Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Irishka

Страсти по Доминикане)))

Recommended Posts

:))))))))) или ШЕу.. как у Лёлика из "бриллиантовой"

А чей-то тебя в Доминикану потянуло? да еще и на пмж Может сначала так..туристом?

А чей-то тебя в Доминикану потянуло? да еще и на пмж Может сначала так..туристом?

Yoho, Иришка, объясните что тут имеется ввиду? Я наверное в танке )))

Yoho, Иришка, объясните что тут имеется ввиду? Я наверное в танке )))

А ты на ее подпись посмотри

Зима надоела по самое нельзя... А чё туристом... ехать и с концами... я туда сюда летать боюсь :)))))) У меня Уран злой :)))))

Зима надоела по самое нельзя... А чё туристом... ехать и с концами... я туда сюда летать боюсь :)))))) У меня Уран злой :)))))

Согласна полностью! А мне в Мексику хочется - все надеюсь Дона Хуана встретить и на пейоты интересно посмотреть И вообще там, в пустынных кактусовых полях много интересного должно быть..

А что с Ураном? почему злой? Я вот незнаю какой он у меня и даже знать не хочу, потому как летаю часто ))

А ты на ее подпись посмотри

:070:

Инди, привет танкистам!

Я тоже в команде))

Аль, там климат тяжелый. Там не просто влажно - там МОКРО бррррр

Да и ощущения от темного полюса силы весьма своеобразные. Мне там не по себе было. Хотя место очень интересное.

Ну и перелет. 12-13 часов, часть пути над Бермудским треугольником - то еще удовольствие)

Да и ощущения от темного полюса силы весьма своеобразные. Мне там не по себе было. Хотя место очень интересное.

Ну и перелет. 12-13 часов, часть пути над Бермудским треугольником - то еще удовольствие)

Что еще за "темный полюс" силы? Ну ка рассказывай

присоединяюсь к вопросу, очень интригующе :))

а мне интересно, что там в Бермудском треугольнике Сказки все же или что-то происходит Я бы туда сходила в гости

Edited by Irishka

а мне интересно, что там в Бермудском треугольнике Сказки все же или что-то происходит

так а чего сказки..., происходит конечно, много же есть свидетельств по этому поводу

:070:

Инди, привет танкистам!

Я тоже в команде))

Аль, там климат тяжелый. Там не просто влажно - там МОКРО бррррр

Ой, Лена Сергеевна, у меня сейчас такое страшное желание залезть в море-океян и вылазить от туда лишь для того чтобы 15 минут на песочке тепленьком полежать, поэтому в таком измененном состоянии сознания слово МОКРО - не пугает :)))))) Сделаю себе шалаш, а вернее даже ничего не сделаю - так и буду жить прямо на пляже... одежды много не надо, удочки главное не забыть взять - рыбу я люблю, ночью кокосы тырить буду в местных пальмовых садах :)))) мечта идиода... Надоест - к Иришке в Мексику - рукой подать... Иришка, там будешь номер хотеля по астральному проводу передай :))) и это - все пиёты не съешь, будь человеком, оставь друзьям :)))))

Вот я о чем и толкую - уехал и с концами, нечего туда-сюда летать над бермудскими треугольниками :)))))

Мне белый песок и бирюзовый океан в грезах видится, это надо когда-то своими глазами увидеть ))))

у меня сейчас такое страшное желание залезть в море-океян и вылазить от туда лишь для того чтобы 15 минут на песочке тепленьком полежать, поэтому в таком измененном состоянии сознания слово МОКРО - не пугает :)))))) Сделаю себе шалаш, а вернее даже ничего не сделаю - так и буду жить прямо на пляже... одежды много не надо, удочки главное не забыть взять - рыбу я люблю, ночью кокосы тырить буду в местных пальмовых садах :)))) мечта идиода...

Ой ну зачем-зачем ты это написала???!!! Ой май гад! я так этого хочу что просто совсем крыша едет. Только море способно снять усталость и дать новую жизнь!!!

Периодически тоже хочу совсем и с концами, но здравый смысл вопиёт - боюсь на одних кокосах не продержусь, а рыбу могу не поймать ))

Надоест - к Иришке в Мексику - рукой подать... Иришка, там будешь номер хотеля по астральному проводу передай :))) и это все пиёты не съешь, будь человеком, оставь друзьям :)))))

Давай-давай Я тебе выделю личный пейот- будешь с ним беседы вести и он покажет тебе настоящую жизнЮ.

Если серьезно, мне действительно порой кажется, что живу какой-то фигней - бумажки, нервозность, вызванная работой и житьем в мегаполисе А жизнь может быть совсем иной

Мне белый песок и бирюзовый океан в грезах видится, это надо когда-то своими глазами увидеть ))))

так можно было бы в турагентсве работать и ездить во всякие такие места, но надо язык знать))),

хотя бы аглицкий)), а я как-то даже на курсы пошла, но это выброшенные на ветер деньги,

так как через пару месяцев после окончания курсов - все как рукой сняло)), без практики

быстро уходит

так а чего сказки..., происходит конечно, много же есть свидетельств по этому поводу

Насколько я помню там все пропадают Тогда откуда свидетельства? ))))

Вообщем я не против туда сходить- хоть какое-то развлечение

Насколько я помню там все пропадают Тогда откуда свидетельства? ))))

так если с радаров пропадают, чем не свидетельство?

там еще бывало, что появлялись исчезнувшие годы назад

самолеты и корабли

так если с радаров пропадают, чем не свидетельство?

там еще бывало, что появлялись исчезнувшие годы назад

самолеты и корабли

Это я тоже слышала, но во где они- эти люди, корабли-пароходы-самолеты, которые появлялись? Попахивает вымыслом..

Я только худ.фильмы видела

Боюсь наврать чё-нить. Погуглить надо.

Общий смысл такой, что Тибет (а именно гора Кайлас, где по легенде похоронены (?) все великие учителя человечества) - светлый полюс, а о.Гаити, на котором расположена респ. Доминикана - темный. Вуду там, и все такое...

Мне вот азиатское направление гораздо ближе. Была только в Тайланде - сказка доложу я Вам. Столько всего интересного. И пляжи не хуже (если на острова ехать, на материке грязновато). И разница во времени более комфортная. Ночью долго спать не хочется, потому что у нас в это время день, а утром тебя по-любому за шкирку из кровати вытащат, если на экскурсию запиши(е?)шься.

А в Доминикане наоборот - просыпаешься самое позднее часа в 4 утра и ходишь как дурак, не знаешь чем заняться. А вечером, когда все развлекательные программы начинаются - ходишь как зомби (очень уместное сравнение для этой точки земного шара) и спишь на ходу.

Вуду там, и все такое...

вспомнился фильм "ключ от всех дверей" Оч. познавательный ))

Боюсь наврать чё-нить. Погуглить надо.

Общий смысл такой, что Тибет (а именно гора Кайлас, где по легенде похоронены (?) все великие учителя человечества) - светлый полюс, а о.Гаити, на котором расположена респ. Доминикана - темный. Вуду там, и все такое...

Мне вот азиатское направление гораздо ближе. Была только в Тайланде - сказка доложу я Вам. Столько всего интересного. И пляжи не хуже (если на острова ехать, на материке грязновато). И разница во времени более комфортная. Ночью долго спать не хочется, потому что у нас в это время день, а утром тебя по-любому за шкирку из кровати вытащат, если на экскурсию запиши(е?)шься.

А в Доминикане наоборот - просыпаешься самое позднее часа в 4 утра и ходишь как дурак, не знаешь чем заняться. А вечером, когда все развлекательные программы начинаются - ходишь как зомби (очень уместное сравнение для этой точки земного шара) и спишь на ходу.

Неее... нам вуду и зомбей не надо... пошла менять подбись... Вощим тогда у меня одна дорога - на доисторическую родину, поближе к Тибету...

Неее... нам вуду и зомбей не надо... пошла менять подбись... Вощим тогда у меня одна дорога - на доисторическую родину, поближе к Тибету...

Шо ты так быстро здалася ....

Что-то не нашла я в яндаксе про темный полюс А вот фотки из Доминиканы очень красивые...

Может тоже сказки? Вся сила в пейоте! :36_1_1:

Что-то не нашла я в яндаксе про темный полюс А вот фотки из Доминиканы очень красивые...

Может тоже сказки? Вся сила в пейоте! :36_1_1:

Да дело в том, что религия Вуду считается темной, а родилась она на Гаити

Религиозные практики, присущие вуду

От зла спасают очистительные жертвоприношения и талисманы. Наиболее известной разновидностью вудуистских талисманов являются мешочки с различными предметами, называемые гри-гри.

Музыка и танцы — ключевая часть ритуалов вуду.

В качестве святилища вудуисты выбирают обычное жилище (хунфор — святилище). Основные атрибуты: митан (столб — дорога богов) и чёрные свечи. Пятеро барабанщиков, выстукивая чёткий ритм, причём каждый свой, возвещают об открытии церемонии. После чего поётся песня-прошение, обращённая к лоа (искажённое французское «roi») Легбе: «Папа Легба, отвори ворота. Папа Легба, отвори ворота и дай мне пройти. Отвори ворота, чтобы я смог возблагодарить лоа».

Танцуя вокруг столба-шеста, мамбо (колдунья), вместе со своей помощницей унси и помощником ла пласом, струйкой воды из кувшина создают вокруг шеста магический круг в честь Папы Легби и охранителя дома Огуна Феррея (Ogou Fer), дабы отогнать от себя и присутствующих злых духов. Хунган или мамбо посыпает пол мукой и чертит веве (символы лоа). Затем обязательна экстатическая пляска под звук барабанов - женщины в белых платьях и мужчины в костюмах. Когда публика достаточно разогрелась, бокор пускает петуха, которому отрубают голову. После этого участники сантерии (церемонии) впадают в транс и на них нисходит благодать духов (лоа)

Непристойные танцы и выходки с сексуальным подтекстом во время праздника Fete de Gede сообщают лоа о том, что люди готовы с ними встретиться[1].

Танцуя вокруг столба-шеста, мамбо (колдунья), вместе со своей помощницей унси и помощником ла пласом, струйкой воды из кувшина создают вокруг шеста магический круг в честь Папы Легби и охранителя дома

Буду знать историю происхождения стрптиза с пилоном... :)))

Буду знать историю происхождения стрптиза с пилоном... :)))

:070: я так подзреваю что этот столб символ пениса,

тоесть ой, мужской короче силы

Edited by Индигира

Sign in to follow this  

• Create New...