Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: Россия - Украина...


Рекомендованные сообщения

От Ющенко требуют отменить независимость Крыма

11:50 «Известия»

От властей Украины требуют упразднить статус Автономной Республики Крым (АРК) для устранения посягательств на территориальную целостность Украины.

 

Как сообщает «Zaxid.net», об этом говорится в обращении «Блока национальных сил Буковины» к президенту Украины Виктору Ющенко , премьеру Юлии Тимошенко и председателю Верховной Рады Арсению Яценюку. Представители этих партий считают, что АРК является территорией Украины, статус которой является почвой для сепаратизма. «Блок Национальных сил Буковины» обращает внимание руководителей государства на угрозы территориальной целостности Украины со стороны шовинистических правительственных чиновников России и пророссийских сил Крыма. Мэр города Москвы Юрий Лужков провокационными высказываниями подвергает сомнению принадлежность Севастополя и всего Крыма Украине, поясняет «Росбалт». «Республика Крым является территорией Украины, автономия которой провоцирует заезжие и местные антиукраинские силы к провокационным сепаратистским действиям», — подчеркивается в обращении.

 

С целью «устранения провокаций по территориальной целостности Украины, связанной со статусом территории», авторы обращения требуют от высшего руководства государства упразднить статус Автономной республики Крым. «Вместо названия: “Автономная республика Крым” должно быть “Крымская область”», — говорится в обращении. Стоит отметить, что в состав «Блока национальных сил Буковины» входят шесть областных партийных организаций – Украинской Народной Партии (УНП), Народного Руха Украины (НРУ), Украинской Республиканской партии «Собор», УНА-УНСО, Конгресса Украинских Националистов (КУН) и Всеукраинского объединения «Свобода».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 555
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люди, может я чего не понимаю...но вот встретила в сети сообщение и сижу в недоумении.

 

Столица отмечает 1020-летие крещения Киевской Руси. Фото

MIGnews.com.ua

Сегодня на Софийской площади столицы проходит Божественная литургия по случаю 1020-летия крещения Киевской Руси.

 

Возглавляет богослужение Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет. В Божественной литургии принимают участие 30 архиепископов и более ста священников Киевского патриархата.

 

Как сообщил епископ Евстратий, Киевский патриархат не считает 1020-летие крещения Киевской Руси юбилеем, но празднует эту дату, чтобы исправить несправедливость 20-летней давности, когда основные мероприятия 1000-летнего юбилея проходили в Москве, сообщает УНИАН. "Мы восстанавливаем историческую справедливость и возвращаем праздник туда, где он родился", - отметил епископ Евстратий.

 

После Божественной литургии начнется крестный ход к памятнику Святому Равноапостольному князю Владимиру.

 

Главные мероприятия празднования 1020-летия крещения Киевской Руси на государственном уровне будут проходить с 25 по 27 июля с.г.

О какой справедливости идет речь? Просветите меня, плиззз.

Украины тогда не было как таковой. Крещение Владимир принял в Херсонесе в Крыму. Причем совершенно случайно. Ладно, я согласна - выбор сделан, пусть будет христианство, но при чем тут современная справедливость и празднование? Может я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц!

 

Ну...на Украине - свое понятие о справедливости...

Есть сейчас на просторах бывшего СССР два красавца - Дёмин и Асов...

Задорнов рядом с ними - отдыхает.

По ихним теориям - все на свете - сделали украинцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здравствует Украина!!!

http://www.daily.com.ua/news/6/2008-07-65515.html

 

Старики берут по четвертушке батона, а хозяйки уже меняются рецептами теста.

 

В столице с сегодняшнего дня подорожал хлеб. Теперь за буханку «Украинского» надо выложить 3,33 грн., «Пшеничного» — 3,69, а батон — 2,5 грн. Люди даже не успели сделать запасы. Только вечером стало известно, что подорожание таки будет, а уже ранним утром продавцы сменили ценники.

"Я уже была готова к очередям пенсионеров, но утром хозяин цены поднял. Хотя приходило человек 20 — бабушек, дедушек, с авоськами закупаться на сухари, но как видели, что цены уже новые — брали по буханке, грустно смотрели и расходились", — рассказала "Сегодня" продавщица хлеба в магазине Соломенского района Марина. "У нас один старик вообще попросил продать четвертушку батона..., но мы так не можем отрезать. Так что он ушел ни с чем", — говорят в магазине на Нивках.

 

КОМУ ДОТАЦИИ. Пенсионеры разочарованы и не верят, что компенсация в 15 гривен им поможет. Дотации, как заявляла замглавы фракции блока Черновецкого Алла Шлапак, получат только пенсионеры, у которые пенсии не выше 1220 гривен, многодетные семьи, одинокие матери и люди, которые ухаживают за инвалидами и людьми старше 80 лет. Всего — около 400 тысяч киевлян. Правда, полный перечень льготников еще составляется, а первые надбавки к пенсиям и пособиям льготники получат только с августа. Так что пока придется тратиться.

 

Пенсионеры в шоке и сетуют, что копеечной компенсации ни на что не хватит. "Вот думаю, что на старости лет придется становиться к плите и печь самой хлеб. Правда, тесто нет сил уже замесить, буду дочку просить. Нам с дедом дети помогают, но не хочется их в конец обкрадывать — им самим не хватает зарплаты, ведь и внуков одеть-обуть надо", — говорит Нина Михайловна, жительница улицы Щербакова.

 

Мэр, похоже, не боится потерять поддержку пенсионеров, большинство которых голосовали за него на выборах. "Да не будет он больше баллотироваться... Вот и банк свой недавно продал... Уезжать, наверное, собрался", — ворчали люди в супермаркетах.

Грустно....Стариков жалко....Куда мы катимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В столице с сегодняшнего дня подорожал хлеб. Теперь за буханку «Украинского» надо выложить 3,33 грн., «Пшеничного» — 3,69, а батон — 2,5 грн.

Люсь, а 3,69 грн. это на рубли/ доллары/евро сколько будет? И 3,69 это на 1 кг или за 0,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Натульчик!

Хлеб у нас максимум 0,4 кг. А нет, еще есть большой такой круглый, там 0,5 вроде.

Доллар сейчас 4,5 гривен. Только зарплата у нас чаще всего 700-1000 грив (200 дол). Мясо 50-55 гр, молоко 4гр. Дальше надо? Рубли сейчас почем не знаю. Евро где-то около 6.

Так что запоминайте меня молодой и красивой )))))))) скоро праздники у нас. Российского флота и украинской независимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Ющенко требуют отменить независимость Крыма

Ну всех собак на Ющенка вешать не надо. Было ведь и требование об отмене Дня победы. Результат известен. Тут ещё сложнее. нужна ПОПРАВКА в Конституцию, а это 300 голосов которых не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Натульчик!

Хлеб у нас максимум 0,4 кг. А нет, еще есть большой такой круглый, там 0,5 вроде.

Доллар сейчас 4,5 гривен. Только зарплата у нас чаще всего 700-1000 грив (200 дол). Мясо 50-55 гр, молоко 4гр. Дальше надо? Рубли сейчас почем не знаю. Евро где-то около 6.

Так что запоминайте меня молодой и красивой )))))))) скоро праздники у нас. Российского флота и украинской независимости.

 

Приветик, моя дорогая и правда давно не виделись. ))))

 

Я с утра ходила в хлебный и заплатила за 850 граммовый батон 1,5 евро. Литр молока тоже 1,5 евро. Мясо, к примеру фарш говяжий от 7-ми евро за кило и выше, а вот свинина намного дешевле, курица тоже, если не филе. Но в общем, цены у вас кусаются. А пенсии одни слёзы. Держитесь...

 

А тебя я всегда буду помнить молодой и красивой, даже если ты проживёшь 100 лет. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Натульчик!!! :11_6_203::36_4_20:

 

Вот нашла в новостях. Я в шоке. Неужели в нашем правительстве сплошные дауны? Зачем накалять обстановку дальше?

 

ЧФ РФ отпразднует День ВМФ на своей территории

MIGnews.com.ua

Мероприятия в рамках празднования Дня военно-морского флота России в Крыму будут проходить лишь на объектах, которые временно используются Черноморским флотом. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

 

"Все мероприятия, которые будут проходить во время празднования, будут проходить лишь и только в пределах объектов, которые временно используются Черноморским флотом. Никаких мероприятий, которые имели бы общегородской характер, не предусматривается", - сказал глава МИД.

 

По словам Владимира Огрызко, Украина четко проинформировала об этом российскую сторону в ответ на ее обращение о проведении празднования. Это обращение, отметил министр, было сделано Россией поздно, сообщает УНИАН. В связи с этим он напомнил, что согласно двусторонним договоренностям, такие обращения должны поступать по меньшей мере за 3 месяца и должны быть адресованы не местным органам власти, а государственным.

 

Владимир Огрызко также выразил надежду, что российская сторона будет придерживаться требований, определенных в украинском законодательстве. При этом министр напомнил, что ЧФ РФ будет находиться в Украине до 28 мая 2017 года. "Это – позиция государства, и она – неизменна", - отметил он.

http://mignews.com.ua/articles/311288.html

В позапрошлом году они праздновали день ВМФ обеих государств вместе. В прошлом году они перенесли свой праздник на другую дату (это уже в четвертый раз). В этом году вообще идут на конфликт. После того, как день ВМФ Украины не удался, они решили испортить другой праздник. Эх... Провокаторы наше правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с утра ходила в хлебный и заплатила за 850 граммовый батон 1,5 евро. Литр молока тоже 1,5 евро. Мясо, к примеру фарш говяжий от 7-ми евро за кило и выше, а вот свинина намного дешевле, курица тоже, если не филе. Но в общем, цены у вас кусаются. А пенсии одни слёзы. Держитесь...

Мдя...хлебушек и молоко у вас в цене. Но как известно, в Греции всё есть, очевидно и пристойная оплата тоже. Нам бы при наших ценах, та нормальную оплату. то и жить было бы можно....но это при нормальном руководствеОпубликованное фото а это из разряда фантастики, надеюсь пока...

 

Вот нашла в новостях. Я в шоке. Неужели в нашем правительстве сплошные дауны? Зачем накалять обстановку дальше?

Ну нельзя смотреть на проблемму так если не односторонне, то черезвычайно строго. Есть международные нормы, и их надо выполнять, и России в Крыму тоже. Как не крути, но Крым - автономия Украины, а значит и празднование Дня флота необходимо проводить на оговореных договором арендуемых территориях. Иное дело, что заявления некоторых российских политиков подливают масла в огонь и власти Украины в ответ на резкие высказывания не хотят полюбовно решить проблемму этого праздника не ограничившись территориями указаными в договоре...но не хотят, ни те, делая резкие заявления, ни другие, в ответ бурчащие под нос - "сидите у себя и не рыпайтесь"... Нету консенсусу...Ты знаешь моё мнение по Крыму, и я думаю что он - лучший выход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Блин...умеют у нас и на трагедиях пиар делать. Наводнение на западе страны линуло воды на мельницу агитаторов за премьера. Слушал новостя, чуть приемник с машины не выдрал...ну прям героический поступок совершила Тимошенко, выделила средства из бюджета (ксати вчера на внеочередном звседании Рады было принято именно это решенеие, подавляющим большинством депутатов...но об этом в новостях ни слова.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох не говори...

Политика - это странный цирк...

 

У нас парламент лизал жопу премьеру.

А теперь спорят - кто меньше лизал.

Наверное тот и будет новым премьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя...хлебушек и молоко у вас в цене. Но как известно, в Греции всё есть, очевидно и пристойная оплата тоже. Нам бы при наших ценах, та нормальную оплату. то и жить было бы можно....но это при нормальном руководствеОпубликованное фото а это из разряда фантастики, надеюсь пока...

Леопольд, если честно, в Греции много чего нет. ))))) И достойных зарплат у многих тоже нет, так же как и пенсий. Хорошо получают преподы ВУЗов, учителя в школах(и нифига не делают), воспитатели детсада(у них вообще эльдорадо, 4 -ёх часовой рабочий день, ещё и бастуют гады), врачи (тоже любят бастовать), ну и те кому мы платим за свет, телефон и воду. Военные и полиция получают мало. Если сравнить Грецию и Германию, то в Германии сейчас зарплаты выше чем в Греции, а цены ниже. Я тут недавно ещё с итальянцем из Неаполя разговаривала, приехал работать в Грецию, мороженицу свою открыл, но зимой видимо уезжает на Родину. Дошли до уровня жизни, и он говорит, что в Италии чашка эспрессо стоит 80 (евро)центов, а в Греции от 2,5(но это редкость) до 3,5 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, моя дорогая и правда давно не виделись. ))))

 

Я с утра ходила в хлебный и заплатила за 850 граммовый батон 1,5 евро. Литр молока тоже 1,5 евро. Мясо, к примеру фарш говяжий от 7-ми евро за кило и выше, а вот свинина намного дешевле, курица тоже, если не филе. Но в общем, цены у вас кусаются. А пенсии одни слёзы. Держитесь...

 

А тебя я всегда буду помнить молодой и красивой, даже если ты проживёшь 100 лет. ))))))

WOW! Это мы ещё, оказывается, не так плохо и живём!!! У нас хлеб 2 бакса, а литр молока -- 1,5. Фарш, если брать у русских по 2 доллара за фунт(около 4 -- за кг) любой -- хоть говяжий, хоть телячий, куриный, свиной, индюшачий... Только бараний -- около 3 долларов на фунт. В супермаркете говяжий фарш сейчас уже редко, но можно ещё иногда найти за 1,5 фунт... Свиной фарш -- 2,5-3, куриный -- тоже примерно так же...

 

Ну, а мясо уже по разному -- зависит и от животного и от части тела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошли до уровня жизни, и он говорит, что в Италии чашка эспрессо стоит 80 (евро)центов, а в Греции от 2,5(но это редкость) до 3,5 евро.

Спасибо вам за инфу! Всё, в Грецию я не ездок. Я же кофе литрами пью. Опубликованное фотоЭто сколько же денег надо?...О!!! Так мы ещё не так и погано живём!!!!!!!Опубликованное фото(если судить по кофе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WOW! Это мы ещё, оказывается, не так плохо и живём!!! У нас хлеб 2 бакса, а литр молока -- 1,5. Фарш, если брать у русских по 2 доллара за фунт(около 4 -- за кг) любой -- хоть говяжий, хоть телячий, куриный, свиной, индюшачий... Только бараний -- около 3 долларов на фунт. В супермаркете говяжий фарш сейчас уже редко, но можно ещё иногда найти за 1,5 фунт... Свиной фарш -- 2,5-3, куриный -- тоже примерно так же...

Действительно очень даже ничего.))) Баранина и козлятина в Греции дорогое мясо (про фарш вааще молчу), 10-12 евро за кг (т.е с костями).

 

 

Спасибо вам за инфу! Всё, в Грецию я не ездок. Я же кофе литрами пью. Это сколько же денег надо?...О!!! Так мы ещё не так и погано живём!!!!!!!(если судить по кофе)

В Греции отдыхать можно, но по кафе/барам стараться не ходить. Вот чай тоже стоит 3,5 евро, причём отвратительный. Мы тут на остров ездили в отпуск, так я взяла чай с собой(пакетики), т.к. пью его 105 раз на день, это раз, и два, греки чай не пьют, а значит и в барах какие-то помои, а не чай. Я приходила в бар, просила чашку с кипятком и шла себе в номер спокойно пить чай. Причём так и сказала, что ваш чай противный, у меня свой есть. Мне слова никто не сказал, а все, от хозяйки отеля (отель 4 звезды), до простого бармена беспрекословно кипятили воду, когда МНЕ нужно было, ещё и сахар давали за счёт отеля. ))))) Так что всё нормально, приезжай, купишь себе банку кофе, а кипяток нальют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Греции отдыхать можно, но по кафе/барам стараться не ходить. Вот чай тоже стоит 3,5 евро, причём отвратительный.

Да, забыл уточнить, раз в Греции всё есть, то может и кофе оттого и дорогой, что у нас наливают в чашечку, а у вас в ведро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл уточнить, раз в Греции всё есть, то может и кофе оттого и дорогой, что у нас наливают в чашечку, а у вас в ведро?

Ты меня заставил подняться со стула и произвести замер кофейной чаш...ечки, туда влезло не более 50 мл. воды. )))))

Так что всё путём, вёдрами я только чай пью. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня заставил подняться со стула и произвести замер кофейной чаш...ечки, туда влезло не более 50 мл. воды. )))))

Так что всё путём, вёдрами я только чай пью. ))))

Я извиняюсь за беспокойство, но я до безобразия любопытен в вопросе - а всё ли в Греции есть. Оказывается всё, кроме недорого кофе.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за беспокойство, но я до безобразия любопытен в вопросе - а всё ли в Греции есть. Оказывается всё, кроме недорого кофе.)))))))

 

но я до безобразия любопытен в вопросе - а всё ли в Греции есть

Так я ж говорю, пробелов до фига в этой Греции в которой " всё есть". ))))

 

Сижу и вспоминаю, а сколько банка кофы растворимого стоит? И прямо не знаю, что сказать. ))))) У меня в доме он крайне редкий напиток. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала кое-что по ссылке и ужаснулась.

Национализм расцвел пышным цветом. До маразма.

 

http://mignews.com.ua/articles/312560.html

 

Особенно красива фраза

"Елена выходит замуж за Василия московского и рождает Ивана Грозного, вот так, наполовину Рюрикович, наполовину - украинец!", - утверждает брат Президента, глава всеукраинского объединения "За поместную Украину!".

что в переводе на нормальный человеческий язык означает - либо брат президента считает слово "Украинец" фамилией, либо "Рюрикович" национальностью.

(интересно, в какой школе он обучался вместе с нашим президентом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала кое-что по ссылке и ужаснулась.

Национализм расцвел пышным цветом. До маразма.

 

http://mignews.com.ua/articles/312560.html

 

Особенно красива фраза

 

что в переводе на нормальный человеческий язык означает - либо брат президента считает слово "Украинец" фамилией, либо "Рюрикович" национальностью.

(интересно, в какой школе он обучался вместе с нашим президентом...)

Не знаю Люсь как ты, а я ржунимагу. )))))) Там что ни фраза, вывод, то "шедевр". ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала кое-что по ссылке и ужаснулась.

Национализм расцвел пышным цветом. До маразма.

 

http://mignews.com.ua/articles/312560.html

 

Особенно красива фраза

 

что в переводе на нормальный человеческий язык означает - либо брат президента считает слово "Украинец" фамилией, либо "Рюрикович" национальностью.

(интересно, в какой школе он обучался вместе с нашим президентом...)

Ой, ну ты даёшь! Ну нельзя прикол принимать за сурьёзную вещь! Ну вот стоит у меня глобус Украины, ну и шо? Географию переделывать ?))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...