Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: Россия - Украина...


Рекомендованные сообщения

На Украине заявили о новой эре в отношениях с Россией

В отношениях России и Украины наступила новая эра. Об этом во вторник, 25 февраля, заявила бывший замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль в интервью газете «Европейская правда».

Мы должны наконец понимать, что у нас другая эра отношений с россиянами. И мы для себя должны определить, в чем заключаются эти отношения и что должно произойти для их нормализации.

Елена Зеркаль
бывший замминистра иностранных дел Украины

Кроме того, Зеркаль подчеркнула, что действующий президент Украины Владимир Зеленский восстановил двусторонние контакты с Россией, которых до 2019 года киевские власти старались избегать.

 

Ранее в этот день секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов оценил положение России как «сложное» и предрек ее развал.

17 февраля депутаты трех фракций Верховной рады инициировали проект постановления, которым намерены призвать власти других стран усилить давление на Россию. Также нардепы просят не признавать законность воссоединения Крыма с Россией и строительства Крымского моста и отказаться от любого сотрудничества с РФ.

11 февраля Зеленский назвал главной опасностью для Москвы захват Украины, так как это приведет к внутреннему жесткому конфликту внутри России и ее распаду в дальнейшем.

Отношения Москвы и Киева резко ухудшились после государственного переворота на Украине в 2014 году. В марте того же года жители Крыма высказались на референдуме за присоединение к России, а на востоке Украины начался вооруженный конфликт.

Крым стал частью России по результатам референдума, который состоялся в 2014 году. Киев не признает итоги голосования. Москва же неоднократно заявляла, что процесс прошел в полном соответствии с нормами международного права. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что вопрос принадлежности региона «закрыт навсегда».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 555
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джангиров рассказал, что украинские граждане на самом деле думают о России

Джангиров рассказал, что украинские граждане на самом деле думают о России
Последние социологические исследования на Украине показывают, что почти 50% граждан позитивно относятся к России, а негативно – меньше 40%. Об этом рассказал политический консультант Дмитрий Джангиров в недавнем интервью YouTube-каналу Нейромир-ТВ

 

«Притом что это на территории, которая сейчас без Крыма и без неподконтрольной части Донбасса. Так сказать, большая Украина», — пояснил эксперт.

 

По его мнению, с точки зрения сиюминутного восприятия украинцы в целом негативно относятся к России в связи с событиями в Крыму и Донбассе, но в более широком представлении рассматривают этот вопрос более взвешенно.

Политолог также обратил внимание, что основную массу претензий за Иловайский котел и другие поражения ВСУ в обществе предъявляют украинским военным, которые бездарно вели боевые действия.

В украинском обществе есть большой запрос на мир и нормализацию отношений с Россией, но, как показывают опросы, то только 25% поддерживают отдельные пункты Минских соглашений в вопросе Донбасса, добавил Джангиров.

Что касается мейнстримовских украинских СМИ, то с одной стороны они преподносят любые внутрироссийские проблемы как начало распада РФ, но при этом они признают, что Россия разваливаться не собирается, подытожил специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Только если послать туда СМЕРШ». Эксперт о том, когда Украина повернется в сторону России

«Только если послать туда СМЕРШ». Эксперт о том, когда Украина повернется в сторону России
США и Европа уже не будут оказывать Украине серьезную поддержку, но это не означает, что Украина повернется в сторону России. Об этом рассказал российско-германский политолог Александр Сосновский в недавнем интервью YouTube-каналу Politwera

Для того чтобы Украина повернулась в сторону России, категоричен эксперт, там нужно будет создать некий аналог СМЕРША, который отправит в тюрьму всю майданную и националистическую власть.

«Нужно освободить место для тех людей, которые могут здраво размышлять и которые не заражены вот этой западенщиной и нацизмом, без претензий на то, что вот мы такие, а вы все ватники», — пояснил Сосновский.

Пока же, по его словам, на первом месте находятся политики вроде ответственного за гибель людей в Одессе Алексея Гончаренко, который позволяет себе оскорблять президента Владимира Зеленского, а тот не может ему адекватно ответить.

И когда Зеленский поймет, добавил политолог, что он остался один без поддержки Запада и в окружении неонацистов, он примет по-настоящему решительные меры и отправится в отставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сравнил подготовку России и Украины к экономическому кризису. Об этом он рассказал в беседе с «Седьмым телеканалом». Запись интервью опубликована в YouTube.

По его словам, приближается «очень сильный» экономический кризис, к которому Украина, в отличие от России, не готова. «Это просто цунами надвигается», — заявил Саакашвили.

Политик пояснил, что у российской стороны есть «финансовая подушка», благодаря которой стране удастся спокойно пережить низкие цены на нефть. При этом Украина попадет в «зону полной турбулентности», отметил Саакашвили. «Не то что у государства нет ресурсов, на Украине нет государства. На Украине нет государственных институтов», — сказал политик.

Ранее сообщалось, что для стабилизации обстановки в России создан антикризисный фонд объемом 300 миллиардов рублей. По плану, для тех, кто лишится работы, будут организованы курсы повышения квалификации и общественные работы. Кроме того, правительство намерено упростить доступ иностранных препаратов и изделий на российский рынок.

В феврале Саакашвили сравнил уровень жизни в СССР и на Украине. «Киев и Украина сейчас намного хуже, чем Киев и Украина при Советском Союзе», — заявил он, отметив, что его трудно заподозрить в ностальгии по СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дальновидная Россия отберёт всю территорию страны у украинской власти, — украинский экс-чиновник (ВИДЕО)

 

Экс-заместитель министра «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» Георгий Тука неожиданно отметил дальновидность политики Владимира Путина и охаял украинские власти.

В эфире одного из пропагандистских ресурсов Киева украинский политик высказался о поданном в Госдуму законопроекте, которым предлагается расширить перечень лиц, которым не нужно платить госпошлину за приём в гражданство РФ. Речь идёт о включении в перечень граждан Республик Донбасса.

По мнению Туки, Россия также может принять решение о «бесплатной» выдаче паспортов РФ гражданам, проживающим на всей территории Украины и достигнуть таким образом двух целей.

Он пояснил, что первая цель России — это некий квазипуть к интеграции территорий «незалежной» в состав России. А вторая цель, по его словам, — получение права на защиту своих граждан: «То есть, в любой момент, согласно действующему законодательству РФ, Конституции РФ, Россия может применять любые факторы, условно говоря, по “защите своих сограждан”».

«Это политика стратегическая и дальновидная. Это далеко не первое упрощение процедуры получения паспортов РФ», — отметил экс-чиновник, комментируя законопроект, направленный на поддержку граждан ДНР и ЛНР при получении гражданства. 

На уточняющий вопрос, возможно ли, что такое решение примут и для всех украинцев, Тука ответил, нелестно, мягко говоря, отозвавшись о действующей украинской власти.

«К сожалению, я могу это допустить. Особенно, наблюдая за абсолютно бесхребетной, на уровне слизняков, позицией нашей действующей власти», — сказал экс-замминистра.

Напомним, что Георгий Тука с 2015 года возглавлял оккупационную администрацию на Луганщине, а в 2016 был назначен заместителем министра «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц». Также, по некоторым данным, он является одним из шайки неонацистов, под чьим руководством запускался сайт «Миротворец». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более половины украинцев хорошо относятся к России

По данным совместного опроса Киевского международного института социологии и «Левада-Центра» 54% граждан Украины хорошо или очень хорошо относятся к России.

 

Данные опроса свидетельствуют, что за последние полгода отношение украинцев к России не изменилось.

«На Украине в феврале 2020 года хорошо или очень хорошо относилось к России 54% украинцев, плохо или очень плохо – 33%, 13% не определились. За полгода (с сентября 2019 года, когда проводились последние замеры) ситуация в Украине по отношению к России практически не изменилась», — говорится в докладе социологической службы.

Отмечается, что отношение украинцев к России существенно зависит от региона: на Западе положительно относятся к России 39%, в Центре – 47%, на Юге – 68%, на Востоке – 80%. Большинство тех, кто негативно относится к России, сконцентрировано в Западном регионе (51%), меньше всего таких – в Восточном регионе (11%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...