Перейти к публикации
Форум - Замок

Изобразительное искусство и астрология


Рекомендованные сообщения

Неудовлетворенность сделанным - основа прогресса. Ведь сочтя, что ты

достиг совершенства, - ты перестанешь творить...

...Правда, можно из-за излишней требовательностью к себе пропустить гениальное.....ну, это уже, кончено, больше к великим творцам...тогда, видимо, крыша уходит в никуда... желая создать шедевр, начинаешь упускать шанс насладиться умением создавать.

 

А Сатурн в 1, 5, 10 - это не только требовательность к себе, но в то же время умение самоорганизоваться...У меня тоже в скорпе в 5 - есть в нем и плюсы и минусы. Главное, сознательная работа со всеми "за" и "против"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ты абсолютно права! луна у меня колбасит много: и опозиция к урану и квадратура к венере и квадрат к марсу.

Вот и разобрались. :) Значит для начала работаем над Луной и Марсом (с Ураном бесполезно, если ты не Водолей). Параллельно делаем другие часы, барометры, столики и шкатулки с потайными ящичками. Попробуй, обязательно получится. :)

И с женщинами осторожно по жизни, могут навредить. )))

 

И, вот ещё что, кстати о восприятии творчества, о котором говорила Настя. Это лично моё мнение, никому не навязываю. Если ты сам (без пожеланий заказчика) соединяешь два таких стиля как ампир и барокко, а главный механизм барометр, то каркас(или как там правильнее выразится) лучше делать только в стиле ампир.

 

Скажи, а какой циферблат был у часов? Приблизительно картинку хочу глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и разобрались. :) Значит для начала работаем над Луной и Марсом (с Ураном бесполезно, если ты не Водолей). Параллельно делаем другие часы, барометры, столики и шкатулки с потайными ящичками. Попробуй, обязательно получится. :)

И с женщинами осторожно по жизни, могут навредить. )))

 

И, вот ещё что, кстати о восприятии творчества, о котором говорила Настя. Это лично моё мнение, никому не навязываю. Если ты сам (без пожеланий заказчика) соединяешь два таких стиля как ампир и барокко, а главный механизм барометр, то каркас(или как там правильнее выразится) лучше делать только в стиле ампир.

 

Скажи, а какой циферблат был у часов? Приблизительно картинку хочу глянуть.

вот такой был http://tigris1952.narod.ru/clock_face5.jpg

 

и такой был

http://tigris1952.narod.ru/clock_face4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и разобрались. :) Значит для начала работаем над Луной и Марсом (с Ураном бесполезно, если ты не Водолей). Параллельно делаем другие часы, барометры, столики и шкатулки с потайными ящичками. Попробуй, обязательно получится. :)

И с женщинами осторожно по жизни, могут навредить. )))

 

И, вот ещё что, кстати о восприятии творчества, о котором говорила Настя. Это лично моё мнение, никому не навязываю. Если ты сам (без пожеланий заказчика) соединяешь два таких стиля как ампир и барокко, а главный механизм барометр, то каркас(или как там правильнее выразится) лучше делать только в стиле ампир.

 

Скажи, а какой циферблат был у часов? Приблизительно картинку хочу глянуть.

Уже! Шкатулки всякие уже делаю давно) Фотк нет , но всякого барахла в таком стиле много сделал. Вообще люблю работать с деревом.

Но не чувствую что это основное моё призвание т.к. помимо этого ещё кучу всякого делал совсем не из этой оперы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже! Шкатулки всякие уже делаю давно) Фотк нет , но всякого барахла в таком стиле много сделал. Вообще люблю работать с деревом.

Но не чувствую что это основное моё призвание т.к. помимо этого ещё кучу всякого делал совсем не из этой оперы...

А шкатулки делаешь именно с потайными ящичками и механизмами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без них...

Не просто так спросила. Мне кажется, как раз аспект Нептуна с Прозерпиной отвечает за потайные механизмы и требуют не малого и скрупулёзного труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе Реды, ее рисунки и посты имеющие к отношение к этому, перенесла в ее тему.

А в двойном экземпляре нельзя???

Чтоб там и тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в двойном экземпляре нельзя???

Чтоб там и тут...

Насть, не знаю... но там кроме явного проявления "Сатурн в 7" вылез еще и Уран, а это уже проблемы больше относящиеся к моей карте и проработке, чем по сути творчеству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если понравилось вот держи ссылку.

http://blogs.privet.ru/community/Divanchik/74607434

Красотищщщща необыкновенная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот вспомнил ещё одно искусство, вроде как художников в нём нет рисует сама природа,но человек всё равно в этом участвует. Речь идёт об искусстве выращивания кристаллов и не просто кристаллов, а кристаллов металла... С этим связанна моя особая любовь к металлу и металлических изделий(ювелирные украшения, статуэтки, медали,монеты,красивое оружие и т.д.). Сама красота металлического блеска.

Вот красота кристаллов созданная природой металла:

первые три - кристаллы золота

потом два - серебро

один - осмия

и 8 последних - кристаллы висмута

800px_Au_crystals1_11.jpg

Au8a.jpg

s13.JPG

33355910_Ag8.jpg

Kristally__serebra.jpg

Os5.jpg

_1_.jpg

274086.jpg

Bismuth_crystal.YT.jpg

bismuth_lab_grown_crystal_2.jpg

egskhnuq65xt4e9v.jpg

kristally_vismuta_4.jpg

kristally_vismuta_6.jpg

____.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ураническое искусство. Я думаю такое название подойдет.

Моменты которые трудно разглядеть в живую, фиксируются современной фото техникой. Завораживает...

Энергия в чистом виде...

big_tesla_hitting_ceiling.jpg

big_tesla_coil_2011.jpg

tesla_coil_sparks_1.jpg

tesla_coil_sparks_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепно......ураническое...водолейское...иное...другая плоскость. Уважаю Николо Теслу...электричество - оно живое (жаль нету смайлика сумасшелшого профессора))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепно......ураническое...водолейское...иное...другая плоскость. Уважаю Николо Теслу...электричество - оно живое (жаль нету смайлика сумасшелшого профессора))))

Аналогично :36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Алесь, очень нужна помощь по вопросам "творчества".

 

Жутко нужно и все из головы вылетело ))

 

Аспектированый Нептун это понятно. Связь с Венерой, желательна. И насколько я помню Венера в благоприятных к Сатурну.

 

А вот если Нептун только в оппозиции к Солнцу и секстилем к Плутону, но вот Сатурн соединен с Юпитером и они квадратят Венеру соединенную с Меркурием - есть ли у такого человека "чувство стиля"???

 

Мне интересно, что дает "наметанный глаз", когда пропорции отлавливаются на подсознательном уровне. Точнее не интересно, а жутко нужно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соединение Мерк-Венера - это скорее способности к литературному творчеству...

 

Венера-Сатурн - при любых аспектах дают строгость вкуса...стремление

к завершенности форм и лаконичности...

 

Стоит включить "миноры" и посмотреть на наличие минорных связей Венеры и Нептуна...

А так-же - проверить цепочки управлений и наличие псевдо-аспектов...

 

Ну а - "наметанный глаз" - это уже проявления интуиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До цепочек я точно не доросла ))

 

По минорам нет связи, Венера рачья, Сатурн весовый, Нептун Стрельцовый ))

 

Лаконичность форм это хорошо для дизайнера. Но не будет ли квадрат давить? хотя это лучше чем ничего однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До цепочек я точно не доросла ))

 

По минорам нет связи, Венера рачья, Сатурн весовый, Нептун Стрельцовый ))

 

Лаконичность форм это хорошо для дизайнера. Но не будет ли квадрат давить? хотя это лучше чем ничего однозначно.

Квадрат - зависит от проработки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так...

Тут - такая морковина...

На первом уровне - все напряженные - однозгначно - зловредны...

На втором - стремятся к нейтральному состоянию...

На 3 и выше - начинают помогать...

 

У Подводного - хватает философии на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...