Перейти к публикации
Форум - Замок

РОДИТЕЛИ в наших натальных картах.


Рекомендованные сообщения

Желание открыть эту тему у меня возникло давно.

Уважаемые астрологи, осветите, пожалуйста, светом ваших знаний наших Родителей в натальных картах и нас самих, как Родителей, по картам наших детей.

 

Для начала вопрос.

 

В картах двух сестер Луна повреждена Марсом. Это может означать, что мать этих дочерей подверглась сексуальному насилию?

У 1-ой дочери Марс в соединении с Солнцем в оппозиции к Луне. ( Она подверглась сексуальному насилию)

У 2-ой дочери Марс в соединении с Луной. Но Солнце в квадрате с Сатурном.

У сына Сатурн в трине к Луне. Но Марс в соединении с Солнцем. (Он подвергся сексуальному насилию)

 

У матери Солнце в соединении с Луной. От Марса квадратура к Хирону. Плутон с Юпитером в соединении, и они в квадратуре к Урану и в оппозиции к Сатурну.

 

Дата рождения матери 17 мая 1931 года. Время не известно. Её уже нет в живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тут, сонц, не так просто что-то говорить...

Изнасилование - это событие...т.е. должны быть задействованы дома...

Т.е. напряженная связь между 5 и 8 домом(или его элементами и сигнификаторами).

По-этому - как-то комментировать твои случаи - сложно...

 

Мне мало приходилось изучать эту ситуацию...

Но в тех, что видел - там Лилит была в 5 доме...и была в напряженных с Луной или Венерой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, сонц, не так просто что-то говорить...

Изнасилование - это событие...т.е. должны быть задействованы дома...

Т.е. напряженная связь между 5 и 8 домом(или его элементами и сигнификаторами).

По-этому - как-то комментировать твои случаи - сложно...

 

Мне мало приходилось изучать эту ситуацию...

Но в тех, что видел - там Лилит была в 5 доме...и была в напряженных с Луной или Венерой...

Но ведь, если в карте нет показаний для насилия, то разьве оно может произойти по транзитам?

Можно же прогнозировать по аспектам натала возможность какого-либо события?

Марс это насилие?

Сонце в соединении с Марсом можно трактовать , как возможность насилия : физического, сексуального и т.д.?

И Луну в соединении с Марсом можно трактовать , как насилие над матерью?

И что по аспектам о том, что человеку может угражать насилие нельзя сказать, только роль домов учитывать?

Или я не права вообще, в принципе...!?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще хотелось бы , чтобы дали интерпритацию аспектов Сатурна и Луны с позиции Отец и Мать.

К примеру, Сатурн не аспектирован это, значит, какой Отец был у владельца натала.

Или Луна в трине с Марсом, то какая Мать была описать.

И так все аспекты Сатурна и Луны. И еще аспекты между этими планетами, что говорят о Родителях.

Кто что может по этому поводу изложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь, если в карте нет показаний для насилия, то разьве оно может произойти по транзитам?

Можно же прогнозировать по аспектам натала возможность какого-либо события?

Да...может и происходит именно по транзитам.

Натал - говорит лишь о потенциальной такой возможности.

Марс это насилие?

Сонце в соединении с Марсом можно трактовать , как возможность насилия : физического, сексуального и т.д.?

И Луну в соединении с Марсом можно трактовать , как насилие над матерью?

Нельзя ни одну планету - трактовать так упрощенно и однозначно.

Марс - это наша энергия...наша экспансия во внешний мир...

 

Чтобы Марс стал указанием на насилие - нужно сочетание разных

факторов в карте...я об этом выше и писал...И таких указателей

должно быть не менее 3...

И что по аспектам о том, что человеку может угражать насилие нельзя сказать, только роль домов учитывать?

Или я не права вообще, в принципе...!?)))

Без учета ситуации знаков и домов(особенно) в натальной карте

- нельзя...Но даже имея такие указания - нужно, чтобы и транзитная

ситуация сложилась соответствующая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя ни одну планету - трактовать так упрощенно и однозначно.

Марс - это наша энергия...наша экспансия во внешний мир...

Очень согласен с Алесем.

У нас есть тенденция низводить астрологию до уровня примитивной, однозначной классификации

Марс - активность, а такое качество может себя проявить очень по разному - от желания дать дубиной по голове (муладхарный уровень), сексуального насилия (свадхистханный уровень) либо утонченного интеллектуального спора (уровень Аджны). Здесь имеет значение не содержание, а форма выражения этого спора - та же самая ментальная агрессия.

И все это активность, но принявшая такую различную форму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень согласен с Алесем.

У нас есть тенденция низводить астрологию до уровня примитивной, однозначной классификации

Марс - активность, а такое качество может себя проявить очень по разному - от желания дать дубиной по голове (муладхарный уровень), сексуального насилия (свадхистханный уровень) либо утонченного интеллектуального спора (уровень Аджны). Здесь имеет значение не содержание, а форма выражения этого спора.

И все это активность, но принявшая такую различную форму!

Есть конкретика и обобщения . Ты о конкретных формах насилия , я о насилии как принципе, какая разница в какой форме. я, в своем вопросе , уточнила про форму для понимания повторяющегося с членами одной семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хочется узнать, если , например, есть в натале Сатурн в квадрате к Венере, то трактовка будет одинаковой и для мальчика, владельца натала с таким аспектом, и девочки? Или же будет разница в трактовках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конкретика и обобщения . Ты о конкретных формах насилия , я о насилии как принципе, какая разница в какой форме, я, в своем вопросе , уточнила про форму для понимания повторяющегося с членами одной семьи.

Ты же о сексуальном насилии, правда?

А я тебе сказал что насилие очень многогранно - от дать по зубам, до изящного аргумента, но нокаутирующего соперника.

Ладно... пусть Алесь-астролог) комментирует, не моя это область...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав.

 

Ты совершенно прав.

 

Оль.

 

Еще раз повторю - НЕЛЬЗЯ упрощать.

Мы не с таблицей умножения работаем...

Почему бы тебе прежде всего...если ты хочешь понять принципы

работы планет - не обратиться к темам, существующим на форуме:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=281

 

Тогда бы ты сразу поняла, что Марс - это не насилие...а если и насилие

- то только в варианте, когда он злой и сильный...и с сильными напряженными

аспектами к соответствующим знакам/домам и их элементам...

 

И нашла бы вот такое...коротенькое описание:

Позитивные черты

 

У типа Овна - смелость, отвага, храбрость, мужественность, сильное честолюбие, активность, предприимчивость, большой энтузиазм и оптимизм, уверенность в своих силах и возможностях, бодрость духа, организаторский дар, борьба за справедливость

 

У типа Скорпиона - натура деятельная, легко возбудимая, но сдержанная, рассудительная. Выраженное чувство собственного достоинства, гордость, сильная самодисциплина, самоконтроль, самообладание, жажда признания и одобрения. Богатая фантазия, яркое воображение. Потенциальная воля, но пассивное честолюбие. Большое упорство, настойчивость, выдержка, выносливость, целеустремленность. Душевная тонкость. Бодрость, стойкость в безвыходных положениях и тяжелых жизненных условиях. Смелость, храбрость, мужество.

 

 

Негативные черты

 

У типа Овна - импульсивность, вспыльчивость, поспешность, опрометчивость, склонность к преувеличению и сенсациям, необузданные страсти, животные инстинкты, грубость, наглость, нетерпимость, жестокость, агрессивность, воинственность, склонность к разрушению, насилию, деспотизму, тирании.

 

У типа Скорпиона - быстрая раздражительность, возбудимость, своеволие, своенравие, сарказм, критичность, большая чувственность, впечатлительность, ревность, мстительность, грубость, агрессивность, жестокость, бесцеремонность, безжалостность, беспощадность, склонность к насилию, принуждение, деспотизм, порабощение, тирания, диктатура вплоть до разрушения и полного уничтожения, хитрость, страсти, часто приступы лени, депрессии, апатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав.

 

Ты совершенно прав.

 

Оль.

 

Еще раз повторю - НЕЛЬЗЯ упрощать.

Мы не с таблицей умножения работаем...

Почему бы тебе прежде всего...если ты хочешь понять принципы

работы планет - не обратиться к темам, существующим на форуме:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=281

 

Тогда бы ты сразу поняла, что Марс - это не насилие...а если и насилие

- то только в варианте, когда он злой и сильный...и с сильными напряженными

аспектами к соответствующим знакам/домам и их элементам...

 

И нашла бы вот такое...коротенькое описание:

Я поняла свою неправоту: каждый видит то, что хочет увидеть.

 

А астрологией серьезно заниматься нет у меня мотива.

И Камила, когда-то делая нумерологический анализ мне, утверждала, что астрология не для меня, способностей нет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот как-то задавала вопрос на форуме, но что-то как-то не ответили. Я повторю, если можно:)

А насколько объективной будет инфо о родителях в карте ребенка, который родился с помощью планового кесарево? Вот эта загадка меня интересует... Даже нигде об этом ничего не читала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Камила, когда-то делая нумерологический анализ мне, утверждала, что астрология не для меня, способностей нет. )))

Я тоже астролог ниже плинтуса, поэтому у нас есть много общего...)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не Солнце сигнифицирует отца? Или это зависит от времени рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не Солнце сигнифицирует отца? Или это зависит от времени рождения?

Нет, Мариш.

 

Солнце - это мы сами...наше Эго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот как-то задавала вопрос на форуме, но что-то как-то не ответили. Я повторю, если можно:)

А насколько объективной будет инфо о родителях в карте ребенка, который родился с помощью планового кесарево? Вот эта загадка меня интересует... Даже нигде об этом ничего не читала...

Ир.

 

Большинство астрологов говорит в данном случае - о божьем промысле...

Не выбирают время родов - просто так...что-то или кто-то - подталкивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

Большинство астрологов говорит в данном случае - о божьем промысле...

Не выбирают время родов - просто так...что-то или кто-то - подталкивает...

Божий промысел....Понимаю. Ясно, что если дана жизнь, то это необходимо и в этой семье, и в целом мире...Миссия остается миссией.

 

Да...Что-то я много хотела разгадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Мариш.

 

Солнце - это мы сами...наше Эго...

Но ведь Луна- это наши эмоции и мать одновременно?

 

Вот нашла, по Вронскому :

Что касается планет, то при дневном рождении отца сигнифицирует Солнце, а мать - Венера. При ночном рождении отца сигнифицирует Сатурн, а мать - Луна.

:071:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

Большинство астрологов говорит в данном случае - о божьем промысле...

Не выбирают время родов - просто так...что-то или кто-то - подталкивает...

Душа будущего ребенка должна получить причитающуюся ему карму.

А реализация кармы увязана со временем рождения.

Поэтому, наивно предполагать, что время операции по рождению мы выбираем от фонаря.

То что нам кажется что это наш выбор еще не означает, что так на самом деле.

И еще... карма не обладает железобетонной жесткостью и может чуть видоизменяться подстраиваясь под обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа будущего ребенка должна получить причитающуюся ему карму.

А реализация кармы увязана со временем рождения.

Поэтому, наивно предполагать, что время операции по рождению мы выбираем от фонаря.

То что нам кажется что это наш выбор еще не означает, что так на самом деле.

И еще... карма не обладает железобетонной жесткостью и может чуть видоизменяться подстраиваясь под обстоятельства.

Хм...очень интересно. Слав, спасибо за уточнение.

П.С. в моем случае я время не выбирала: думали в 9 утра, а врачи пили кофе полчаса (пока я вся извелась от эмоций), потом туда-сюда - получилось 9.45. Так что вот так.

И дату я не выбирала. Пришел доктор сказал, что уже пора. Но в понедельник не будем, так как день тяжелый...так и получился вторник. Хотя её недоношенную достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Мариш.

 

Солнце - это мы сами...наше Эго...

Но ведь Луна- это наши эмоции и мать одновременно?

Ты немного путаешь функции планет и то - что планета сигнифицирует.

Вронский:

- Сигнифицирует - мать, женщину вообще, маленьких детей, публику, народ, путешественников, моряков, место проживания, дом, семью, нацию, наследственные черты в целом, перемены, изменения, переезды, путешествия по воде, визиты и прием гостей. Воду, жидкости, молочные продукты.

 

Вот нашла, по Вронскому :

Что касается планет, то при дневном рождении отца сигнифицирует Солнце, а мать - Венера. При ночном рождении отца сигнифицирует Сатурн, а мать - Луна.

:071:

 

Я не знаю, что Сергей Алексеевич имел в виду...

И в каком контексте он это говорил...

 

Я исхожу из простой логики - если СОлнце - отец...то кто - Я???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...очень интересно. Слав, спасибо за уточнение.

П.С. в моем случае я время не выбирала: думали в 9 утра, а врачи пили кофе полчаса (пока я вся извелась от эмоций), потом туда-сюда - получилось 9.45. Так что вот так.

И дату я не выбирала. Пришел доктор сказал, что уже пора. Но в понедельник не будем, так как день тяжелый...так и получился вторник. Хотя её недоношенную достали.

Вот грубая схемка, как происходит реализация кармы, а рождение, естественно, к ней относится.

Когда приближается в жизни ситуация, которая должна быть отработана, Высшие силы организуют событийный поток.

Для этого кармический эгрегор незаметно для сознания человека внушает ему необходимость определенных действий (здесь - принять решение делать операцию в конкретный момент). И все.

Внушение существует для того чтобы вынудить человека к каким-то действиям, потому что отработка кармы, как правило, дело неприятное и никто по своей воле на такое не пойдет. Например, для отработки партнерских отношений, человек вовлекается в коллектив, где у него постоянные конфликты, но все время сохраняется иллюзия, что ему здесь для чего-то нужно быть, а мотив, чисто внешний, может быть очень разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот грубая схемка, как происходит реализация кармы, а рождение, естественно, к ней относится.

Когда приближается в жизни ситуация, которая должна быть отработана, Высшие силы организуют событийный поток.

Для этого кармический эгрегор незаметно для сознания человека внушает ему необходимость определенных действий (здесь - принять решение делать операцию в конкретный момент). И все.

Внушение существует для того чтобы вынудить человека к каким-то действиям, потому что отработка кармы, как правило, дело неприятное и никто по своей воле на такое не пойдет. Например, для отработки партнерских отношений, человек вовлекается в коллектив, где у него постоянные конфликты, но все время сохраняется иллюзия, что ему здесь для чего-то нужно быть, а мотив, чисто внешний, может быть очень разным.

Очень познавательно. Признаюсь, что слегка железобетона в понятии "карма" для меня присутствовало...что ж буду обмозговывать и дополнять себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот грубая схемка, как происходит реализация кармы, а рождение, естественно, к ней относится.

Когда приближается в жизни ситуация, которая должна быть отработана, Высшие силы организуют событийный поток.

Для этого кармический эгрегор незаметно для сознания человека внушает ему необходимость определенных действий (здесь - принять решение делать операцию в конкретный момент). И все.

Внушение существует для того чтобы вынудить человека к каким-то действиям, потому что отработка кармы, как правило, дело неприятное и никто по своей воле на такое не пойдет. Например, для отработки партнерских отношений, человек вовлекается в коллектив, где у него постоянные конфликты, но все время сохраняется иллюзия, что ему здесь для чего-то нужно быть, а мотив, чисто внешний, может быть очень разным.

А как же тогда быть, если говоря о партнерских отношениях, кто то один из этих отношений выходит, а второй остается с нереализованной задачей и его тянет исправить ситуацию, возвратиться и т.л.? ситуация может быть проработана в других отношениях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же тогда быть, если говоря о партнерских отношениях, кто то один из этих отношений выходит, а второй остается с нереализованной задачей и его тянет исправить ситуацию, возвратиться и т.л.? ситуация может быть проработана в других отношениях?

Может быть кармический долг перед конкретным человеком и тогда он его отдаст в любой форме.

А может быть кармическая необходимость выработки каких-то качеств.

А такие качества можно выработать с разными людьми - например, ответственность или честность. или умение считаться с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...