Перейти к публикации
Форум - Замок

Наши цели и перспективы исполнения.


Рекомендованные сообщения

Часто слышу утверждение в ходе планирования на пути к цели "Вокруг меня чужие люди" и вывод, как диагноз "Я не смогу реализовать задуманное!".

 

Появилось определенное правило у меня:

 

Цели достигаются в согласии с чужими целями.

 

Значит, следуя по пути достижения задуманного не целесообразно настраивать себя на отторжение, употребляя "меня окружают чужие люди".

По разному на каждого человека влияют столкновение в перспективе с неизвестностью.

Поэтому считаю, что все дело в словах.

Если употребить более лояльное сочетание "неизвестный человек", то напряжение психики может определиться как рабочий вариант и возможно появится состояние, удобное для решения поставленной задачи.

 

С другой сторону, подсознательно привычное "чужой человек" вызывает у кого страхи, а у кого интерес.

Отсюда и вопрос, предложенный к рассуждению:

 

Что Вы вкладываете в понятие "чужой человек"? :15_10_7: (бывают и такие последствия, опыт как-никак).

 

И простите, что задаю слишком много вопросов!

Мнение людей для меня всегда вызывало неприкрытый интерес. :1_4_139:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы вкладываете в понятие "чужой человек"?

 

Для меня "чужой" - тот с кем я не хочу общаться.

Все остальные - свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы вкладываете в понятие "чужой человек"?

 

Для меня "чужой" - тот с кем я не хочу общаться.

Все остальные - свои.

Моя жена тоже так говорит, когда у нее не ладиться с кем-то и она не знает, что делать...

 

А вообще-то это по детски как-то опираться на "хочу - не хочу". (без обид). :7_4_33:

Желания постоянно меняются, как и ситуации.

Вчера сказали человеку, что "он для меня чужой", а через пять минут все изменилось...

Какая-то болтанка странная.

Например, можно было бы сказать, что "враг для меня чужой" и как следствие я не могу к нему применять определенные чувства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще-то это по детски как-то опираться на "хочу - не хочу".

А не "по-детски" это как?

Вчера сказали человеку, что "он для меня чужой", а через пять минут все изменилось...

круто. Это что ж за неадекватность поведения?

Моя жена тоже так говорит, когда у нее не ладиться с кем-то и она не знает, что делать...

правильно и говорит. Лучше не общаться некоторое время и подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя жена тоже так говорит, когда у нее не ладиться с кем-то и она не знает, что делать...

 

А вообще-то это по детски как-то опираться на "хочу - не хочу". (без обид). :7_4_33:

Все может быть...

Но я , обычно, имею причины для нежелания общаться...

И эти причины ВСЕГДА осмысленные.

Желания постоянно меняются, как и ситуации.

Вчера сказали человеку, что "он для меня чужой", а через пять минут все изменилось...

Какая-то болтанка странная.

Например, можно было бы сказать, что "враг для меня чужой" и как следствие я не могу к нему применять определенные чувства....

А вот такое положение а-ля "цветок в проруби" - для вас типично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...