Перейти к публикации
Форум - Замок

Детские вопросы к Богу...


Рекомендованные сообщения

Алесь, через несколько тысячелетий люди найдут предсказания сегодняшних провидцев и так же скажут "вот! Они уже тогда знали..!" Будут думать что мы тут мегамудрые такие были. Вчерашние говорили что будет сегодня, сегодняшние говорят что будет завтра...

Архи...

Эти..."вчерашние" жили 4-5 тыс лет назад...

Так-что иронизировать тут просто...

а по сути никто ничего не знает. Как не знали, так и не знают зачем всё это и для чего.

Вот карма то делает, эгрегор другое делает... тут телепатия, вот тут левитация... А для чего это всё?!

Ну...наконец-то мы добрались до главного вопроса - зачем существует Мир?

Например, Каббала считает, что Мир был создан Творцом, как способ

самосовершенствования самого Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Например, Каббала считает, что Мир был создан Творцом, как способ

самосовершенствования самого Творца.

И я с Каббалой совершенно согласен.

Это способ совершенствования Творца. Иными словами можно сказать что они смоделировали свой мир и самих себя. А где это делают и чем? Это делают в компе. Не в огороде. Они наблюдают за нами чтобы расти, чтобы не наделать ошибок. Наш Мир называется у них миром желаний. Вот в чем и смысл. Мир в котором мысль является реальностью, а реальность мыслью. В настоящем мире мысль, как ей и положено, является мыслью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я с Каббалой совершенно согласен.

Это способ совершенствования Творца. Иными словами можно сказать что они смоделировали свой мир и самих себя. А где это делают и чем? Это делают в компе. Не в огороде. Они наблюдают за нами чтобы расти, чтобы не наделать ошибок. Наш Мир называется у них миром желаний. Вот в чем и смысл. Мир в котором мысль является реальностью, а реальность мыслью. В настоящем мире мысль, как ей и положено, является мыслью.

Ты забыл одну простую штуку...

В каждом из нас - частичка Души Творца.

И именно через нас творец совершенствуется

в рамках нашего духовного роста и наоборот,

если вместо роста - есть падение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частичка души в нас - это значит что мы это есть они. Они подключены к этому миру и телу. Когда мы умираем здесь, то мотаемся какое-то время без тела по сети просто как сознание. Тонели, свет в конце, и всё прочее... А не помним об этом и прошлые инкорнации для того чтобы Мир Желаний мог быть миром желаний - чтобы ничего не давило. Если бы человек знал кто он и откуда, то не мог бы проявить все свои желания. Это и является в некотором смысле детектором лжи. Здесь человек проявляет все свои низменные желания либо добродетель непомня ничего о настоящем мире и эти проявления истинны, непритворны. Испытание материей. Здесь люди показывают себя во всей своей "красе" и видно кто есть кто на самом деле. Например правительство США могло бы придумать такую адкую машину для того чтобы отсеивать мигрантов. Чтобы видеть кого впускать в страну и давать свое гражданство, а кого гнать пинками подальше от своих границ. В целях национальной безопасности. Поэтому т.н. "дьявола" никто никогда не убъёт, ибо тем самым погубит всю машину. Без него машина может считаться сломаной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частичка души в нас - это значит что мы это есть они. Они подключены к этому миру и телу. Когда мы умираем здесь, то мотаемся какое-то время без тела по сети просто как сознание. Тонели, свет в конце, и всё прочее... А не помним об этом и прошлые инкорнации для того чтобы Мир Желаний мог быть миром желаний - чтобы ничего не давило. Если бы человек знал кто он и откуда, то не мог бы проявить все свои желания. Это и является в некотором смысле детектором лжи. Здесь человек проявляет все свои низменные желания либо добродетель непомня ничего о настоящем мире и эти проявления истинны, непритворны. Испытание материей. Здесь люди показывают себя во всей своей "красе" и видно кто есть кто на самом деле. Например правительство США могло бы придумать такую адкую машину для того чтобы отсеивать мигрантов. Чтобы видеть кого впускать в страну и давать свое гражданство, а кого гнать пинками подальше от своих границ. В целях национальной безопасности. Поэтому т.н. "дьявола" никто никогда не убъёт, ибо тем самым погубит всю машину. Без него машина может считаться сломаной.

Частичка Творца в нас есть, но это не значит, что у нас много общего...

Мы едины с ним своей высшей частью, которая в обыденной жизни себя никак не проявляет... как правило....

 

А не помним мы о своих желаниях в предыдущей жизни, чтобы суметь воплотиться в этой.

Чтобы начать с чистого листа не обремененными грузом прошлых эмоций, но имея в качестве "сухого остатка"достигнутый уровень и задачи на жизнь текущую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частичка Творца в нас есть, но это не значит, что у нас много общего...

Мы едины с ним своей высшей частью, которая в обыденной жизни себя никак не проявляет... как правило....

 

А не помним мы о своих желаниях в предыдущей жизни, чтобы суметь воплотиться в этой.

Чтобы начать с чистого листа не обремененными грузом прошлых эмоций, но имея в качестве "сухого остатка"достигнутый уровень и задачи на жизнь текущую.

Да ерунда это абстрактная. Понимаете? Я Вам конкретно говорю что и куда, а Вы опять про "высшую часть". Для вас всё это какие-то фокусы-мокусы, а на самом деле всё реально и гораздо прозаичней чем вы представляете. Есть люди которые задумали этот проект и сделали. И сделали они это с конкретной целью. У меня нет никаких высших частей, есть просто я. Вам нужно взять свою высшую часть, снять с потолка и одеть на себя чтобы она была вами а не чем-то Высшим. Понимаете или нет?

Вот у парня отец президент компании, все сотрудники молятся на своего начальника, но для этого парня он не президент, а обычный отец, который по утрам ходит в трусах и носках по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ну и последняя на сегодня заповедь,- жизнерадостно провозгласил демиург Мазукта.- Никогда, ни в коем случае, не почесывайте левое ухо правой рукой. Узнаю - убью!

-Понятно,- кивнул Пророк, делая пометки на папирусе.

-Я не шучу!- повысил голос Мазукта.- Всё очень серьёзно. Почёсывание левого уха правой рукой наносит непоправимый ущерб мировой гармонии, за такое я буду карать беспощадно. Никакого снисхождения! Нарушители будут поражены семнадцатью противными болячками, из которых две - смертельные. Следующая инкарнация - в теле земляного червя, и поблажек никому не будет! Это ясно?

-Куда уж яснее,- буркнул Пророк, делая новые пометки.

-Отговорок я не приму,- продолжал Мазукта.- Можете чесаться левой рукой, или ногой, или чем хотите, об забор, об дверной косяк - главное, правую руку в этом не задействуйте. Чужое левое ухо своей правой чесать тоже нельзя. Будьте с этим предельно осторожны. Случайное прикосновение буду судить как предумышленное. Прикосновением называется приближение руки к уху на расстояние, не превышающее трёх сантиметров.

Пророк бросил на демиурга мрачный взгляд, но от комментариев воздержался.

Мазукта перевёл дух и продолжил:

-Почесывание левого уха любым предметом, зажатым в правой руке, будет расцениваться как злонамеренное глумление над моими законами и личное оскорбление. А как я наказываю за оскорбление меня любимого, ты сам знаешь.

-Знаю,- скривился Пророк.

-Ну тогда всё,- ласково улыбнулся Мазукта.- Ты на сегодня свободен. Жду завтра, в это же время.

Пророк собрал бумаги и направился к выходу.

-Ах да, чуть не забыл!- окликнул его Мазукта.- Незнание закона освобождает от ответственности.

-Что?!- круто развернулся на месте Пророк.

-Я сказал, незнание закона освобождает от ответственности,- раздраженно повторил Мазукта.- Целиком и полностью. Всё, теперь можешь идти.

Пророк задумчиво сдвинул брови, тяжело вздохнул и вышел.

-Ну и зачем ты это сказал?- спросил демиург Шамбамбукли.- Он же теперь никому ничего не расскажет. А что же тогда станет с мировой гармонией?

Мазукта в ответ снисходительно улыбнулся.

-Да ну, не дрейфь. Ничего с мировой гармонией не случится. Ты упустил из виду, что сам Пророк уже в курсе и не может теперь чесаться в своё удовольствие. А это значит, что в ближайшее время с новым законом будет ознакомлено максимально возможное количество людей. Хм... еще и от себя, пожалуй, чего-нибудь добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи!

 

Знаешь в чем разница между "высшей" и "низшей" душой...

Это сравнимо с сексом - есть любовь, а есть простой трах.

И только от человека зависит, как он заставляет звучать

свою душу...на высокой струне любви, чести, совести...

или как обычный обыватель...для которого пожрать,

посрать и потрахаться - и все задачи выполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи!

 

Знаешь в чем разница между "высшей" и "низшей" душой...

Это сравнимо с сексом - есть любовь, а есть простой трах.

И только от человека зависит, как он заставляет звучать

свою душу...на высокой струне любви, чести, совести...

или как обычный обыватель...для которого пожрать,

посрать и потрахаться - и все задачи выполнены.

И? Что это значит? Обычно мы трахаемся, но иногда нам хочется любви? Или что? К чему ты это сказал?

Я и говорю что нужно снять её с потолка и одеть на себя. Разве не это я сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю. Примерно такого ответа и ожидал. Я тоже такое испытывал, но это было не совсем связано с домом. ... Очень жаль что мы не помним откуда приходим. Ну пусть бы те, кто не хочет не помнили, а мне нужно помнить.

Тебе нужна родная душа, да. Возможно ты была бы счастлива даже... А я... Даже не знаю что мне нужно. По-моему мне ничего уже здесь не нужно.

"ДОМ ТАМ, ГДЕ СЕРДЦЕ"

Дом... На самом деле, то место, куда ты ехал, оно значительно ближе, чем ты думаешь. Оно здесь, только закрой глаза и почувствуй. Тот мир, он существует параллельно с этим, только мы его не видим, не ощущаем.

Не нужно умирать, не нужно никуда ехать, сломай "берлинскую стену" - и ты уже дома.

Граница между двумя мирами уже непрочная, и это уже чувствуется... Скоро она будет разрушена... скорей бы уже... Пока это не произошло, можно научиться жить в обоих мирах одновременно... не только можно, но и нужно, скоро всем придется учиться жить в тонком мире...

 

)))

...Армагеддон уже начался... только никто не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю что нужно снять её с потолка и одеть на себя. Разве не это я сказал?

)))

Да не надо ее ниоткуда снимать!) Она и так в тебе.

Просто у кого-то светлая часть больше, а темная меньше, у кого-то наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы её не нужно было снимать, то не прозвучала бы фраза о том что мы связано с богом только высшей частью.

Видимо её снимают с потолка когда общаются с богом, а когда идут в туалет, то вешают обратно.

Я говорю что подобное отношение и представление в корне неверно. Это ерунда и глупость. Например вы обнаружили и пытаетесь изучить мобильную связь. Это что-то невидимое, какие-то волны непонятные и вот вы думаете что и создатели мобильной связи такие-же невидимые, тонкие, подобные волнам. Но это не так. Мобильную связь придумали люди с определенной целью, а люди работающие в телефонной компании вообще долеки от призраков.

Я поражаюсь просто... Что 1000 лет назад молились на чудеса, что сейчас.

Граница между двумя мирами уже непрочная, и это уже чувствуется... Скоро она будет разрушена... скорей бы уже... Пока это не произошло, можно научиться жить в обоих мирах одновременно... не только можно, но и нужно, скоро всем придется учиться жить в тонком мире...

Ландыш, ты знаешь сколько людей сейчас живет в World of WarCraft? Миллионы. Это виртуальный мир. Паралельный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И? Что это значит? Обычно мы трахаемся, но иногда нам хочется любви? Или что? К чему ты это сказал?

Я и говорю что нужно снять её с потолка и одеть на себя. Разве не это я сказал?

Я сказал то, что сказал.

Что для больщинства людей с низким уровнем самореализации

норма - работа по низким духовным программам. Но не для всех...

Выбор - за нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ландыш, ты знаешь сколько людей сейчас живет в World of WarCraft? Миллионы. Это виртуальный мир. Паралельный.

Ты о чем???

 

Интернет - виртуальный мир, созданный людьми. Виртуальный, не реальный.

Тонкий мир и материальный - одинаково реальны. Они возникли (или были созданны) одновременно, параллельно.

 

Как бы объяснить?

Кошка у тебя на коленях - реальна, ты можешь ее погладить. Музыка в твоих наушниках - реальна, ее нельзя пощупать, но можно почувствовать. Динозавр, которого ты видишь в телевизоре - виртуальный, его не существует, существует только картинка.

Кошка и наушники существуют в материальном мире, музыка - в тонком.

 

То, что ты сейчас думаешь, читая этот пост, тоже существует в тонком мире)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказал то, что сказал.

Что для больщинства людей с низким уровнем самореализации

норма - работа по низким духовным программам. Но не для всех...

Выбор - за нами.

Ну я понял. Я не понял к чему. Или это была просто мысль в слух ни к чему не привязаная?

Ты о чем???

 

Интернет - виртуальный мир, созданный людьми. Виртуальный, не реальный.

Тонкий мир и материальный - одинаково реальны. Они возникли (или были созданны) одновременно, параллельно.

 

Как бы объяснить?

Кошка у тебя на коленях - реальна, ты можешь ее погладить. Музыка в твоих наушниках - реальна, ее нельзя пощупать, но можно почувствовать. Динозавр, которого ты видишь в телевизоре - виртуальный, его не существует, существует только картинка.

Кошка и наушники существуют в материальном мире, музыка - в тонком.

 

То, что ты сейчас думаешь, читая этот пост, тоже существует в тонком мире)))

почему музыка, которую ты слышишь в виртуальном мире реальна, а картинка не реальна? Она точно также реальна как и кошка на твоих коленях.

К тому же это мы сегодня наблюдаем виртуальный мир посредством монитора, а завтра мониторов не будет из-за ненадобности.

Люди находящиеся в виртуальном мире будут называть "тонким" наш мир. Неужели для кого-то это не очевидно? Это ведь не далекое будущее, а буквально завтрашний день. Сенсорные мониторы есть? Есть. Вот, убери его со стола в очки, шлем или прямо в мозг и ты будешь касаться рукой, ногой, попой всего до чего захочешь дотронуться в виртуальном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему музыка, которую ты слышишь в виртуальном мире реальна, а картинка не реальна? Она точно также реальна как и кошка на твоих коленях.

Я что, так непонятно объясняю? Картинка существует, а динозавр - нет. Картинка реальна, как и музыка, она существует в тонком мире, как информация в компе. А динозавра, которого кто-то нарисовал на компе, как живого существа не существует, ни в материальном мире, ни в тонком.

 

Повторяю, материальный мир и тонкий были созданны одновременно, и создатель у них один. Виртуальный мир начал создаваться (людьми!) относительно недавно.

Если маленкая девочка сделала себе куклу и играет, как будто это ее дочка, это не значит, что сама девочка такая же кукла для ее мамы, и что ее так же сделали, чтобы играть.

 

 

...мдя, пожалуй, решение о совместном проживании было скоропалительным... :36_1_1:

Лично я живу в нормальном энергоинформационном мире, а не в матрешке из виртуальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не существует динозавра? Ты сама просто не понимаешь. Он существует там, где он создан. Не понимаешь?))) Подключи к динозавру который в компе свой мозг и у него там появится душа. Он будет жить там, получать информацию будет там, а обрабатывать полученую информацию будет твой мозг здесь, и в тонком плане сознание.

..мдя, пожалуй, решение о совместном проживании было скоропалительным...

Лично я живу в нормальном энергоинформационном мире, а не в матрешке из виртуальностей.

Небыло никакого решения. Или ты за меня всё решила?

Я не живу в виртуальном мире, для этого нужен хороший интернет, которого у меня нет в данный момент. Я тебе просто пример приводил.

Сначала, когда говорили о счастье и правилах, звучали высказывания что мне трудно живется, теперь что я живу в виртуальном мире... Что это? Ограниченность или сознательная провокация на грубость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не живу в виртуальном мире, для этого нужен хороший интернет, которого у меня нет в данный момент.

Сначала, когда говорили о счастье и правилах, звучали высказывания что мне трудно живется, теперь что я живу в виртуальном мире... Что это? Ограниченность или сознательная провокация на грубость?

Я не говорила, что ты живешь в виртуальном мире, но мы с тобой живем в разных мирах... я могла бы приехать в твой город, но я не смогу попасть в твой мир, а ты - в мой... мне казалось, что мы с тобой говорим на одном языке, но я ошиблась... мы оба пришельцы на Земле, но мы с разных планет...

:039:

...размечталась... блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорила, что ты живешь в виртуальном мире, но мы с тобой живем в разных мирах... я могла бы приехать в твой город, но я не смогу попасть в твой мир, а ты - в мой... мне казалось, что мы с тобой говорим на одном языке, но я ошиблась... мы оба пришельцы на Земле, но мы с разных планет...

:039:

...размечталась... блин...

Мне кажется - ты опять делаешь скороопалительные выводы.

Часто перед нами стоит именно эта кармическая задача:

- найти общие точки в идеологии и на основании этого

построить отношения.

 

Однозначно одно - Архи ищет истину. А раз ищет - найдет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорила, что ты живешь в виртуальном мире, но мы с тобой живем в разных мирах... я могла бы приехать в твой город, но я не смогу попасть в твой мир, а ты - в мой... мне казалось, что мы с тобой говорим на одном языке, но я ошиблась... мы оба пришельцы на Земле, но мы с разных планет...

да неважно, блин, с каких планет. Ты не хочешь видеть очевидных вещей, вот и всё. В любом мире существует, то что существует. Ты не принимаешь компьютерного динозавра, но согласна с тем есть какие-то призраки или духи, которых мы не видим даже. Этот мир был создан точно также как виртуальные миры создают. То что называется "душой", это ты которая находится в другом мире и лишь подключена к этому миру и телу. Т.е. ты сейчас тот самый компьютерный динозавр.

Ну просто тебе нравятся высокопарные слова про "Высшую часть", "Тонкие Миры" и т.д., но мроздание было создано, а миры создаются кропотливым трудом тысяч умов. И во время создания они время от времени курили, пили пиво и матерились.

Пирамиду создал человек. И та связь к которой она подключается - это тоже создано. Не смотри что связь невидима, я уже говорил, это вовсе не значит что создатели такие же как и связь. Было бы даже странно если бы они были такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав! (с)

 

Архи, дорогой, зачем так горячиться?

Почему ты не допускаешь, что у кого-то может быть другое восприятие мира, а следовательно и другая, отличная от твоей реальность?!

Ты для себя создал такую, какую создал. Только почему-то неуютно тебе в ней, не так ли?

да неважно, блин, с каких планет.

Наверно все-таки важно и очень важно понять, что не всегда понимание возможно и что это еще не повод для драк и раздоров.

Лично я принимаю тебя таким, как есть, ты мне симпатичен, хоть и не разделяешь моих убеждений и мирозрения, не хочешь видеть очевидных для меня вещей. :11_6_206:

Ну и что? У тебя свой оригинальный взгляд и мне он интересен)))))))))))))

А если ты, как и я, что-то почерпнешь из наших здесь разговоров, хотя бы задумаешься о каких-то нереальных для тебя вещах, то никому от этого хуже не станет, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно: я в своей реальности, как только задумаюсь над какой-то проблемой, тут же получаю подтверждение своим мыслям)))))))))))))

 

Страница, открытая случайно:

 

Мы должны развить в себе способность ценить действительность, которую создали, и видеть проблемы этой действительности как дар, который поможет нам расти и развиваться.

 

Шакти Гавэйн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:039:

...размечталась... блин...

и неча реветь. Опубликованное фото

Не такие мы и разные. Я прекрасно понимаю тебя. Просто говорю что за всем этим стоит обычная работа, не лишенная творчества, конечно, но всего лишь работа. Да и никто не запрещает тебе любить высокопарные слова. Я даже сам не знаю что я к ним пристал... И еще - я могу ошибаться во всем что говорю. Вполне это допускаю. Я думаю что есть основной Мир(это не наш) и на его основе сделано ещё несколько миров-модулей, мы называем и воспринимаем их как паралельные миры. Но все эти миры ненастоящие. А где настоящий я не знаю. Хотя можно и сказать что все эти миры настоящие. Это ведь как посмотреть. Стакан наполовину пуст или наполовину полон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...