Перейти к публикации
Форум - Замок

Коммунизм...тьфу...Ислам шагает по планете...


Рекомендованные сообщения

А кто этой информацией действительно обладает? Очень крупно подозреваю, что здесь, в Замке -- никто! Мы все едим то, что подают.

 

Лизунь, да мне все примеры одинаковы! Я вон в соседней теме попросила подсказать какие-нибудь независимые новостные компании и сайты и на английском тоже -- так никто не отликнулся. Из чего и делаю вывод, что все мы здесь политологи те ещё... кухонные. Так чего же упрекать? Как говорится, за что купила, за то и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А кто этой информацией действительно обладает? Очень крупно подозреваю, что здесь, в Замке -- никто! Мы все едим то, что подают.

Можно сопоставить всю доступную информацию, можно накопать. Бывает, что знающие люди рассказывают это публично.

 

Отсутствие объективной информации не повод "есть то, что подают"(аналогия с "есть" тут не очень уместна, ибо от отсутствия такой информации люди не умирают). Верить каждому балаболу на ТВ - это может и полезно для обретения дальнейшего знания, но точно не повод кричать всем, что именно это - истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, так поделился бы своими соображениями, что ли? Я свои высказываю, а ты пока только критикуешь чужие мысли и предложения. Никак не хочешь просвятить меня, тёмную и сирую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и правда что... И чего это я тут воду мучу, пытаюсь какие-то свои мысли высказывать, какой-то другой взгляд на проблему, чем-то делиться?... В самом деле, кому это интересно? По-всей видимости, никому. Ну, стало быть -- так тому и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, так поделился бы своими соображениями, что ли? Я свои высказываю, а ты пока только критикуешь чужие мысли и предложения. Никак не хочешь просвятить меня, тёмную и сирую?

Почему критикую, я тут много своих соображений высказал.

 

Моё мнение такое - война в Афганистане ведётся по экономическим причинам(зачем поддерживается сейчас - не знаю), Россия не мешает из-за того, что талибы недалеко от её границ, плюс чтобы какую-то совсем чёрную репутацию "защитников терроризма" не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лизунь, да мне все примеры одинаковы! Я вон в соседней теме попросила подсказать какие-нибудь независимые новостные компании и сайты и на английском тоже -- так никто не отликнулся. Из чего и делаю вывод, что все мы здесь политологи те ещё... кухонные. Так чего же упрекать? Как говорится, за что купила, за то и продаю.

Ань, честно говоря, надеялась, что Вован подкинет ссылку на какие-нибудь экономические новости. Я по английски конечно читаю, но не все нюансы мне доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, честно говоря, надеялась, что Вован подкинет ссылку на какие-нибудь экономические новости. Я по английски конечно читаю, но не все нюансы мне доступны.

Есть целый телеканал - РБК. РосБизнесКонсалтинг.

 

Экономические новости есть на rbc.ru, и вообще во многих местах(в период крризиса интерес к экономике стал массовым).

 

Но думать, что есть какой-то независимый источник - это наивно:) Каждый новостной канал принадлежит каким-то лицам, и каждый преследует свои интересы. ИМХО, именно с этой точки зрения и надо рассматривать всё.

 

Лично я из экономистов доверяю только Михаилу Хазину. Он конечно же пристрастен, как и все остальные, но в отличие от остальных, он делает верные прогнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чеченки сталкиваются с жесткими законами шариата

("The Washington Times", США)

02 марта 2009

 

 

Грозный (Чечня) - Выйдя из мечети после дневной молитвы, чеченский президент - коренастый мужчина с бычьей шеей - с пугающим хладнокровием объяснял, почему семь молодых женщин, убитых выстрелом в голову, заслужили такую участь. По словам Рамзана Кадырова эти женщины - их тела были брошены у дороги - вели себя 'аморально', и родственники справедливо покарали их, защищая честь семьи.

 

'Если женщина гуляет, если мужчина с ней гуляет, то их обоих убивают', - заявил Кадыров, беседуя с журналистами в столице этой северокавказской республики.

 

Тридцатидвухлетний президент - в прошлом полевой командир - проводит кампанию по внедрению исламских ценностей и укреплению традиционных обычаев в Чечне, населенной преимущественно мусульманами. Тем самым он борется с влиянием исламских радикалов-сепаратистов и усиливает собственную власть. Однако, по словам критиков, результатом становится установление диктатуры, неподвластной российским законам.

 

Некоторые в России считают, что попытки Кадырова создать в республике исламское общество противоречат федеральной Конституции, гарантирующей равноправие женщин и предусматривающей отделение церкви от государства. Однако Кремль неизменно оказывает ему поддержку, считая, что он играет главную роль в обуздании чеченского сепаратизма, и это позволяет президенту навязывать свою волю жителям республики. 'Кадыров сознательно усиливает влияние местных обычаев в Чечне, поскольку это дает ему абсолютную власть в республике', - отмечает московский политолог Юлия Латынина.

 

Однако похвальба Кадырова свидетельствует о его полной уверенности в прочности своих позиций. 'Никто не вправе запретить нам быть мусульманами, - заявил он журналистам, выйдя из мечети. - Если кто-то скажет, что я не должен быть мусульманином, он станет моим врагом'.

 

Мало кто осмеливается в открытую бросить вызов Кадырову, возглавляющему эту республику на юге России с населением в миллион с лишним человек, только сейчас начинающую преодолевать разруху, вызванную двумя войнами за последние 15 лет. В боях между исламскими сепаратистами и российскими войсками, сопровождавшихся зверствами с обеих сторон, погибли десятки тысяч людей; мирное население подвергалось настоящему террору.

 

Кадыров считает женщину собственностью мужа и полагает, что ее главное предназначение - рожать детей. Он призывает мужчин к многоженству - несмотря на то, что полигамия в Росси запрещена. Женщины и девочки теперь обязаны носить платки в школе, университете и всех госучреждениях. Некоторые чеченки поддерживают - или по крайней мере не возражают против жестких указаний Кадырова на этот счет. 'В платке женщина выглядит красивее', - утверждает Зулихан Накаева; она учится на врача. Ее длинные черные волосы выбиваются из-под платка, большие карие глаза подведены.

 

Многих, однако, подобные ограничения раздражают. 'Как живут женщины в Чечне? Так, как им говорят мужчины', - считает двадцатилетняя Таисия; она просила не упоминать ее фамилию, опасаясь поплатиться за свои слова. Отправившись по магазинам в центр Грозного, Таисия не стала надевать платок; она утверждает, что таким образом выражает свой протест.

 

Большинство женщин теперь появляются на публике в платках, хотя они редко закрывают всю голову и в некоторых случаях выглядят скорее как яркие банданы. Те, кто выходит из дома с непокрытой головой, обычно носят платок в сумочке, чтобы надеть его, когда потребуется.

 

Многие подозревают, что, преподнося гибель семи женщин в конце ноября как защиту чести, Кадыров преследует собственные политические цели. По его словам, убитые женщины собирались уехать за границу, чтобы заниматься проституцией, и родственники, узнав об этом, их покарали.

 

Мало кто в республике верит в такую версию. 'Если женщин убивают по обычаю, это делают в глубокой тайне, чтобы посторонние не узнали о недостойном поведении кого-то из семьи', - объясняет видная грозненская правозащитница Наталья Эстемирова. Она рассказывает, что двое из погибших женщин были замужем; каждая из них имела двух детей. Мужья устроили им пышные похороны, их погребли рядом с другими членами семей, чего никогда бы не случилось, если бы женщины опозорили семью, добавляет она.

 

Федеральная прокуратура в Москве также не подтверждает кадыровскую версию; ее следователи считают, что родственники к убийствам непричастны. Никаких арестов пока не проводилось, расследование продолжается. В администрации Кадырова отказались комментировать выводы следствия.

 

Московская 'Новая газета' сообщила, что некоторые из женщин работали в борделях, часто посещаемых людьми Кадырова. Многие чеченцы подозревают, что женщины были убиты в ходе полицейской операции. Правду об этих преступлениях мы, возможно не узнаем никогда - Кадырова в республике боятся.

 

Правозащитники опасаются, что одобрительный отзыв Кадырова о произошедшем может побудить мужчин к совершению новых убийств в защиту чести, которые считаются одним из чеченских обычаев. Официальные данные на этот счет отсутствуют, но по оценкам правозащитных организаций в республике каждый год жертвами убийств становятся десятки женщин. 'Слово президента - закон, - говорит Гистам Сакаева, активистка, специализирующаяся на защите прав женщин. - Поскольку президент сделал такое заявление, многие попытаются завоевать его расположение, убив кого-то, даже без причины'.

 

По словам Сакаевой, ее также беспокоит, что теперь чеченские власти не будут проявлять рвения в наказании мужчин за убийство женщин.

 

Нынешний президент унаследовал свой пост от отца - Ахмада Кадырова, мусульманского священнослужителя, в прошлом одного из командиров мятежников, сражавшегося против русских в ходе чеченской войны за независимость 1994-1999 г. Вскоре после начала второй войны в 1999 г. Кадыров-старший перешел на сторону России и вернул Чечню под контроль Кремля. Рамзан Кадыров возглавил у отца службу безопасности; в ее адрес звучали обвинения в похищении людей, садистских пытках и убийствах. В 2004 г., после гибели Ахмада Кадырова в результате теракта, власть перешла к сыну.

 

Владимир Путин - тогдашний президент и нынешний премьер - поддержал Кадырова-младшего, а тот, в свою очередь, покончил с волной терактов, прокатившейся по России в первые годы пребывания Путина у власти. Однако в процессе консолидации власти Кадырова многие его критики или политические соперники были убиты. Некоторых - в том числе журналистку Анну Политковскую, чья гибель в 2006 г. потрясла весь мир - пули киллеров настигли на улицах Москвы.

 

Жертвой одного из последних убийств стал чеченец, обвинявший Кадырова в том, что тот лично подвергал его пыткам: в прошлом месяце этого человека застрелили, когда он вышел из супермаркета в столице Австрии Вене. Кадыров отрицает свою причастность к этим преступлениям.

 

Похоже, Кремль готов предоставлять Кадырову карт-бланш при условии, что тому удается не допускать новых вспышек насилия в республике. Многие чеченцы скрепя сердце отдают ему должное за то, что он восстановил в регионе относительное спокойствие и стабильность. 'Людям хочется верить, что жизнь налаживается, - объясняет правозащитница Сакаева. - Они устали от войны'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, Кремль готов предоставлять Кадырову карт-бланш при условии, что тому удается не допускать новых вспышек насилия в республике. Многие чеченцы скрепя сердце отдают ему должное за то, что он восстановил в регионе относительное спокойствие и стабильность. 'Людям хочется верить, что жизнь налаживается, - объясняет правозащитница Сакаева. - Они устали от войны'.

Очень похоже на то, как описывают "дедовщину" в армии и что поддерживают ее именно командиры, чтобы не трудиться самим, не работать с солдатами, как положено командиру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Веселенький цирк получается...

Талибам осталось 100 километров до ядерной кнопки

23.04, 19:48 «Вести.Ru»

Столица Пакистана под угрозой захвата талибами. Власти страны перебрасывают войска в северо-западные районы для защиты государственных учреждений и стратегических объектов. За последний месяц боевики взяли под контроль несколько транспортных магистралей и населенных пунктов на подступах к Исламабаду. Чтобы дойти до столицы, им достаточно пары дней. Серьезность своих намерений талибы еще раз продемонстрировали, взорвав автоколонну, которая везла горючее для миссии НАТО в Афганистане.

 

Вся база не сгорела лишь потому, что водители, отчаянно рискуя, сумели отогнать несколько грузовиков за территорию. Пожарные хоть и боролись с огнем, но только лишь, чтобы он не перекинулся на здания. Нападавшие были хорошо подготовлены. Когда охранники базы попытались отстреливаться, преступники применили тяжелое вооружение. «Они стреляли из автоматов и гранатометов. А когда мы открыли ответный огонь, они начали стрелять из минометов», — рассказывает Иршад Хан, начальник охраны военной базы.

 

В том, что атаку совершили талибы, почти никто не сомневается. Ведь через эту базу идет снабжение бензином группировки НАТО в Афганистане. Последние два месяца пакистанские талибы вообще проявляют небывалую активность.

 

В северо-западный район Бунер правительство уже вынуждено было отправить усиленный военный контингент. Исламисты в этом районе взяли под контроль некоторые транспортные магистрали, установили свои посты и демонстративно приступили к патрулированию в населенных пунктах. И это всего в ста километрах от столицы Пакистана — Исламабада.

 

Боевики попали в Бунер из долины реки Сват. Там уже два года местное самоуправление в руках исламистов. Тут действуют законы шариата и система управления вроде той, что была в Афганистане до 2001 года. Правительство Пакистана сделало послабления исламистам в надежде, что в долине Свата прекратятся столкновения с правительственными войсками.

 

В общем, так и вышло, но вот исламисты решили, что одного подконтрольного района им мало. И теперь госсекретарь США Хиллари Клинтон обвиняет Пакистан в потакании террористам, а ситуация, по ее словам, представляет «смертельную угрозу» мировой безопасности. «Как вы знаете, в Пакистане и Афганистане наш президент определил стратегию, сосредоточенную на полном уничтожении и ликвидации “Аль-Каиды”, — напомнила Клинтон.

 

Понятно, почему американцев беспокоит активизация религиозных радикалов. Снабжение группировки НАТО в Афганистане оказывается под угрозой. К тому же Пакистан — ядерная держава.

 

В долине реки Сват лидер местных талибов Муслим Хан заочно полемизирует с американским госсекретарем: “А чего Америка хочет от моей страны? Зачем они приходят сюда и воюют с нами? Лучше бы им сидеть с той стороны Атлантики и деньги не тратить на войну, а тратить на себя. Вы же видите — у них экономический кризис, ну и вот пусть они занимаются своей страной”.

 

Неумелые и неаккуратные действия американских военных и политиков на самом деле стали причиной обострения обстановки в Пакистане еще в 2001 году. Бежавшие из Афганистана талибы агитировали население: дескать, ваш президент — союзник Вашингтона и предатель интересов мусульман.

 

Во время американских авиаударов по территории Пакистана, призванных уничтожить базы террористов, регулярно гибнут мирные жители. У пакистанцев — даже вполне светских и образованных — попытки США сделать Исламабад виновным за все проблемы вызывают раздражение. Ведь если вспомнить историю, именно американские инструкторы из ЦРУ создали и подготовили талибов, чтобы бороться с советским влиянием в Южной Азии. И кто, спрашивается, виноват, что ученик — а именно так переводится слово “талиб” — больше не слушается учителей и директора школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палестинец приговорен к повешению за продажу земли евреям

 

Особый трибунал в Хевроне приговорил к смертной казни через повешение палестинца, признанного виновным в продаже земельного участка израильтянам. Об этом сообщает 28 апреля информационное агентство "Маан".

 

Впервые палестинский суд выносит смертный приговор за продажу земли израильтянам.

 

Первые слушания по данному делу состоялись 21 апреля, вскоре после того, как власти ПА объявили о расследовании слухов о продаже земли израильтянам.

 

Ранее палестинские суды приговаривали к смертной казни людей, обвиненных в сотрудничестве с Израилем. Приговоры выносились в соответствии с так называемым революционным кодексом ООП.

 

В начале апреля глава шариатской судебной системы ПА шейх Тайсир Раджаб аль-Тамими напомнил о фатве, религиозном постановлении, запрещающем продажу земли евреям под угрозой смертной казни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Симон , ну ты как маленький , честное слово , в твоём то возросте тебе ещё подсказывать надо что делать .............ХИ ХИ ХИ :070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симон , ну ты как маленький , честное слово , в твоём то возросте тебе ещё подсказывать надо что делать .............ХИ ХИ ХИ :070:

У тебя у самого то сколько, умелец?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про тех, которых знаешь)))

Аааааааааааааааа................. раз про тех которих знаю , тут дело плохо , враги явно впереди , понимаеш задачи разние , у нас качество , а у них количество ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, почему у меня звук молчит? Т.е. я знаю, что это не запись -- это у меня в настройках что-то. А что? Как его исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааааааааааааа................. раз про тех которих знаю , тут дело плохо , враги явно впереди , понимаеш задачи разние , у нас качество , а у них количество ......

Ну так об том и речь, что они твои задачи качества своим количеством через полсотни лет похерят. Вовчик у тебя знакомых бактериологов нет случайно? Чтобы специальный, бараний грипп изобрели? А то свиной среди них сложно будет распространять.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Аль-Каида» готовит теракты в западных странах

17:09 «Известия»

Международная террористическая организация «Аль-Каида» неплохо приспосабливается к меняющейся международной обстановке и по-прежнему планирует теракты в западных странах, рассматривая их транспортную систему в качестве основного объекта нападения, сообщает телекомпания Си-Эн-Эн.

 

Такие выводы можно сделать исходя из попавших в руки журналистов компании протоколов допросов гражданина США Брайанта Нила Винаса и гражданина Франции Валида Отмани, обвиняемых властями их стран в участии в подготовке терактов и прохождении обучения в лагерях «Аль-Каиды», отмечается в сообщении.

 

Показания арестованных свидетельствуют, что кроме всего прочего «Аль-Каида» готовит добровольцев для проведения новых форм террористических акций, включая проникновение в жилища и убийство находящихся в них лиц.

 

В то же время, по словам Винаса и Отмани, обучая новых боевиков, «Аль-Каида» преследует единственную цель — повторение терактов масштаба акции 11 сентября 2001 года.

 

Как отмечает «Интерфакс», несмотря на то, что действия войск НАТО в Афганистане, а также удары беспилотных самолетов ВВС США, нанесли серьезный урон «Аль-Каиде», боевики сохранили возможность проводить обучение террористов в горных убежищах в отдаленных районах на северо-западе Пакистана, пусть и не в таких масштабах, как это было на афганской территории в 1990-х годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Лариса Грищенко стала шестой жертвой теракта

 

17 сентября 2009. В ночь на четверг в больнице Пардес-Ханны скончалась 39-летняя мать троих детей Лариса Грищенко. Четыре года назад она получила смертельное ранение при взрыве террориста-самоубийцы на городском рынке Хадеры.

 

Террорист, посланный «Исламским джихадом», взорвал себя в густой толпе возле знаменитой хадерской фалафельной. Пять человек погибли на месте, 26 были ранены. Лариса Грищенко получила ранение критической степени тяжести, ее доставили в больницу без сознания — и, несмотря на все усилия врачей, женщина так и не вышла из комы.

 

После смерти Ларисы остались сиротами трое детей — пятнадцати, семи и шести лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бен Ладен пригрозил нанести удар по Европе

20:51 «Правда.Ру»

Усама бен Ладен выступил с очередным аудиообращением к миру. На этот раз «террорист №1» посвятил свою речь войне в Афганистане.

 

Он пригрозил, что «Аль-Каида» нанесет ответный удар по Европе, если та не выведет свои контингенты из исламской республики. «Когда мы будем мстить притеснителям от имени притесняемых, как вы думаете, какую цену вы заплатите после того, как Америка выйдет из Афганистана?» — обращается бен Ладен к европейцам.

 

Глава «Аль-Каиды» также призвал европейские страны выйти из коалиции с США. Бен Ладен отметил, что Европа тоже несет общую ответственность за натовские авиаудары, в результате которых гибнут мирные афганцы.

 

Это уже второй «выход» самого разыскиваемого преступника в мире за последний месяц. Свое предыдущее выступление о приурочил к годовщине взрывов в Нью-Йорке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...