Перейти к публикации
Форум - Замок

Астропрогноз 2012


Рекомендованные сообщения

http://www.urania-astrology.ru/horoscope/y...2/agafonov.html

 

Новый виток кардинальной кульминации:

кризис, обновление, усиливающийся "ветер перемен"

В 2012 году Земля вступает в новую фазу Кардинальной кульминации. На смену мощному Т-квадрату лета 2010 года, когда одновременно в кардинальные знаки вошли сразу Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Плутон - и все это почувствовали! -- приходит новая комбинация, и она будет длиться до мая 2015 года: это семикратная квадратура Урана и Плутона.

 

Любой напряженный аспект между этими планетами означает мощные, стремительные, напряженные, революционные процессы в развитии науки, технологии, промышленности, государственного строительства. Но он же означает и возможность неконтролируемых, а нередко и разрушительных процессов - массовых движений протеста, даже мятежей, международных конфликтов, природных аномалий (а может быть, и катаклизмов), техногенных аварий.

 

Уран - обновление. Особенно в Овне. Плутон - мощь и контроль. Особенно в Козероге. Сочетание конфликтное, очень мощное, напряженное, это вспышки молний, сполохи в грозовом небе. Крутой вираж эпохи.

Петля Марса в первой половине года

 

Марс - планета быстрая, но, петляя, он проходит несколько раз одну и ту же часть Зодиака и становится более влиятельным. Именно это будет происходить в первой половине года. Причем трижды Марс пройдет 19-й градус Девы, в котором он был при летнем затмении 2008 года (перед "принуждением к миру"). Не исключено обострение взаимоотношений России с Грузией, а может быть - и с другими соседями, уклониться от конфликтов будет сложно.

 

С другой стороны, одновременно Марс будет в длительных гармоничных аспектах с Юпитером и Плутоном, что означает стремительное развитие крупных проектов. Это может быть как развитие промышленности, так и наращивание военного потенциала.

 

С разворотом Юпитера в прямое движение перед началом 2012 года и по мере того, как небесный гигант будет набирать скорость, оптимизм в обществе будет нарастать, появятся "шапкозакидательские" настроения и вновь будут звучать то ли легкомысленные, то ли сознательно дезинформирующие разговоры о том, что кризис в очередной раз побежден. Но лето и осень покажут, что это далеко не так. Темп событий ускорится, произойдет то, что казалось немыслимым. Мы будем жить в блокбастере. И серий у него будет немало - их хватит как минимум до апреля 2015 года, когда разойдется последняя квадратура Уран-Плутон. И самым напряженным временем будет, пожалуй, первая половина 2014 года, особенно апрель.

О чем будет этот блокбастер

 

О том, как неудержимо наступает будущее на всех фронтах, и как распадается то, что казалось незыблемым, вечным, величественным.

Самый сложный период в 2012 году

 

Квадратура Уран-Плутон начнется 24 июня 2012 года. 17-19 июля к ней подключится напряженными аспектами Марс. Начиная с этих дней и до 28 октября небесная ситуация будет весьма напряженной. Затем сходные аспекты повторятся с 23 ноября 12 года по 10 февраля 13 года. Скучать будет некогда. Время будет экстремальное, беспокойное, чреватое неожиданностями. Вся вторая половина 2012 года будет напряженной. Причем в это время Уран и Плутон будут акцентировать карты многих стран, в том числе России, США, Китая, Ирана. Будет немало споров, косвенного или прямого силового давления, попыток разрешить социальные и международные конфликты традиционными и нетрадиционными методами. От дипломатических и экономических до военных; а в некоторых случаях - и с использованием фантастического арсенала суперсовременной науки. Будет и немало других происшествий, сюрпризов и резких перемен - как приятных, так и не совсем. Многое тайное станет явным. Многое отжившее уйдет. И обязательно придет что-то совершенно новое. Особенно в науке, познании тайн природы, футурологии, энергетике, транспорте, связи, социологии, и, безусловно, в эзотерике.

 

И, конечно, конец света отменяется. На неопределенное время. Надеюсь, навсегда.

 

 

В 2012 году произойдут три ингрессии.

Нептун окончательно переходит в Рыбы

 

Это очень серьезное событие с точки зрения астрологии. Мироощущение станет другим. Темы милосердия, бескорыстия, социальных программ, с одной стороны, и ухода от мира, рождения общин и духовных объединений, далеких от политической борьбы, легализации наркотиков, с другой - вот минимальный разброс духовных течений и проблем, связанных с Рыбами и Нептуном. Добавьте к этому усиление нептунианства во всех сферах жизни - то есть усиление виртуальности, обманчивости, хаотичности, углубление таинственности, но и подъем духовности; да плюс развитие органической химии и психологии; да еще появление другой музыки и вообще другого искусства; да еще акцентирование извечных загадок - кто мы, откуда и зачем идем?

 

Много нам открытий чудных готовит Нептун! И особенно в его волны приятно и легко будет погрузиться водным знакам. Они окажутся в своей стихии. Мало-помалу все водные знаки испытают влияние своего покровителя - морского царя. Не год, не два Нептун пробудет в Рыбах, и, пожалуй, это будет достойным завершением эпохи Рыб.

 

Сатурн переходит в знак Скорпиона 5 октября 2012 года

 

В этом знаке Сатурн сурово спрашивает с должников и заставляет реально судить о материальном положении - и людей, и государств. Грядет перестройка банковской и финансовой системы, во весь рост встанет вопрос государственного долга и надежности ценных бумаг, не исключено, что сама идея биржи как храма азартной наживы будет подвергнута серьезному сомнению. Не исключено, что во многих областях жизни восторжествует натуральный обмен.

 

Юпитер переходит в Близнецы 11 июня 2012 года

 

После практичного, медлительного материализма Тельца воздушная непоследовательность и широта Близнецов будет шокирующей. Появятся проекты спасения цивилизации (как в мировом, так и в локальном масштабе), удивляющие безграмотностью и дилетантизмом. Идейный плюрализм будет граничить с безнравственностью. С другой стороны, появится и немало новых идей, некоторым из которых будет суждена долгая (примерно 12-летняя) жизнь.

 

Россия в 2012

 

Для России все еще действует карта революции (7 ноября 1917 года, 23.12 GT, изначально карта построена на Петроград, но хорошо работает карта, перестроенная на Москву). По этой карте в России в 2012 году происходит серьезное событие: Нептун сделает оппозицию к Марсу с мая 2012 до конца декабря 2013 года. Соединение Нептуна с Марсом карты революции произошло в 1929 году, а квадратура - в 1971-72 годах. Первая дата - это "Великий перелом", начало уничтожения крестьянства и варварской индустриализации с целью строительства ВПК. Вторая дата - реальное начало застоя, "подсаживание" на нефтяную иглу (при продолжении гонки вооружений), развитие алкоголизма и начало наркомании. Эта карта говорит нам, что застой 70-х - следствие раскулачивания и однобокого развития промышленности в 30-е.

 

И в 2012 нас ожидает оппозиция Нептуна с этим же Марсом. А оппозиция максимально проявляет смысл цикла. То есть у нас есть последовательность: перелом - застой - ???

 

Мы можем получить максимум развития этой тенденции. И совершенно ясна необходимость разворота к разумной и современной экономике при одновременном строительстве армии и ВМФ. "Перелом" нужно вылечить, с иглы слезть, а задачи обеспечения безопасности решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, конечно, конец света отменяется. На неопределенное время. Надеюсь, навсегда.

И на том спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на том спасибо...

Угу, конечно не будет, куда же ему дется)). Но пожить во времена смены эпох очень занимательно ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ссыкотно. Тут, блин, ни родить, ни отдохнуть съездить, ни потратить, ни сберечь, потому что не знаешь с какого боку чего прилетит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ссыкотно. Тут, блин, ни родить, ни отдохнуть съездить, ни потратить, ни сберечь, потому что не знаешь с какого боку чего прилетит...

:))))) а я уже в который раз от твоих постов улыбаюсь, настроение поднимается... а главное комментарии не в бровь, а в глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:))))) а я уже в который раз от твоих постов улыбаюсь, настроение поднимается... а главное комментарии не в бровь, а в глаз

да... стараюсь... уже до того дошла, что недавно в Яндексе искала инфу про Луну в Рыбах, нашла, читаю и думаю: "Надо же как хорошо написано!", а потом смотрю - это я же и писала... Сама себя веселю, учу и радую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... стараюсь... уже до того дошла, что недавно в Яндексе искала инфу про Луну в Рыбах, нашла, читаю и думаю: "Надо же как хорошо написано!", а потом смотрю - это я же и писала... Сама себя веселю, учу и радую.

:)))))) У тебя луна в рыбах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...