Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...

Покупаете нитки, зонтик (можно взять старый).Берете схему понравившийся салфетки или скатерти, главное чтобы количество раппортов на схеме соответствовало кол-ву спиц у зонта. И вперед. Ткань с зонта сразу снимать нельзя. Во время вязания периодически натягивайте полотно на зонт.Когда все будет готово, постирайте, натяните на зонт и дайте высохнуть. Затем снимите ткань и пришейте полотно. Вот все и готово.

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Болеро с бабочками

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Решила разобраться в схеме, и что-то не особо въезжаю, где начало вязания? Оно там в двух направлениях идет. Судя по кромке начинать надо поперек, и вывязав бабочку связать верх и низ отдельно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила разобраться в схеме, и что-то не особо въезжаю, где начало вязания? Оно там в двух направлениях идет. Судя по кромке начинать надо поперек, и вывязав бабочку связать верх и низ отдельно?

Нет, все-таки сначала надо связать серединку, она идет вертикально, потом крылья бабочки поперек и закончить проймами, а потом верх и низ привязать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Видимо, крючком у нас никто не вяжет? :)

Ну, а со спицами больше народу дружит? Вот увидела накидочку симпатичную. Хочу связать к зиме. Схемы нет. Со спинкой там все понятно - английская резинка и лицевая гладь, с цветком тоже. А вот как идут убавления на полочке? Не могу понять. Или три петли вместе провязать? Но что-то не похоже... Такое ощущение, что свзяаны две детали отдельно, а потом сшиты...

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Жилет вязаный с нашивкой меха лисы (полос) .Часть 1.

 

http://www.livemaster.ru/topic/309515-zhilet-vyazanyj-s-nashivkoj-meha-lisy-polos-chast-1?msec=59

 

Виды творчества: Работа с кожей и мехом
Вязание > Вязание крючком Сложность: ниже средней Время работы: 7 дней
0b386c1068.jpg

Добрый день!
Жилеты из меха давно в моде, вот и мы попробуем приобщиться к любителям меха при помощи не сложной техники.

Для изготовления жилета нам потребуется:

- шкурки меха (у меня была степная лиса 2 шт.)

- лезвия бритвы (или канцелярский нож)

- деревянный щит или доска, достаточная для расправки шкурки

- ручка

- маленькие гвоздики или мебельный степлер со скобами

- пряжа, подходящая по цвету к меху (у меня ушло 5 мотков для размера 42)

- крючок для вязания (я использовала №3)

- катушка ниток, подходящих по цвету к пряже и игла для меха (можно обычную)

- соль, вода, глицерин, алюминокалиевые квасцы

- бутылка с пульверизатором

- мерный стакан и весы (с делением 0,1)

- молоток (если не используете степлер)

- плоскогубцы или другой инструмент для выдергивания гвоздиков

- щетка для расчесывания меха (можно обувную)

- швейная машинка (не обязательно)

- швейная фурнитура (молния, кнопки, шубные крючки - по Вашему желанию)

- подкладочная ткань (если хотите жилет на подкладе)

Итак, начинаем.

Жилетку, о которой далее пойдет речь, шить достаточно легко даже человеку, мало владеющему навыками шитья! Единственное препятствие: вязание самой жилетки, а это - долго. Однако не расстраивайтесь, если и вязать Вы не умеете. Думаю, в вашем городе найдутся мастерицы, которым это не составит труда!

Кроме этого, жилетку можно сшишь не только из новых шкурок, но и из старого меха! Единственное НО в этом случае - выделка меха. Поэтому, прежде чем браться за жилетку, проверьте мех (не выпадывают ли клочья) и мездру (не рвется ли она) .

Сразу прошу меня простить за неправильную терминологию и другие вольности трактовки работы с мехом, т.к. я в этом деле не специалист.

Рассмотрим топографию шкурки :

130526133514.jpg

1 - шейка, 2 - лапки, 3 - хребет, 4 - черево, 5 - бок, 6 - огузок, 7 - хвост.

ВАЖНО: прежде чем начать работать с мехом, уберите все лишнее в комнате в шкафы или другую комнату, желательно и ковер убрать, т.к. все будет в меху, как ни старайся!

Если Ваши шкурки выделаны как и мои – чулком, то, вывернув их мехом внутрь, намечаем ручкой линию середины по череву и по лапкам

130526133514.jpg

Аккуратно лезвием режем мездру "на весу", стараясь не повредить волоски. Ножницами мех не режем!!! Хвост отрезаем.

130526133516.jpg

«Переносим» линию хребта на мездру, используя булавки: вкалываем их со стороны меха в самый центр хребта, а место прокола на мездре отмечаем ручкой. Соединяем точки в линию хребта. Это необходимо для того, чтобы "рисунок" меха на жилетке сохранился и не «гулял».

130526133518.jpg

Думаю, особо ленивые могут пропустить дальнейшее мое повествование до тех пор, пока я не начала рассказывать про разлиновку шкурок. Также, думаю, пропустят текст и те, кто будет использовать для жилетки старые шубы, шапки, воротники. Остальные готовят раствор для жировки по такому рецепту:

Рецепт на 1 литр воды:

- 20 гр. глицерина

- 20 гр. соли

- 3 гр. алюмокалиевых квасцов

Я делала на 100 гр. В воде разводила горячей (не кипяток), чтобы квасцы быстро растворились. Подождала немного, пока раствор остынет до 35-40 градусов, перелила в пульверизатор и обрызгала обе шкурки. Даже этого объема было много. Остатки раствора вылить!

Шкурки складываем друг к другу мездрой и оставляем на 30-60 минут для пропитки раствором. В это время готовим гвоздики, молоток и деревянный щит.

После пропитки мех очень эластичный и, кажется, что вот-вот порвется, когда его тянешь. Но если выделка вашей шкурки хорошая, с ней ничего не произойдет!

Приступим к правке меха (необходимо для того, чтобы шкурка стала ровная, без складок). В ходе правки возможно немного увеличить площадь шкурок.

Итак, немного потянув шкурки в длину и в ширину, начинаем набивать мех на щит.

ВНИМАНИЕ: приколачиваем шкурку МЕХОМ НА щит, доску!!!

130526133521.jpg

Крепим сначала огузок в районе хребта и задних лапок. Затем растягиваем немного шкурку и крепим верх шкурки – закрепляем хребет, фиксируем шею без складок. Во время правки всегда следим за тем, чтобы линия хребта была прямая!!!

Далее начинаем растягивать бока, перемещаясь от НИЖНИХ лапок к ВЕРХНИМ. Как только Вам показалось, что мездра стала ровная, останавливаемся. В любом случае - не переусердствуйте! Главное для нас - чтобы центральная часть была ровненькая, если складки по бокам шкурки остаются, это не беда, все равно их обрежем и в ход они не пойдут!

Чтобы сократить время работы с мехом, я набила на щит обе шкурки сразу, одну с одной стороны, другую – с обратной стороны щита. В таком положении оставляем шкурки до полного высыхания мездры.

Сняв шкурки со щита, переворачиваем их мехом к нам и жесткой щеткой, смоченной в воде, «расчесываем» шкурки от головы к хвосту, расправляя мех. Ждем его высыхания.

Те, кто пропускал рассказ про правку меха, могут присоединяться.

Теперь необходимо определиться с шириной меховой полоски. Если мех густой, а мездра прочная, эластичная, делайте полоски 0,5 см. Можно уменьшить ширину полоски, если у Вас мало меха и Вы боитесь, что его на всю жилетку не хватит.

Обычно используют полоски от 0,4 - 0,8 см.

Начинаем линовать шкурку от низа к верху, нумеруя каждую полоску.

Последнее, что мы должны сделать с шкурками - нарезать полоски, НО лучше этого не делать, пока не будет готова основа жилетки. Иначе будет много пуха, мех будет слеживаться, полоски - путать и т.д. и т.п.

Еще пару слов о полосках напишу здесь, чтобы потом не отвлекаться на все тонкости работы с мехом. Итак, когда придет время нарезать полоски, можно идти разными путями:

1 - режим по порядку, раскладывая четные и нечетные ряды по разные стороны. Таким образом, мы получим одинаковые левую и правую полочки.

130906163101.jpg

2- более удобный (из моего опыта) оставлять на каждой полоске не отрезанным небольшой кончик как на фото. Также целесообразнее нарезать столько полос, сколько вы сможите сегодня пришить (у меня в доме малыш, поэтому пришивала в несколько этапов).

130526133523.jpg

На этом работа с мехом заканчивается.

Во второй части я расскажу Вам про вязание жилетки и нашивку меха.

До встречи на http://www.livemaster.ru/topic/311973-mehovoj-zhilet-s-nashivkoj-meha-lisy-polos-chast-2?vr=1&inside=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меховой жилет с нашивкой меха лисы (полос). Часть 2.
09.09.2013 12:34 Просмотров: 34758 Комментариев: 43
Виды творчества: Работа с кожей и мехом
Вязание > Вязание крючком Сложность: ниже средней Время работы: 7 дней
8d4ac30acc.jpg

Часть 2.

Добрый день всем!!! Продолжим?

Мех мы полностью подготовили. (МК часть 1 находится здесь: http://www.livemaster.ru/topic/309515-zhilet-vyazanyj-s-nashivkoj-meha-lisy-chast-1?vr=1&inside=1

Осталось дело за жилетом.

Готовим понравившуюся выкройку. Я взяла самую обычную выкройку жилетки из "Бурды" (для ШИТЬЯ жилетки, а не для вязания!!!), перевела на кальку, определилась с длиной (чуть увеличила выкройку) и вырезала ее.

Начинаем вязать основу нашей жилетки. Вязать будем крючком!!!

Если Вы не уверены в выкройке, лучше сначала сшить по ней жилетку из старой ткани, померить, и если все хорошо, начинать вязать изделие, в противном случае - подкорректируйте выкройку под себя (возможно, придется увеличить ширину для свободы облегания или удлиннить пройму).

130528173916.jpg Итак, вяжем очень просто по следующей схеме:

1 ряд: столбики с накидом,

2 ряд: *столбик с накидом, воздушная петля*, повторяем раппорт. Продолжаем вязание чередуя 1 и 2 ряды. Прежде чем браться за жилет, вяжем образец. По нему рассчитываем нужное количество петель для полочки и спинки.

Такая жилетка рассчитана на теплую осеннюю погоду, так как будет продуваться из-за наличия воздушных петель. Если же Вы хотите более теплую вещь, вяжите весь жилет столбиками с накидом (или утеплите потом синтепоном).

Вяжем полочки и спинку. Отпариваем их. Можно сметать швы и померить жилетку, во избежание казусов.

130528173918.jpg

Если вязать вы не умеете, попробуйте в магазинах ткани найти трикотаж, полходящий для нашей задумки. Думаю, что главым, на что надо будет обратить внимание кроме цвета, это наличие на трикотаже четкого горизонтального рисунка (иначе придется и как-то линовать трикотаж, чтобы полоски нашивать ровно).

Итак, продолжим. Ниткой контрастного цвета намечаем на полочках (о спинке поговорим чуть позже) линию, где хотите расположить хребет шкурки .

130528173920.jpg

Приступаем к нашивке меха (помня, что четные и нечетные ряды предназначены для разных полочек!!!).

Тут есть несколько вариантов:

1) ценящие свое время нашивают машинкой на зигзаге с широким шагом (как это делала я).

130528173923.jpg

Прежде чем пришивать полоску, пригладьте мех вниз, тогда он не попадет под иглу и полоска легко пришьется.

130528174508.jpg

2) предпочитающие ручной труд или не имеющие машинки - нашивают вручную. Можно шить через край, можно захватывать всю ширину полоски, можно и зигзагом, как машинка - кому как удобно.

Мне было удобнее (я пробовала разные варианты) шить 2 полочки одновременно, отрезая перед каждым нашиванием кончик следующей полоски меха (помните, я рекомендовала не резать полоски до конца в 1 части МК?). Так дело идет гораздо быстрее (поверьте мне на слово), нет путаницы с полосками и в любой момент можно отложить начатое в "долгий ящик", не боясь, что полоски снова придется раскладывать по порядку. Кстати, при нарезке полосок не забывайте менять лезвия/ножи - они быстро тупятся!

На фото: слева - шкурка с недорезанными краями (резала по немногу, т.к. пришивала в несколько этапов), справа - две полочки

130528174510.jpg

Нашиваем полоски меха только на ряды столбиков с накидом, пропуская ряды с воздушными петлями, идем от низа изделия к верху. После пришивания каждую полоску расчесываем.

130528174512.jpg

Нашивая полоски, СЛЕДИМ:

- за направлением ворса (ворсом вниз)

- за нумерацией полосок (четные: 2,4,6,8... для одной полочки; 1,3,5.... - для второй)

- за расположением хребта (должен быть ровным!). Для облегчения работы линию хребта (которую мы наметили на мездре) переносим на верхнюю часть мездры (срез/торец) как на фото. Тогда линия хребта будет ровной (проверено на себе. Без этой незначительной мелочи хребет моих первых рядов "гулял" как я ни старалась).

130528173925.jpg

И перед пристрачиванием соединяем эту точку с линией хребта английской булавкой.

130906171714.jpg

ВНИМАНИЕ: пришивая полоски, оставляем их не пришитыми у бокового шва будущей жилетки на сантиметр.

Если у Вас все подготовлено, то нашивать полоски на машинке очень даже быстро, главное - приноровиться и придерживать мех рукой, прокрадывая строчку. Свои полочки я сшила в общей сложности часа за 4.

Вот такие полочки у меня одновременно вышли из-под машинки.

130906171715.jpg

и ближе

130906171716.jpg

Если ширины полоски не хватает или тонковато мех смотрится в каком-то месте, то надставляем полоску, при этом подбирая его по оттенку из обрезков. Надставку лучше расположить чуть ниже нашей основной полоски.

Затем продолжаем работу с полочками на изнаночной стороне: закрепляем все нитки узелками и "обрабатываем" пройму - подгибаем внутрь полоску меха и пришиваем вручную к вязаной основе (на 1 см.). Лишнюю длину полоски отрезаем. Получается вот так. Как видите, изнанка не требует подклада, все красиво и аккуратно смотрится.

130906171717.jpg

Теперь дело за спинкой. Моя оставшаяся лиса не проходила по ширине и оооочень прилично требовалось ее надставлять (тут то я и поняла, почему многие делают по бокам таких жилеток кожаные/замшевые вставки). К слову сказать, шкурку, предназначавшуюся для спинки, я при правке тянула вширь по максимуму. Тем ни менее, надставлять ширину было нечем. Поразмыслив и подсчитав, я приняла решение шить их также, как и полочки, т.е. с двумя линиями хребта (раз хватило одной шкурки на две полочки, хватит и на спинку). Спинку размечаем тремя линиями нитью контрасного цвета.

130906171719.jpg

Берем вторую шкурку лисы и нашиваем из нее полоски как и на полочки, четные - на одну сторону, нечетные - на другую, на линии середины спинки соединяем полоски, обрезая лишнее и пришиваем встык (или небольшой нахлест, как получится). Как и на полочках, от края отступаем сантиметр и не дошиваем столько же.

Должно получится так.

130908180253.jpg

Как видно по фото, на спинке я скалывала детали изделия булавками в трех местах. Места, где не хватало меха, я надставляла также образками (часто не хватало на самом низу спинки по бокам, а ближе к верху - в середине было тонковато). В итоге получилась такая спинка.

130909121812.jpg

Когда и спинка готова, повторяем работу с изнаночной стороны в точности как и на полочке.

130909121814.jpg

130909121815.jpg

На сегодня все. Отдохнем немного и в третий части МК мы поговорим о сборке изделия и о создании несложного пояса.

Кстати, кому интересно, вот что осталось от лис (не считая двух хвостов и четырех лапок).

130909121816.jpg

P.S. Опытный образец жилетки я пробовала сшить из енота (отрезка от низа старой шубы, оставшегося после реставрации) вручную.

130528194517.jpg

Шить из енота было гораздо легче в силу того, что он не требует подгонки линии хребта, просто шьешь и шьешь!!! Единственное, нужно было учитывать: состояние меха (чего я не делала и это хорошо видно на фото - имеются "проплешины" и "залысины" ))). Также при работе с темным мехом перед Вами может стать вопрос светлого края мездры (на фото его видно кое-где). Смею полагать, что шить из чернобурой лисы будет гораздо легче: не потребуется подгонка линии хребта, а значит, и всех других манипуляций, связанных с ней.

http://www.livemaster.ru/topic/311973-mehovoj-zhilet-s-nashivkoj-meha-lisy-polos-chast-2?vr=1&inside=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарф-снуд-труба крючком
08.02.2014 22:46 Просмотров: 33732 Комментариев: 54
Виды творчества: Вязание > Вязание крючком Сложность: средняя Время работы: 3 дня

140208223438.jpg

Здравствуйте! Холодные деньки еще будут, утепляемся дальше… В прошлый раз я показывала как связать маленький снуд на шею (здесь). Сегодня предлагаю связать шарф-снуд-трубу крючком побольше. Очень удобная штучка, я вам скажу… для тех, кто не очень уважает шапки. Можно носить как шарф-снуд, в основном, но если уж сильно замерзнете, надеть снуд можно и на голову. Удобно и тепло…

140208223438.jpg

Я вязала свой снуд снизу вверх. Для плавного заужения аксессуара рекомендую менять крючки на меньшие по размеру.

140208223438.jpg

Набираете воздушные петли в необходимом количестве, так, чтобы шарф-снуд свободно лежал на плечах. В моем случае это 150 петель крючком № 3,5, но вы ориентируйтесь по толщине пряжи и крючку. Аксессуар вяжется вкруговую, поэтому цепочку из воздушных петель замыкаете в круг.

1 ряд вяжите основным цветом. 3 воздушные петли, 1 столбик без накида в четвертую петлю цепочки. Повторяйте до окончания ряда.

2 ряд: 3 столбика с одним накидом над тремя воздушными петлями предыдущего ряда, 1 воздушная петля над воздушной петлей предыдущего ряда, и так до окончания ряда.

140208223650.jpg

3 ряд: Меняете цвет. 3 воздушные петли над столбиками с накидом предыдущего ряда, один столбик без накида в перемычку воздушной петли между столбиками с накидом. Продолжаете до окончания ряда.

140208223650.jpg

4 ряд основным цветом: 3 столбика с накидом над воздушными петлями предыдущего ряда, 1 воздушная петля. Продолжить до окончания ряда.

140208223650.jpg

5 ряд: Меняете цвет. Узор простой, но интересен именно сменой цветов. Вы можете использовать сколько угодно дополнительных цветов, один или столько, сколько захочется. В моем случае, дополнительных цветов три, желтый, зеленый, и белый. Смотрится достаточно интересно. Итак, 5-ряд вяжется как 3-ий — 3 воздушные петли над столбиками с накидом предыдущего ряда, один столбик без накида в перемычку воздушной петли между столбиками с накидом. Продолжаете до окончания ряда.

140208224218.jpg

Далее, все ряды повторяются с первого, не забывайте только о смене нити в каждом ряду. Также помните, чтобы немного заузить полотно меняйте номер крючка на меньший. В самом верху я заузила снуд уже немного поменяв узор, это видно на второй фотографии сверху. Вместо трех столбиков я вязала 2 столбика с накидом, вместо 3-ех воздушных петель вязала две. Тут все на ваш вкус и предпочтение… Когда вяжете, примеряйте почаще на себя шарф-снуд-трубу, и делайте необходимые корректировки именно под себя.

140208224218.jpg

140208224219.jpg

140208224219.jpg

140208224219.jpg

Низ аксессуара можно сделать фигурным, по желанию. У меня простой вариант — над воздушными петлями 1 столбик без накида, полустолбик с накидом, 1 столбик с накидом, полустолбик с накидом, 1 столбик без накида.

140208224219.jpg

Верх у меня обвязан рачьим шагом и затягивается шнуром.

 

http://www.livemaster.ru/topic/606725-sharf-snud-truba-kryuchkom?msec=24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Видимо, крючком у нас никто не вяжет? :)

Ну, а со спицами больше народу дружит? Вот увидела накидочку симпатичную. Хочу связать к зиме. Схемы нет. Со спинкой там все понятно - английская резинка и лицевая гладь, с цветком тоже. А вот как идут убавления на полочке? Не могу понять. Или три петли вместе провязать? Но что-то не похоже... Такое ощущение, что свзяаны две детали отдельно, а потом сшиты...

 

Оля, как мне кажется, именно убавление петель (три вместе), типа вязания реглана. На изнанке эта петля не провязывается (снимается), вытянутая петля.

А вообще штучка классная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, крючком у нас никто не вяжет? :)

Ну, а со спицами больше народу дружит? Вот увидела накидочку симпатичную. Хочу связать к зиме. Схемы нет. Со спинкой там все понятно - английская резинка и лицевая гладь, с цветком тоже. А вот как идут убавления на полочке? Не могу понять. Или три петли вместе провязать? Но что-то не похоже... Такое ощущение, что свзяаны две детали отдельно, а потом сшиты...

 

7DRqryVP0No.jpg

 

QOm_Q_JW5VM.jpg

Ален, спинку вяжешь снизу вверх. Затем с боков набираешь перед и убавление делаешь посередине по три вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, спинку вяжешь снизу вверх. Затем с боков набираешь перед и убавление делаешь посередине по три вместе.

Да, и я о том же))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манишка спицами. Collar knitting

 

 

В этом видео мы рассмотрим, как связать манишку спицами. Размер универсальный. Вам понадобится пряжа с толщиной нити 180 м. на 100 гр., спицы №3. Набрать 62 петли и вязать примерно 9 см. объемной резинкой, затем резинкой 1х1 7 см. Перейти на вывязывание реглана, для этого 60 разделить на 4 части, 2 кромочные не считаем, затем в каждой 15 петле обозначить линию реглана и вязать прибавляя в каждой линии по 2 петельки. Вязать до ширины плеч. Закрыть петли спинки и одного плеча и вязать до конца ряда, на обратной стороне закрыть петли второго плеча и вязать переднюю часть манишки, убавляя петельки после узора с двух сторон в каждом ряду по одной петле. Закончить вязание на ширине узора. Закрыть все петли и сшить боковой шов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МК манишка с ажурными листьями спицами Вяжем с Людмилой Тен

 

 

ВНИМАНИЕ! в 27 ряду я ошиблась, до и перед 3 петлями, которые вяжутся вместе, нужно выполнить накиды.

Этот мастер-класс по вязанию манишки спицами я публикую по просьбам моих зрителей.Схемы Вы найдете здесь http://научитьсявязать.рф/page/manishka-­s-azhurnymi-listjami-master-klass.

Я благодарна вам за отзывы, дорогие друзья, за ваши просьбы и пожелания, которые вдохновляют меня на создание новых видео.

Простите, если получается заснять видео не очень быстро и не очень качественно.

вязаная спицами манишка,Dickey crocheted, ディッキーかぎ針編み

Dickey gehäkelt

00:55 1 ряд

03:59 3 ряд

05:55 5 ряд

07:50 7 ряд

09:17 9 ряд

10:18 11 ряд

11:58 13 ряд

13:25 15 ряд

14:32 17 ряд

16:12 19 ряд

17:25 21 ряд

19:02 23 ряд

20:30 25 ряд

22:19 27 ряд

25:15 обвязка крючком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...