У меня муж с одной стороны не очень относится к этой "ереси эзотерическо/магическо/астрологической", но с другой стороны обьяснения поведения его лилит и что это иллюзии которые можно и нужно отбросить помогли ему стать "артистом пайст" - и это я считаю своей маленькой победой в умении обьяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема Урана и Водолея...наших "гостей из будущего"

(как сказал бы Подводный)...

 

А проблема - в отсутствии связи между нормальным мыслевыражением

и формальной логикой и мета-языком, на котором мы получаем информацию

через Уран и Водолей. Общего такого языка - не существует...увы...

 

И каждому приходится дозревать до него самостоятельно...

 

По-этому есть во взаимонепонимании и проблема того, что мы не можем

найти верный язык, чтобы донести свои знания...и проблема духовной

неготовности эти знания получить.

 

Вторую проблему отягощает наш философский фанатизм и догматизм.

 

Вот и приходится авторам типа Блаватской, Рерихов и т.д. - за уши притягивать

хоть какое-то приближение к христианской философии, чтобы хоть на таком...

упрощенном уровне - донести часть своих знаний...

 

Или еще пример...

Сидит человек...погрузился в ведическую литературу...но монотеистический

догматизм - все тянет найти уже не ЕДИНОГО...но хотя бы ГЛАВНОГО бога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...