Перейти к публикации
Форум - Замок

Военные и животные...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 недели спустя...

Опубликованное фото

 

Газа. Невоенные моменты, или Черепашка по имени Шмоне (Восемь)

 

Небольшой урок иврита: повестка о мобилизации резервистов называется "цав шмоне" (повестка номер 8).

"Цав" на иврите - это и повестка, и черепаха. Так удивительно ли, что маленькая гостья, навестившая солдат ЦАХАЛа в Газе, получила имя Шмоне?

Фото резервистов Гиля Левина и Эльдада Леви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

 

Своей смертью овчарка Тамара спасла жизнь солдату

 

Бельгийская овчарка Тамара не была поисковиком-спасателем, она была собака на задержание, но последнее, что она сделала - спасла жизнь своему инструктору-кинологу Т. - бойцу подразделения "Окец". Несколько дней назад она приняла на себя взрыв в заминированном доме, прикрыв своего напарника, получившего в итоге "только" осколочные ранения.

Мама госпитализированного в больнице Тель ха-Шомер Т. говорит, что Тамара была лучшим другом ее сына. Он считается легко раненым, вот только душевная рана так быстро не заживет.

В ссылке:"С начала боев в Газе кинологический спецназ "Окец" потерял пятерых"

http://newsru.co.il/israel/31jul2014/okez308.html

 

Погибшую собаку вывезли и похоронили с почестями на военном кладбище для собак...не знаю,важно ли это для собак,но для нас,людей-важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Котенок по кличке Псих на руках у ополченца. 15 июля 2014 года.

Одно из последних фото журналиста Андрея Стенина, погибшего на Украине в августе 2014г.

Андре́й Алексе́евич Сте́нин (22 декабря 1980, Печора, Коми АССР — 6 августа 2014[1], близ г. Снежное, Донецкая область) — российский журналист, фотокорреспондент МИА «Россия сегодня». Посмертно награждён орденом Мужества[2].

post-566160-1410207942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Израильские солдаты спасли "труженика Палестины"

 

Военнослужащие авангардной роты "Пальход Алон", патрулировавшие участок израильско-иорданской границы, недалеко от Эйлата, нашли осла, без сил лежавшего на земле. Как сообщает сайт 0404.co.il, больное истощенное животное не могло передвигаться самостоятельно и было, судя по всему, брошено владельцем. Солдаты взяли на себя заботу о несчастном "труженике Палестины", сообщив об обнаруженном животном и передав его ветеринарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
Обезьяна-капрал Джеки

В 1915 году, 25 августа, уроженец ЮАР Альберт Марр присягнул на верность Британии в одной из столиц республики — Потчефструм. В качестве небольшой поблажки он попросил разрешение взять с собой домашнего павиана — обезьяну Джеки.

Благодаря удивительной манере вести себя и исключительному характеру Джеки получил особое обмундирование и головной убор с отличительным знаком пехотного полка. Джеки был настолько адекватным существом, что его не держали в клетке, а пускали в траншеи, где он свободно мог передвигаться.

В этом же году Альберта и Джеки отправили в зону военных действий, и на протяжении трех лет неразлучная парочка воевала против турок и немцев, а также была командирована в отряды египетской кампании.

Джеки был находкой — он умел засечь противника на гораздо большем расстоянии, чем солдаты-люди, а если он находил какой-то предмет, который мог пригодиться, он голосом сигнализировал об этом или запихивал предмет в тунику хозяина.

Через год в битве при Агагиа (Ливия) Альберт был ранен. Пуля прошла через его плечо, он стал истекать кровью, тогда Джеки стал зализывать ему рану до тех пор, пока не появились медики.

А в 1918 году в сражении при Пашендейле в Бельгии они были ранены уже вдвоем. Отряд попал под обильный обстрел, сквозь дым, повисший вместе с оглушительными залпами орудий, можно было увидеть Джеки, пытающегося построить примитивное оборонительное сооружение из обломков и камней. Но Джеки так и не удалось достроить укрытие, его ранил осколок гранаты. Шрапнель повредила его правую ногу.

После того как Джеки поправился и военные действия закончились, он был награжден медалью за отвагу, а в 1918-м принял участие в лондонском Параде Победы, сидя верхом на лафете. К этому времени он был повышен до капрала. Капрал Джеки был официально уволен из армии 26 апреля и получил одну золотую нашивку за ранение и три синих шеврона — за каждый год военной службы и военную пенсию.

Вернувшись домой, он присутствовал на Параде Мира в Претории 21 июля 1920 года. Умер Джеки спустя год, 22 мая 1921 года, во время пожара на ферме. Его хозяин Альберт Марр дожил до 1973 года и умер в возрасте 84 лет.

vbgRoOBpTso.jpg

hBVp2dxvMTI.jpg

CO5A9yru4Kc.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
Лучшие фото с фронтов Донбасса с четвероногими друзьями — Музей Новороссии объявляет конкурс

 

18.01.2017 - 20:22

sobaka_donbass.jpg?itok=eF4D9qWB

Музей Новороссии объявляет конкурс на лучшие фотографии с фронта с братьями нашими меньшими.

 

Подробности «Русской Весне» рассказали организаторы мероприятия.

В конкурс будут допущены от каждого автора по две фотографии. Победители будут озвучены 23 февраля 2017 года и всем будут подарены памятные призы и подарки от Музея Новороссии в Санкт-Петербурге.

 

По результатам конкурса будет проведена фотовыставка, о дате и месте фотовыставки будет сообщено дополнительно

Обязательным условием является фото, где оно сделано, и в какой период времени. Рекомендуется к каждому присланному снимку краткая история о запечатленном.

 

Все фотоработы присылайте на наш электронный адрес [email protected], либо сразу заливайте в фотоальбом в группе «Музея Новороссии».

 

kotenok_i_opolchenec_3.jpg?itok=E9hC7lLZ
kotenok_i_opolchenec.jpg?itok=Pg2qvEJ1
opolchenec_i_kotenok.jpg?itok=fTF7iWYp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...