Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: Россия - Украина...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 555
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А может дешевше киллера нанять?

Ой, та мы б уже скинулись Опубликованное фотохто сколько сможет, но есть политики, для которых такая смерть - это слишком почётно. Ореол застреленой мученицы за дело народа ей не идёт. Наглая циничная и насквозь лживая. Вчерась по телику её смотрел слегка.....

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, та мы б уже скинулись Опубликованное фотохто сколько сможет, но есть политики, для которых такая смерть - это слишком почётно. Ореол застреленой мученицы за дело народа ей не идёт. Наглая циничная и насквозь лживая. Вчерась по телику её смотрел слегка.....

 

Опубликованное фото

Ну зачем пулю то пачкать...

Мона же применить популярную турецкую казнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем пулю то пачкать...

Мона же применить популярную турецкую казнь)))

А это как? Турки рядом, могём перенимать опыт поехать.

Если серьёзно, то политика ейного Кабмина ведёт к тому, шо отставка Тимошенко - благо для народа, но таки она может из этого страдалицу из себя сделать, дескать не дают работать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости...это - нормальная мировая практика!!!

Не именно газовый - а политический шантаж.

Вспомни, как теже поляки саботировали переговоры

России по вступлению в ВТО придумывая какие-то причины...

И таких примеров - воз и маленькая тележка.

Это получается тогда шо раз Германия и Франция были против присрединения Украины к плану перспективы вступления в НАТО, а газовая труба у нас. Это шо, перекрыть крантик с криками ферфлюхте дойче швайне??? То фигня шо пострадают безневинные страны, как было у нас с простым народом, зато для достижения цели все средства хороши? Логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, Вы не правы. Россия ждала когда мы оплатим долги, но тогда Юля пришла к власти и стала крутить давно ей известные фигуры, параллельно поливая грязью Россию. Я бы на месте России вообще газа бы не дала, а они еще ждали, только потом повышали цены. Да и общались они там на высшем уровне. Вот...договорились значит... Кстати, вспомните ситуацию с воровством газа... Когда хохол родился, еврей заплакал. (пардон, это поговорка)

Не знаю что Вам известно про захват маяков в то время, но это была такая наглость украинцев, мы все ходили с квадратными глазами и не верили своим ушам, настолько это казалось глупой шуткой. Пришли внезапно люди, которые общались по работе, знали друг друга. И вот так с бухты барахты стали требовать документы, обьяснений и освобождения зданий. Это называется ворваться на чужую государственную территорию. Как Вы думаете, какой им был дан приказ? Вдруг генерал проснулся и решил - ой, там что-то не в порядке, с маяками, а пошлю-ка я туда моих мальчиков, пусть пошалят. Где предварительная переписка? Где обсуждение проблемы? Не было этого. Потом вдруг они отстали от этих маяков. А что, заранее подумать нельзя было? Элементарная провокация. Прощупывание противоположной стороны на предмет "саечка за испуг". Солидное украинское государство! Браво! Есть чем гордиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, Вы не правы. Россия ждала когда мы оплатим долги, но тогда Юля пришла к власти и стала крутить давно ей известные фигуры, параллельно поливая грязью Россию. Я бы на месте России вообще газа бы не дала, а они еще ждали, только потом повышали цены. Да и общались они там на высшем уровне. Вот...договорились значит... Кстати, вспомните ситуацию с воровством газа... Когда хохол родился, еврей заплакал. (пардон, это поговорка)

Не знаю что Вам известно про захват маяков в то время, но это была такая наглость украинцев, мы все ходили с квадратными глазами и не верили своим ушам, настолько это казалось глупой шуткой. Пришли внезапно люди, которые общались по работе, знали друг друга. И вот так с бухты барахты стали требовать документы, обьяснений и освобождения зданий. Это называется ворваться на чужую государственную территорию. Как Вы думаете, какой им был дан приказ? Вдруг генерал проснулся и решил - ой, там что-то не в порядке, с маяками, а пошлю-ка я туда моих мальчиков, пусть пошалят. Где предварительная переписка? Где обсуждение проблемы? Не было этого. Потом вдруг они отстали от этих маяков. А что, заранее подумать нельзя было? Элементарная провокация. Прощупывание противоположной стороны на предмет "саечка за испуг". Солидное украинское государство! Браво! Есть чем гордиться...

Я не херувим, у меня нет крыльев, но я чту уголовный кодекс (с)...Эти слова Остапа Бендера я привёл, дабы пояснить мою позицию. Я уверен, что договора нужно выполнять. Даже если он подписывался с одним правительством, а поставлять газ пришлось при другом. Беззаконие порождает беззаконие. Тимошенко в свой первый срок наломала дров, Ющенко абсолютно правильно снял её с должности, но должного повода для разрыва газового договора окромя политического у Росси небыло. Не нравилось что Украина выбрала прозападый вектор? Та и от сотрудничества с Россинй никто не отказывался. Почему Россия может на более высоком, чем Украина уровне сотрудничать с НАТО, почему Россия активно, очень активно сотрудничает со странами-членами НАТО, и говорит об ухудшении отношений в случае вступления нашей страны а альянс? Есть логика и последоватнльность в действиях российских властей?

 

Относительно маяков...читал ссылку из Условий базирования ЧФ России в Украине. О том, что маяки передаются в аренду не нашёл ни слова. Пойщу её, если найду, ознакомлю...хотя мне пофигу чьи маяки, они светят всем кораблям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это как? Турки рядом, могём перенимать опыт поехать.

Знаешь...есть такое хорошее удобрение - гуано ...называется...

Так вот турки наливали этого самого гуано - в бочку...

Садили туда осужденного и ставили рядом двух янычар...

И те начинают помахивать ятаганаи))))))))))))))))

Если серьёзно, то политика ейного Кабмина ведёт к тому, шо отставка Тимошенко - благо для народа, но таки она может из этого страдалицу из себя сделать, дескать не дают работать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь...есть такое хорошее удобрение - гуано ...называется...

Так вот турки наливали этого самого гуано - в бочку...

Садили туда осужденного и ставили рядом двух янычар...

И те начинают помахивать ятаганаи))))))))))))))))

Предлагаешь дерьмо окунуть в дерьмо? А смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, дружише!

но должного повода для разрыва газового договора окромя политического у Росси небыло. Не нравилось что Украина выбрала прозападый вектор?

Прости...ну ты так не любишь Россию, что аж забываешь логику...

Какая к черту политика. Ты же в школе учил, что политика

- это не более чем продолжение экономики. И когда об этом

забывают - случаются такие вот "социализмы", как в СССР...

 

Отношения России и Украины - строятся на чистой экономике.

Россия заинтересована в сохранении как украинского рынка для

своих таваров, так и украинской промышленности ориентированной

на российский рынок. Разве это не естественно, что попытка все это

разрушить - не нравится российским олигархам?

 

И все наши разговоры о Тимошенко или Путине - чистая лабуда.

Ну неужели ты действительно считаешь, что они правят на самом деле?

Они, как и все политики в мире, - выражают интересы вполнеконкретных

экономических структур. Лужковым и Путиным - управляют российские

олигархи. А Тимошенко - каких-то западных. Каких - могу только предполагать...

 

А когда идет экономическая война - любые политические фортели - вполне объяснимы и естественны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алле, гараж!!!!!!!!!

Долги на миллиарды денег ничтожный повод?

Тогда дай мне в долг тысяч 200 зеленых, я их может быть отдам и будем дружить дальше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, дружише!

 

Прости...ну ты так не любишь Россию, что аж забываешь логику...

Я люблю последоватнльность Алесь. Прошу ткнуть меня носом в то место, где я негативно отзывался о России? Об руководстве России, об методах их действий, об избирательности в отношении Украины да, крайне негативно, но покажи мне мои посты где я россиян ругал? Или скажем будучи помаранчевым, негативно отзывался об сине-белых. Политики и народ, это две большие разницы, и тем более, если я писал политика России, то это не означает что я имел ввиду народ, разве народ делает политику, или страна? Я матерю и своих политиков, не меньше, но это не означает, что я ругаю страну свою, или моих оппонентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алле, гараж!!!!!!!!!

Долги на миллиарды денег ничтожный повод?

Тогда дай мне в долг тысяч 200 зеленых, я их может быть отдам и будем дружить дальше ;)

Странно, в конце второго правления Януковича вдруг выяснилось, что Украина должна России более миллиарда долларов за газ(точеую сумму не помню) Помните такой факт? Долг был, а газ не перекрывали. Резонный вопрос, почему? Если долг судя по вашим словам должен стать причиной прекращения подачи газа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаешь дерьмо окунуть в дерьмо? А смысл?

Чтобы заметнее была сущность...

Я там не дописал про казнь...

Человек либо тонул в гуано...либо ятаган попадал по шее.

В любом случае - смерть позорная...и в любом случае - не смерть мученика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю последоватнльность Алесь. Прошу ткнуть меня носом в то место, где я негативно отзывался о России? Об руководстве России, об методах их действий, об избирательности в отношении Украины да, крайне негативно, но покажи мне мои посты где я россиян ругал? Или скажем будучи помаранчевым, негативно отзывался об сине-белых. Политики и народ, это две большие разницы, и тем более, если я писал политика России, то это не означает что я имел ввиду народ, разве народ делает политику, или страна? Я матерю и своих политиков, не меньше, но это не означает, что я ругаю страну свою, или моих оппонентов.

Лео.

 

Да не нужно отзываться негативно.

Твоя проблема в том, что ты во всех проблемаз - винишь Россию.

А в люой ссоре - виноваты обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, в конце второго правления Януковича вдруг выяснилось, что Украина должна России более миллиарда долларов за газ(точеую сумму не помню) Помните такой факт? Долг был, а газ не перекрывали. Резонный вопрос, почему? Если долг судя по вашим словам должен стать причиной прекращения подачи газа.

Потому , что была экономическая целесообразность...

Когда Российские правители такое видят - прощают и большие долги.

Как-то не так давно - Сирии простили 14 млрд. баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео.

 

Да не нужно отзываться негативно.

Твоя проблема в том, что ты во всех проблемаз - винишь Россию.

А в люой ссоре - виноваты обе стороны.

В данном случае возник спор с форумчанкой, которая обвиняла Украину, вернее украинские власти, я в качестве контраргументов приводил своё видение ситуации но с другой точки зрения. Если обьединить наши посты, то и будет консенсус об виновности двух сторон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Куницын: «Референдума не будет - ни при каких обстоятельствах»

В интервью «Новому Севастополю» Сергей Куницын коснулся темы референдума о недоверии госадминистрации, запланированного депутатами горсовета, как известно, на 25 мая.

- Хочу еще раз сказать севастопольцам, успокоить депутатов городского совета: референдума не будет, ни при каких обстоятельствах. Председатель горсовета Валерий Саратов мне письмо прислал по поводу того, что я чего-то не выполняю. Я через вашу газету ему могу ответить: больше писем мне не шлите, ответов не будет.

 

Не будет и референдума, потому что он – большая политическая глупость. Во-первых, он незаконен. Во-вторых, я не собираюсь впустую тратить миллион гривен. Я лучше отдам эти деньги ветеранам войны и инвалидам, на ремонт фасадов. Финансовому управлению госадминистрации я запретил выдавать какие-либо деньги на референдум. Никаких избирательных участков создаваться не будет. Всех прошу успокоиться. Мы готовимся к празднованию города, нам некогда заниматься ерундой.

здесь

Вывод - всем молчать, мнение горожан никого не волнует. Референдум - ерунда.

 

П.С.

Куницын - мэр, оранжевый, назначенный Киевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина страна унитарная, поэтому и вопросы касающиеся территориальных споров должны решаться на всеукраинском референдуме. В том числе и вопрос либо Крыма, либо Севастополя. В своё время политики хотели разорвать страну проведя референдум по ПиСУАРу, и будь такой рефендум, то запад и восток страны идут ноздря в ноздрю. Но это по политическим симпатиям, а что касается территориальных, то тут своё грязное дело делают политики, пытаясь доказать, что есть две Украины. И это возникло спонтанно, после выборов 2004 года. А штаты например тоже выбирают президента и практически разница в голосах не существенна. И никто не делит штаты на две страны, потому что там политики не оглядываются одни на одну страну, а другие на другую. В этом наши проблеммы. Создай наши политики должный уровень жизни в том же к примеру Крыму, и процент желающих отсоединения упал бы очень и очень. Но политикам некогда заниматься такими мелочами как повышение благосостояния, они тянут одеяло власти каждый в свою сторону.....суки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я в шоке. Не верится, что это говорят взрослые умные люди.

 

С призывом отменить на государственном уровне праздник Дня Победы 9 мая обратился к Президенту Украины Львовский областной совет. Депутаты по этому поводу приняли соответствующее заявление.

 

Текст, предложенный по инициативе депутата облсовета Ростислава Новоженца (замглавы Украинской республиканской партии, входящей во местную фракцию БЮТ), поддержало большинство из присутствовавших на сессии во вторник депутатов, сообщает секретариат Львовского областного совета.

 

В тексте заявления подчеркивается, что современная Украина не имеет отношения к празднику победы, независимая Украина "не была субъектом международного права, потому не воевала с Германией", "Украина была колонией Москвы, а украинцы были в войне "пушечным мясом".

 

"Война для украинцев не была отечественной, поскольку они защищали не свою Родину, а воевали за российскую империю (которая до 8 декабря 1991 г. называлась СССР) против гитлеровской империи; Красная армия не была освободителем, поскольку изгнав немецкого оккупанта не вышла из Украины, а подчинила ее себе и не дала развиваться по своему усмотрению", - говорится в заявлении.

 

"Нам жаль, что украинцам пришлось так долго ходить в российской серой шинели, носить российское оружие, пользоваться русским языком и укреплять своим участием колониальное ярмо на шее Украины. Они продолжили не казацкие традиции борьбы за волю, а традиции рабской покорности, служения чужим интересам", - утверждают депутаты.

 

Они также добавили, что "эта традиция - не та, которой можно гордиться, она родилась из национального рабства и его продолжала". "В условиях независимости не ее нужно вспоминать, а лелеять казацкие традиции и славить других их наследников - воинов Украинской повстанческой армии", - подчеркивается в документе. УНИАН

http://mignews.com.ua/categ516/articles/303995.html

У нас на прошлой неделе прошла большая всеукраинская конференция. Обратило на себя внимание поведение моих западных соотечественников. К месту и не к месту звучали слова оскорбления в адрес России, хотя тема конференции была весьма далека от политики. На просьбы вспомнить, где они находятся и перевести разговор в русло медицины, мои коллеги с западных областей специально подчеркивали то, что было , мягко говоря, не слишком тактично. Мы старались всех принять достойно, чтобы люди могли работать в нормальных условиях и отдохнуть. Организовали экскурсии и развлекательные мероприятия не зависимо от места проживания приехавших. А в ответ на наше гостеприимство выслушали кучу негатива.

Зачем это делается? Я не понимаю откуда в людях столько злости и желания мстить. За что, собственно?

 

Стойкое ощущение нереальности происходящего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Не верится, что это говорят взрослые умные люди.

 

 

 

 

Стойкое ощущение нереальности происходящего...

Не переймайтеся шановна. Дурнів скрізь вистачає!!! Украина не исключение. Сам факт, что УССР была одним из основателей ООН говорит о том, что наша тогда республика, а сечас страна была признана как субьект международного права, и следовательно её участие в войне не подвергается сомнению. Это мнение подавляющего большинства украинцев разных, как сейчас говорят цветов. Есть люди, цель которых, на волне лже-патриотизма сделать себе имя. Радикально настроеные люди ведь есть и у Вас в Крыму, и на Западной Украине тоже есть. Те люди, о которых вы писали, были банальными провокаторами, сеющими рознь в Крыму, где накал политических страстей и так велик. Не следует подобные заявления приеимать всерьёз. Жириновский грозился сапоги в Индийском океане помыть, прикиньте, если бы это заявление было принято всерьёз?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопольд, дружище.

Так в этом, если я правильно понимаю суть, и кроется подлость вашего правительства.

Ведь Омега речь вела не о политической тусовке, а о научно-практической конференции...

И засылать туда провокаторов - это разве не подлость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопольд, дружище.

Так в этом, если я правильно понимаю суть, и кроется подлость вашего правительства.

Ведь Омега речь вела не о политической тусовке, а о научно-практической конференции...

И засылать туда провокаторов - это разве не подлость?

Я про наше правительство промолчу, насколько я знаю, мат неприемлен в форуме.... а другими словами я сказать не могу. Я могу конечно высказать отношение к правительству, но убрав все бранные слова, от моего поста одни знаки препинания оставит модер. Так что помолчу... Рознь между разными регионами моей страны разжигают совсем не граждане, а политики, пытаясь либо на волне национальной идеи, либо на волне якобы различия между Западом и Востоком поссорить народ, вызвать вражду внутри страны. Не агрессивную, приводящую к конфликту, а латентную, слаботекущую, но усиливающуюся. Таких политиков избирает народ. Многие идут под пристойными лозунгами на выборы, а заполучив вождеденный мандат, будучи прикрыты депутской неприкосновенностью начинают будоражить сознание шо на Западе одними лозунгами, шо на Востоке другими. Потому и есть во власти народом же выбраные провокаторы. Я конечно поражён тем, что львовский облсовет пошёл на такое. Праздник 7-8 ноября отменили, это правильно, он не наш, он российский, а вот Победа таки была общая. И не будь той Победы, то и независимой Украины небыло бы. Стояли у власти коммунисты тогда? Но защищали землю от агрессора!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уж насчет провокаторов это сильно сказано. Вряд ли там были провокаторы. Но, настроение западенцев очень агрессивное.

 

По поводу "наши-ваши". Не знаю как Вы, Леопольд, но я до сих пор не разделяю себя с Россией.

 

По поводу коммунистов. Моя подруга-политик в этой партии. Поверьте, более порядочного и честного человека я в своей жизни не встречала. Мы дружим уже 20 лет. Недавно на заседании нашего правительства она, как представитель своей партии, выступала против переназвания улиц, поскольку это не маленькие деньги и они не заложены в бюджет, плюс это повлечет за собой массу неудобств для населения - как то: изменение паспортов, документов на жилье и проч, значит их будут забирать с других направлений хозяйствования. Увы, слишком большое желание положить себе в карман некоторую сумму и ее предложение было отклонено. Вот вам и коммунисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ющенко отверг предложение об отмене Дня Победы30.05, 20:52 «Известия»

Президент Украины Виктор Ющенко никогда не воспримет идею отмены в стране Дня Победы. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы государства.

 

«9 мая — праздник Большой победы украинского народа. И потому он будет отмечаться на Украине. Всем, кто воевал в те времена, большое уважение и честь», — подчеркивается в сообщении.

 

В нем говорится, что заявление последовало как ответ президента на предложения об отмене Дня Победы, отмечает ИТАР-ТАСС.

 

Пресс-служба главы государства указывает, что «Украинская республиканская партия обратилась с письмом к Виктору Ющенко, в котором просит его посмотреть на историю Украины украинскими глазами и упразднить День Победы как праздник».

 

Накануне группа депутатов из Львова также выступила с инициативой отменить этот праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...