Перейти к публикации
Форум - Замок

Коммунизм...тьфу...Ислам шагает по планете...


Рекомендованные сообщения

А насчёт коридора -- сегодня хотят, а завтра расхотели?...

Воздушный коридор был открыт когда Путин ещё был президент и никто его вроде на закрывал. В связи с августовскими событиями НАТО решили расторгнуть все отношения с Россией и этот коридор автоматически бы прикрылся, как для американских, так и для европейских сил НАТО. На что Россия особо то не расстроившись сказала, да пожалуйста, это прежде всего вам надо. Но подумав, НАТО видимо решили, а не погорячились ли они? Так что это кто кому нужен этот коридор, России или НАТО?

 

Может всё-таки стОит проявить действительно государственную мудрость и поступиться своей национальной гордостью и встать под ЧЬИ-ТО знамёна?

И предоставить свои территории как Киргизия? Может России Шереметьево-2 выделить для сил НАТО? Или послать снова российских военных под командование американской армии? А американцы не хотят случаем встать под чьи-то знамёна? Да хотя бы Англии или Германии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вообще-то России выгодна война в Афганистане, ибо чужими руками там сдерживают талибов, которые могли серьёзный харрасмент делать России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Англия или Германия уже развернули свои знамёна или хотя бы собрались? И в каком направлении?

А ты представь гипотетически, согласится Америка? Конечно нет. Встречный вопрос. А Россия кого-то из стран входящих в НАТО приглашает под свои знамёна? И Америка за что боролась, на то и напоролась. Кто оплачивал художества талибов, когда в Афгане была советская армия и этим вставлял ей палки в колёса? Правильно, американцы, ну вот теперь пусть и собирают "сочные" плоды. Чем может Россия помогает. Я что-то не помню, чтобы американцы или кто-то из европейских стран предоставил российской армии свои воздушные коридоры, наоборот всё делают, это я про Чехию и Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только полноценное и равноправное партнерство.

А они это понимают? Я совершенно ничего против США не имею, как против страны, но в целом политика их местами слишком предсказуема и слишком направлена на создание статуса "сверхдержавы".

 

Вообще-то России выгодна война в Афганистане, ибо чужими руками там сдерживают талибов, которые могли серьёзный харрасмент делать России.

А чужие руки когда звали? А может чужие руки навязчиво пришли на чужих ногах?

 

А насчет попробовать успокоить волнения исламские..хе ..исламские страны не делают друг другу политические минеты принародно. В этом их сила. И они её собирают, наблюдая как другие страны прыгают друг перед другом с розовыми кустами в заднице. И заключают не паритетные договоры, а такие в которых одна сторона всегда из пацаков, должна делать "КУ" в клетке и вдевать в нос колокольчик. Закон сильный душит слабого действует. Есть еще слабые ( в плане экономико-социальных сфер), но гордые. Только не много таких.

А исламские страны почти все такие, слабые в одном, но идейно - упертые в другом. Вот этой то идейности и стоит опасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет попробовать успокоить волнения исламские..хе ..исламские страны не делают друг другу политические минеты принародно. В этом их сила. И они её собирают, наблюдая как другие страны прыгают друг перед другом с розовыми кустами в заднице. И заключают не паритетные договоры, а такие в которых одна сторона всегда из пацаков, должна делать "КУ" в клетке и вдевать в нос колокольчик. Закон сильный душит слабого действует. Есть еще слабые ( в плане экономико-социальных сфер), но гордые. Только не много таких.

А исламские страны почти все такие, слабые в одном, но идейно - упертые в другом. Вот этой то идейности и стоит опасаться.

Сорри, а перевести на русский можно? А то я давно из России уехала, а там за это время, судя по всему, лексикон очень сильно изменился -- я что-то временами людей перестала понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкое издательство Kopp-Verlag устроило викторину

(вопросы взяты из книги Удо Ульфкотта "SOS Запад - ползучая исламизация Европы", содержащей более 800 подобных вопросов, основанных на фактах): ...

круто...

а ответы или саму викторину почитать где-то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чужие руки когда звали? А может чужие руки навязчиво пришли на чужих ногах?

А чё их звать? Они сами пришли. А российские власти воспользовались ситуацией.

 

Тем более - что на тот момент выступать против Америки было чревато.

 

Тем более - что Буш и Путин друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё их звать? Они сами пришли.

Вот именно, раз сами пришли, пусть сами и решают свои проблемы. А может и приходить бы не пришлось, если тогда, американцам, вместо того, чтобы поддерживать талибов, стоило встать под советский флаг? ;)

 

А российские власти воспользовались ситуацией.

Каким образом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, раз сами пришли, пусть сами и решают свои проблемы. А может и приходить бы не пришлось, если тогда, американцам, вместо того, чтобы поддерживать талибов, стоило встать под советский флаг? ;)

Так разные люди это делали и для разных задач.

 

Каким образом?

Улучшали отношения с США и избавили себя от головной боли с талибами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не понял, зачем США надо было становиться под советский флаг:)

Это я к тому, что Дама Треф предлагает всем встать под Американский флаг сейчас в Афганистане в борьбе с "Ислам шагает по планете".

Так разные люди это делали и для разных задач.

Вот именно! Но если мне не изменяет память, СССР не просто так туда пошёл, вроде как просили о помощи тогдашние власти и во-вторых, наркотрафик и террористы уже тогда давали о себе знать, и СССР имел границу с Афганом, в отличии от Америки. И когда Путин, ещё в начале своего правления не раз говорил о мировом терроризме и предлагал объениняться в борьбе с этим, что-то его никто не слушал и не торопился объединятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что Дама Треф предлагает всем встать под Американский флаг сейчас в Афганистане в борьбе с "Ислам шагает по планете".

А смысл?:) Ислам войной не победить.

 

Вот именно! Но если мне не изменяет память, СССР не просто так туда пошёл, вроде как просили о помощи тогдашние власти и во-вторых, наркотрафик и террористы уже тогда давали о себе знать, и СССР имел границу с Афганом, в отличии от Америки.

Тем не менее, поход на Афганистан считается чудовищным шагом СССР:)

 

И когда Путин, ещё в начале своего правления не раз говорил о мировом терроризме и предлагал объениняться в борьбе с этим, что-то его никто не слушал и не торопился объединятся.

Естественно, Россия не Америка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, поход на Афганистан считается чудовищным шагом СССР:)

Сколько было визгу на "Западе" и в западной прессе по этому поводу это я знаю.

 

Естественно, Россия не Америка.

Тогда тем более. Какая численность в Америке? Вот пусть своих сыновей и мужей туда отправляют. Так нет же, они туда и другие страны - членов НАТО тянут (между прочим за копейки), а воз и ныне там. Так что время упущено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько было визгу на "Западе" и в западной прессе по этому поводу это я знаю.

Чудовищным шагом для СССР. Что это гиперневыгодно экономически, политически, кто-то даже считает, что именно этим шагом СССР себя и развалил.

 

Тогда тем более. Какая численность в Америке? Вот пусть своих сыновей и мужей туда отправляют. Так нет же, они туда и другие страны - членов НАТО тянут (между прочим за копейки), а воз и ныне там. Так что время упущено...

Они там не с терроризмом борятся, а от своих экономических проблем внимание отводят. Америка частнько свои экономические проблемы войной решает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудовищным шагом для СССР. Что это гиперневыгодно экономически, политически, кто-то даже считает, что именно этим шагом СССР себя и развалил.

Да много версий, кстати и среди тогдашних (советских) военных ведь тоже нет единого мнения, нужна или не нужна была война в Афгане? Но то, что талибы нагло (бои ведь шли с пограничниками) себя вели на нашей границе и что-то надо было делать, факт известный.

 

 

Они там не с терроризмом борятся, а от своих экономических проблем внимание отводят. Америка частнько свои экономические проблемы войной решает.

Ну вот и ты об этом сказал, а я присоединюсь, что выступая в роли мирового освободителя, Америка решает только свои внутренние проблемы, впрочем как всегда и за десятки тысяч километров от своих границ. Действительно, зачем гадить рядом или у себя же дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да много версий, кстати и среди тогдашних (советских) военных ведь тоже нет единого мнения, нужна или не нужна была война в Афгане? Но то, что талибы нагло (бои ведь шли с пограничниками) себя вели на нашей границе и что-то надо было делать, факт известный.

Это да.

 

Ну вот и ты об этом сказал, а я присоединюсь, что выступая в роли мирового освободителя, Америка решает только свои внутренние проблемы, впрочем как всегда и за десятки тысяч километров от своих границ. Действительно, зачем гадить рядом или у себя же дома?

Ну, реальным освободителем Америка тоже была. Освобождение Кувейта, к примеру. Да, понятно, что война Америке часто выгодна, и что Кувейт союзник - но всё-таки акт действительно хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что Дама Треф предлагает всем встать под Американский флаг сейчас в Афганистане в борьбе с "Ислам шагает по планете".

Наталь, пордоньте! А кому нынешняя ситуация больше не руку-то, если не России? Где Афганистан, где Россия и где Америка? Сейчас Штаты, по-сути, занимаются безопасностью России в первую очередь!

Как ты думаешь, удалось бы России так легко размазать Чечню и кто там ещё был?... Таджикистан, вроде, да? если бы Америка не полезла давить Усама?

Да чёрта с два с ними справились бы!!

 

А теперь мало того, что Америка взяла на себя весь груз и в военном смысле и в экономическом в этим регионе, так Россия ещё и обезвоживает американскую армию!

 

Вот ей-Богу! У меня почему-то такое ощущение, что ещё чуть -- и американцы просто плюнут и на Усаму и на Афганистан и пойдут опять заниматься своими делами у себя в стране и в регионах поближе. Вернут своё нормальное положение и в экономике и на мировой политической арене. А куда тогда покатится Россия со своей "большой" политикой? Не пришлось бы нам тогда наблюдать и третью и четвертую и пятую и т.д. компании в Чечне и прочих "бывших Союзных республиках". Как ты думаешь, кишка-то вытянет?

 

Наталь, ты всё-таки приостановись в своём праведном патриотическом гневе и посмотри на ситуацию по-спокойнее и по-трезвее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, реальным освободителем Америка тоже была. Освобождение Кувейта, к примеру. Да, понятно, что война Америке часто выгодна, и что Кувейт союзник - но всё-таки акт действительно хороший.

Кувейт говоришь? Ну да, ну да. ))) А какое там место в мире по запасам нефти занимает Кувейт? А Ирак? А Иран (он на очереди по освобождению)?

 

Наталь, пордоньте! А кому нынешняя ситуация больше не руку-то, если не России? Где Афганистан, где Россия и где Америка? Сейчас Штаты, по-сути, занимаются безопасностью России в первую очередь!

Так вот в чём дело? Оказывается Америка в первую очередь на благо России воюет в Афгане! )))

 

Как ты думаешь, удалось бы России так легко размазать Чечню и кто там ещё был?... Таджикистан, вроде, да? если бы Америка не полезла давить Усама?

Про Таджикистан первый раз слышу. Не будь 11 сентября, никуда бы Америка "ради" кого-либо не полезла. Так что извини, но в том, что Америка сыграла большую роль в том, что Россия так "легко" справилась с Чечнёй, не то, чтобы сильно надуманы, а попросту абсурдны.

 

А теперь мало того, что Америка взяла на себя весь груз и в военном смысле и в экономическом в этим регионе, так Россия ещё и обезвоживает американскую армию!

Опять русские виноваты! ))) Я же тебе говорила, не вставляй Америка СССР палки в колёса тогда с Афганской войной, может и сейчас бы её там не было, точнее её войск. И чем же Россия обезвоживает американскую армию? Американские войска стоят в Афгане не год и не два, вместе другими европейскими силами НАТО, да ещё Россия предоставила воздушный коридор. Но ничего за эти сроки не сделано, НАТОвцы увязают ещё больше. Ты сама то не хочешь отправить своего сына в Афган?

 

Вот ей-Богу! У меня почему-то такое ощущение, что ещё чуть -- и американцы просто плюнут и на Усаму и на Афганистан и пойдут опять заниматься своими делами у себя в стране и в регионах поближе. Вернут своё нормальное положение и в экономике и на мировой политической арене.

Точно! Так и надо сделать. Да только это всё твои мечты.

 

А куда тогда покатится Россия со своей "большой" политикой? Не пришлось бы нам тогда наблюдать и третью и четвертую и пятую и т.д. компании в Чечне и прочих "бывших Союзных республиках". Как ты думаешь, кишка-то вытянет?

Да не переживай ты так за политическую кишку России, куда-нибудь да покатится, территории то огромные и все свои. Или ты завидуешь? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, я же тебя просила не разбивать посты. Так тяжело ответить, не препарируя пост пословно? Тяжело мне читать то, что ты пишешь, понимаешь? Физически тяжело!!!

 

Так вот в чём дело? Оказывается Америка в первую очередь на благо России воюет в Афгане! )))

 

Про Таджикистан первый раз слышу. Не будь 11 сентября, никуда бы Америка "ради" кого-либо не полезла. Так что извини, но в том, что Америка сыграла большую роль в том, что Россия так "легко" справилась с Чечнёй, не то, чтобы сильно надуманы, а попросту абсурдны.

 

Опять русские виноваты! ))) Я же тебе говорила, не вставляй Америка СССР палки в колёса тогда с Афганской войной, может и сейчас бы её там не было, точнее её войск. И чем же Россия обезвоживает американскую армию? Американские войска стоят в Афгане не год и не два, вместе другими европейскими силами НАТО, да ещё Россия предоставила воздушный коридор. Но ничего за эти сроки не сделано, НАТОвцы увязают ещё больше. Ты сама то не хочешь отправить своего сына в Афган?

 

Точно! Так и надо сделать. Да только это всё твои мечты.

 

Да не переживай ты так за политическую кишку России, куда-нибудь да покатится, территории то огромные и все свои. Или ты завидуешь? )))

Америка воюет не из-за России, но пока что купоны в основном с той войны стрижёт Россия. Пародокс, конечно, но факт!

И да, не будь 11 Сентября -- вряд ли американцы туда полезли бы. Но они хотя бы полезли туда в результате прямого нападения на США. А какого чёрта Москва туда влезла в 80-м? Кто чего в Москве-то тогда бомбанул? А тем не менее 10 лет складывали наших пацанов ни за понюх табаку! И моего парня, между прочим, тогда тоже в общем-то сложили... Он после Афгана вернулся облучённый, лысый весь, как коленка!

 

Про Таджикистан первый раз слышу. Не будь 11 сентября, никуда бы Америка "ради" кого-либо не полезла. Так что извини, но в том, что Америка сыграла большую роль в том, что Россия так "легко" справилась с Чечнёй, не то, чтобы сильно надуманы, а попросту абсурдны.

А это, милый мой, так называемый unexpected bonus. Только этот бонус оказался не для Америки, а для России. Хотя, я так думаю, Буш прекрасно это понимал, когда вводил туда свойска.

 

Америка, говоришь, вставляла палки в колёса Союзу? Наташ, не смеши меня! А Союз никому палки в колёса не вставлял? Все были хороши! Только тебе приятнее кивать исключительно на Америку. Ну, как же -- мировое зло и никак не меньше!

А сына моего я не только в Афган не отправлю -- я ему и в Россию дорогу закажу! Нечего ему там делать.

 

А по поводу моей мечтаний -- поживём увидим. Возможно, это не только мои мечтания. Представляешь, смеху-то будет!! Как американцы уйдут, а Россия опять начнёт захлёбываться неконтролируемым потоком оружия и наркотиков, а вследствие этого и новой волной криминала. Правда, я-то точно смеяться не буду! Потому как ни Путину, ни Медведеву от этого ни холодно, ни жарко не будет. А припекать-то начнёт мою Сотолючку или Светку Капееву или Ленку Афанасьеву и всех остальных, с кем я дружила в детстве и в молодости.. Мне только плакать вместе с ними останется.

 

И завидовать мне не на что, уж ты мне поверь! По красоте Америка ничуть не уступает России, а по ухоженности... По ухоженности России до Америки, как до другой галлактики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, я помню, что тебе не удобно цитировать, но как тебе удобно читать и писать одним постом, там мне удобно наоборот, привыкай. :)

 

Америка воюет не из-за России, но пока что купоны в основном с той войны стрижёт Россия. Пародокс, конечно, но факт! И да, не будь 11 Сентября -- вряд ли американцы туда полезли бы.

Всё, это выяснили.

 

 

Но они хотя бы полезли туда в результате прямого нападения на США.

А какого чёрта Москва туда влезла в 80-м? Кто чего в Москве-то тогда бомбанул? А тем не менее 10 лет складывали наших пацанов ни за понюх табаку! И моего парня, между прочим, тогда тоже в общем-то сложили... Он после Афгана вернулся облучённый, лысый весь, как коленка!

Я уже говорила об этом. Тогдашнее правительство обратилось за помощью к СССР (ну не мог СССР отказать) и на наших границах пачками гибли наши ребята-пограничники, плюс наркотрафик. Т.е. ты считаешь, что Америка, случись такое близ её территорий сидела бы сложа руки? Да не смеши ты меня. А тебе(к вопросу о прямых нападениях) надо было чтобы обязательно Москву бомбануло, чтобы начать войну? Тогда какого чёрта Америка разрушила маленькую Югославию? Югославия сбросила бомбу на Вашингтон или гибли американские пограничники? Ты хоть представляешь, сидя там у себя в Америке, какой механизм запустила после развала Югославии Америка в Европе? Ага, тот самый "Ислам шагает по планете". И я (не ты и твоя семья) и моя семья, живём в Греции совсем рядом с теми, кто живёт под этим , уже не лозунгом. И про твоих парней не рассказывай, знаю, мой первый муж прошёл через Афган (и рассказывал, к примеру, как духи в сортирах растяжки ставили... думаю, дальше ты всё сама дорисуешь в воображении).

 

 

Америка, говоришь, вставляла палки в колёса Союзу? Наташ, не смеши меня!

Именно! Я и об этом говорила. Порождение и оплата Бен Ладена и движения талибан это дело рук Америки, с которыми на тот момент боролись советские войска.

 

А Союз никому палки в колёса не вставлял? Все были хороши! Только тебе приятнее кивать исключительно на Америку. Ну, как же -- мировое зло и никак не меньше!

Это уже другая тема.

 

А сына моего я не только в Афган не отправлю -- я ему и в Россию дорогу закажу! Нечего ему там делать.

А что так? Я в плане Афгана? А в Россию я его не приглашала.

 

А по поводу моей мечтаний -- поживём увидим. Возможно, это не только мои мечтания. Представляешь, смеху-то будет!! Как американцы уйдут, а Россия опять начнёт захлёбываться неконтролируемым потоком оружия и наркотиков, а вследствие этого и новой волной криминала.

Вот и давай подождём, а потом и поговорим.

 

И завидовать мне не на что, уж ты мне поверь! По красоте Америка ничуть не уступает России, а по ухоженности... По ухоженности России до Америки, как до другой галлактики!

Ну вот, мои мысли подтвердились. Ты столько лет в Америке, а синдром эмигранта крепчает с каждый днём. Насчёт чистых улиц...хм, ты вроде не на Манхэтэне живёшь и рассказывала, как там у вас всё "мармеладно" и как ты за жизнь сына вечно боишься и т.д.

 

Ты мне так и не сказала, так чем же сейчас на сегодня Россия мешает Америке в Афгане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сегодня видела выступления каких-то двух мужиков. Не могу сказать, кто это был т.к. проснулась слишком поздно в 5-30 утра -- передача уже была на середине. Скорее всего повторяли субботний или воскресный показ. Так в принципе эти два мужика были оппонентами в споре, а вот в этом вопросе сошлись -- что в отношении американцев в Афганистане Россия ведёт себя по принципу "вырву себе глаз -- хай у тёщи зять кривой будет!"

 

И уже чуть ли ни каждый день слышу подобные мнения и на "Эхо Москвы" в том числе. А верхушка только гадит и отмалчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сегодня видела выступления каких-то двух мужиков. Не могу сказать, кто это был т.к. проснулась слишком поздно в 5-30 утра -- передача уже была на середине. Скорее всего повторяли субботний или воскресный показ. Так в принципе эти два мужика были оппонентами в споре, а вот в этом вопросе сошлись -- что в отношении американцев в Афганистане Россия ведёт себя по принципу "вырву себе глаз -- хай у тёщи зять кривой будет!"

 

И уже чуть ли ни каждый день слышу подобные мнения и на "Эхо Москвы" в том числе. А верхушка только гадит и отмалчивается.

Ну да, Аннушка...

Слушаешь всяких мудозвонов...а-ля Проханов и Лимонов...

Этти тебе расскажут столько, что былые передачи

Голоса Америки- покажуттся Пионерской Зорькой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, про двух мужиков сказать ничего не могу)))), но "Эхо Москвы" пример неудачный)

А какой удачный? CNN? РТР?

 

Мне кажется, что для суждения надо просто обладать информацией, а не "мужики сказали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...