Перейти к публикации
Форум - Замок

Кармо-флудилка....


Алесь

Рекомендованные сообщения

Подумалось вот на досуге - о карме и старости, точнее не дееспособности. Когда человек в сознании, понятно, что это его карма. А вот, когда "не все в порядке с головой" - это же проблемы кармические близких. Этому то человеку по барабану. Он же даже не осознает. Отрабатывают как раз родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 864
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подумалось вот на досуге - о карме и старости, точнее не дееспособности. Когда человек в сознании, понятно, что это его карма. А вот, когда "не все в порядке с головой" - это же проблемы кармические близких. Этому то человеку по барабану. Он же даже не осознает. Отрабатывают как раз родные.

Вот тоже недавно задумалась над этим вопросом, когда столкнулась с реальной ситуацией одной знакомой - если в двух словах - ей около 60, она красивая, умная, хозяйственная, удивительно добрая женщина, воспитавшая чудесных детей, и вот - на ее руках с трудом передвигающийся муж, которого любит, беззаветно заботится, и плюс - на ней же взрослая дочь с ДЦП ее троюродной сестры (!!!), которая попросила позаботиться о ней, находясь при смерти. И вот столкнувшись с этой ситуацией, подумала, что вот наверное таков кармический урок этого человека, но все равно трудно укладывается в голове - почему так много тяжелейших ежедневных испытаний, когда по сути она человек очень светлый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже недавно задумалась над этим вопросом, когда столкнулась с реальной ситуацией одной знакомой - если в двух словах - ей около 60, она красивая, умная, хозяйственная, удивительно добрая женщина, воспитавшая чудесных детей, и вот - на ее руках с трудом передвигающийся муж, которого любит, беззаветно заботится, и плюс - на ней же взрослая дочь с ДЦП ее троюродной сестры (!!!), которая попросила позаботиться о ней, находясь при смерти. И вот столкнувшись с этой ситуацией, подумала, что вот наверное таков кармический урок этого человека, но все равно трудно укладывается в голове - почему так много тяжелейших ежедневных испытаний, когда по сути она человек очень светлый?

Может в прошлом этот "светлый" ч-к не дал той любви,

которую он должен был дать...

И таким образом с него взимают долг практически насильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно над такими вопросами задумалась...Подобная ситуация у меня в моей семье: больная бабушка и папа....страх умереть и самобичевание и положения себя ради другого, абсолютно перечеркивая все другое....долг...Это обоюдные уроки - очень тяжкие...и попадают в такие "эмоции" не случайно, хотя часто задают вопрос:"За что?"....какая-то безвыходная ситуация....как помочь? и нужно ли вмешиваться вообще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно над такими вопросами задумалась...Подобная ситуация у меня в моей семье: больная бабушка и папа....страх умереть и самобичевание и положения себя ради другого, абсолютно перечеркивая все другое....долг...Это обоюдные уроки - очень тяжкие...и попадают в такие "эмоции" не случайно, хотя часто задают вопрос:"За что?"....какая-то безвыходная ситуация....как помочь? и нужно ли вмешиваться вообще?!

Проверка на долг/стойкость и любовь/доброту.

 

Согласись, многие ломаются.

 

Работа сталкивает меня с такими людьми.

В смысле с теми, кто ухаживает за больным.

 

К сожалению я пока видела лишь одного ч-ка,

что не озлобился. (У этой женщины отец был онкобольной)

Остальные - почему-то злые и уставшие.

По ощущениям, они считают, что на них свалилось всё,

что только можно... И они сопротивляются этому всему...

 

P.S.: говорю вообще о тех, за кем ухаживают,

а не только о слабоумных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка на долг/стойкость и любовь/доброту.

 

Согласись, многие ломаются.

 

Работа сталкивает меня с такими людьми.

В смысле с теми, кто ухаживает за больным.

 

К сожалению я пока видела лишь одного ч-ка,

что не озлобился. (У этой женщины отец был онкобольной)

Остальные - почему-то злые и уставшие.

По ощущениям, они считают, что на них свалилось всё,

что только можно... И они сопротивляются этому всему...

 

P.S.: говорю вообще о тех, за кем ухаживают,

а не только о слабоумных....

Да, и так бывает. Согласна.

У нас папа не озлобиться на бабушку....а вот рядышком: создается впечатление, что закручивается сюжет проверки на вшивость всех его близких родственников (в его карте транзитный плутон в пятом теребит соед. солнце - луна - это так к слову) и его самого....очень много подводных камней сугубо семейных - Плутон работает прекрасно, но от этого не легче...Душа на выходе болит и морщится....Я вижу места. где он запутался...много таких мест...

Всё это обрастает негативом от непонимания:"почему именно так?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и так бывает. Согласна.

У нас папа не озлобиться на бабушку....а вот рядышком: создается впечатление, что закручивается сюжет проверки на вшивость всех его близких родственников (в его карте транзитный плутон в пятом теребит соед. солнце - луна - это так к слову) и его самого....очень много подводных камней сугубо семейных - Плутон работает прекрасно, но от этого не легче...Душа на выходе болит и морщится....Я вижу места. где он запутался...много таких мест...

Всё это обрастает негативом от непонимания:"почему именно так?"

Знаешь...

Вспомнились мне ещё два момента.

 

Тут ситуации немножко другая.

Родителю приходится ухаживать за больным ребёнком.

 

Другая потому, что отношение к больному иное...

Здесь смирение и любовь.

Ведь больной ребёнок (даже взрослый физически)

остаётся больным РЕБЁНКОМ. Он не вырастает.

 

Вообще, странная ситуация.

Ч-к по сути должен стать взрослым и начать

самостоятельно мыслить и действовать.

А нет... Он всю жизнь ребёнок, зависящий от взрослого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...эмоции тяжелые...не каждый выдерживает: о детях - это вообще тяжело...старый человек - это одно: у него есть дети, внуки, свой дом, за плечами пройденная жизнь....а ребенок - это даже неописуемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

...Не стало сегодня утром моей бабушки...

_______________________

 

Не скажу, что очень плохо себя чувствую...грусть просто, но в то же время я уверена, что ей там лучше...сильно она страдала последнюю неделю. Я наоборот просила, чтоб её уже забрали.

Даже со второй уже покойной бабушкой во сне разговаривала и все спрашивала мол вдруг о бабушке забыли...жаль ответа не получила - поспешность и двузначный взгляд...

Бабушку мы все любили и уважали, не смотря на последнее помутнение рассудка...так что у меня только одна эмоция с её стороны "облегчение"...я думаю там ей лучше.

 

Простите - хотелось выговориться.

Благо я сегодня уже дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирочка.

 

ПРими мои соболезнования.

Пусть боги даруют ей легкую инкарнацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирочка.

 

ПРими мои соболезнования.

Пусть боги даруют ей легкую инкарнацию.

Спасибо.

Надо теперь ещё отца чуть подбодрить. Мы его в Киев заберем: месяц с внучкой в школу и на гимнастиу будет ходить, думаю, там чуть отойдет. Он хоть и все понимает - возраст и проч., но ведь сердце у нас у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, очень хорошо понимаю твое состояние...

Да, грусть и в то же время осознание, что для нее все страдания и боль уже позади...

Мне в таких случаях всегда вспоминаются строки Жуковского:

 

О милых спутниках, которые наш свет

Своим сопутствием для нас животворили,

Не говори с тоской: их нет,

Но с благодарностию: были.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, соболезную. Главное - помнить, вспоминать и радоваться тому что в твоей жизни была бабушка, у которой ты наверняка многому научилась или просто переняла что-то - родная же кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо всем за хорошие добрые слова.

 

У меня остались только самые добрые воспоминания и светлая грусть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо всем за хорошие добрые слова.

 

У меня остались только самые добрые воспоминания и светлая грусть....

Ириша, и это - прекрасно. Хорошие светлые воспоминания о любимом, близком человеке...

Заметь, она - ушла, а тепло - оставила в твоем сердце.)

Это подарок Судьбы, - такая бабушка.

И поверь мне, они - не уходят.) Границы мира очень тонки, и она - всегда будет рядом.

Физическое расставание не прерывает тонкие связи Душ.

Ириш, а так, по-земному...очень грустно.

И - светло. Светло от твоих чувств к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, и это - прекрасно. Хорошие светлые воспоминания о любимом, близком человеке...

Заметь, она - ушла, а тепло - оставила в твоем сердце.)

Это подарок Судьбы, - такая бабушка.

И поверь мне, они - не уходят.) Границы мира очень тонки, и она - всегда будет рядом.

Физическое расставание не прерывает тонкие связи Душ.

Ириш, а так, по-земному...очень грустно.

И - светло. Светло от твоих чувств к ней.

Ириш, спасибо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Такой вот глупый вопрос:

продажа души существует?

Каковы последствия сделки?

 

Или этим только в фильмах пугают?

 

Понятно, что в вечное рабство к т.н. Дьяволу

ч-к не попадёт, а с энергетич. точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...