Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: Россия - Украина...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 555
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы себе льстите.

Но это и понятно.

Быстро однако Вы и вывод и заключение сделали..... Я льстец? А я и не знал! Опубликованное фото А если я скажу что власти России поддерживают сепаративные настроения внутри Украины, (даже окромя Крыма)а Вы скажете что нет,то это тоже лесть, только ваша, потому как не видеть очевидного, и не называть эти действия своими именами может и не лестью звётся, но считать что только ваша точка зрения правдивая а другая нет - лесть самому себе в своей правоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где и кто слушал собственный народ?

А это что именно слушать. Если политики не прислушиваются к мнению народа касающегося внутренних проблем экономического характера - грош цена таким политикам. А вот мнение относитнльно территорального обустройства... Разношерстный народ населяющий Украину захочет и себе иметь свою, отдельно взятую страну. Шо, рвать страну на мелкие кусочки на угоду того, кто пожелал заиметь отдельную страну, или примкнуть к другой? Тут вариант только один. Если действительно, какой либо народ, или группа народов хочет либо отделения, либо выхода из состава страны, спрашивать мненние ВСЕХ граждан страны, хотят ли они дабы страна, гражданами которой они все являются была расчленована. Не важно, что к примеру хотят ли западные области того, дабы восточные создали некую федерацию, или наоборот. И западные и восточные области есть составляющей одной страны, и все имеют полное право решать судьбу страны а не отдельно взятый регион. . Из истории мы знаем как образовывались, и шо сталось с удельными княжествами. Врпросы касающиеся территориального обустройства должны решаться на всеобщем для страны референдуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидер коммунистов Крыма, народный депутат Украины (фракция КПУ) Леонид Грач считает обоснованными заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о Севастополе. Об этом Леонид Грач заявил сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе.

 

Депутат-коммунист сообщил, что был приглашен на празднование 225-летия Черноморского флота России и слышал заявления Юрия Лужкова. "Он (мэр Москвы – ред.) говорил, что в правовых, действующих документах действительно нигде не прошла фиксация (Севастополя – ред.). На мой взгляд юриста, в подвешенном состоянии оставлена проблема, как пробел, как любил говорить Горбачев, "белые пятна", - заявил Леонид Грач. - Он (Юрий Лужков – ред.) об этом сказал. И сказал, что он будет ставить этот вопрос перед российским руководством, Государственной Думой и сказал, если надо – в международный суд будем обращаться".

 

Со своей стороны председатель Союза общественных объединений "Свободная Россия", экс-начальник Управления Администрации Президента РФ по международным и культурным связям с зарубежными странами Модест Колеров заявил, что Россия будет отвечать на запрет Юрию Лужкову на въезд в Украину. "Безусловно, Россия будет отвечать, но, к сожалению, в действующей исполнительной власти Украины нет фигуры, сомасштабной Лужкову – так что любой ответ будет недостаточен", - сказал Модест Колеров.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, 10 мая в Симферопольском аэропорту Юрию Лужкову сотрудники СБУ вручили письменное предупреждение о недопустимости противоправных действий. 11 мая, выступая в Севастополе на концерте по случаю 225-й годовщины основания ЧФ РФ, Юрий Лужков заявил, что вопрос о Севастополе "остался нерешенным".

 

Как отметил мэр Москвы, "Севастополь в 1948 году был выделен как город, который вошел в подчинение государству. В 1954 году Севастополь не вошел в число тех областей, тех территорий, которые Никита Хрущев передал Украине. И мы говорим о том, что этот вопрос остался нерешенным, мы его будем решать. Мы его будем решать в интересах той правды, в интересах тех государственных позиций и того государственного права, которые имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе – Севастополю".

 

Сегодня, 12 мая, начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко сообщила, что Служба безопасности Украины запретила Юрию Лужкову въезд на территорию государства. По ее словам, в связи с тем, что гражданин Юрий Лужков проигнорировал предупреждение СБУ о недопустимости совершения действий, которые наносят вред национальным интересам Украины и ее территориальной целостности, отныне мэру Москвы запрещен въезд в Украину.

 

Как отметила Марина Остапенко, СБУ выясняет все обстоятельства провокационных высказываний Юрия Лужкова в Севастополе 11 мая в связи с возможной его причастностью к отмыванию "грязных средств" на территории Севастополя. УНИАН

http://mignews.com.ua/articles/301817.html

Что любопытно, приплели "грязные деньги" ;) Ну как же, наши "чистые руки" абсолютное святейшество. Лужкову больше просто нЕгде отмыть эти деньги ))))))))) Противно. То, что творится сейчас на Украине с подачи США преступление перед людьми и богом. А те, кто поддерживает такое правительство совершают убийство народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что любопытно, приплели "грязные деньги" ;) Ну как же, наши "чистые руки" абсолютное святейшество. Лужкову больше просто нЕгде отмыть эти деньги )))))))))

Лужков получил то, чего и заслужил. Был предупреждён о недопустимости антукаинских высказываний, и высказываний просягающих на террториальную цнлостность страны. Но посчитал ниже своего достоинства обратить внимание на это, за шо и поплптился, и правильно. Крым это Украина, и де-юре, и де факто, как и Севастополь., хочется вам этого или нет. И Персоной нон грата его обьявили на законных основаниях согластно международным нормам. Если вам эти нормы неуместны, то это ваши проблеммы, и Лужкова.

 

 

 

 

А те, кто поддерживает такое правительство совершают убийство народа.

Злость, нехороший союзник. Вы не читаете даже моих постов.

Если Вы думаете шо я голосуя за оранжевых во всём из поддерживаю, то и тут Вы ошибаетесь.. Я категорический противник Тимошенко-Премьера.

 

 

....напоследок... я не привык дискутровать с женщинами на политические темы, сам удивляюсь как так с вами получилось, но дискутировать с человеком, который ненавидит страну своего проживания мне не к лицу. Есть недовольные, с ними можно беседовать, но такие настроения как у вас мне неинтересны. Я их каждый день вижу по российским каналам. На сим разрешите откланяьться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не привык дискутровать с женщинами на политические темы

еще один считает, что место женщины три "К"

 

дискутировать с человеком, который ненавидит страну своего проживания мне не к лицу.

жесткость и ненависть - две разные вещи. Ненависти у меня давно ни к кому и ничему нет. И потом страну я люблю, а вот нынешних правителей не уважаю и считаю подлецами.

 

На сим разрешите откланяьться

Будьте здоровы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с человеком, который ненавидит страну своего проживания

Лео!

 

Да ладно вам...

С каких это пор видеть недостатки считается ненавистью?

Мне лично кажется , что к этому поближе политическая слепота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ты не жил в Севастополе и не знаешь, что здесь никогда никто не считал себя украинцем. Может быть к сожалению. Мы подчиняемся напрямую Киеву, как раньше подчинение было Москве, без областей и республик. Сейчас на приходящие документы, написанные на укр языке нам разрешается отвечать на русском. Здесь много тонкостей. Чтобы их понять надо здесь пожить. Этот город до сих пор считается городом русских моряков и я описываю не только свое настроение, а настроение подавляющей массы горожан. Не смотря на то, что мэр города ставленник оранжевых, потому как это, наравне с Киевом, город Украины, где мэра назначают и присылают по распоряжению правительства. Никаких выборов мэра у нас нет. Даже татар здесь практически нет, в отличии от остальной части Крыма. И мы сейчас решаем проблему, которая возникла по пьянке при развале союза. Отдавали Крым, у Севастополя был другой статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска считает, что руководство Украины проявило слабость, запретив мэру Москвы Юрию Лужкову въезд на территорию страны.

 

"Я думаю, что это проявление слабости, прежде всего, со стороны украинского руководства - Лужков сказал то, что соответствует действительности", - сказала Любовь Слиска в связи с реакцией официального Киева на высказывания мэра Москвы по поводу статуса Севастополя.

 

Как заметила Любовь Слиска, "нам все равно придется решать проблему Крыма". Она полагает, что вопрос о статусе полуострова и, в частности, Севастополя, вполне может быть поставлен, в том числе, в соответствующих международных, правовых инстанциях.

 

"Важно обеспечить его поддержку необходимыми документами на таком уровне, чтобы нас услышали и чтобы мы могли претендовать на положительное решение", - сказала она.

 

По ее словам, она всегда считала, что передача Крыма в 1954 году была незаконным решением, принятым фактически единолично. Именно поэтому "некоторые вопросы остались, и вместо того, чтобы объявлять Лужкова персоной нон-грата, неплохо было бы сначала разобраться в этих спорных вопросах, соотнести ранее принятые решения с нормами международного права".

 

"Санкции всегда применять легче, чем отвечать по закону и искать компромиссы", подчеркнула Слиска. Она полагает, что Россия и Украина в данной ситуации заинтересованы в том, чтобы в Крыму были созданы "условия для благоприятного существования".

 

Что же касается той помощи, которую оказывает правительство Москвы Крыму и Севастополю, то, считает она, украинская сторона могла бы по достоинству ее оценить вместо того, чтобы принимать столь жесткие меры в отношении мэра столицы. "Я считаю, это неправильно", - сказала Слиска.

 

В свою очередь первый зампредседателя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков назвал объявление Юрия Лужкова персоной нон-грата "чисто недружественным шагом". "Если бы хотя бы кто-то из политиков Украины сделал столько, сколько Лужков делает для украинских и российских граждан, проживающих в Крыму, они бы долгие годы находились бы во власти, а не перепрыгивали из одного кресла в другое", - сказал Михаил Гришанков.

 

Он уверен, что Юрий Лужков просто констатировал исторические факты, которые имели место и которые не отбросить. "Никто не призывает к пересмотру границ - речь идет просто об особом статусе Севастополя", - подчеркнул парламентарий. Он заметил, что полностью поддерживает позицию московского мэра и считает, что его заявления должны быть услышаны украинскими политиками.

 

Народный фронт "Севастополь - Крым – Россия" и "Евразийский союз молодежи" считают, что заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о статусе Севастополя не противоречат нормам международного права, и предлагают присвоить ему звание почетного гражданина Севастополя. Лидер коммунистов Крыма, народный депутат Украины (фракция КПУ) Леонид Грач считает обоснованными заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о Севастополе. Корреспондент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега

 

Так я жен не спорю.

Мое мнение простое - Ельцина, Шушкевича и Кучму - когда-то выроют из могил

и повесят вверх ногами, как предателей родины. И Горбачева - вместе с ними!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о статусе Севастополя и притязаний на него...

 

В 1948 г. указом Президиума ВС РСФСР Севастополь выделен в отдельный административно-хозяйственный центр (город республиканского подчинения). При этом он не стал отдельным субъектом РСФСР, и юридически продолжал оставаться в составе Крымской области РСФСР. В 1954 г. указом Президиума ВС СССР, Крымская область по инициативе Никиты Хрущёва была передана из РСФСР в УССР...

 

Севастополь, как СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ Крымской области на тот момент, был также передан из состава РСФСР в УССР, оставаясь городом республиканского (т.е. Украинского) подчинения.

В Конституции УССР 1978 года был подтверждён статус Севастополя как города республиканского подчинения.

В Конституции РСФСР, принятой в том же году, упоминание о Севастополе вообще нет.

Как передавали: Президиум Верховного Совета РСФСР, имея принципиальное согласие Президиума Верховного Совета УССР, рассмотрел этот вопрос в присутствии представителей Крымского облсовета и Севастопольского горсовета. Было принято положительное решение. Президиум Верховного Совета УССР передачу Крыма рассматривал как "новое яркое проявление безграничного доверия и искренней любви российского народа, новое свидетельство незыблемой братской дружбы между российским и украинским народами".

Постановление с ходатайством о передаче было также направлено в Верховный Совет СССР. 19 февраля 1954 года состоялось торжественное заседание Президиума Верховного Совета СССР с участием руководителей законодательных и правительственных органов России и Украины, первого зампреда исполкома Крымского облсовета П.Лялина, а также председателей исполкомов Симферопольского и Севастопольского горсоветов Н.Каткова и С.Сосницкого. 26 апреля 1954 года указ поступил на утверждение сессии Верховного Совета СССР. Последняя приняла закон из двух пунктов: утвердить указ от 19 февраля; внести соответствующие изменения в статьи Конституции СССР.

 

Передача области произошла с соблюдением всех предусмотренных Конституцией процедур. Это что касается Крыма и Севастополя!

 

А что касается Краснодара и Ставрополья, то есть дарственная Екатерины Второй, где она дарит эти земли запорожским казакам. Так ежели развод, то верните по-честному землицу-то взад!

Дарственную Екатерины Второй никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о статусе Севастополя и притязаний на него...

 

В 1948 г. указом Президиума ВС РСФСР Севастополь выделен в отдельный административно-хозяйственный центр (город республиканского подчинения). При этом он не стал отдельным субъектом РСФСР, и юридически продолжал оставаться в составе Крымской области РСФСР. В 1954 г. указом Президиума ВС СССР, Крымская область по инициативе Никиты Хрущёва была передана из РСФСР в УССР...

 

Севастополь, как СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ Крымской области на тот момент, был также передан из состава РСФСР в УССР, оставаясь городом республиканского (т.е. Украинского) подчинения.

В Конституции УССР 1978 года был подтверждён статус Севастополя как города республиканского подчинения.

В Конституции РСФСР, принятой в том же году, упоминание о Севастополе вообще нет.

Как передавали: Президиум Верховного Совета РСФСР, имея принципиальное согласие Президиума Верховного Совета УССР, рассмотрел этот вопрос в присутствии представителей Крымского облсовета и Севастопольского горсовета. Было принято положительное решение. Президиум Верховного Совета УССР передачу Крыма рассматривал как "новое яркое проявление безграничного доверия и искренней любви российского народа, новое свидетельство незыблемой братской дружбы между российским и украинским народами".

Постановление с ходатайством о передаче было также направлено в Верховный Совет СССР. 19 февраля 1954 года состоялось торжественное заседание Президиума Верховного Совета СССР с участием руководителей законодательных и правительственных органов России и Украины, первого зампреда исполкома Крымского облсовета П.Лялина, а также председателей исполкомов Симферопольского и Севастопольского горсоветов Н.Каткова и С.Сосницкого. 26 апреля 1954 года указ поступил на утверждение сессии Верховного Совета СССР. Последняя приняла закон из двух пунктов: утвердить указ от 19 февраля; внести соответствующие изменения в статьи Конституции СССР.

 

Передача области произошла с соблюдением всех предусмотренных Конституцией процедур. Это что касается Крыма и Севастополя!

 

А что касается Краснодара и Ставрополья, то есть дарственная Екатерины Второй, где она дарит эти земли запорожским казакам. Так ежели развод, то верните по-честному землицу-то взад!

Дарственную Екатерины Второй никто не отменял

Тэкс-тэкс...

 

Ну...мне как ратующему за восстановление Речи Посполитой

- все эти споры - блошиную возню напоминают.

Особливо , дяденько, ваши исторические экзерсисы...

 

Че-й то вам Императрица вспомнилась? Ну ни як не розумию...

А вы еще не забыли заслуженного антисемита Украйны гетьмана Богдан?

Вот был мудрый политик...хоть и антисемит дюже великий.

Но понимал, что в Речи Посполитой(тогдашнем НАТО) - Украйне не быть сильной.

И таки провел Переяславскую Раду...и соединился с Россией-матушкой.

Опубликованное фото

И гетьман Юрко(сын его) это подтвердил. Кто и когда это отменил???

И если вы помните - это еще до Екатерининых указов было...

 

Так-что...если уж ратовать за историю - то возвращайтесь взад в Империю...

Или, пшепрошам в Речь Посполиту...но с голым задом...

То бишь без всего черноморского и азовского побережья.

Его бы Украине не видать без России, как ушей без зеркала.

Вот вам карта Украины перед Переяславской Рады.

Опубликованное фото

Обратите, кстати, внимание - Харьков то - российсская землица...

 

Лео!

Не обижайтесь на мой пост. Он, хотя и 100% правда, но не направлен

ни против украинского народа, ни против неньки-Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэкс-тэкс...

 

Ну...мне как ратующему за восстановление Речи Посполитой

- все эти споры - блошиную возню напоминают.

Особливо , дяденько, ваши исторические экзерсисы...

 

Че-й то вам Императрица вспомнилась? Ну ни як не розумию...

А вы еще не забыли заслуженного антисемита Украйны гетьмана Богдан?

Вот был мудрый политик...хоть и антисемит дюже великий.

Но понимал, что в Речи Посполитой(тогдашнем НАТО) - Украйне не быть сильной.

И таки провел Переяславскую Раду...и соединился с Россией-матушкой.

 

И гетьман Юрко(сын его) это подтвердил. Кто и когда это отменил???

И если вы помните - это еще до Екатерининых указов было...

 

Так-что...если уж ратовать за историю - то возвращайтесь взад в Империю...

Или, пшепрошам в Речь Посполиту...но с голым задом...

То бишь без всего черноморского и азовского побережья.

Его бы Украине не видать без России, как ушей без зеркала.

Вот вам карта Украины перед Переяславской Рады.

 

Обратите, кстати, внимание - Харьков то - российсская землица...

 

Лео!

Не обижайтесь на мой пост. Он, хотя и 100% правда, но не направлен

ни против украинского народа, ни против неньки-Украины.

А шо я должен обижаться? Против фактов переть бессмысленно. Если так, то пусть меньше, да лучше, и притом своё. Но я живу реалиями действительности, а если вы не поняли юмор в моей ремарке об указе катерины то не беда. Хуже, когда начинают или писать историю заново, или копаться в ней. Перекраивая историю, пытаясь вернуть прошлое можно очень далеко зайти, а последствиях я даже промолчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео!

 

РАд что мы с тобой сошлись в главном - в истории копаться опасно.

Но изучать ее - необходимо. Без нее - не понять настоящего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и ещё об притязаниях на Севастополь. В Большом договоре между Россией и Украиной нет ни слова о принадлежногсти города россии, даже намёка нет. Есть положение о базировании ЧФ России и аренде определённых инфраструктур. ТОгда, при подписании договора не возникло подобных претензий. Потому как правовых оснований небыло. Шо, российкие политики дураки шо такой "куш" упустили? Таки не дураки, сколько копий было по ЧФ поломано, имей веские правовые причины, российская сторона вопрос о статусе Севастополя поставила уж тогда бы! А то, что так горячо доказывал Лужков - чистой воды ложь. Иначе получается, что Россия платила за аренду собственной земли. Нонсенс! И разрывать Большой договор Лужков собирается именно по той причине, что таки нет никаких правовых оснований для притязаний как по Крыму, так и по Севастополю. Разорвав договор можно творить любые беззакония вплоть до военного вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и ещё об притязаниях на Севастополь. В Большом договоре между Россией и Украиной нет ни слова о принадлежногсти города россии, даже намёка нет. Есть положение о базировании ЧФ России и аренде определённых инфраструктур. ТОгда, при подписании договора не возникло подобных претензий. Потому как правовых оснований небыло. Шо, российкие политики дураки шо такой "куш" упустили? Таки не дураки, сколько копий было по ЧФ поломано, имей веские правовые причины, российская сторона вопрос о статусе Севастополя поставила уж тогда бы! А то, что так горячо доказывал Лужков - чистой воды ложь. Иначе получается, что Россия платила за аренду собственной земли. Нонсенс! И разрывать Большой договор Лужков собирается именно по той причине, что таки нет никаких правовых оснований для притязаний как по Крыму, так и по Севастополю. Разорвав договор можно творить любые беззакония вплоть до военного вмешательства.

А ты не допускаешь розыгрыша "коссовского гамбита" на территории Украины?

А потом еще и бабло за аренду назад потребуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео!

 

РАд что мы с тобой сошлись в главном - в истории копаться опасно.

Но изучать ее - необходимо. Без нее - не понять настоящего...

Тут и я согласен. Именно изучать, а не пытаться после прочтения достичь "исторической справедливости"

Только есть политики которые не понимают этого, и у нас есть, хотя не так ярко выражено.

Ведь в своих амбициях можно зайти очень далеко.... Например я живе на уране (не а смысле планеты, а в смысле химического элемента) это как известно топливо для АЭС, а это как известно таки энергетика будущего. Так шо, мне кричать - дайош отдельную республику скажем Скифию? А шо, построим АЭС с ненадёжным реактором, и если хто начнёт выпендриваться доказывая шо до скифов раньше тут жил, мы скажем - фигушки, ща как накрутим в реакторе чего нибудь, та как рванёть, то фигня шо нас не станет, но и вам достанется! Копание в истории с целью перекройки территорий как на меня и есть тот самый реактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не допускаешь розыгрыша "коссовского гамбита" на территории Украины?

А потом еще и бабло за аренду назад потребуют?

Допускаю, и разрыв договора - первый шаг к этому.....и заметь, инициатор не Украина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допускаю, и разрыв договора - первый шаг к этому.....и заметь, инициатор не Украина.

Лео, дружище...

Да и ваши "батьки" хороши...и российские - не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, дружище...

Да и ваши "батьки" хороши...и российские - не лучше.

Я шо, расхваливаю наших политиков? Мне за державу обидно (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопольд, а держава это кто? Скорее всего люди, правильно?

Напрашивается вопрос - почему до сих пор из украинских политиков никто не предложил референдум? Почему мэра нашего города назначают? Ответ один. Потому что это не украинский город. Если мэра будут выбирать, то он однозначно будет пророссийским, а это не выгодно. Лужков и отмывание денег...видимо ему мало Москвы, что он их тут отмывает. Практически одна треть города построена на деньги Лужкова. Российские военные получают квартиры, часть продается. Очень много москвичей купили здесь квартиры для отдыха летом. Огромная российская школа, несколько российских ВУЗов. Кстати, в связи с очередным дебилизмом нашего правительства - тестированием выпускников - в этом году предполагается большой конкурс в эти ВУЗы.

Посему история историей, но будущего у Украины с нынешним правительством нет. Вы смотрели вчера что там творится? Леди Ю просто запретила Ющенко войти в зал заседаний. Толи еще будет. Эта наглая тетка пойдет по любым трупам, лишь бы добиться своих целей. Но ее цели, увы, не связаны с процветанием украинцев. И наше правительство намеренно идет на раскол страны. Иначе не было бы таких отношений с Россией.

Вы вспомнили про газ... Знаете, если моя соседка, которой я одолжила соль до зарплаты будет поливать меня за спиной грязью, в след раз я ей ничего не дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, дружище...

Да и ваши "батьки" хороши...и российские - не лучше.

 

Толи еще будет. Эта наглая тетка пойдет по любым трупам, лишь бы добиться своих целей. Но ее цели, увы, не связаны с процветанием украинцев. И наше правительство намеренно идет на раскол страны. Иначе не было бы таких отношений с Россией.

Вы вспомнили про газ... Знаете, если моя соседка, которой я одолжила соль до зарплаты будет поливать меня за спиной грязью, в след раз я ей ничего не дам.

Я наших политиков (всех) посадил бы в баржу, вывез на середину Днепра (куда не кажная птица долетит), и открыл кингстоны....потопить блин как нашкодивших котов в мешке...но это кабы моя воля...

 

Я во всех суждениях Российско-Украинских отношений исхожу из правовых актов. Был подписан в августе 2004 года договор на поставку газа на пять лет. Разорван в одностороннем порядке Россией в январе 2006 года. Я согласен, и буду платить за газ по мировым ценам поскольку газ - это российский, и только Россия вправе править за него цену, но зачем разрывать договор по политическим мотивам? Зачем заниматься газовым шантажом?

 

Чего и сколько Лужков понастраивал в Крыму осведомлён. Это дело Кремля заботиться о благосостоянии расквартированого ЧФ в Крыму. Но есть договор подписаный при сдаче Украиной ядерного оружия, где ГАРАНТАМИ территориальной целостности. и недоторканности границ государства выступили и Россиия, и США. Теперь, в угоду отдельным сбредившим чиновникам, это положение не берётся во внимание, как и положения Большого договора, где ни о статусе Крыма, но о статусе Севастополя и речи нет. Россия в одностороннем порядке готова отказаться и от обещаний гарантировать целостность территории, и в одностороннем порядке разорвать Большой договор. Это в порядке вещей? Это соответствунт общепринятым международным нормам? Давать слово, подписываться под ним, а потом делать вид, что поступает честно? Как видно, соблюдение правовых норм для российских властей - непреодолимый барьер. .... И шо теперь получается? Сдали ядерное оружие, и США,и Россия выступили гарантом безопасности Укоаины. Россия нарушает положния того договора. Это шо, США должно выполнить своё обещание раз Россия не желает выполнять? А то вдруг???? Говорят шо исламисты начнут третью мировую.... как бы моя страна не дай бог не стала причиной. А Штатах тоже есть сбредившие политики. А вдруг им захочется защитить Украину от России.

 

..А Тимошенко это беда для Украины, похлеще чумы... Я помаранчевый, а это давно видно, ещё со времени её перврго премьерства... Единый выход - очередные внеочередные выборы. Тут на расходы по выборам смотреть не надо, страну от Тимошенко спасать надо. Она вполне может спровоцировать вооружённый конфликт между Россией и Украиной. Ей Народ не нужен, ей нужна абсолютная власть. Фюрер блин хреновый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исхожу из правовых актов

Ну...тогда тебе придется голосовать ПРОТИВ вступления в НАТО.

Напомню...что когда объединялась Германия, был договор о

нерасширении НАТО на восток. Т.е. приняв в НАТО и прибалтов,

и поляков с чехами - НАТО подало России пример - как надо соблюдать

международные договора.

 

Зачем заниматься газовым шантажом?

Прости...это - нормальная мировая практика!!!

Не именно газовый - а политический шантаж.

Вспомни, как теже поляки саботировали переговоры

России по вступлению в ВТО придумывая какие-то причины...

И таких примеров - воз и маленькая тележка.

 

как бы моя страна не дай бог не стала причиной. А Штатах тоже есть сбредившие политики. А вдруг им захочется защитить Украину от России.

Да не...мне кажется более вероятный вариант коссовский.

Про-российские области проведут референдум...проголосуют

и отденлятся от Украины. А потом сами решат - к кому присоединяться...

К России...к Израилю...или к Китаю.

НАТО признав Коссово - создало опаснейший преценднт.

Теперь Грузии не видать Абхазии, как своих ушей без зеркала.

Точно также Молдавии - не видать Приднестровья.

Перспективным в этом направлении кажется и вариант Нарвского района в Эстонии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единый выход - очередные внеочередные выборы. Тут на расходы по выборам смотреть не надо, страну от Тимошенко спасать надо.

не думаю что это выход. Выборы такая же фикция как и все обещания наших политиков. На прошлых выборах мой очень близкий человек был в составе комиссии. Юлины прихвостни ходили за ним по пятам и пытались угрожать. Голубые повели себя более достойно - в конце выборов поблагодарили за обьективную работу. А этот человек не входит ни в одну партию, ни в другую. Вспомните судебное заседание после первых выборов. Это же настоящая клоунада, да еще и плохого пошиба. Мой знакомый юрист ходила в шоке, сказала, что если такие аргументы у высшего суда государства, то можно считать, что государства нет. Кого выбирать будем? Да и не пойду я больше участвовать в этом балагане. Стариков только жалко. Они все надеятся, а толку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...