Перейти к публикации
Форум - Замок

Редкие фотографии самураев


Рекомендованные сообщения

В 1860-1880 года, эпоха самураев в Японии подходила к концу.

В течении примерно 200 лет, вплоть до 1858 года, Япония была изолирована от внешнего мира, поэтому развитие науки сильно отставало от Европы и Америки. Фотография для японцев тогда была явлением редким, да и большая часть фото снималась иностранцами. Особенно мало фотографий самураев, шанс увидеть которые редко выпадает не только жителям других стран, но и самим японцам.

В те времена в Японии были люди, которые верили, что при съемке камера может поглотить их жизненные силы. Наверное поэтому, многие боялись и не любили фотографироваться.

Следуюшие фотографии были сделаны во Франции, когда самураи ездили туда налаживать контакты. Сейчас они хранятся в Токийском Университете.

Внешность, лица самураев очень отличаются от лиц современных японцев, ощущается их чувство собственного достоинства и сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...
Самурай совершает обряд сэппуку при зрителях. Доверенное лицо кайсяку ожидает нужного момента, чтобы нанести решающий удар.
 

Самурай совершает обряд сэппуку при зрителях. Доверенное лицо кайсяку ожидает нужного момента, чтобы нанести решающий удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...