Перейти к публикации
Форум - Замок

Детские вопросы к Богу...


Рекомендованные сообщения

Знать то, каким должен быть мир может лишь тот кто причастен к его созданию... Ведь так же?

Тот, кто создал, и отправил таких, как мы, сюда, с этим знанием, чтобы мы сделали этот мир таким.

Просто иногда руки опускаются...

 

Алесь, это сдесь, в Замке, много светлых (да почти все), а выйди на улицу...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алесь, это сдесь, в Замке, много светлых (да почти все), а выйди на улицу...(

А вокруг меня и в реале - в основном собираются светлые люди.

Подобное - притягивает подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(мания величия овладела членами коллектива..))))))))

Я бы хотел чтобы это овладело всеми, даже если это называется манией величия.

Лично я просто своим присутствием меняю мир. Просто когда говорю с продавщицей в магазине. Со мной она говорит как принцесса, вспоминает все правила хорошего тона даже если вообще никогда их не знала. А если бы таких как я было бы больше, то уродства человеческого мира было бы меньше. Возможно это слегка пафосно звучит, однако это так. Но к сожалению людей похожих на себя я встречал только в интеренете, а у меня одного не хватает сил чтобы делать это каждый день даже только в своем городе, не говоря уже о мире.

Сказала бы ты что всё в мире так, как должно быть, если бы сама умирала от голода? Подозреваю что нет. Например, почему в Швейцарии дет. домов недолжно быть, а в Росии они должны быть? Как ты это объясняешь? Я не понимаю что значит "всё так, как должно".

Цинизм овладел многими - вот это плохо. А то что Ландыш хочет изменить мир - это хорошо.

По-моему кто-то из членов коллектива путает день с ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему кто-то из членов коллектива путает день с ночью.

Ты даже сам не представляешь как близок к истине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, Архи!

Именно про это мы и говорим.

Пусть каждый сделает светлее и счастливее тех,

кто его окружает...И пойдет цепная реакция!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))...так, мысль в голову пришла...

 

В данный момент в этой теме сидят три светлых человечка - Алесь, Архи и я... в соседней со мной комнате сидят еще три светлых человечка - Паша, Света и их дочка в животике...

Вот если нас шестерых в одном месте собрать - это уже будет СИЛА! :36_1_11:

 

Кароче, надо организовывать Ассоциацию Добрых Волшебников (кстати, таковых в Замке больше, чем трое), встречаться в реале и... изменять этот мир в лучшую сторону! :15_3_39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))...так, мысль в голову пришла...

 

В данный момент в этой теме сидят три светлых человечка - Алесь, Архи и я... в соседней со мной комнате сидят еще три светлых человечка - Паша, Света и их дочка в животике...

Вот если нас шестерых в одном месте собрать - это уже будет СИЛА! :36_1_11:

 

Кароче, надо организовывать Ассоциацию Добрых Волшебников (кстати, таковых в Замке больше, чем трое), встречаться в реале и... изменять этот мир в лучшую сторону! :15_3_39:

Далековато мы живем...

Но израильская часть Друзей - встречается регулярно.

Очередная встреча, наверное, 29 августа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Пирамиде, я когда в хожу в тоннель, ощущаю ИХ присутствие рядом, ОНИ общаются со мной. И появляется чувство, как будто вернулся домой, тоесть, тебя окружают очень близкие люди, кого ты любишь, кто тебя любит.

 

Интересно. Когда ставят "исцеление" (музыка без слов), отчетливо слышу голоса, не словами, просто передача информации. Я даже переспрашивала Павла, точно ли в этой записи нет голосов, он тогда сказал, что я наверное свой "проводник" открыла ("проводник" - это запись голоса, который "проводит" человека в тонкий мир). А когда ставят мантры, чувствую, что почти понимаю, о чем поют, вроде я раньше знала этот язык, а потом забыла, теперь пытаюсь вспомнить (поют на санскрите).

Да, я понимаю. Примерно такого ответа и ожидал. Я тоже такое испытывал, но это было не совсем связано с домом. Когда удается подключиться и связь устойчивая. Это случалось крайне редко, но забыть такое нельзя. Чувства неописуемые конечно. Помню что мне казалось что если я сейчас заржу как конь))), то рухнут скалы и здания. Такая там могучая сила. Материя не выдерживает их присутсвия. Один хирург ездил в Тибет. Искал там богов. Там есть пещера. Его одного допустили туда из их команды. Но он шел практически на смерть. Рассказывал потом что только от одного шепота богов все внутренности выворачивает наизнанку. Такие ощущения у него были. Что общаться можно только мыслеформами и даже это достаточно тяжело. Ну а я ни в каких пещерах небыл, но на безопасном соединении связь устанавливал. Так как я гонялся за ним многие годы, что было тоже само по себе не сладко, то он позволил себя найти однажды, дал мне почувствовать его. Это как Тарья Турунен поет: Come cover me with you. For the thrill. Till you will take me in. Come comfort me in you...

А жить вместе, с духовно близким человеком, мне бы хотелось именно в этом мире. ТАМ нет физических тел, там люди не женятся и не рожают детей. ... Даже жалко, что ты не можешь быть беременным, это такое фантастическое чувство, тебе сразу расхотелось бы уходить из этого мира)... На самом деле, у меня желание уйти совсем из этого мира возникает только из-за того, что он не такой, каким должен быть, я знаю, как ДОЛЖНО БЫТЬ, но ничего изменить своими силами не могу...

Ты женщина, да. Ты подобное особенно остро переживаешь. Мужчины легче переносят одиночество душевное, как мне кажется. Ну я достаточно легко. Я ведь сам на это пошел, сам бросил своих т.н. друзей, а вообще-то меня все любили. Вечеринка без меня - это не вечеринка. Так было когда-то. Кажется уже что в другой жизни.))) Теперь люди все одинаковы для меня. Знакомые, незнакомцы - разницы нет, отношение ко всем ровное. Да и знакомлюсь я практически мгновенно. Распологаю людей к себе, видимо. Ну тех, кому нехватает того что они видят во мне. Так я думаю. Во всяком случае меня можно не опасаться, люди это чувствуют. Я когда в армии служил, то для молодых, для только что призвавшихся был как армейский психолог. Они шли ко мне когда видели во сне дом или получали письма и переживали, скучали... Откровенничали всегда. Я столько всякой боли чужой наслушался и пропустил через себя, что меня прям возмущают заявления что всё в мире НИШТЯК. Ништяк это только тому, кто этого всего не хочет видеть либо не способен видеть.

Не знаю... Но я в этом автобусе ехал домой с очень радостным чувством. Как Трефа говорила: Вышла в Нью Йорк словно с войны вернулась.))) Испытать бы его ещё раз, я очень устал, на самом деле. Похудел даже, хотя и так излишками веса никогда не страдал. Т.е. это уже не лишнее исчезло, а необходимое.)))

Очень жаль что мы не помним откуда приходим. Ну пусть бы те, кто не хочет не помнили, а мне нужно помнить.

Тебе нужна родная душа, да. Возможно ты была бы счастлива даже... А я... Даже не знаю что мне нужно. По-моему мне ничего уже здесь не нужно. Вероятность каких-то глобальных изменений весьма мала и по сути незначительна. Хочу отработать, отбыть свое и уйти. Без обид и зла. Надеюсь этот мир будет процветать. Но пусть он это делает без меня. А может я захочу вернуться однажды. Кто знает... Но сейчас я думаю... как Джек Воробей сказал: "Я что-нибудь придумаю. Но в этот поганый тайник я не вернусь. Никогда.")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты даже сам не представляешь как близок к истине.

да о карме можно говорить сколько угодно. Это ничего не меняет. Карма - это механизм. Это придуманый механизм и придуман он не нами. Понимание этого механизма вовсе не обязано влиять на наши чувства. Как я уже говорил: Либо ты скорбишь по погибщим тюленям, либо не скорбишь.

А карма - это карма, она тут совершенно ни при чем. То что должно быть, оно будет, а человек должен реагировать на боль, СОЧУВСТВОВАТЬ и хотеть чтобы этого не было. Не важно что должно. Понимаешь? Это дела богов, не наши. Они могут так говорить что всё идет как должно идти и им присуща некоторая доля цинизма, но это объясняется тем что этот мир ненастоящий для них, здесь лишь их проявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи, что значит "не настоящий мир"? Глупости.

У меня ощущение, что мы говорим-говорим, а воз и ныне там. Смысл тогда сидеть и по клаве стучать? Выговориться с ощущением, что кто-то выслушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи, что значит "не настоящий мир"? Глупости.

У меня ощущение, что мы говорим-говорим, а воз и ныне там. Смысл тогда сидеть и по клаве стучать? Выговориться с ощущением, что кто-то выслушал?

ну а смысл вообще тогда разговаривать? Люди говорят на разные темы... на те, какие им хочется, когда им есть что сказать. Я и к этому разговору отношусь как к разговору. А как ещё?

Не настоящий мир? Ну для тех кто его создал. Ты думаешь они в своем огороде его создали чтоли? Вышли в огород, взяли землю с грядки и слепили человека? Это невозможно. Нельзя сделать в мире другой мир. Понятно что его создали из материи совершенно иной природы чем их собственная. Виртуальный мир - это понятней современному человеку. Во всяком случае это близко к истине. А в их мире вся эта конструкция занимает места не больше чем в нашем занимают компьютеры. Это самая нормальная теория из всех существующих. Ты не согласна? А как ты это видишь? Рассскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи!

 

Омега немного не о том!

Она пишет опираясь на один из законов Карму - подобия:

- Как наверху - так и внизу, как внизу - так и наверху.

 

Т.е. наш Мир и Мир Творца - подобны.

Если наш - ненастоящий, то и Мир Творца - ненастоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь ответил за меня.

Если в картинках, то описать можно так (на мой скромный взгляд):

есть энергия, она излучается в пространство, делится на части, которые попадают в определенные условия, чтобы приобрести новые качества, по прошествии времени эти части возвращаются в некоторую точку икс, откуда вышли, неся с собой что-то новое. Т.е. мы суть части божественного, вышли оттуда и вернемся туда. Если бы движение, круговорот душ (энергии) в природе остановился бы, остановилась бы жизнь и собственно вся вселенная. Ничто не может существовать без движения, без циклов. Даже бог. Ему необходимо обновление, чтобы не остановить собственное развитие. ( тут будет мысль отдельно) Поэтому и думать о нас здесь живущих, как о большой игрушке для кого-то по меньшей мере глупо. Слишком большой расход энергии. Природа этого не любит.

И именно поэтому, так важно ценить эту жизнь, потому как задача наша приобрести новые качества и вернуться в исходную точку для дальнейшей эволюции этой точки уже как единого целого. Именно отсюда следует вывод об отношении к собственной жизни как к божественной задаче, с трепетом, уважением и ответственностью, потому как мы все, вместе с микробами, деревьями и животными части бога. Вышли оттуда и туда вернуться должны. Какие мы, такой и бог. Он делает нас, мы делаем его.

 

 

То, что хотела написать отдельно.

Движение не возможно без разницы потенциалов. Т.е. когда есть "+" и есть "-" идет движение. Когда "+" и "-" в каждой из двух точках находятся в количестве 50*50, то разница потенциалось исчезает и движение прекращается. Отсюда следует, что бог (будем брать этот термин) есть нечто, включающее в себя много "+" и много "-", которые (это уже совсем приближение к человеческим терминам, картинка) допустим, сконцентрированы в 2 точках. Они излучают, излучение перемешивается, собирается в сгустки и получается человек. Задача которого очистить свою энергию до "+" или "-" и вернутся. Мы и бог это одно и тоже. Голограмма. Поэтому порой так сложно отделить добро от зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, когда что-то обсуждаем, хорошо бы промежуточные выводы.... ну использовать.

В дальнейших рассуждениях...

Иначе это превращается в самостоятельное развлечение...

Тоже неплохо, только иначе называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкретизируй, плз.

нипанятнаже чего опять я сделала не так.. :36_1_32v:

Да нет, Омега, это не тебе... скорее Архангелу...

Как-то вырвалось...

Может зря... ничего это не изменит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может зря... ничего это не изменит...

Не стоит расставаться с надеждой.

Для Архи - все еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь ответил за меня.

Если в картинках, то описать можно так (на мой скромный взгляд):

есть энергия, она излучается в пространство, делится на части, которые попадают в определенные условия, чтобы приобрести новые качества, по прошествии времени эти части возвращаются в некоторую точку икс, откуда вышли, неся с собой что-то новое. Т.е. мы суть части божественного, вышли оттуда и вернемся туда. Если бы движение, круговорот душ (энергии) в природе остановился бы, остановилась бы жизнь и собственно вся вселенная. Ничто не может существовать без движения, без циклов. Даже бог. Ему необходимо обновление, чтобы не остановить собственное развитие. ( тут будет мысль отдельно) Поэтому и думать о нас здесь живущих, как о большой игрушке для кого-то по меньшей мере глупо. Слишком большой расход энергии. Природа этого не любит.

И именно поэтому, так важно ценить эту жизнь, потому как задача наша приобрести новые качества и вернуться в исходную точку для дальнейшей эволюции этой точки уже как единого целого. Именно отсюда следует вывод об отношении к собственной жизни как к божественной задаче, с трепетом, уважением и ответственностью, потому как мы все, вместе с микробами, деревьями и животными части бога. Вышли оттуда и туда вернуться должны. Какие мы, такой и бог. Он делает нас, мы делаем его.

 

 

То, что хотела написать отдельно.

Движение не возможно без разницы потенциалов. Т.е. когда есть "+" и есть "-" идет движение. Когда "+" и "-" в каждой из двух точках находятся в количестве 50*50, то разница потенциалось исчезает и движение прекращается. Отсюда следует, что бог (будем брать этот термин) есть нечто, включающее в себя много "+" и много "-", которые (это уже совсем приближение к человеческим терминам, картинка) допустим, сконцентрированы в 2 точках. Они излучают, излучение перемешивается, собирается в сгустки и получается человек. Задача которого очистить свою энергию до "+" или "-" и вернутся. Мы и бог это одно и тоже. Голограмма. Поэтому порой так сложно отделить добро от зла.

Ну так я спорил с этим чтоли? Нет. Я не говорил что мы игрушки. Так мир-то где наш находится в его мире? Где он его создавал и чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. наш Мир и Мир Творца - подобны.

Если наш - ненастоящий, то и Мир Творца - ненастоящий.

Похожи? Ну так в одном мире он живет, а другой мир он создал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Архи.

 

Похожесть и подобие - это несколько разные философские понятия.

 

Похожими могут быть 2 монеты, например, - одна истинная, 2 - поддельная.

 

А подобие предполагает идентичность и наличия коэффициента, который

опредлеляет например разницу в размерах и т.п. В подобных Мирах

дейстыуют одни и теже законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть так. Это ведь не важно в данном случае. Важно именно то, что в одном мире они живут, а другой они создали. Где-то же они создавали наш мир? Где они это делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно фантазировать сколько угодно.

Может создавали...может - нет.

 

Дело ведь не в этом...

Нужно понять, что все что происходит - описано много

тысячелетий назад Второй расой. Они уже тогда знали,

что из-за прецессии земной оси энергетика Земли -

меняется. Мы...Четвертая раса...жившие в Кали-Юге

получаем примерно 25% от того, что получали Первые

в Крита-Юге. Отсюда такой рост науки и техники,

которые не берегут природу. Это вынуждено.

 

Но Кали-Юга - закончилась.

И сейчас...постепенно все начнет меняться...в энергетике...

А задача наша - менять свою энергетику и психику.

А не ждать пока придет кто-то и за нас все сделает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, через несколько тысячелетий люди найдут предсказания сегодняшних провидцев и так же скажут "вот! Они уже тогда знали..!" Будут думать что мы тут мегамудрые такие были. Вчерашние говорили что будет сегодня, сегодняшние говорят что будет завтра... а по сути никто ничего не знает. Как не знали, так и не знают зачем всё это и для чего.

Вот карма то делает, эгрегор другое делает... тут телепатия, вот тут левитация... А для чего это всё?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...