Перейти к публикации
Форум - Замок

Детские вопросы к Богу...


Рекомендованные сообщения

Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав! (с)

 

Архи, дорогой, зачем так горячиться?

Почему ты не допускаешь, что у кого-то может быть другое восприятие мира, а следовательно и другая, отличная от твоей реальность?!

Ты для себя создал такую, какую создал. Только почему-то неуютно тебе в ней, не так ли?

Цитата

да неважно, блин, с каких планет.

 

Наверно все-таки важно и очень важно понять, что не всегда понимание возможно и что это еще не повод для драк и раздоров.

Лично я принимаю тебя таким, как есть, ты мне симпатичен, хоть и не разделяешь моих убеждений и мирозрения, не хочешь видеть очевидных для меня вещей.

Ну и что? У тебя свой оригинальный взгляд и мне он интересен)))))))))))))

А если ты, как и я, что-то почерпнешь из наших здесь разговоров, хотя бы задумаешься о каких-то нереальных для тебя вещах, то никому от этого хуже не станет, не так ли?

Да я понимаю о чем они говорят. В основном мир делят на три части. В одной добро, в другой зло, а в третьей(это на земле) всё в куче и идет война Света с Тьмой.

Только я не об этом им говорю. Я им говорю что чтобы всё это устроить потребовалось сотни километров проводов, тонны всяческой аппаратуры, и труд тысяч людей(раз мы подобны им, то наверное они тоже называются людьми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да я понимаю о чем они говорят. В основном мир делят на три части. В одной добро, в другой зло, а в третьей(это на земле) всё в куче и идет война Света с Тьмой.

Только я не об этом им говорю. Я им говорю что чтобы всё это устроить потребовалось сотни километров проводов, тонны всяческой аппаратуры, и труд тысяч людей(раз мы подобны им, то наверное они тоже называются людьми).

Архи, дружище...

Вопрос - кем и как сщздан Мир...с применением проводов

или божественной силой Творца - он конечно интересный.

Но он, на нынешнем этапе развития науки, изучен быть

не может. И по-этому - нас не очень занимает.

 

Лично мне важнее - КАК мы должны жить в этом Мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи, дружище...

Вопрос - кем и как сщздан Мир...с применением проводов

или божественной силой Творца - он конечно интересный.

Но он, на нынешнем этапе развития науки, изучен быть

не может. И по-этому - нас не очень занимает.

 

Лично мне важнее - КАК мы должны жить в этом Мире.

Я согласен с этим со всем, Алесь. Всё это так. Однако, чтобы знать как жить, неплохо бы узнать где мы вообще живем. Понять для чего всё это, каковы мотивы и цели. Во всяком случае если говорить конкретно обо мне, то это так.

Меня преследует чувство что меня дурачат. Выдают ложные ценнности за настоящее побуждая, можно сказать провоцируя, тем самым к определенным поступкам. Мне не нравится это. Чтобы принимать правильные решения, нужна достоверная и полная информация. Кто, что и куда и зачем. Исус говорил что "блаженны жаждущие истины, ибо насытятся". Поэтому я думаю что мои поиски - это скорее добрый знак чем злой. Да дело и не в его словах, я сам так чувствую и не мог поступить иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с применением проводов

или божественной силой Творца

Я думаю что одно не исключает другого и первое было инструментом для второго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с этим со всем, Алесь. Всё это так. Однако, чтобы знать как жить, неплохо бы узнать где мы вообще живем. Понять для чего всё это, каковы мотивы и цели. Во всяком случае если говорить конкретно обо мне, то это так.

Меня преследует чувство что меня дурачат. Выдают ложные ценнности за настоящее побуждая, можно сказать провоцируя, тем самым к определенным поступкам. Мне не нравится это. Чтобы принимать правильные решения, нужна достоверная и полная информация. Кто, что и куда и зачем. Исус говорил что "блаженны жаждущие истины, ибо насытятся". Поэтому я думаю что мои поиски - это скорее добрый знак чем злой. Да дело и не в его словах, я сам так чувствую и не мог поступить иначе.

Ты прав, дружище.

Хотелось бы знать все. Но мы с тобой - не боги.

И нам при определении целей и принятии решений

как глобальных(целей жизни), так и локальных

- приходится довольствоваться оценкой той

информации, которая есть.

 

При отсутствии полной информации - следует просто

менять критерии оценки с логических на этические.

Ну и развивать интуицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. Видимо так. Это то что можно сделать.

Ладно. Похоже теме надо отдохнуть немного.)) Я решил отвлечся от потустороннего)) и испек пирог. Сейчас остынет и пойду пробовать.)))

Но тесто получилось съедобным, видимо когда-то я умел это делать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - я могу ошибаться во всем что говорю. Вполне это допускаю...

 

Но все эти миры ненастоящие. А где настоящий я не знаю. Хотя можно и сказать что все эти миры настоящие. Это ведь как посмотреть. Стакан наполовину пуст или наполовину полон...

Для меня настоящее только то что я чувствую.

"не верь чужим речам а верь своим очам" ... не только очи, но и остальные шесть (семь?... восемь?...) чувств.

 

Нет разных миров, мир един. Реальна только энергия.

Есть одушевленная энергия, из нее состоит тонкий мир - человеческие души, ангелы и другие тонкие существа ("тонкие" - те у которых нет физического тела), создатель, эгрегоры и т. д.

Есть неодушевленная энергия, из нее состоит материальный мир - элементарные частицы, излучения, электромагнитные поля и т. д.

Неодушевленная энергия подчиняется одушевленной.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь согласен с тобой. Ты просто говоришь немножко не о том о чем я, Ландыш.

Я подумаю как сформулировать свою мысль и расскажу тебе. Хорошо?

Не седись на меня, не думай плохого. Я не спорю и не пытаюсь тебя переубедить в чем-то. Просто я смотрю на кетчуп под другим углом. Слева. А ты справа. И в таком положении мы не сможем увидеть одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я смотрю на кетчуп под другим углом.

))) Скорее, я вижу бутылку, а ты матрешку

 

...вспомнилась одна притча... может, совместными усилиями, всех форумчан, нам удастся нарисовать слона целиком?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Скорее, я вижу бутылку, а ты матрешку

Пусть так. Когда ты найдешь, то что ищешь, тогда мы сможем говорить.

Мы на разных уровнях, ты не поймешь меня сейчас. Не выше или ниже. Я не хочу как-то принизить тебя или возвысить себя. Просто на разных уровнях мы. Цели и причины разные. Сначала ты должна потерять всё и обрести опять. Это может пафосно прозвучать, но на самом деле это не так. Во всяком случае я не знаю как по другому сказать на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не уверена, что ты выше уровнем. Я нашла то, что искала. Это ты меня пока не можешь понять.

 

Я потеряла все. И обрела неизмеримо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не говорил что я выше уровнем. Я сказал что мы на разных. Если бы ты была на том что и я, то ты бы не написала этот пост. Знающий человек просто видит это всё. Видит кто что из себя представляет и что он нашел. Ты поймешь потом видимо, когда именно за этим придешь.

Это ты меня пока не можешь понять.

Мне нечего там понимать. Там нет секретов для меня. Или есть? Скажи, я тебе отвечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет секретов для меня.

Есть конечно!

Мы слишком мало пока знаем о Мироздании,

чтобы счесть себя всезнайками. Тот кто это

делает - создает себе большие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Всё верно. Не так нужно было всё сказать мне. Ну теперь что уже реально исправишь... Извиниться только могу. Просто я был на нервах слегка. Такая ситуация была у меня дома... Не совсем хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сменим тему может? Разрядим обстановку... ну я пытаюсь что-то исправить... Потом вернемся к мирозданию снова.

Вот такой пост. Такие слова есть.

Ох, люди, лица... как кадры фильма проносятся в голове. Какие-то знакомые новые... фразы, жесты... Всё канет в нибытие. Жуть какая-то. Страшно даже задумываться об этом. Проще не думать.

Идти-то куда дальше? Щас кто-нить подскажет дорогу в жопу... А действительно, реально... куда?

Есть мысли на этот счет, товарищи? Куда идти-то человеку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановка. Подходит автобус . Интеллигентного вида человек пропускает

всех вперед. Сам пытается зайти последним. И ему дверью придавливет шею.

Автобус трогается.

- Бл*ть!!! Пиз*ец!!! *баный в рот!!! Стой на *уй!!! О*уели пи*арасы!!! Оторвете к *беням же голову!!!

Водитель тормозит, открывает дверь. Человек заходит в салон, поправляет галстук и обращается ко всем:

- Извините. Был напуган.

анекдот про себя нашел случайно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден.

 

Ну не оторвало же...

В каком то фильме было...

Что когда хреново...

Нужно встать...поднять руку...представить все что достало...

М резко с выдохом опучкая руку сказать:

- Да пошло оно все на xyz!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и пусть...

Ангел Истребляющий... Есть такой тоже в библии. Им буду. Не важно. Всё равно мы никуда не движемся. Где сели, там и сойдем. Жизнь как карусель. Чертово Колесо. И этому Колесу не интересно кто ты, оно крутит всех и всех высадит на том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Трезвехонький.))) Мне прошлого раза хватило. Несколько месяцев теперь смотреть не буду на спиртное.)))

Я действительно считаю что мы никуда не движемся. Всё что мы получим - лишь впечатления. А сойдем там же где сели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...