Перейти к публикации
Форум - Замок

Музыка и астрология...


Рекомендованные сообщения

Главный аспект музыкальных способностей - это соединение Нептуна и Луны. За музыкальность в ответе Юпитер с Нептуном. Важно соединение Венеры(покровительница искусства) и Луны.

Наташ, а вот если у человека Венера в соединении с Луной, в трине с Юпитером, но в квадрате с Нептуном?

То есть музыку любит, но способностей нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наташ, а вот если у человека Венера в соединении с Луной, в трине с Юпитером, но в квадрате с Нептуном?

То есть музыку любит, но способностей нет?

Сонц.

 

Талант - это наличие аспекта...а не его напряженность/гармоничность.

Тип аспекта - скорее - указывает на проблемы в реализации таланта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц.

 

Талант - это наличие аспекта...а не его напряженность/гармоничность.

Тип аспекта - скорее - указывает на проблемы в реализации таланта.

Просто Наташа пишет "соединение", ну я буквально и поняла) Сорри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Это надо у астрологов спрашивать! :)

Господа астрологи, ау?! Так шо думаем? )))

 

Наташ, а вот если у человека Венера в соединении с Луной, в трине с Юпитером, но в квадрате с Нептуном?

То есть музыку любит, но способностей нет?

Не факт. :) К примеру у Чайковского был сильнейший тау-квадрат, Солнце с Марсом, в квадратурах на Юпитер и Нептун.

 

В общем, надо просто пытаться творить и не важно в какой области. Потому что талантливых людей не так уж и мало.

Возьмите сегодняшний модных и зарекомендовавших себя художников. На сайте которых вы можете заказать любую его работу и ваш заказ будет выполнен в кротчайшие сроки. Ну да, ну да, подумала я, представив кол-во заказов, которые они выполняют. Конечно выполнят, поставив свою подпись, а саму картину, нарисуют(точнее срисуют с первоисточника) другие, совсем неизвестные нам художники, которые работаю на своего работодателя.

 

Просто Наташа пишет "соединение", ну я буквально и поняла) Сорри)

Так соединение тоже аспект. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, надо просто пытаться творить и не важно в какой области. Потому что талантливых людей не так уж и мало.

Возьмите сегодняшний модных и зарекомендовавших себя художников. На сайте которых вы можете заказать любую его работу и ваш заказ будет выполнен в кротчайшие сроки. Ну да, ну да, подумала я, представив кол-во заказов, которые они выполняют. Конечно выполнят, поставив свою подпись, а саму картину, нарисуют(точнее срисуют с первоисточника) другие, совсем неизвестные нам художники, которые работаю на своего работодателя.

по большей части мы как не музыканты рассматривали пристрастия. и готика имелся в виду ужас типа этого

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по большей части мы как не музыканты рассматривали пристрастия. и готика имелся в виду ужас типа этого

Опубликованное фото

Смею робко предположить, что за эту "красоту неземную" и пристрастия к ней, в ответе Венера в Деве где-нить в 8-ом доме в квадратуре или оппозиции на Уран в 12-ом или 2-ом. Вообще квадратура или оппозиция Венеры и Урана показатель любви к уродству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею робко предположить, что за эту "красоту неземную" и пристрастия к ней, в ответе Венера в Деве где-нить в 8-ом доме в квадратуре или оппозиции на Уран в 12-ом или 2-ом. Вообще квадратура или оппозиция Венеры и Урана показатель любви к уродству.

Венера в 10-м с квадратом к урану в первом доме))

Почему любовь к уродству??? По моему очень даже симпатично!

Мне даже больше не музыка нравится а сам стиль их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в 10-м с квадратом к урану в первом доме))

Почему любовь к уродству??? По моему очень даже симпатично!

Мне даже больше не музыка нравится а сам стиль их)

Потому что Венера в Деве падшая, а негативный аспект с Ураном, блеска и вкуса ей не прибавит. В аткой связке Уран делает идею не оригинальной, а антиоригинальной.:)

 

Что касается твоих домов, по-моему вы тут с Настей с Гринвичем запутались, так что смею не доверять твоим расчётам, а у меня проги нет, поэтому по домам ничего сказать не могу. У Алеся спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Главный аспект музыкальных способностей - это соединение Нептуна и Луны. За музыкальность в ответе Юпитер с Нептуном. Важно соединение Венеры(покровительница искусства) и Луны.

Скажите, а если Нептун в шахте, то музыкальных способностей нет? Между Луной и Венерой квадрат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если Нептун в шахте, то музыкальных способностей нет? Между Луной и Венерой квадрат.

Шансов меньше, но не обязательно, что вообще нет музыкальных способностей. Но музыканту хорошо бы иметь сильную и не ущербную Луну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала и мне говорили не раз, что высшая планета в шахте еще сильнее звучит, только ее проявления сложно упорядочивать и контролировать. А вот прорабатывать желательно хорошенько.

У меня Уран в шахте.

 

 

По теме

 

я связываю свое длительное увлечение тяжелой музыкой с соединением Сатурна и Марса в Скорпе в 1 доме + Плутон там же.

 

Нептун в трине с Луной дает желание выражать эмоции через музыку. Причем музыка хорошо если нравится другим (Луна во Льве в 10 доме)

 

5 дом также может давать способность к музыке и вообще к творчеству. В частности у меня он в Рыбах и там сидит Лилит - то есть творчество музыкальное с желанием посетить сцену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала и мне говорили не раз, что высшая планета в шахте еще сильнее звучит, только ее проявления сложно упорядочивать и контролировать. А вот прорабатывать желательно хорошенько.

У меня Уран в шахте.

 

 

По теме

 

я связываю свое длительное увлечение тяжелой музыкой с соединением Сатурна и Марса в Скорпе в 1 доме + Плутон там же.

 

Нептун в трине с Луной дает желание выражать эмоции через музыку. Причем музыка хорошо если нравится другим (Луна во Льве в 10 доме)

 

5 дом также может давать способность к музыке и вообще к творчеству. В частности у меня он в Рыбах и там сидит Лилит - то есть творчество музыкальное с желанием посетить сцену.

Лилит извращает все, куда попадет. Поэтому в творчестве с Лилит в Рыбах в 5 доме будет хромать как раз возвышенность или музыкальная сторона.

У любителей рока Луна (реже Нептун) часто связаны с Сатурном или Марсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лилит извращает все, куда попадет. Поэтому в творчестве с Лилит в Рыбах в 5 доме будет хромать как раз возвышенность или музыкальная сторона.

У любителей рока Луна (реже Нептун) часто связаны с Сатурном или Марсом.

Я вот не знаю, мне трудно оценить свое творчество, но людям нравится, хотя популярность лишь в узких кругах и музыка не тяжелая, а скорее напротив - рыбья

 

У меня Луна в 10 доме в гостях у Сатурна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

МУЗЫКОТЕРАПИЯ :36_1_41:

1. Уменьшение чувства тревоги и неуверенности.

Шопен "Мазурка", "Прелюдии". Штраус "Вальсы". Рубинштейн "Мелодии".

 

2. Уменьшение раздражительности, разочарования, повышение чувства принадлежности к прекрасному миру природы.

Бах "Контата 2". Бетховен "Лунная соната", "Симфония ля-минор".

 

3. Для общего успокоения, удовлетворения.

Бетховен "Симфония 6", часть 2. Брамс "Колыбельная". Шуберт "Аве Мария". Шопен "Ноктюрн соль-минор". Дебюсси "Свет луны".

 

4. Снятие симптомов гипертонии и напряженности в отношениях с другими людьми.

Бах "Концерт ре-минор" для скрипки, "Кантата 21". Барток "Соната для фортепиано", "Квартет 5". Брукнер "Месса ля-минор".

 

5. Для уменьшения головной боли, связанной с эмоциональным напряжением.

Моцарт "Дон Жуан". Лист "Венгерская рапсодия" 1. Хачатурян "Сюита Маскарад".

 

6. Для поднятия общего жизненного тонуса, улучшение самочувствия, активности, настроения.

Чайковский "Шестая симфония", 3 часть. Бетховен "Увертюра Эдмонд". Шопен "Прелюдия 1, опус 28". Лист "Венгерская рапсодия" 2.

 

7. Для уменьшения злобности, зависти к успехам других людей.

Бах "Итальянский концерт". Гайдн "Симфония".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МУЗЫКОТЕРАПИЯ :36_1_41:

1. Уменьшение чувства тревоги и неуверенности.

Шопен "Мазурка", "Прелюдии". Штраус "Вальсы". Рубинштейн "Мелодии".

 

2. Уменьшение раздражительности, разочарования, повышение чувства принадлежности к прекрасному миру природы.

Бах "Контата 2". Бетховен "Лунная соната", "Симфония ля-минор".

 

3. Для общего успокоения, удовлетворения.

Бетховен "Симфония 6", часть 2. Брамс "Колыбельная". Шуберт "Аве Мария". Шопен "Ноктюрн соль-минор". Дебюсси "Свет луны".

 

4. Снятие симптомов гипертонии и напряженности в отношениях с другими людьми.

Бах "Концерт ре-минор" для скрипки, "Кантата 21". Барток "Соната для фортепиано", "Квартет 5". Брукнер "Месса ля-минор".

 

5. Для уменьшения головной боли, связанной с эмоциональным напряжением.

Моцарт "Дон Жуан". Лист "Венгерская рапсодия" 1. Хачатурян "Сюита Маскарад".

 

6. Для поднятия общего жизненного тонуса, улучшение самочувствия, активности, настроения.

Чайковский "Шестая симфония", 3 часть. Бетховен "Увертюра Эдмонд". Шопен "Прелюдия 1, опус 28". Лист "Венгерская рапсодия" 2.

 

7. Для уменьшения злобности, зависти к успехам других людей.

Бах "Итальянский концерт". Гайдн "Симфония".

У Бетховена нет увертюры "Эдмонд". Есть "Эгмонт" ;) И если бы всё это было правдой, музыканты были бы самыми спокойными и здоровыми людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бетховена нет увертюры "Эдмонд". Есть "Эгмонт" ;) И если бы всё это было правдой, музыканты были бы самыми спокойными и здоровыми людьми.

Правда наверно в том что слушать нужно свою любимую музыку и у каждого свой шаблон её восприятия и свой плейлист. Музыка будоражит нашу Венеру, Луну и Нептун, тем самым влияя на психоэмоциональное состояние... Здоровье поправить вряд ли можно, а вот настроение улучшить легко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето не мой текст.

а по моему, писать музыку и слушать- совершенно разные вещи,

Галла, а по-твоему, музыкант - это обязательно тот, кто пишет музыку? :36_1_12:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други.

 

С музыкой и др. видами искусств с ней связанных(танцы, пение)

- связаны только женские планеты...т.е. чтобы иметь музыкальные

данные - нужен аспект Нептуна с Луной/Венерой/Сатурном...

хотя-бы с одной из планет...

 

А дальше - степень таланта...возможность его реализовать - нужно

смотреть уже и аспекты...и положение в знаках и домах...и добавочные

аспекты др. планет...

 

Что до использовании музыки в арт-терапии - очень позитивные...

Но использовать только классики - думаю не пройдет...

 

Скажу по себе...

У меня плохо идет только арабская музыка...т.е. ее гармонические построения...

и это никак не связано с арабо-еврейским конфликтом...я почти так=же не

воспринимаю среднеазиатскую музыку...или, скажем, азербайджанскую...

 

При этом я люблю японскую или индийскую музыку...

 

Про классику - я не говорю...люблю...но не все одинаково...

 

У меня Нептун аспектирован выше крыши...

Трины с Луной и Венерой...

Секстили с Юпитером и Плутоном...

Квадрат с Сатурном...

Марс - в Рыбах...

 

Квадрат Сатурна и Марс в Рыбах- я думаю - дают мне любовь

к т.с. "тяжелой" музыке...

 

По-этому - люблю тяжелый рок...

В классике - обожаю Вагнера, Баха, Мусоргского...

Когда совсем грустно - ставлю записи духовых маршей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галла, а по-твоему, музыкант - это обязательно тот, кто пишет музыку? :36_1_12:

тот кто профессионал, пишет или играет, поет. Но тот кто умеет только слушать- ето совсем другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я люблю всякую музыку, по настроению, могу часами слушать, с детства, у меня были пластинки органной музыки, я ее целыми днями слушала.Только джаз не люблю, он мне на нервы действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про классику - я не говорю...люблю...но не все одинаково...

А мне что то классика совсем никак... Не вызывает резонанса... Я думаю мне она просто не подходит...

 

Я люблю что то с гораздо более жестким ритмом и тяжелым звуком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне что то классика совсем никак... Не вызывает резонанса... Я думаю мне она просто не подходит...

 

Я люблю что то с гораздо более жестким ритмом и тяжелым звуком...

А может мало чего слушал?

 

Думается - нашел бы что-то свое...близкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...