Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Veritas

Поговорим о колодах Таро

Recommended Posts

Конечно, можно на ты.

Недавно, примерно полгода назад начал читать статьи по астрологии и тренироваться в интерпретации натальных карт. Теперь отслеживаю транзиты.

Познания, соответсвенно, не на уровне гуру) Пока изучаю только атсрологию и Таро.

Объяснение понял в целом, кроме энергосущности - ни разу не сталкивался с таким понятием. Насчёт брать/давать выходит, что берущая колода - и есть вампир и годится больше для тех моментов, когда человек хочет выпустить энергию из себя..

Вообще, при САМОМ НАЧАЛЕ работы с колодой, т.с. при знакомстве с ней,

в основном все колоды берут энергию владельца в большей или меньшей степени.

Потому что для работы ей нужна база/энергия.

Различается лишь уровнем поглащаемой энергии

(кто-то берет с Свадхистханы, кто-то с Манипуры,

кто-то с верхних чакр...); от функционала колоды зависит,

от ее уровня работы/задач автора, которые вложены.

Также уровень потребления разный. Так же, как при общении с людьми.

После сонастройки колоды и владельца, многое от их общения зависит.

Иногда колода дает энергию, иногда берет. В этом нет ничего плохого,

если вампиризм не развит на постоянной основе.

Про энергосущность... А как ты думаешь, за счет чего идет энергообмен?

При накоплении остатков энергии (ты же касаешься колоды, о чем-то думаешь,

за счет этого остаются твои "следы".) и образуется сущность.

Естественно, она не опасна, может только периодически водить тебя за нос

при составлении раскладов, если нет контакта с потоком/инфой сверху.

А чтобы избавиться от нее или просто от накопленного негатива колодой,

для этого карты и "чистят". Но часто это делать не надо.

Да и для формирования сущи есть такой способ начала работы с колодой -

положить на ночь ее под подушку. Так идет энергообмен.

Колода Кроули нашла меня. Сама. Планировала ее покупку чуть позже, но увидела предложение от человека, которого выбрала в свои Учителя, приобрести колоду по цене издательства. Увидела в самый последний момент. Написала, что Я! Я хочу. И вот она уже у меня. Первая колода, которую я купила сама. (Вот думаю, может все остальные со мной капризничают потому что не я их покупала?)

В общем, перебираю карты и удивляюсь сама себе - чего раньше я этой колоды боялась? Почему она казалась мне темной? Светлая, теплая, приятная... Надеюсь, сработаемся... Но пока пусть полежит. Пока у меня руны каждый день...

Различается лишь уровнем поглащаемой энергии

(кто-то берет с Свадхистханы, кто-то с Манипуры,

кто-то с верхних чакр...); от функционала колоды зависит,

от ее уровня работы/задач автора, которые вложены.

Т.е. человеку удобнее работать с колодами энергий его наиболее активных чакр?

А к какой чакре относятся вот эти колоды:

http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/i/taro-illyuminatov-illuminati-tarot-tarot-illuminati.html- Таро Иллюминантов

http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/d/taro-snov-taro-mechtyi-tarot-of-dreams.html- Таро Мечты

http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/d/taro-bozhestvennogo-naslediya-legacy-of-the-divine-tarot.html- Таро Божественного Наследия

http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/g/gej-taro-gay-tarot.html- Гей Таро

Просто любопытно, так как чувствую, что мы бы отлично сработались. Тут больше конкретики, чем в Таро Тота, где совсем непонятно как изображение связано со значением и реальной ситуацией. И эмоциональный отклик на эти больше: как будто мой внутренний мир, мир снов и реальный мир моего города.

http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/i/taro-illyuminatov-illuminati-tarot-tarot-illuminati.html- Таро Иллюминантов

http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/d/taro-snov-taro-mechtyi-tarot-of-dreams.html- Таро Мечты

http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/d/taro-bozhestvennogo-naslediya-legacy-of-the-divine-tarot.html- Таро Божественного Наследия

http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/g/gej-taro-gay-tarot.html- Гей Таро

Просто любопытно, так как чувствую, что мы бы отлично сработались. Тут больше конкретики, чем в Таро Тота, где совсем непонятно как изображение связано со значением и реальной ситуацией. И эмоциональный отклик на эти больше: как будто мой внутренний мир, мир снов и реальный мир моего города.

Если тебе нравится - можешь попробовать купить...

Я обычно перед покупкой задаю себе вопрос:

в какой сфере они мне могут помочь,

с какими вопросами мне будет с ними

интересно работать...

Наверное здесь я тебе плохой советчик,

т.к. ты больше ориентируешься на

значение карты по описанию,

а я больше значение + картинка.

Для меня ещё важна графическая история.

Лично для меня Гей-Таро гораздо более информативна

чем другие. Но это для меня, когда я уже знаю чего ищу.

И с чем мне больше нравится работать.

В принципе, представленные тобой колоды

это по-новому нарисованный классический РУ,

поэтому у тебя вопросов возникнуть не должно,

просто тебе надо будет изучить его систему.

Человеку удобнее работать с колодой, которая нравится,

и в зависимости от сферы вопросов, где её можно применить,

если у таролога колод несколько.

Мы определяли карты вампирят или нет.

Представленные тобой колоды - универсальные.

Вампирить не должны.

Тут больше конкретики, чем в Таро Тота, где совсем непонятно как изображение связано со значением и реальной ситуацией.

Таро Тота - это больше магическая система, чем мантическая.

Если тебе хочется именно предсказаний - то да, система РУ лучше подойдёт.

И эмоциональный отклик на эти больше: как будто мой внутренний мир, мир снов и реальный мир моего города.

Ну тогда осталось определиться что больше по душе.)))

Спасибо. Мне - для толкования снов, увлеклись с товарищами этим делом. В Гей-Таро иллюстрации ещё понравились своей прозрачностью - но для чего мне, не знаю пока.

Спасибо. Мне - для толкования снов, увлеклись с товарищами этим делом.

Если есть готовая система по которой ты будешь работать -

то подбирать в зависимости от неё.

Если сам будешь нарабатывать - то тут уже надо более

ответственно подойти к выбору колоды.

Есть ещё колода Tarot Of The Dream Enchantress.

Почитай её проработку девочками, может понравится.

Я её себе уже давно приглядела, мой стиль,

но на деле не знаю куда её лучше применить,

т.к. сны мне снятся редко, а если снятся - то т.с. знаковые,

где мне конкретно показано что мне нужно сделать,

как бы о будущем или в зависимости от вопроса,

т.е. там и расшифровывать ничего не надо,

если только какую бяку в астрале не "схвачу",

но это решается банальной чисткой.)))

http://tarot.my1.ru/forum/6-815-1

В Гей-Таро иллюстрации ещё понравились своей прозрачностью - но для чего мне, не знаю пока.

В том и смысл, что мы в разных системах работаем...

http://www.rozamira-tarot.ru/galeria/albom-gay-tarot-gej-taro.html

Она вполне может описывать внешнее проявление ситуации,

ПОКАЗЫВАЯ что происходит. Нужно погрузиться в картинку...

Когда карта ещё и внешне показывает что из чего вытекает,

как движутся события. Ну и одиночными удобно.

Но повторюсь, это для меня так.

Бытовые вопросы хорошо будет показывать.

Таро Тота. Об аркане Отшельник рассказывает сестра Ай Си (сестры и братья - так себя называют члены российского Ордена тамплиеров О.Т.О. Они редко открывают свои подлинные имена для широкой публики и считают себя последователями не только Тамплиерского Ордена, но и "Ордена Золотой Зари")

Кто вы, Doctor Hermit? – следствие ведут…
Фигура Отшельника на IX аркане Таро Тота повернута к зрителю почти что спиной. Перед нами может быть старик (как в Марсельском Таро или таро Уэйта-Смит), но может быть и старуха (кто знает?), и молодой человек, нарядившийся, к примеру, на Хэллоуин, и даже не человек вовсе… Стороннему наблюдателю это совершенно не ясно. Когда я смотрю на Отшельника, то вспоминаю фильм «Люми», парафраз «Красной шапочки» 1991 года, где в таком же плаще, так же неловко сутулясь, бесшумно передвигается гигантский волк-оборотень, наводящий ужас на маленькую балтийскую деревеньку… и мы тоже никогда не видим его лица…
Так кто же вы, Doctor Hermit? Попытаемся расследовать вопрос, опираясь на то, что нам известно.
Его лица мы не видим – он удаляется от нас, направляясь куда-то вперед. Причем – в явную непогоду… Гнутся под ветром колосья. Тревожный резкий, точно прожекторный, свет рассекает картину… Но он явно знает, куда идет. Понять бы, куда…
В Книге Тота ему соответствует буква Йод. Давайте посмотрим на эту букву внимательно.
Йод — это буква, в которой роятся мужские соответствия:
• Огонь и Отец в Тетраграмматоне (Йод Хе Вав Хе),
• Огонь — Ignis — в алхимической расшифровке мистической формулы INRI (Igne Natura Renovatur Integra, то есть Огнём природа обновляется вся). Источник части резких лучей на картине это, кстати, тоже огонь – точнее его енохианская печать внутри фонаря, который держит Отшельник.
• Саму основу еврейского алфавита — почти все буквы - можно представить развившимися из «капелек» йод.
• Как семя алфавита — йод также и семя жизни. Поэтому предстает нам как сперматозоид. На карте мы видим его гротескно увеличенным внизу слева в виде посоха-жезла, которым главный персонаж и не думает пользоваться. Ощущение, что жезл, точно семя, парит в лоне ночи, на взъерошенном ураганом поле.
• При этом Йод также — Мудрость, Логос, Творец, — т. е., она соотносится далеко не только с 9 м Ату Таро, но и с высшими сефирот — Хокмой и Кетер.
Значит, все очевидно. На картине Отец, Старец, может быть даже сам Ветхий Денми, путешествующий инкогнито…
Но вдруг нарисовывается нежданный кульбит… На нашем пути появляется IAO - формула, в которой (Исида, Апофис, Осирис) эта же буква неожиданно расшифровывается как… Исида… Не верите мне, загляните в главу «Формула ИАО» «Магии в теории и на практике». Мальчиком Исиду точно не назовешь. Остается только присвистнуть! Вот так номер!
В конце главы «Книги Тота», посвященной нашему герою, Кроули заявляет еще откровеннее:
Йод = Фаллос = Сперматозоид = Рука = Логос = Дева. Это абсолютное тождество (а не просто эквивалентность) крайних противоположностей — Проявления и Метода.
Для полного понимания данной цепочки здесь не хватает имени Меркурия, который «обитает» и экзальтирует в Деве. При этом Йод в столь же неоднозначном контексте фигурирует еще в одном тексте — одном из важнейших ритуалов Телемы - «Liber Samekh», где в обращении к элементу Воды (!) возникает следующая строка «I — ты, Дева обоеполая! Ты — Тайное Семя! Ты — непогрешимая Мудрость!». Итак, I — Семя — Йод, Его знак — Дева, ее астрологический атрибут — Мудрость (Меркурий). Но элемент — Вода. И Дева в этом обращении — «обоепола».
Вот вам и «тайный фаллос», и «сперматозоид»….
Так все-таки, как это понимать? Мы ведь уже пересекли Бездну – шествуя сверху вниз – но отчего-то по-прежнему встречаемся с андрогинами. По идее, на этих землях они уже не водятся… Как не водились псоглавцы в городе Геродота. А только за тридевять земель.
Могу предложить свою версию: вероятно, все арканы ответственные за зачатие, вынашивание и рождение (хоть дитя, хоть проекта), за мудрость и проникновение в бессознательное, «вынуждены» содержать в себе оба «пола», а, точнее, оба типа энергии. Ни один проект невозможно реализовать с помощью энергий одной лишь полярности. Поэтому и здесь, и дальше мы будем сталкиваться с андрогинностью как принципом построения арканов Таро. Более того, с андрогинностью как принципом бессмертия. Впрочем, об этом нам рассказывал еще Платон… Парафраз этого же принципа – орфическое яйцо («сердце»), обвитое змеем, которое служит альтернативным источником света на данном аркане…
И все-таки, что же это за таинственный андрогин с распущенными седыми космами в винного цвета плаще, с фонарем, который освещает не столько дорогу пред ним – сколько тьму под ногами и сзади, дразня и раздражая трехглавого цербера?, - этот вопрос по-прежнему не дает нам покоя. Может ли статься, что он имеет отношение к одному из двух первых арканов, пребывающих над бездной двойственности и потому – вне пола? Мы присматриваемся к его седым волосам, и вдруг замечаем, что одна из прядей – вовсе не прядь. Это клюв… клюв Ибиса… Так вот кто перед нами! – является моментальное озарение. Это же сам бог Магии – ибисоглавый Тахути! И в памяти всплывает еще одна строчка из – Liber Samekh – уже относящаяся к стихии Воздуха: «IB – «Ты — Ибис, тайная
Птица - отшельник, непогрешимая Мудрость, чье Слово — Истина,
Магией своей творящая Мир!». Итак, Йод, Отшельник, соединяется с Бет, Магом через фигуру Ибиса, птицы Тота. И эта сущность воистину превосходит ограничения как пола, как и смерти.
В конце занятия мы со студентами Колледжа обсуждали, для какого талисмана может пригодиться сей лукавый бог, сей маг и тайный помощник магов, вновь сыгравший с нами забавную шутку… О да, он помогает находить скрытое, вынашивать замыслы. И мне очень понравилась идея Дианы – он просто находка в качестве покровителя психологов и психоаналитиков – ибо помогает осветить то самое наше подсознание, нашего внутреннего Цербера, который, конечно, лает и отворачивается, но вынужден следовать за своим психопомпом.
Я безумно люблю квесты, которые так ненавязчиво предлагает нам Таро Тота. На самом деле, эта колода - один из первых и наиболее выдающихся символических ответов на усложнившийся мир, на признание утонченности и многосоставности нашей психики, с которым официальная культура начала смиряться только в ХХ веке. Но, похоже, пока так и не смирилась…

VYcW1JZLpYk.jpg

Приобрела "Адское Таро доктора Фауста"

Сейчас посещаю лекции автора об этой колоде. Автор Александр Рыбалка - студенческий приятель Шаныча, эзотерик и писатель. Давно с ним лично знакома и не перестаю восхищаться им - он просто кладезь знаний в самых различных областях. Но вернемся к колоде. Автором (настоящим) колоды является немецкий оккультист Карл Вельц, который имел отношение к Адскому Ордену "Алголь". Это он нарисовал колоду, переведя гримуар "Черный Ворон", автором которого считают доктора Фауста и на основе которого и были выполнены рисунки. Но Вельц совершенно не умел рисовать, и картинки, нарисованные карандашом в его блокноте, были очень маленькими. Александр Рыбалка был лично знаком с Вельцем, который и переслал ему сканы своих рисунков в 1990 году. С тех пор Рыбалка вынашивал идею создания полноценной колоды "Адского Таро". Но идея казалась ему невыполнимой, так как он думал, что просто невозможно напечатать полноценную колоду из таких маленьких картинок, которыми он обладал, и которые даже в таком плохом качестве, распечатанные на принтере, отлично работали. Но в прошлом году он познакомился с Элизой Мейс, московской художницей, которая сама предложила ему нарисовать эту колоду. И она сотворила невозможное.

img646-420x580.jpgimg642-420x580.jpg

img644-420x580.jpgimg645-420x580.jpg

Колода выпущена тиражом в 666 экземпляров, и переиздаваться не будет. Каждая колода пронумерована. Так было задумано автором, хотя я уже встречала колоды без номера. Моя имеет номер 53, и тут не обошлось без мистики. Когда заказывали партию колод в Израиль и сказали, что они пронумерованы и можно выбрать номер по желанию, я посоветовалась с Рунами, и они настоятельно рекомендовали мне взять 53 номер. Но когда колоды пришли, то оказалось, что их номера внутри, написаны на МБК и, не распечатав колоду, невозможно узнать ее номер. Тогда я решила выбрать колоду из всех, закрыв глаза и проводя над ними руками. Одна отозвалась теплом, я ее взяла, распечатала. Она оказалась моей, с 53 номером. Все присутствующие были шокированы...

Но я опять отвлеклась.

Адское Таро доктора Фауста представляет собой колоду из тридцати карт, причем - только Старших Арканов. Арканы разделены на четыре масти. Количество карт в каждой масти – разное, что соответствует самой сущности инфернального. Если в мире света все распределено равномерно, то в адском мире – все «кривое», неодинаковое, непропорциональное… Масти - Змеи, Трезубцы, Летучие мыши и Перевёрнутые пентаграммы соотносятся с четырьмя уровнями адской иерархии, приведенной в "Черном вороне". Это Адское правительство, Великие князья, Министры, 12 герцогов. Каждой демонической сущности «Черный ворон» ставит в соответствие персональный титул, число, дополнительное число (в сумме два этих числа должны составлять Число Зверя – 666), цвет, значение и возможности использования.

Колода, несмотря на страшные картинки, у меня не вызывает отторжения. И, как говорит, Рыбалка, она одна из немногих, а точнее всего вторая (еще одну он называл, но я забыла - какая-то очень редкая колода) из всех темных колод, которая управляема. Это немаловажный фактор для работы с ней людей, выбравших Светлый Путь. И единственная колода, арканами которой являются реально существующие с реальными именами в различных традициях демоны. Работает она с любыми ситуациями, где присутствуют силы Клипот (демоны). А таких ситуаций в жизни гораздо больше, чем мы думаем...

Курс я еще не дослушала, лекции раз в неделю. Через 3 недели расскажу, что узнаю нового.

Да, важный момент! В колоде существует опечатка! В первом Аркане Число Демона должно быть 5, а не 2, как напечатано. Вместе с дополнительным числом, которое стоит справа, в сумме должно быть 666. Число Демона выражает количество его помощников - демонов низшего уровня. У Люцифера 5 помощников.

Я до сих пор не рискую пользоваться Адским таро доктора Фауста. Без должных знаний и подготовки. Те мои знакомые, кто работал с ними, утверждают, что они обладают неимоверной энергетикой, и после сеанса с ними тарологу долго приходится приходить в себя... А обычные колоды отказываются работать рядом с ними.

А в моей коллекции колод Таро новая! :)

Похожее изображение

Таро "Телема".

Очень красивая колода, сразу отозвалась. Энергетика обалденная. Колода универсальная.  На финансовые вопросы только не хочет говорить. Остальное - с превеликим удовольствием. Особенно на тему магии, личностного духовного роста и здоровья. Тему любви и отношений тоже хорошо берёт. 

Кстати, вы знали, что картами можно лечиться? Я таки взяла профессиональный курс Таро и  закончила курс "Лечебное Таро".

А у меня такая вот красота появилась для хранения моей любимой колоды)) 

Пакетик в крышке содержит Сандал. Очень круто!) Запах когда открываешь крышку или работаешь с картами - нереальный!!! 

20171220_131124.jpg

20171220_131134.jpg

20171220_131157.jpg

20171220_131214.jpg

Поздравляю! Красивое дерево на крышке)

Запах сандала сильный и стойкий. У меня был браслет из него. Запах не исчезает со временем.

Настя, а ты знаешь колоду Таро Дикого леса? Я смотрела в инете картинки и мне кажется они так на подсознание действуют. Что-то глубокое затрагивают. И значения там немного нестандартные. Если ты любитель языческого, тебе она должна понравиться.

1 час назад, Irishka сказал:

Настя, а ты знаешь колоду Таро Дикого леса? Я смотрела в инете картинки и мне кажется они так на подсознание действуют. Что-то глубокое затрагивают. И значения там немного нестандартные. Если ты любитель языческого, тебе она должна понравиться.

Да, видела, но стиль не мой). 

6 часов назад, Настя сказал:

А у меня такая вот красота появилась для хранения моей любимой колоды)) 

Пакетик в крышке содержит Сандал. Очень круто!) Запах когда открываешь крышку или работаешь с картами - нереальный!!! 

Классно! С обновкой! У меня одна колода тоже в деревянной коробочке лежит. Может, завтра сфоткаю, покажу. Тоже совсем недавно приобрела :)

4 часа назад, Irishka сказал:

Мне тоже эта колода не отозвалась, хотя тема очень близка. Что-то в ней не то...

А вот "Серебряное Колдовское Таро", которое также построено на язычестве и викканстве - моя любимая колода. 

1 минуту назад, Orlika сказал:

Что-то в ней не то...

Почему не то? По-моему наоборот. Но она как мне кажется для тех, у кого богатый внутренний мир, эмоциональных людей, я бы даже сказала эмпатов. Потому что она заглядывает глубоко, не по поверхностному скачет. Красивые и насыщенные персонажи. Выбор зверей и как они показывают эмоции нравится. 

Карты - семантика от астрологии.Только там инфа идет - серая, от мира умерших, как правило. Чистых источников там нет. Разница - колоссальная, я не говорю - плохо или хорошо. Просто ЕСТЬ РАЗНЫЕ источники получения информации. и есть еще момент, это когда я еще начинала гадать - много-много лет назад, одна мудрая тетенька мне сказала: - Карты - ревнивы, они забирают. Как я перестала гадать? а вот так случилось одномоментно. Во-первых, стала замечать, что у моих клиентов выправляется, а у меня как то их проблемы начинаются. Последнее было - прямое вИдение сущностей лохматой наружности, не столько страшных внешне, сколько мне стало страшно от открытого шлюза. Девочки, всю тему не осилила, пишу по последним сообщениям. 

Это было краткое, но настолько жуткое ощущение, что я просто прекратила всю практику. У кого-то происходит иначе, верю. Тем и интереснее.) 

и да, действительно, эгрегор православия противоположен эгрегору, что покровительствует гаданию на картах. Просто свидетельствую, ибо имела "счастье" наблюдать.)

3 часа назад, Irishka сказал:

Почему не то? По-моему наоборот. Но она как мне кажется для тех, у кого богатый внутренний мир, эмоциональных людей, я бы даже сказала эмпатов. Потому что она заглядывает глубоко, не по поверхностному скачет. Красивые и насыщенные персонажи. Выбор зверей и как они показывают эмоции нравится. 

Мне не понравились сами картинки. В руках колоду не держала. Вполне возможно, что всё так и есть. Но каждому своё :)

2 часа назад, Irina сказал:

Карты - семантика от астрологии.Только там инфа идет - серая, от мира умерших, как правило. Чистых источников там нет. Разница - колоссальная, я не говорю - плохо или хорошо. Просто ЕСТЬ РАЗНЫЕ источники получения информации. и есть еще момент, это когда я еще начинала гадать - много-много лет назад, одна мудрая тетенька мне сказала: - Карты - ревнивы, они забирают. Как я перестала гадать? а вот так случилось одномоментно. Во-первых, стала замечать, что у моих клиентов выправляется, а у меня как то их проблемы начинаются. Последнее было - прямое вИдение сущностей лохматой наружности, не столько страшных внешне, сколько мне стало страшно от открытого шлюза. Девочки, всю тему не осилила, пишу по последним сообщениям. 

Это было краткое, но настолько жуткое ощущение, что я просто прекратила всю практику. У кого-то происходит иначе, верю. Тем и интереснее.) 

Да нет там никаких умерших. Карты связаны со Вселенскими энергиями, как и Руны. А вот люди склонны плодить сущностей...

3 часа назад, Irina сказал:

и да, действительно, эгрегор православия противоположен эгрегору, что покровительствует гаданию на картах. Просто свидетельствую, ибо имела "счастье" наблюдать.)

Можешь подробнее рассказать, что ты наблюдала? и причем здесь православие?