Перейти к публикации
Форум - Замок

Необычный Hang


Рекомендованные сообщения

Опубликованное фото


Доброго времени суток форумчане!!!
Это моя первая (соврал - вторая, анкета ведь тоже в счет))) тема на этом форуме.
Так как считаю себя в некотором роде творческой личностью, хотел бы поделиться с вами некоторой информацией на данную тематику.



Работал я как-то в одном пейнтбольном клубе города Харькова. Коллектив очень креативный во всех отношениях, но есть один человечек, который выделяется среди всех остальных своим образом жизни и разнообразием внутреннего мира. И вот однажды, в один из вечеров в офисе клуба, подходит он ко мне. В глазах у него был такой непонятный восторг, который я понял спустя 5 минут.

- Хочешь кое-что покажу?- улыбаясь спросил он у меня.
- Давай. - непонимая, что же его так впечатлило, ответил я.

Он спокойно, дрожащими руками открывает вкладку Ютуба, вбивает в поисковой строке какое-то словосочетание на английском языке (которое впоследствии, на ближайшие 3 года стало для меня той целью, которой мне не хватало с момента развода с женой)
Увидев скромный список видео, я пытался с понять что же это - HANG DRUM. Что за барабан такой? (drum - ударные)



Описать свое состояние тогда, после просмотра видео, я очень затрудняюсь. Но зато я понял состояние своего коллеги на все 100%!!!
Меня настолько пленил, взбудоражил и, в то же время, ввел в состояние бурного спокойствия этот магический звук что, я решил: чего бы мне это ни стоило, но я заполучу этот инструмент!!!
На протяжении нескольких долгих месяцев я шерстил просторы интеренета в поисках хоть какой-либо информации о том кто изготавливает эти "летающие тарелки", как говорили мне мои знакомые. И вот, добыв достаточно информации, я начал писать письма во все источники производителям - имэйлы, аккаунты на форумах, обычные письма. На тот момент этот инструмент изготавливали только в 3 местах на планете: Швейцария, Америка и Испания!

1)Швейцария (HANG)- делают 2 человека. Феликс и Сабина. Это самый первый инструмент, с которого всё и началось. Связаться с ними можно лишь одним путем: послать обычное письмо на их адрес в городе Берн, надеяться и верить, что получишь ответ))) К сожалению сейчас они преостановили изготовление инструментов (по крайней мере все так думают)

2)Америка (HALO) - возможность получить инструмент есть у каждого. Достаточно зарегистрироваться на сайте производителя и ждать письма о начале лотереи. Да именно лотереи. Раз в год всем кто зарегистрировался приходит письмо о начале лотереи. В прошлый раз нужно было просто прислать ответное письмо с чиловым номером от 1 до 200 в теме письма. Таким образом: кто первый прислал письмо с уникальным номером, получил возможность преобрести данный иструмент. С недавнего времени производитель начал устраивать аукционы на Ибэй - 1 инструмент в месяц.

3)Испания (BELLS) - изготавливает человек по имени Луис. Очень приятный и своеобразный человек. Единственный из производителей, который делает так называемый "лечебный" инструмент. Для меня его звук является наиболее гармоничным, приятным уху или как-то так))) У Луиса есть лист ожидания, в который может попасть любой. Главное вовремя написать ему))) Сейчас лист закрыт до изготовления 1000го инструмента. На данный момент он делает №520 (как же я рад этому номеру))) Да, это именно мой номер)))
Мне до сих пор твердят знакомые что я сумасшедший, что лучше бы купил машину вместо этой железяки( инструмент довольно дорогой, мне пришлось копить на него 3 года) Но мне всё равно))) Это было моей целью, моим желанием. Я очень благодарен тем людям, которые, хоть и не до конца понимают это мое стремнление, но искренне поддерживали, а некоторые даже финансово))) Спасибо им от всего сердца!!!

Тем кому интересно вот ссылка на группу вконтакте моего коллеги. Там чуть больше информации по производителям на данный момент.
Вики ссылка (для знающих анлийский)
Сейчас найти информацию об этих инструментах не есть проблема! Дерзайте, кто заинтересовался!

Итак, дорогие форумчане, просто очень хотелось поделиться своей радостью с вами. Возможно и кому-то из вас пригодится эта информация))) А я в свою очередь, обещаю порадовать вас игрой на этом инструменте, но только когда получу его. Ждать осталось совсем чуть-чуть))) Терпение вознаграждается, господа!!!

ЗЫ. Уважаемые администраторы форума! А есть ли способ вставлять потоковое видео прямо в пост? Так было бы удобнее, мне кажеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха...удобнее вирусы цеплять...с этим я не спорю...

не знаю всех нюансов))) думал может может в обычном редакторе просто нет тэгов, но их можно ручками вбивать)))

Ну не суть важно, кому не лень - тот перейдет и посмотрит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не суть важно, кому не лень - тот перейдет и посмотрит)

было не лень ^_^ пошла, послушала, понравилось :36_1_11:

может стану ценителем :)

 

пока под впечатлением - потом отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было не лень ^_^ пошла, послушала, понравилось

может стану ценителем :)

 

пока под впечатлением - потом отпишусь :)

Радует))) Если интересно, могу дать ссылки ещё на несколько ярких видео от разных музыкантов.

 

- достойный представитель)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует))) Если интересно, могу дать ссылки ещё на несколько ярких видео от разных музыкантов.

 

- достойный представитель)))

^_^

давай! для сравнения как говорится

 

Ravid Hang действительно достойный, образ чистый ^_^

и этот белый цвет одежды...

 

и что бы не говорили, там "летающие тарелки" или чан для плова :),

мое мнение - очень тонкий и духовный инструмент

 

очень подходящие слова ты, Женя подобрал - вызывает бурное спокойствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю всех нюансов))) думал может может в обычном редакторе просто нет тэгов, но их можно ручками вбивать)))

Ну не суть важно, кому не лень - тот перейдет и посмотрит)

очень понравилось! :11_9_16: Никогда раньше не видела такого инструмента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует что разделили мои чувства)))

 

Начет научиться играть: желание есть, скоро будет возможность - всё что нужно для того чтоб двигаться вперед)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует что разделили мои чувства)))

 

Начет научиться играть: желание есть, скоро будет возможность - всё что нужно для того чтоб двигаться вперед)))

Хорошее разделить всегда приятно)

У тебя получится, мне кажется. Ты ведь и танцы любишь, а, значит, музыкальность у тебя очень развита.

Поделишься потом, когда станет получаться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделишься потом, когда станет получаться?

Буду делиться всеми ступенями своего прогресса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, прикольно, попадалось как-то видео на ютубе, ребята

где-то в европе играли на улице, очень хорошо звучали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивило, что инструмент "молодой".

Звук похож на этническую музыку, древнюю и цепляющуе какие-то очень глубокие струны в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивило, что инструмент "молодой"

Вроде бы казалось - что ещё можно придумать? А вот удивили швейцарцы)))

в 2000 году презентовали сам инструмент и научную работу (тематику точно не помню, но что-то связано с вибрацией, резонансом и их влиянием на организм и окружение)

Знать бы сплав металлов в нем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось :)

 

А у меня дома поющая Тибетская чаша есть, чем-то звучание напоминает :))))))) По ней можно стучать по всякому и водить пальцем и она издает звуки необычные для европейского слуха... А чаши эти вообще бывают разных размеров и соответственно тон звучания у каждой разный... в Тибетских песнопениях эта вся красота звучит необыкновенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось :)

 

А у меня дома поющая Тибетская чаша есть, чем-то звучание напоминает :))))))) По ней можно стучать по всякому и водить пальцем и она издает звуки необычные для европейского слуха... А чаши эти вообще бывают разных размеров и соответственно тон звучания у каждой разный... в Тибетских песнопениях эта вся красота звучит необыкновенно...

Тоже сталкивался. В моем варианте звук извлекался посредством круговых движений по ободку с помощью деревянной "палочки" )))

Похоже что в осонове у них единый принцип)

 

Довольно необычная техника игры) Зовут человечка Дэвид Сварап.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной из тем был разговор о том, что песни можно использовать для проработки.

В инструменте, о котором говорит Женя - основополагающее, как я понимаю, - вибрации. Интересно, насколько сильно влияние таких вибраций на человека, его психику и энергетику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной из тем был разговор о том, что песни можно использовать для проработки.

В инструменте, о котором говорит Женя - основополагающее, как я понимаю, - вибрации. Интересно, насколько сильно влияние таких вибраций на человека, его психику и энергетику?

Очень хорошее влияние :) Я думаю...

 

Тибетцы н.р. свои поющие чаши для каждой чакры отдельно используют - прочищают, настраивают каждую чакру на соответствующую вибрацию... Я им доверяю, они люди сВЕДущие в этом вопросе :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее влияние :) Я думаю...

 

Тибетцы н.р. свои поющие чаши для каждой чакры отдельно используют - прочищают, настраивают каждую чакру на соответствующую вибрацию... Я им доверяю, они люди сВЕДущие в этом вопросе :))))

 

Короче, прониклась я тоже этим инструментом :))))) Здесь и ритм, который можно получть игрой на ударных и вибрации похожие на струнные. А на исполнителя на послденем видео обратите внимание - товарищ - в трансе :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А здесь на видео, совсем другой формы инструмент... интересно :))))))))

 

Ой... это похоже другой интструмент из того же семейства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько сильно влияние таких вибраций на человека, его психику и энергетику?

наверное любая вибрация трансформирующая в звук имеет сильное влияние на психику и энергетику...

есть же такое понятие как звукотерапия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее влияние :) Я думаю...

 

Тибетцы н.р. свои поющие чаши для каждой чакры отдельно используют - прочищают, настраивают каждую чакру на соответствующую вибрацию... Я им доверяю, они люди сВЕДущие в этом вопросе :))))

А кто "диагностирует" такие музыкальные инструменты? Как понять, какие вибрации полезны для чего-то конкретного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто "диагностирует" такие музыкальные инструменты? Как понять, какие вибрации полезны для чего-то конкретного?

Ну если Тибетские чаши брать, то это глубокие древние духовные традиции...

 

Я лично видела три чаши, для 3, 4 и 5 чакры... для 3 чакры - самая большая из них с самым низким по тону звучанием, чуть поменьше для 4 чакры - звучание выше, для 5 чакры маленькая чаща - достаточно высокое звучание...

 

А вот современные инструменты думаю, по личным ощущениям "диагностировать" можно... нравится-ненравится... а тот диапазон звуковых вибраций которые они производят уж точно должен всё охватывать :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...