Jump to content
Форум - Замок

За помощью к друзьям - Оля

Recommended Posts

Еся-Робка, не подумайте, что я жалуюсь на плохого мужа, нам хорошо живется - если не вникать в причины, смысл, что держит вместе и тд. А быт - это всего лишь быт, хоть и часты размолвки, мы женаты почти 7 лет, но притираемся до сих пор. Кстати я тоже жена - не подарочек, если глянуть с его идеалов.

Алесь, а когда пропадет последняя надежда на перевоспитание, какой выход? Перевоспитывать себя или ...

• Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Еся-Робка, не подумайте, что я жалуюсь на плохого мужа, нам хорошо живется - если не вникать в причины, смысл, что держит вместе и тд. А быт - это всего лишь быт, хоть и часты размолвки, мы женаты почти 7 лет, но притираемся до сих пор. Кстати я тоже жена - не подарочек, если глянуть с его идеалов.

Алесь, а когда пропадет последняя надежда на перевоспитание, какой выход? Перевоспитывать себя или ...

а что мешает принять его таким какой он есть?

Еся-Робка, привет. Моя справедливость не требует жертв со стороны мужа (как мне кажется). Я согласна полностью вести быт, воспитывать ребенка, работать, но при этом я требую видеть его(мужа) отдачу и помощь хоть время от времени: погулять с ребенком, помочь иногда при уборке, посуду за собой помыть в конце концов, о выполнении прямых мужских дел я вообще умолчу, я об этом и думать не желаю. У меня в семье наоборот: "Жена, давай ужинать, я с работы в 5 пришел". А то, что я в 8 пришла, и по физ.нагрузке в разы больше устаю - не считается. На вопрос, погулял ли с сыном, ответ - устал, на моё "погладь сам" - ответ "я работаю, а это твоя обязанность". Я считаю это в корне неправильным. Я даже готова отказаться от зарабатывания совсем, чтобы полностью заниматься семьей. Но на это предложение был ответ - Без работы ты мне на фиг не нужна, я тогда тоже дома сяду. Вообще пипец.

Опять же только если у мужа соответствующее "домашнее" настроение надо ловить момент и использовать его по полной, тогда вместе горы сворачиваем)))

Прошу прощения за сумбурное сообщение, но мне ни разу не встретилась еще идеальная в бытовом плане семья, всегда кто-нибудь из партнеров был чем-нибудь недоволен.

Вот эти три момента меня несколько напрягли.

Во-первых,слово "требую" уже неприемлимо . Возможно,именно потому что вы не просите,а требуете,идет активное сопротивление.

Во-втoрых,я поняла.что вы тоже работаете. Тогда вообще непонятна вторая выделенная мною реплика.

Ну ,а третья-просто без комментов,если честно....

Вот эти три момента меня несколько напрягли.

Во-первых,слово "требую" уже неприемлимо . Возможно,именно потому что вы не просите,а требуете,идет активное сопротивление.

Во-втoрых,я поняла.что вы тоже работаете. Тогда вообще непонятна вторая выделенная мною реплика.

Ну ,а третья-просто без комментов,если честно....

Вот-вот! И я о том же!

Если все остальное - как говориться, рабочие моменты, то вопрос "нафига ты мне нужна?" - это уже не просто невымытая тарелка...

При всех существующих бытовых и даже более серьезных разногласиях двое остаются семьей до тех пор, пока они друг другу нужны, и это основа. А если фундамент рушится, о каких тарелках может идти речь?

Оль.

Вам самой это нужно решать...перевоспитывать себя или все рвать...

Но может стоит ему что-то доходчиво объяснить??? На живых примерах?

На его усталость - ответить "автопробегом" от своей усталости...

т.е. декларативно - пойти отдохнуть с подружками? Например

в боулинг...или к парикмахеру...

А потом прийти еще более усталой и потребовать ужина?

Вы пытались с ним спокойно поговорить?

Оль.

Вам самой это нужно решать...перевоспитывать себя или все рвать...

Но может стоит ему что-то доходчиво объяснить??? На живых примерах?

На его усталость - ответить "автопробегом" от своей усталости...

т.е. декларативно - пойти отдохнуть с подружками? Например

в боулинг...или к парикмахеру...

А потом прийти еще более усталой и потребовать ужина?

Вы пытались с ним спокойно поговорить?

Да, пыталась, бывает слушает, но при своем мнении остается.

Ада, слово "требую" - это мой протест.

Всем спасибо за поддержку.

Оль, вижу, что тема плавно переходит в Вашу консультативную, но не могу удержаться от продолжения. *если Вы не против и Вас это не напрягает* Если будет надо, потом модераторы могут перенести этот разговор в Вашу тему.

Хочется узнать - что хорошего в вашем совместном житье-бытье? За что Вам дорог этот человек? Что Вы в нем цените?

Извините, может, Вы не хотите продолжать этот разговор. Тогда предыдущие и эти вопросы снимаются...

Оль, вижу, что тема плавно переходит в Вашу консультативную, но не могу удержаться от продолжения. *если Вы не против и Вас это не напрягает* Если будет надо, потом модераторы могут перенести этот разговор в Вашу тему.

Хочется узнать - что хорошего в вашем совместном житье-бытье? За что Вам дорог этот человек? Что Вы в нем цените?

Извините, может, Вы не хотите продолжать этот разговор. Тогда предыдущие и эти вопросы снимаются...

Прошу модераторов если можно перенести мои сообщения в мою тему. Еся, может там и продолжим?

Извиняюсь, что забила тему собой.

Прошу модераторов если можно перенести мои сообщения в мою тему. Еся, может там и продолжим?

Извиняюсь, что забила тему собой.

Вообще не вопрос))
  • 2 weeks later...

Еся, прости, что долго не откликалась, просто в данное время бытовые проблемы для меня отошли на третий план, может быть когда-нибудь и расскажу про свою семейную жизнь, если еще будет интересно.

Сейчас сижу на транзитах оппозиция Урана из 8д к нат Сатурну - неожиданно для всех умер двоюр.брат;

соединение Сатурна с нат Плутоном, к ним еще и Марс собирается прилететь...

И Плутон гуляет по 4 дому, через пару недель заквадратит нат Сатурн, вообще ж.... И это "добро" одновременно будет стоять...

Еще чего-то ждать? Я на море в отпуск с сыном собиралась, уже страшно как-то становится.