Перейти к публикации
Форум - Замок

Астроника


Рекомендованные сообщения

как я понял,ТИМирование по звездам на социофоруме рекратило свое существование,поэтому решил создать тему здесь.

Если,конечно,я обращаюсь не по адресу,то прошу просто удалить эту тему.

В принципе методика типирования ФессКи(не знаю,под каким ником он здесь) в целом понятна,кроме определения дихотомии экстра/интро.

Со своим ТИМом практически определился,но периодически возникают сомнения,вот поэтому и хотелось,чтобы кто-то взглянул на карту "свежим" и независимым взглядом.Теперь к делу.Точное время рождения изначально не была известно,но путем совместных усилий и ректификации по событиям время таково:23:13 18 апреля 1986 год (GMT +5) 52n08 46e06(Новые Бурасы Саратовской области).

Заранее Спасибо :15_3_39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Che R.

 

Ты как раз по адресу.

ФессКа - это один из моих ников.

 

О дихотомии экстра/интро...

Мы определись таким образом.

В астрологии есть 2 янских(мужских) стихии - огонь(сильная) и воздух(слабая).

И аналогично - 2 женских земля и вода.

Если в карте сильнее проявлены сильные стихии - человек экстравертен...и наоборот.

 

По вашим данным получается

- Огонь(сенсорика) - 43

- Земля(логика) - 18

- Воздух(интуиция) - 18

- Вода(этика) - 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика и этика - рациональные функции.

Сенсорика и интуиция - иррациональные.

 

У вас более проявлены иррациональные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...неужели всё так просто получается... :36_1_32v:

а вы слышали,что еще,кроме соционики,в последнее время популярна психе-йога.

там тоже 4 компонента:Воля,Физика,Эмоция и Логика.Если соотносить,то Воля это Огонь,Эмоция это Вода,Логика это Воздух и Физика это Земля.

Тогда возникает вопрос:как вычленять одно от другого?!

Насчет ТИМа,вы правы :15_3_39: На данном этапе жизни я считаю,что логический подтип Жукова вполне на меня хорошо ложиться.Спасибо.

и для интереса,кем может быть вот эта женщина: 23:42 5 октября 1963 года,Ульяновск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che R

 

Я в психе-йогу как-то не вникал. Поэтому мне сложно о ней что-то сказать...

 

О женщине:

 

- Огонь(сенсорика) - 6

- Земля(логика) - 37

- Воздух(интуиция) - 25

- Вода(этика) - 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che R

 

Я в психе-йогу как-то не вникал. Поэтому мне сложно о ней что-то сказать...

По структуре очень похоже на соционику,только масштабы охвата глобальнее.

если интересно,могу пояснить в двух словах.

О женщине:

 

- Огонь(сенсорика) - 6

- Земля(логика) - 37

- Воздух(интуиция) - 25

- Вода(этика) - 31

то есть получается интроверт(сумма воздух+вода больше чем земля+огонь)...интуит(воздуха больше,чем огня).то есть получается:робка, еська, балька и доста.а дальше?! логика и этика преобладают,то есть получается рационал?!то есть либо робка,либо доста? :063:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по психе-йоге - я врядли ей займусь всерьез.

Но может кому-то из форумчан - станет интересно.

Если есть знания и желание - открывайте отдельную тему и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему сомнения?

Рациональность преобладает.

Логико-Интуитивный интроверт.

ну как сказать...когда я сказал,что она получается робкой она надула губки и сказала:"И вообще...я - чебурашка бездомная" и сделала вид,что пустила слезу. она себя Еськой считает :15_3_39: одно время ходила еще в донках и донках на Идеале...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батюшки, какие слова занятные...

А что, гороскопа мало для анализа?

наоборот много...соционика и психе-йога по сути является классификацией натальных карт,выделения в них основных моментов,типов.

С одной стороны получается проще и нагляднее,но с другой основная проблема это правильное типирование. На чем до сих пор и стоит соционика.И при этом много всяких школ у нее,где отдельные энтузиасты по своему интерпретируют те или иные вещи,нет централизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Понятно. А нафига выделять эти типы? Астрология конкретизирует, а типы всегда обобщают, сколько бы их не было, хоть тыща, людей все равно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Понятно. А нафига выделять эти типы? Астрология конкретизирует, а типы всегда обобщают, сколько бы их не было, хоть тыща, людей все равно больше.

Ну вот смотрите.работаете вы в крупной компании в отделе кадров,вам нужно сформировать новый отделение компании.Чтобы отдел работал продуктивно нужно подобрать психологически совместимых людей,плюс дать ту работу,которая у них получается лучше всего.Допустим в отделе 20 человек,10 из них не знают точные даты своего рождения,ну или акушеры перепутали...и в итоге,что вы будете делать,если вам поставлена задача сформировать отдел в кратчайшие сроки,а никакими инструментами,кроме соционики вы не обладаете.

Либо при заключении сделок с потенциальными партнерами,по которым вы обладаете минимальной информацией...

По идее в тких случаях на помощь должна приходить соционика или подобные типологии.

а ПЙ больше говорит о амбициях,слабых и сильных сторонах,чего человек хочет в жизни,насколько он сексуально совместим с данным партнером,сможет ли он взять ответственность на себя,как будет управлять,как выражать эмоции.

Людей то много,но раз они понимают друг друга,то значит обладают какой то общностью в своем строении и функционировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как сказать...когда я сказал,что она получается робкой она надула губки и сказала:"И вообще...я - чебурашка бездомная" и сделала вид,что пустила слезу. она себя Еськой считает :15_3_39: одно время ходила еще в донках и донках на Идеале...

Тоже мне нашла из-за чего...

Меня вон в кого не типили...только Габом - не был.

 

И еще...

Если вы читали мои посты там, то видимо поняли, что я не принимаю неизменность ТИМа.

И следовательно эта женщина вполне могла дойти и до Еськи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите.работаете вы в крупной компании в отделе кадров,вам нужно сформировать новый отделение компании.Чтобы отдел работал продуктивно нужно подобрать психологически совместимых людей,плюс дать ту работу,которая у них получается лучше всего.Допустим в отделе 20 человек,10 из них не знают точные даты своего рождения,ну или акушеры перепутали...и в итоге,что вы будете делать,если вам поставлена задача сформировать отдел в кратчайшие сроки,а никакими инструментами,кроме соционики вы не обладаете.

Упс. Ключевое слово - никакими инструментами,кроме соционики вы не обладаете

Есть куча других вариантов, но каждому нравится свое. Не будете же вы утверждать, что соционика абсолютно достоверна?

 

Либо при заключении сделок с потенциальными партнерами,по которым вы обладаете минимальной информацией...

Хорар форева.

 

По идее в тких случаях на помощь должна приходить соционика или подобные типологии.

или нЕчто другое.

 

а ПЙ больше говорит о амбициях,слабых и сильных сторонах,чего человек хочет в жизни,насколько он сексуально совместим с данным партнером,сможет ли он взять ответственность на себя,как будет управлять,как выражать эмоции.

Кто такой ПЙ?

 

Людей то много,но раз они понимают друг друга,то значит обладают какой то общностью в своем строении и функционировании.

Скажу более, они даже могут рожать межрасовых детей. )))))))))

 

Простите за сарказм, но я любя. Ничего не имею против ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите.работаете вы в крупной компании в отделе кадров,вам нужно сформировать новый отделение компании.Чтобы отдел работал продуктивно нужно подобрать психологически совместимых людей,плюс дать ту работу,которая у них получается лучше всего.Допустим в отделе 20 человек,10 из них не знают точные даты своего рождения,ну или акушеры перепутали...и в итоге,что вы будете делать,если вам поставлена задача сформировать отдел в кратчайшие сроки,а никакими инструментами,кроме соционики вы не обладаете.

Либо при заключении сделок с потенциальными партнерами,по которым вы обладаете минимальной информацией...

...

Ну...теории интертипных отношений еще очень-очень далеко до работающей.

Да и потом...пока не будет сделана надежная система типирования - соционика

не найдет серьезного распростронения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в соционике явно что то есть, но явно и чего то важного не хватает,

хотя с другой стороны, идеальных теорий не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...