Перейти к публикации
Форум - Замок

От смеха можно забеременеть)))


Рекомендованные сообщения

От смеха можно забеременеть

 

13 мая 2008. В израильской больнице Асаф а-Рофе проведено любопытное исследование, сообщает Ynet. Врачи-гинекологи обнаружили, что здоровый смех повышает шансы женщины забеременеть после процедуры экстракорпорального оплодотворения почти вдвое — с 20% до 38%.

 

Методика исследования была исключительно проста. 200 женщин, проходивших в больнице лечение от бесплодия, разделили на две равные группы по 100 пациенток. К женщинам из первой сотни сразу после проведения процедуры подсадки оплодотворенной яйцеклетки приводили больничных клоунов, которые их развлекали и смешили. Пациентки контрольной группы обходились без клоунов.

 

В результате в первой группе успешно забеременели 38 женщин, а во второй — только 20. Средний возраст пациенток в обеих группах составлял 34 года, существенных различий между ними по медицинским параметрам не было.

 

Единственная проблема с этим исследованием заключается в том, что проводивший его доктор Шевах Фридлер, заместитель заведующего отделением экстракорпорального оплодотворения в больнице Асаф а-Рофе, сам является по образованию не только врачом, но и дипломированным медицинским клоуном — он окончил специальную школу пантомимы в Париже. Доктор и до исследования был убежден в целительности смеха и юмора.

 

Впрочем, убежденность доктора Фридлера опирается на солидную научную базу: прошлые исследования показали, что юмор и смех благотворно влияют на иммунную и сердечно-сосудистую системы человека, а также способны облегчать боль.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не люблю клоунов. Доктор, а меня можно этим не лечить? Лучше клизму, доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю клоунов. Доктор, а меня можно этим не лечить? Лучше клизму, доктор.

А представляете - медицинский клоун ставит клизму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И за что Вы меня так сразу не любите, Шаныч?

Ни Б-же ж мой! Просто,клизма - не мой метод! Но если пациент просит,то можно и клизму...Но,с улыбкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы доктор? :36_1_11:

 

Скажите, юмор как лечение, это мне понятно. Но вот почему именно клоун? Не все любят цирк, а на клоунов у некоторых даже фобия. Мне странно, что избрана именно такая форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы доктор? :36_1_11:

 

Скажите, юмор как лечение, это мне понятно. Но вот почему именно клоун? Не все любят цирк, а на клоунов у некоторых даже фобия. Мне странно, что избрана именно такая форма.

Так ведь ты ж сама заговорила про клоунов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И за что Вы меня так сразу не любите, Шаныч?

Неправда!

Шаныч люББиЦЦь фсех людев!

Я пил с ним! Я - знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь! Лэхаим! Т.е. спасибо на добром слове!

Послушайте,Небоголубое! "А не выпить ли нам по рюмашке? Заметьте! Не я это предложил!" Всё ж лучше,чем клизмой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь ты ж сама заговорила про клоунов :)

Не. Это в приведенной Алесем статье уже было. И что врач - дипломированный медицинский клоун. Оказывается существует такая специализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...