Перейти к публикации
Форум - Замок

За помощью к друзьям - Оля


Рекомендованные сообщения

Ну...тут стоило бы больше рассказать о себе...

Об образовании...о профессии...о хобби...и т.д....

хорошо, на днях расскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

выдалось чуть-чуть времени, попробую сформулировать о себе.

Образование имею высшее, вообще учеба проходила на ура и в школе и в институте, информация со всех сторон тянулась: и интересно было и давалась очень легко, преподаватели уважали. Особенно тянуло на географию, иностранные языки и химию, тут вообще понимание и взаимная любовь с предметом.

 

После защиты диплома почти сразу устроилась по специальности в пищевое производство, работала мастером. С простыми рабочими отношения были более-менее, хотя тоже не без скандалов, с начальством и с коллегами - на ножах. Без ложной скромности скажу, что работала всегда эффективно и ответственно, но при сокращении штата, мне, как молодому спецалисту, предпочли бабушек-пенсионерок или около того, мотивируя тем, что "ты молодая, другую работу найдешь". Через год звонили, звали обратно, но я помня обиду, отказалась категорически и впредь не соглашусь.

 

Сейчас уже около 2х лет на другом месте. Работа тяжелая физически и иногда нервная, но оплачивается весьма достойно, в принципе деньги и относительная близость к дому меня здесь и удерживают.

Ни о каком творчестве речи не идет, все монотонно и автоматически, общения не много, но есть люди, с которыми и не хотелось бы совсем пересекаться, но приходится. Интуитивно чувствую, что именно они из-за угла ударят. Со всех сил пытаюсь сдерживать свои эмоции и "фильтрую" речь,стараясь избегать опасных тем, может даже иногда лицемерю, что меня удручает. Но, снова же опираясь на свои ощущения, чувствую, что еще не время уходить с этого места работы, громко высказав все в лицо и хлопнув дверью.

Увлечений у меня совсем мало: комнатные растения, иногда сшить чего-нибудь из одежды, но это бывает все реже из-за нехватки времени, в юности для себя волейболом занималась - вот это отдушина была! Сейчас нет возможности, да и способности растеряла.

Вкратце, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как полюбить людей настолько, когда во мне столько негатива к ним

Вот тут, наверное, первый камешек...

А откуда негатив???

Ну Лилит в квадрате к Узлам...

Но это - отсвет из прошлых жизней...

А что в этой? Что вызывает негатив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут, наверное, первый камешек...

А откуда негатив???

Ну Лилит в квадрате к Узлам...

Но это - отсвет из прошлых жизней...

А что в этой? Что вызывает негатив?

Спасибо, что ответили, Алесь.

Возможно мое высокомерие тут напрямую задействовано и проблема только во мне, но негатив (да еще какой) вызывают человеческая глупость, жадность, фальшь, эгоизм, , в тоже время не нравятся "амебы", не могу терпеть когда открыто умничают или ставят себя выше других, поэтому искренне уважаю оччень немногих людей, да и то не сразу, а присмотревшись.

Себя со стороны не наблюдала, может это моя властность рвется наружу и неприемлет личности других людей, но сколько ни пытаюсь смириться с собой и принять людей такими, какие они есть, не получается.

В чужом глазу соринку вижу, в своем же... получается.

И вообще, я должна была мужиком родиться по моим ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, раскажу Вам историю одной моей знакомой.

Она всегда обращает и внимания и злится на окружающих из-за того, что у кого-то больше денег, а у кого-то меньше...эта всеохватывающая несправедливость всегда увязана в её разговорах...так к чему я веду...говорит она и говорит об этом, сердится, не принимает никаких философий на этот счет и постоянно попадает туда, где эта "несправедливость" открывается по полной. Получается, что её эти "потоки" преследуют, но она выводов не делает.

Вы подумайте над этим. Может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЛь.

 

Ну...такая критичность - имеет место быть...

НО!!!

Она - не истинная...

Твое восприятие Мира и Людей - строятся

на твоем очень злом и сильном Нептуне....

да еще и пораженном Марсом из Рыбы 7 дома...

 

И оно - не истинно...оно сильно искажено...

Тебе еще нужно много работать над собой,

чтобы найти верный взгляд на Мир и Людей....

чтобы понять их истинную мотивацию...

 

Тем более - что почти любое человеческое

качество - не имеет однозначной трактовки...

 

Помнишь...в "Собаке на сене" по пьесе

Лопе Де Веги есть такое:

 

Все это так - архитектура.

Вас от недуга излечу,

Вы мне доверьтесь, как врачу,

Поможет вам моя микстура.

 

На девиц глядите с нужной точки,

Наливайте из медовой бочки,

Только дегтю добавляйте к меду.

Вникнуть попрошу в мою методу.

 

Если вы на женщин слишком падки,

В прелестях ищите недостатки.

Станет сразу все намного проще:

Девушка стройна, мы скажем: мощи!

 

Умницу мы наречем уродкой,

Добрую объявим сумасбродкой.

Ласковая - стало быть липучка,

Держит себя строго, значит злючка.

 

Назовем кокетливую шлюхой,

Скажем про веселую - под мухой.

Пухленькая: скоро лопнет с жиру.

Щедрую перекрестим в транжиру.

 

Ну а бережлива? Окрестим в скволыгу!

Если маленькая? Ростом с фигу!

Если рослая? Тогда верзила!

 

Через день, глядишь,

Через день, глядишь,

Через день, глядишь,

Любовь остыла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, раскажу Вам историю одной моей знакомой.

Она всегда обращает и внимания и злится на окружающих из-за того, что у кого-то больше денег, а у кого-то меньше...эта всеохватывающая несправедливость всегда увязана в её разговорах...так к чему я веду...говорит она и говорит об этом, сердится, не принимает никаких философий на этот счет и постоянно попадает туда, где эта "несправедливость" открывается по полной. Получается, что её эти "потоки" преследуют, но она выводов не делает.

Вы подумайте над этим. Может пригодится.

Спасибо, Ира, вот все понимаю и уже не один раз над этим думала, даже внутрь себя пытаюсь только положительные эмоции пропускать. Тишина-тишина, а потом какой-то червяк противный все равно грызет.

 

 

Алесь, как же справиться с этим.... Нептуном? может ли его влияние что-то ослабить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ира, вот все понимаю и уже не один раз над этим думала, даже внутрь себя пытаюсь только положительные эмоции пропускать. Тишина-тишина, а потом какой-то червяк противный все равно грызет.

 

 

Алесь, как же справиться с этим.... Нептуном? может ли его влияние что-то ослабить?

Нептун...да еще в Стрельце - это вопрос жизненной философии и веры.

Именно отсюда и нужно начинать размышлять.

 

Важно осознать, что не всегда наша высокая жизненная позиция

- это слабость других людей. Всегда найдется кто-то с более высокой...

 

Просто люди рождаются в 4 варнах - и у каждой - свои задачи.

И не стоит людей оценивать только по этому...

Вполне вероятно, что он на своем Пути - преодолел больше чем ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ира, вот все понимаю и уже не один раз над этим думала, даже внутрь себя пытаюсь только положительные эмоции пропускать. Тишина-тишина, а потом какой-то червяк противный все равно грызет.

Оль, даже если засунули в банку с "пауками" - помните - у этих пауков есть не только негатив. Их даже можно уважать за то, что есть цель - выжить. Правда, выжить любой ценой это уже из другой оперы...

Ну, да ладно.

Вы попробуйте становится наблюдателем, когда попадаете в не очень хороший коллектив, откуда потом Ваш "червяк" силы берет. Отстраняйтесь и делайте выводы относительно этих людей. Попытайтесь не быть втянутой в эти эмоции...

Главное, чтобы выводы Вы делали качественные (не из позиции высокомерия).

Тем более, на сколько я знаю у Вас сын есть. По-моему, ради этого стоит побороться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нептун...да еще в Стрельце - это вопрос жизненной философии и веры.

Именно отсюда и нужно начинать размышлять.

 

Важно осознать, что не всегда наша высокая жизненная позиция

- это слабость других людей. Всегда найдется кто-то с более высокой...

 

Просто люди рождаются в 4 варнах - и у каждой - свои задачи.

И не стоит людей оценивать только по этому...

Вполне вероятно, что он на своем Пути - преодолел больше чем ты.

Не знаю, что такое варны, я как-то еще не доросла до понимания тонкостей. И я осознаЮ, что это я несовершенна и мои взгляды-убеждения, а не окружающие люди, но вот что-то не дает мне принять этого. В вопросах веры все очень запутано для меня, смута в голове и душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полистай эту тему...подумай.

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=717

 

Может что-то увидишь новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу негатива. Сегодня на работе обманули с зарплатой на 3тыс, при том,что работала как проклятая,часто не досыпая. Начальство переменило свои правила после того как прошел рабочий месяц и нсталиначислять зарпл. Какие эмоции должна я при этом испытывать... и каков смысл этого явного обмана со стороны начальства в кармическом смысле? Проверка на прочность? сразу скажу. ,что деньги нужны в погаш ение кредита помочь мужу. уже не первый раз такое происходит, люди толпами уходят, разругавшись. Видимо моя очередь пришла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, так Вы приняли решение уходить с работы?

 

Не знаю как у Вас в России, а у нас тут в Украине такой же кошмар с работой - в особенности частных фирм. Частники делают что им в голову взбредет. У меня много знакомых есть пострадавших, и при этом хорошие работники- трудяги...а ведь дома тоже все ожидали их заработка...а есть среди них и одинокие девчата...там вообще за голову хватайся...А у одной знакомой директор не выдал зарплату и ноутбук спер....А следующий директор от которого она ушла к другому в фирму работать прислал к ней свою жену-скандалистку, чтоб та на другом уже её рабочем месте устроила показательное выступление какая она нехорошая сотрудница. Мало того этот же директор приследовал её с угрозами, что она якобы поделилась с ним бизнес - идеей, а теперь не хочет довести её до конца...)))) И это ничего, что он-директор не платил ей зарплату.....Так, что жизненные ситуации бывают разные...И черные, и белые полосы тоже присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, так Вы приняли решение уходить с работы?

 

Не знаю как у Вас в России, а у нас тут в Украине такой же кошмар с работой - в особенности частных фирм. Частники делают что им в голову взбредет. У меня много знакомых есть пострадавших, и при этом хорошие работники- трудяги...а ведь дома тоже все ожидали их заработка...а есть среди них и одинокие девчата...там вообще за голову хватайся...А у одной знакомой директор не выдал зарплату и ноутбук спер....А следующий директор от которого она ушла к другому в фирму работать прислал к ней свою жену-скандалистку, чтоб та на другом уже её рабочем менсте устроила показательное выступление какая она нехорошая сотрудница. Мало того этот же директор приследовал её с угрозами, что она якобы поделилась с ним бизнес - идеей, а теперь не хочет довести её до конца...)))) И это ничего, что он-директор не платил ей зарплату.....Так, что жизненные ситуации бывают разные...И черные, и белые полосы тоже присутствуют.

не знаю, что там с астрологической позиции, своевременно или нет, но разборки с начальством будут точно. Увольнение при плохом исходе. Потом правда будет совсем плохо.

Про Украину - я в шоке от Ваших слов, вам много тяжелее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ох, как эта тема актуальна для нас. Борюсь за справедливость уже который год, но от меня реедко когда что зависит, всё от ЕГО настроения. Мелкого стараюсь приучать уже сейчас быть самостоятельным по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, как эта тема актуальна для нас. Борюсь за справедливость уже который год, но от меня реедко когда что зависит, всё от ЕГО настроения. Мелкого стараюсь приучать уже сейчас быть самостоятельным по возможности.

Добрый день))

А как выглядит справедливость в Вашем понимании? И как - в понимании Вашего мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еся-Робка, привет. Моя справедливость не требует жертв со стороны мужа (как мне кажется). Я согласна полностью вести быт, воспитывать ребенка, работать, но при этом я требую видеть его(мужа) отдачу и помощь хоть время от времени: погулять с ребенком, помочь иногда при уборке, посуду за собой помыть в конце концов, о выполнении прямых мужских дел я вообще умолчу, я об этом и думать не желаю. У меня в семье наоборот: "Жена, давай ужинать, я с работы в 5 пришел". А то, что я в 8 пришла, и по физ.нагрузке в разы больше устаю - не считается. На вопрос, погулял ли с сыном, ответ - устал, на моё "погладь сам" - ответ "я работаю, а это твоя обязанность". Я считаю это в корне неправильным. Я даже готова отказаться от зарабатывания совсем, чтобы полностью заниматься семьей. Но на это предложение был ответ - Без работы ты мне на фиг не нужна, я тогда тоже дома сяду. Вообще пипец.

Опять же только если у мужа соответствующее "домашнее" настроение надо ловить момент и использовать его по полной, тогда вместе горы сворачиваем)))

Прошу прощения за сумбурное сообщение, но мне ни разу не встретилась еще идеальная в бытовом плане семья, всегда кто-нибудь из партнеров был чем-нибудь недоволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еся-Робка, привет. Моя справедливость не требует жертв со стороны мужа (как мне кажется). Я согласна полностью вести быт, воспитывать ребенка, работать, но при этом я требую видеть его(мужа) отдачу и помощь хоть время от времени: погулять с ребенком, помочь иногда при уборке, посуду за собой помыть в конце концов, о выполнении прямых мужских дел я вообще умолчу, я об этом и думать не желаю. У меня в семье наоборот: "Жена, давай ужинать, я с работы в 5 пришел". А то, что я в 8 пришла, и по физ.нагрузке в разы больше устаю - не считается. На вопрос, погулял ли с сыном, ответ - устал, на моё "погладь сам" - ответ "я работаю, а это твоя обязанность". Я считаю это в корне неправильным. Я даже готова отказаться от зарабатывания совсем, чтобы полностью заниматься семьей. Но на это предложение был ответ - Без работы ты мне на фиг не нужна, я тогда тоже дома сяду. Вообще пипец.

Опять же только если у мужа соответствующее "домашнее" настроение надо ловить момент и использовать его по полной, тогда вместе горы сворачиваем)))

Прошу прощения за сумбурное сообщение, но мне ни разу не встретилась еще идеальная в бытовом плане семья, всегда кто-нибудь из партнеров был чем-нибудь недоволен.

а люди всегда всем недовольны, но вот у меня например есть сотрудница, у которой в семье муж убирает, даье лучше нее. можно сказать даже с основном он и убирает, а ей не доверяет. А то что вы о муже пишете, если ето правда, то как то странно он говорит. Что значит если не работаешь - не нужна??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еся-Робка, привет. Моя справедливость не требует жертв со стороны мужа (как мне кажется). Я согласна полностью вести быт, воспитывать ребенка, работать, но при этом я требую видеть его(мужа) отдачу и помощь хоть время от времени: погулять с ребенком, помочь иногда при уборке, посуду за собой помыть в конце концов, о выполнении прямых мужских дел я вообще умолчу, я об этом и думать не желаю. У меня в семье наоборот: "Жена, давай ужинать, я с работы в 5 пришел". А то, что я в 8 пришла, и по физ.нагрузке в разы больше устаю - не считается. На вопрос, погулял ли с сыном, ответ - устал, на моё "погладь сам" - ответ "я работаю, а это твоя обязанность". Я считаю это в корне неправильным. Я даже готова отказаться от зарабатывания совсем, чтобы полностью заниматься семьей. Но на это предложение был ответ - Без работы ты мне на фиг не нужна, я тогда тоже дома сяду. Вообще пипец.

Опять же только если у мужа соответствующее "домашнее" настроение надо ловить момент и использовать его по полной, тогда вместе горы сворачиваем)))

Прошу прощения за сумбурное сообщение, но мне ни разу не встретилась еще идеальная в бытовом плане семья, всегда кто-нибудь из партнеров был чем-нибудь недоволен.

Ага ппц - он самый! А что Вас держит рядом с ним? Надеетесь, что изменится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ппц - он самый! А что Вас держит рядом с ним? Надеетесь, что изменится?

как правило в супружестве решается кармическая задача. Это как в двух шестерёнках одного механизма. Форма зубъев удивительным образом совпадает с формой зубьев партнёра. Если не прорабатывать отношения, то новый партнёр, (так как вы сбежали с урока) скорее всего будет иметь точно такие же зубья в своей шестерёнке. в этой жизни пропущенных уроков не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило в супружестве решается кармическая задача. Это как в двух шестерёнках одного механизма. Форма зубъев удивительным образом совпадает с формой зубьев партнёра. Если не прорабатывать отношения, то новый партнёр, (так как вы сбежали с урока) скорее всего будет иметь точно такие же зубья в своей шестерёнке. в этой жизни пропущенных уроков не бывает.

Часто второй брак бывает с полной противоположностью первого партнера. Это я о своих знакомых и родственниках. Даже диагноз "бесплодие" в повторном браке преодолевается...

Хотя... если будешь мучиться - что-нибудь получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто второй брак бывает с полной противоположностью первого партнера. Это я о своих знакомых и родственниках. Даже диагноз "бесплодие" в повторном браке преодолевается...

Хотя... если будешь мучиться - что-нибудь получится!

скорее всего урок был усвоен. Особенно если перерыв между браками был долог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ппц - он самый! А что Вас держит рядом с ним? Надеетесь, что изменится?

Знаете, все чаще задаюсь этими вопросами. На первый так и не нашла пока ответа, видимо мы друг у друга чему-то учимся. На второй... Надеюсь, что изменится, но страшно подумать что для этого должно произойти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еся-Робка, привет. Моя справедливость не требует жертв со стороны мужа (как мне кажется). Я согласна полностью вести быт, воспитывать ребенка, работать, но при этом я требую видеть его(мужа) отдачу и помощь хоть время от времени: погулять с ребенком, помочь иногда при уборке, посуду за собой помыть в конце концов, о выполнении прямых мужских дел я вообще умолчу, я об этом и думать не желаю. У меня в семье наоборот: "Жена, давай ужинать, я с работы в 5 пришел". А то, что я в 8 пришла, и по физ.нагрузке в разы больше устаю - не считается. На вопрос, погулял ли с сыном, ответ - устал, на моё "погладь сам" - ответ "я работаю, а это твоя обязанность". Я считаю это в корне неправильным. Я даже готова отказаться от зарабатывания совсем, чтобы полностью заниматься семьей. Но на это предложение был ответ - Без работы ты мне на фиг не нужна, я тогда тоже дома сяду. Вообще пипец.

Опять же только если у мужа соответствующее "домашнее" настроение надо ловить момент и использовать его по полной, тогда вместе горы сворачиваем)))

Прошу прощения за сумбурное сообщение, но мне ни разу не встретилась еще идеальная в бытовом плане семья, всегда кто-нибудь из партнеров был чем-нибудь недоволен.

Оля, а сколько вы в браке и как делали выбор, что это именно Ваш человек? Что в нем нравилось? До свадьбы вы жили вместе? Вопросы быта обсуждали? А сейчас в ваших отношениях есть душевность, разговоры по душам, теплые чувства друг к другу? Можете ли вы спокойно разговаривать друг с другом на проблемные темы?

Мне интересно - как получается, что между супругами складываются такие отношения и есть ли выход их таких ситуаций?

Вот мы тут всё говорим, что изменить другого никто не может, что мы меняем мир, лишь меняясь сами. Насколько это приложимо к ситуациям, подобным Олиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, а сколько вы в браке и как делали выбор, что это именно Ваш человек? Что в нем нравилось? До свадьбы вы жили вместе? Вопросы быта обсуждали? А сейчас в ваших отношениях есть душевность, разговоры по душам, теплые чувства друг к другу? Можете ли вы спокойно разговаривать друг с другом на проблемные темы?

Мне интересно - как получается, что между супругами складываются такие отношения и есть ли выход их таких ситуаций?

Вот мы тут всё говорим, что изменить другого никто не может, что мы меняем мир, лишь меняясь сами. Насколько это приложимо к ситуациям, подобным Олиной?

Знаешь, Катюш.

 

По моим наблюдениям...многие(в основном женщины)

вступая в брак - рассчитывают перевоспитать партнера

под себя. Удается же это - единицам. Такие семьи

- так или иначе - разваливаются...

 

Выживают в основном те, кто изначально не считают

себя "макаренковыми" и "песталоцами"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...