Перейти к публикации
Форум - Замок

ХУДОЖНИКИ - ЛЮБИТЕЛИ КОШЕК


Рекомендованные сообщения

Мой "любимый" художник шизофреник. В ужасе от его работ.

 

Ты не вкуривай, ты дорисовывай в воображении кошек. ))) И вообще, всё зависит от расположения Венеры. :)

Да есь там она))) Слева от "дамы" на спинке стула на скотч-терьера похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Иоанна, спасибо за ссылочку.

 

 

А что называешь реализмом? Он и сейчас бывает, и даже ещё продвинулся. Гиперреализм. Их гонят из живописи, иначе ей амба. Теперь любой это может, освоив фотоаппарат и фотошоп. Правда на шоп 10-15 лет уходит, но такой опыт уже у миллионов. Они могут заниматься реализмом) не хуже давних мастеров.
Т. е. по отражению реальности мы больше не конкуренция самой реальности, доступной для записи и редактирования, в силу её физической объективности. Чего не умеют технологии - выдумывать, сочинять, фантазировать. С точки зрения нелинейной импровизации)) Пикассо как бы молодец, но злит его халтура и неряшливость

 

Я любитель нашей академической школы.

Гиперов не люблю, считаю, что должен быть мазок.

"Заниматься реализмом" - хорошо сказано))) Пусть дальше занимаются)))

Собственно, по поводу ухода Пикассо в новаторство одной из причин и считается всплеск развития фотографии... Ну почему-то несмотря на его вот эти шокирующие работы - у меня почему-то нет к нему негатива, я их просто не смотрю... А остальное даже нравится... Тут речь не совсем о халтуре - он ведь владел на высоком уровне и прочими стилями...

Видимо, в номинации "Кто прав?" опять побеждает Алесь - наверняка это объясняется напряженным характером карты Пикассо.

Есть даже притча: Пикассо нарисовал портрет женщины по её настойчивой просьбе за 30 секунд и попросил ОЧЕНЬ большое вознаграждение... Когда она, совершенно ошалевше, возразила:

- Но Вы ведь потратили на этот портрет всего 30 секунд...

Он ответил:

- Мадам, я потратил 30 лет, чтобы нарисовать Ваш портрет за 30 секунд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я любитель нашей академической школы.

Неужели социалистический реализм? Чисто наше - только он.

 

Социалистический реализм - метод выражения социалистической концепции мира, человека и борьбы за установление социализма. Социалистические идеалы определяют и содержание, и основные художественные принципы этого метода. Его возникновение и развитие связаны с революционным рабочим движением.

 

Не думаю, что тебе интересны доменные печки, ткацие станки, надой с коровы, диктатура пролетариата и остальные социдеалы... Тогда что?

Т. е. без картинок разговор о живописи странноват, а тема здесь кошачья) Какая из этих двух картин для тебя реализм?

 

 

9850946.jpg

Steve Hanks

 

 

9840706.jpg

Akseli Gallen-Kallela

 

Или никакая? Или обе реализм?

 

 

- Мадам, я потратил 30 лет, чтобы нарисовать Ваш портрет за 30 секунд...

Хорошо сказал, шельма))

 

 

Нормальная женщина по логике должна была бы обидеться. Только представьте на себя. Любимый мужик видит тебя такой.

Здесь есть всё - и живот и лапы, а не изящные ножки, сиськи в разные стороны,вся фигура непропорциональна. Лицо отдельная тема. Так-то оно ничего, вот только нос слегка съехал в сторону и глаза косят...

Будь на картинке дядя, или даже предмет, было бы не так плохо? Суть женщины в её облике, поэтому искажение облика меняет суть?

 

 

С такой космограммой - можно ожидать иного?

Что такое живопись, искусство, творчество с точки зрения астрологии, эзотерики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тема искусства в астрологии - достаточно исследована.

И можно определить - есть ли перспективы в искусстве

у человека...и каковы могут быть этические и эстетические

установки человека.

 

Насколько глубоко тебя интересует эта тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мечтаю услышать эзотерическое определение искусства (такого определения нет?) и его "механизмов". Появления и воздействия. Я с ходу и не помню, чтобы в каком-то религиозном каноне об этом говорилось. Та же библия тонет в бытовухе... Религия это эзотерика?
Что такое искусство? С точки зрения именно эзотерики. Или ничего особенного? Чем отличается Художник от нехудожника? Или ничем?

 

Для начала давайте попросим Модеров разделить темы. Ваша - серьёзная и совсем не кошачья...

 

Религия, это, конечно, не эзотерика, но этот вопрос надо обсуждать в теме о религии. Но как я считаю - элементы магии в ней есть (если меня православные братия и сэстры не прикончат в ближайшее время за ересь), при случае обсудим.

 

Наша академическая школа существовала задолго до революции. Из приведенных иллюстраций мне неприятны обе - первая - техникой (на мой взгляд, тяготеет к гиперам), вторая - духом, но всё это субъективно. Желательно привлечь к беседе профессионального искусствоведа или художника, а я просто любитель живописи, из наших классиков предпочитаю Валентина Серова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До революции наши подражали Западу, многое оттуда. Разумеется, картины это не портит. Сам Серов учился рисовать в Германии, а потом во Франции. Где Репин тогда обитал и гонял Серова за излишнее усердие) К моменту начала серовской карьеры реализм уже разделился, что сказалось на творчестве Валентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До революции наши подражали Западу, многое оттуда. Разумеется, картины это не портит. Сам Серов учился рисовать в Германии, а потом во Франции. Где Репин тогда обитал и гонял Серова за излишнее усердие) К моменту начала серовской карьеры реализм уже разделился, что сказалось на творчестве Валентина.

Репин, на мой взгляд, слабый художник. У нас в Русском висит его заседание мундиров - полный позор... Репродукции в инете выглядят лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ладно, Репин не художник, а фотограф))
Эта его картина была на Украине, в Харькове и погибла во время войны. Называется "Искушение":

10000232.jpg

Нравится или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, Репин не художник, а фотограф))

Эта его картина была на Украине, в Харькове и погибла во время войны. Называется "Искушение":

 

10000232.jpg

 

Нравится или нет?

 

И где там кошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь на картинке дядя, или даже предмет, было бы не так плохо? Суть женщины в её облике, поэтому искажение облика меняет суть?

 

Почему плохо? Может быть какой-то женщине такое её вИдение со стороны и польстило бы) Будь на картине дядя или предмет - было бы тоже самое. Искажение. Зачем? Об этом надо спросить художника. Но его уж с нами нет.

Мне кажется он прикалывался, потому что техникой владел хорошо.

 

Суть женщины в её облике, поэтому искажение облика меняет суть?

 

Ах, рисуй меня как хочешь лишь бы суть не менялась. И в чем суть по вашему у этой женщины и вы считаете, что она не изменилась от того, что её так "разукрасили"?

 

Мне вот кажется, что суть у разных женщин разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, Репин не художник, а фотограф))

Эта его картина была на Украине, в Харькове и погибла во время войны. Называется "Искушение":

 

Нравится или нет?

Ах, вот где этот вопрос))) Ну настолько не нравится, что я даже из цитаты её репродукцию убираю...

Есть реальный случай, когда при серьёзном пожаре а Санкт-Петербурге в конце 90-х, по-моему, уцелела бумажная икона, вырезанная их обычного календаря, хотя обои вокруг выгорели дотла... Об этом случае СМИ трещали везде.

Поэтому, раз эта картина погибла во время войны, значит, так было нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исажение

 

Не обязательно, а появление уже всегда. Иначе не живопись, а фотография. Искусство это образы, а не копия реала. Инструменты Художника - метафоры с аллегориями. Сходство даже не фигурирует в моём понятии искусств, хотя не запрещается) Например, художник увидел натурщицу как натюрморт из часов, кровати и орхидеи. Он так ощутил её состояние в данный момент. Это искусство. А ремесленник нарисовал фотографический портрет. Он не художник, а зеркало с фотографическим затвором.

Так было всегда, и даже не понимаю, о чём вы с Алесем толкуете. Цитата:

 

В "Поэтике" Аристотеля образ-троп возникает как неточное преувеличенное, преуменьшенное или изменённое, преломлённое отражение подлинника природы. В эстетике романтизма подобие и сходство уступают место творческому, субъективному, преображающему началу. В этом смысле бесподобный, ни на кого не похожий, значит, прекрасный. Таково же понимание образа в эстетике авангарда, предпочитающей гиперболу, сдвиг (термин Б. Лившица). В эстетике сюрреализма "реальность, умноженная на семь - правда". В новейшей поэзии появилось понятие "метаметафора", это образ запредельной реальности. Метаметафора вплотную смыкается с "обратной перспективой" Флоренского, речь идёт о расширении пределов человеческого слуха и зрения далеко за физические и физиологические барьеры.

 

 

в чем суть по вашему у этой женщины и вы считаете, что она не изменилась от того, что её так "разукрасили"?

 

По-моему суть не увязана с обликом. Возможно Пикассо издевается над культом внешности или сатирит назло. Довели. Это мне очень близко, из-за неуправляемой смешливости. Глядя на мир нельзя не улыбаться) Улыбка переходит в хохот - боже, какая чушь получается у человечества)

 

раз эта картина погибла во время войны, значит, так было нужно)))

))

Тогда почему эти

 

10068154.jpg

 

ещё не сгорели??))

 

 

Бой котов.

 

Гладиаторы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гладиаторы)

Зомби...

 

Тогда почему эти ещё не сгорели??))

 

А что в них плохого? Отражают прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему эти

10068154.jpg

 

ещё не сгорели??))

Надо же, мне сегодня Ленин приснился. Точнее его бюст, который разговаривал и вел себя, как настоящий призрак во плоти. Короче, ужастик показали с Лениным в главной роли. Поутру очень удивилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...