Перейти к публикации
Форум - Замок

Что же такое грех?


Рекомендованные сообщения

Нельзя, поправлю, людям претендующим на звание духовных лидеров

заниматься делами власти и денег. Нельзя и организациям, которые

претендуют на несение духовности - заниматься деньгами и властью.

 

А все христианские лидеры...всех конфессий - только этим и заняты.

На духовное - у них просто сил и ума - не хватает.

Алесь! Кто-то же должен заботится о ремонте и строительством культовых зданий-церквей мечетей , синагог. И ещё чего-нибудь. А деньги ,не наши грошёвые приношения , а серьёзные деньги, у власть придержащих. Значит надо с ними водиться. Я помню игуменью ,вернувшуюся в монастырь всю серую от усталости и автобусной пыли. По благодетелям побиралась. Крыша в трапезной течёт, так что проводка замыкает, чайник не вскипятить. Молится не могла , свалилась от усталости , но тут же подняли. Бесноватую в монастырь привезли. Молитвы просят. Как ты правильно сказал -просто сил не хватает. Духовные , как и мы , живут на земле. Патриархов с президентами мы , даже, издалека не увидим. А среди неиерархов ,как водится , много порядочных людей. Не сметайте всех в одну кучу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 342
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алесь! Кто-то же должен заботится о ремонте и строительством культовых зданий-церквей мечетей , синагог. И ещё чего-нибудь. А деньги ,не наши грошёвые приношения , а серьёзные деньги, у власть придержащих. Значит надо с ними водиться. Я помню игуменью ,вернувшуюся в монастырь всю серую от усталости и автобусной пыли. По благодетелям побиралась. Крыша в трапезной течёт, так что проводка замыкает, чайник не вскипятить. Молится не могла , свалилась от усталости , но тут же подняли. Бесноватую в монастырь привезли. Молитвы просят. Как ты правильно сказал -просто сил не хватает. Духовные , как и мы , живут на земле. Патриархов с президентами мы , даже, издалека не увидим. А среди неиерархов ,как водится , много порядочных людей. Не сметайте всех в одну кучу.

В то, Валюш, что среди простых христиан...рукоположенных или нет

- полно прекрасных светлых людей - верю СВЯТО. И много таких

- лично знаю...и с некоторыми - дружу...

 

Но что до иерархов - прости - не верю.

И именно потому - что смотрел всенощную...

Потому, что когда осенью был в Москве - видел попов в мерсюках и лексусах....

с такими крестами на груди - что за один - можно средний монастырь - построить...

 

Ни такие машины...ни такие кресты - за честные деньги не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

 

А если взглянуть с эзотерической точки зрения???

 

Уверен, что наши Замковские москали - даже и не подозревают

- как глубоко они вцепились лично тебе и всей Украине в глотку.

Думается - ты их сейчас здорово удивила.

Ну и ладно, что кто-то за бугром ненавидит меня , как москальку. Не трвожит. Хуже , что в стране своей родной , в поездах дальнего следования перестала сознаваться , что я живу , практически , в Мосве. Ах , вы , москвичи! Зажрались! А мы в одном плацкартном вагоне , на соседних полках , но всё равно...ах ты...много денег...всё есть...Пошла на хитрость. Говорю , что я из Мытищ. А где эти Мытищи? А кто его знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сметайте всех в одну кучу.

И отдельно про кучу...

Я и не сметаю в кучу - простых верующих, как ты...

и лицемеров...воров и обманщиков в ризах расшитых

золотом и драгоценными каменьями.

 

Я только одного не понимаю - как можно видеть все это

- и продолжать верить этим лицемерам и защищать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно, что кто-то за бугром ненавидит меня , как москальку. Не трвожит. Хуже , что в стране своей родной , в поездах дальнего следования перестала сознаваться , что я живу , практически , в Мосве. Ах , вы , москвичи! Зажрались! А мы в одном плацкартном вагоне , на соседних полках , но всё равно...ах ты...много денег...всё есть...Пошла на хитрость. Говорю , что я из Мытищ. А где эти Мытищи? А кто его знает.

Я - знаю))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А миллионы и миллиарды брошенные на украшение попов и церквей

- это еще НЕОБХОДИМОЕ...или уже греховное???

 

А наличие в стране миллионов беспризорников - необходимое или греховное???

Это что? Призыв на баррикады? Алесь! Каждый ответит за свои грехи. Ну не задевает меня , что там вытворяет начальство. Я уже где-то написала , что среди НЕиерархов порядочных , как всегда , больше. И польза от них простым людям большая. И что тут все про христиан? А про иудеев ? А у муфтия денег , наверно , не меряно. Вон какую умопомрачительную мечеть в Москве отгрохали! Минареты с Останкинскую башню. Говорят ,даже с лифтами. Или у мусульман сирот нет? Как говорят православные священники на исповеди:"Ты матушка , о своих грехах расскажи .Зять пьёт его дело. И о соседях не рассказывай. Ты о своих , о своих грехах давай."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отдельно про кучу...

Я и не сметаю в кучу - простых верующих, как ты...

и лицемеров...воров и обманщиков в ризах расшитых

золотом и драгоценными каменьями.

 

Я только одного не понимаю - как можно видеть все это

- и продолжать верить этим лицемерам и защищать их.

Чегой-то ты не так знаешь. Верят? Защищают? Кто??? Я местный житель , я всё вижу. Не придумывай. Помнишь коммунистическую партию? Кто им верил? Да никто ! Там начальство , мы-здесь. И не смешивались. И не защищали. А то глядишь и сейчас жили бы при советской власти. Отстояли бы родимую. Да что-то охотников не нашлось. Жаль , что ты живёшь в Израиле. Здесь ,с твоим характером и мировозрением, было бы весело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

 

А если взглянуть с эзотерической точки зрения???

 

Уверен, что наши Замковские москали - даже и не подозревают

- как глубоко они вцепились лично тебе и всей Украине в глотку.

Думается - ты их сейчас здорово удивила.

 

Нельзя, поправлю, людям претендующим на звание духовных лидеров

заниматься делами власти и денег. Нельзя и организациям, которые

претендуют на несение духовности - заниматься деньгами и властью.

 

А все христианские лидеры...всех конфессий - только этим и заняты.

На духовное - у них просто сил и ума - не хватает.

москаль изначально солдат имперской армии а не место проживания. так что врядле я удивлю тех кто мне НЕ расказывает о нужности РпЦ в Украине и единой централизованой власти из Москвы.

Согласись не гоже лезть к соседям и кроить их огород это их дело что там. Я не знаю ни одного украинца которого бы волновало что там в россии творится... Но вот россиян которых волнует что да как и почему не под ними достаточно - парадокс.

 

То что духовникам нельзя во власть я другими словами писала... Но маемо тэ що маэмо. Опять таки повторюсь без церкви, нашему народу нельзя. Россиянам вообще тяжело у них без царя батюшки вообще смерть... А наши ни рыба ни мясо. Им быпросто в церковь сходить постоять почувствовать. И тут золото на иконах и огни они отголоски той веры что до этого была - не находишь? А я нахожу. И в тех обрядах и верованиях пусть плохенько но втисавшихся в православие... И что вот ты к рабу прицепился меня ЛИЧНО это никак не задевает. Я не чувствую себя рабом и не резонирует это во мне. Да и Бога как библию не читала с яхве не ассоциирую. Меня вот всегда Чудотворец интересовал. И праздники семейные НЕ комунистические они другие.

 

Тут как ни крути Валентина права - взгляд бы не по сторонам а в себя. Да мне если честно всеравно что Лавра РПЦшная когда ее порог переступаю совсем другие мысли и чувства. Вне политики. А аскетичные храмы - ну не впечетляют меня лично без огня... А камни на ризах ведь тоже резонируют кому как не тебе знать. Не все так просто чтоб к рабству свести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что? Призыв на баррикады? Алесь! Каждый ответит за свои грехи. Ну не задевает меня , что там вытворяет начальство. Я уже где-то написала , что среди НЕиерархов порядочных , как всегда , больше. И польза от них простым людям большая. И что тут все про христиан? А про иудеев ?

...

Ну хочешь - давай...

Евреев - есть 2 разновидности - ашкеназим(европейские) и сфарадим(восточные).

И соответственно 2 гл.раввина Израиля.

 

Ашкеназийский и в будни и в праздники - выглядит так:

Опубликованное фото

 

Сефардский - конечно более оригинален...

Опубликованное фото

 

А это - главная иудейская святыня - Стена Плача:

Опубликованное фото

 

А это - главная синагога Иерусалима:

Опубликованное фото

Есть у нас синагоги и очень красивые...

Но чаще всего - самые простые и скромные...

Если хочешь - пофоткаю наши Беэр-Шевске синагоги...

 

Чаще всего синагоги строятся на пожертвования от богатых...

чаще - американских евреев....

 

Ну и в окончание...

И среди иудейских раввинов - хватает погани...но они за свои

делишки - регулярно совершают прогулки в тюрьмы...

 

Вот это - Арье Дери...бывший минстр и лидер религиозной партии ШАС...

Опубликованное фото

Отсидел 3 года из 4 за воровство...И он - не единственный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

москаль изначально солдат имперской армии а не место проживания.

Ну...посоветую тебе писать - что это твое мнение...

И не забывать, что я гомельчанин...и украинский язык...

знаю...пусть и не в совершенстве...А историю Украины

- по крайней мере - не хуже тебя...

так что врядле я удивлю тех кто мне НЕ расказывает о нужности РпЦ в Украине и единой централизованой власти из Москвы.

Согласись не гоже лезть к соседям и кроить их огород это их дело что там. Я не знаю ни одного украинца которого бы волновало что там в россии творится... Но вот россиян которых волнует что да как и почему не под ними достаточно - парадокс.

В моем понимании - христианство - враг славянских народов...

То что духовникам нельзя во власть я другими словами писала... Но маемо тэ що маэмо. Опять таки повторюсь без церкви, нашему народу нельзя. Россиянам вообще тяжело у них без царя батюшки вообще смерть... А наши ни рыба ни мясо. Им быпросто в церковь сходить постоять почувствовать. И тут золото на иконах и огни они отголоски той веры что до этого была - не находишь?

Не нахожу...

Лучше - в музей...толку - больше...

Икона - тот же идол...рукотворный кумир...

А в Библии сказано - не сотвори себе кумира...

Это - 4 заповедь, между прочим...

Стоит раньше - чем "ни убий"...

 

А я нахожу. И в тех обрядах и верованиях пусть плохенько но втисавшихся в православие... И что вот ты к рабу прицепился меня ЛИЧНО это никак не задевает. Я не чувствую себя рабом и не резонирует это во мне. Да и Бога как библию не читала с яхве не ассоциирую. Меня вот всегда Чудотворец интересовал. И праздники семейные НЕ комунистические они другие.

 

Тут как ни крути Валентина права - взгляд бы не по сторонам а в себя. Да мне если честно всеравно что Лавра РПЦшная когда ее порог переступаю совсем другие мысли и чувства. Вне политики. А аскетичные храмы - ну не впечетляют меня лично без огня...

Во как)))

А я могу молиться и в лесу...и в пустыне...

И наличие храма в любом виде - мне не требуется...

А камни на ризах ведь тоже резонируют кому как не тебе знать. Не все так просто чтоб к рабству свести.

Еще как резонируют...особенно - если получены неправедным путем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чегой-то ты не так знаешь. Верят? Защищают? Кто??? Я местный житель , я всё вижу. Не придумывай. Помнишь коммунистическую партию? Кто им верил? Да никто ! Там начальство , мы-здесь. И не смешивались. И не защищали. А то глядишь и сейчас жили бы при советской власти. Отстояли бы родимую. Да что-то охотников не нашлось. Жаль , что ты живёшь в Израиле. Здесь ,с твоим характером и мировозрением, было бы весело.

Вот про КПСС - это хорошо вспомнилось...

 

С РПЦ - 100% аналогия...

И как раньше загоняли в комсомол - так сейчас загоняют в христиане...

 

И люди идут попами работать - как раньше в партию...

Кстати - и у нас с этим - аналогично...

 

Работа служителем культа - отменная синекура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь обьясни мне ЗАЧЕМ ты сейчас сравниваешь несравнимое? какая разница как выглядит храм у той или иной религии ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у муфтия денег , наверно , не меряно. Вон какую умопомрачительную мечеть в Москве отгрохали! Минареты с Останкинскую башню. Говорят ,даже с лифтами. Или у мусульман сирот нет?

Ну...как говорят мои сведущие в российских реалиях друзья

- в строительство мечетей вложены огромные деньги...

в основном арабские...

 

Как одеваются мусульманские священнослужители в России

- не знаю...давно не был в российских мечетях.

 

А вот наши израильские - муфтии. шейхи, имамы - одеваются вполне скромно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь обьясни мне ЗАЧЕМ ты сейчас сравниваешь несравнимое? какая разница как выглядит храм у той или иной религии ???

Видишь ты куда пытаешься повернуть...

Я не сравниваю храмы...я спрашиваю строго по теме:

А миллионы и миллиарды брошенные на украшение попов и церквей

- это еще НЕОБХОДИМОЕ...или уже греховное???

 

А наличие в стране миллионов беспризорников - необходимое или греховное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто что ты тоже знаешь ту историю, которую в совке запрещали.

Но... нет уже славян по сути - а тому синтезу что есть синтез православный не враг. Модное родноверие не заменит даже рпц и др. они клоуны не потому что нет риз золотых а изза отсутствия эгрегора на которого они пытаются опереться.

а музеи и церкви это тоже не сравнимое. так же как и то что можно и всполе молится можно и в церкви. церковь именно как здание - да бабок служек на помойку бы... но.

а про библию да какая прости библия зачем??? на идолов могу тебе сказать что кесарю кесарево... но опять таки но - вернемся к твоим любимым славянам - по сути они были идолопоклонниками так что синтез (а я не воспринимаю православие само по себе без примеси славянских верований) вполне логично должен был быть с персонификацией.

 

в любом случае мне непонятны твои претензии к тем кто своим путем выбрал христианство в том или ином варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто что ты тоже знаешь ту историю, которую в совке запрещали.

Но... нет уже славян по сути - а тому синтезу что есть синтез православный не враг. Модное родноверие не заменит даже рпц и др. они клоуны не потому что нет риз золотых а изза отсутствия эгрегора на которого они пытаются опереться.

а музеи и церкви это тоже не сравнимое. так же как и то что можно и всполе молится можно и в церкви. церковь именно как здание - да бабок служек на помойку бы... но.

а про библию да какая прости библия зачем??? на идолов могу тебе сказать что кесарю кесарево... но опять таки но - вернемся к твоим любимым славянам - по сути они были идолопоклонниками так что синтез (а я не воспринимаю православие само по себе без примеси славянских верований) вполне логично должен был быть с персонификацией.

 

в любом случае мне непонятны твои претензии к тем кто своим путем выбрал христианство в том или ином варианте.

Странно, что ты не понимаешь - у меня нет претензий к христианам.

 

Но есть БОЛЬШИЕ претензии к Христианской Церкви - в любом ее виде.

 

 

Упрощу.

Если Яхве/Исус - бог...то не более, чем один из богов...

И если можно верить в Ладу или в Аматерасу - то почему нельзя в них?

 

Мой политеизм - это принимает спокойно и с одобрением....как любую веру...

 

А вот Христианская Религия/Церковь...как и другие религии - т.е. Иудаизм

и Ислам - это другое. Это сборище мошенников...мздоимцев...властолюбцев...

воров и лжецов...использующих веру простых людей для удовлетворения

собственного эгоизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь ты куда пытаешься повернуть...

Я не сравниваю храмы...я спрашиваю строго по теме:

начал с фотограий храмов и этого вопроса про расточительство для чего? доказать что христианство греховно по сути? а дальше? какой смысл в этом? греховно позолотить иконы и наставить милионы свечек???. это не грех... а вот стремление к власти и деньгам это уже вопрос отдельных служителей а не церкви. ты свалил в кучу личностные трактовки с церковью и верой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь религия это необходимая ступень пусть и в таком кривом виде. Ты ведь сам прекрасно говорил что есть страны где нет такого фанатичного использования веры ради наживы. А раз здесь есть то не потому что ошиблись а потому что так нужно. Нужно в первую очередь тем кто ходит в эти церкви. их миллионы, а другие они найдут свои пути и возьмут из этих учений главное, а не вопрос о грехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто что ты тоже знаешь ту историю, которую в совке запрещали.

Запрещали?

Не так...

Просто преподавали так, как им выгодно.

Но читать книги...изучать родной край и думать - никто не запрещал.

Да и советская власть - когда кончилась?

Но... нет уже славян по сути

Если нет - то в чем разница между украинцами и москалями?

Не было такого племени - украинцы...а были поляне и древляне...

а еще и русины...и поныне живущие в Карпатах...и радимичи

- общее для Украины и Белоруссии племя...

 

И никуда все славяне - не делись...только слились...

 

А вот считать что славяне исчезли или не считать так...

т.е. быть или не быть "иванами родства не помнящими"

- решать приходится каждому из нас - индивидуально...

- а тому синтезу что есть синтез православный не враг. Модное родноверие не заменит даже рпц и др. они клоуны не потому что нет риз золотых а изза отсутствия эгрегора на которого они пытаются опереться.

Клоуны или нет - зато не воруют и не брешут как собаки...

и никому силой, как христианство, своей веры - не навязывают...

 

А уж до эгрегора РПЦ - ссылки на бардак в РПЦ творящийся

и на то - как этот эгрегор принимает РПЦ - дать еще раз???

 

Выше по теме - уже давал...про Кирилла...

а музеи и церкви это тоже не сравнимое. так же как и то что можно и всполе молится можно и в церкви. церковь именно как здание - да бабок служек на помойку бы... но.

Эт ты зря...

Эти бабушки - основа эгрегора РПЦ...

Без него - он гол...т.к. остальные члены истеблишмента РПЦ...

а про библию да какая прости библия зачем??? на идолов могу тебе сказать что кесарю кесарево... но опять таки но - вернемся к твоим любимым славянам - по сути они были идолопоклонниками так что синтез (а я не воспринимаю православие само по себе без примеси славянских верований) вполне логично должен был быть с персонификацией.

...

Опять мимо...

Где ты читала, что в ведизме запрещены скульптуры богов???

А вот где запрещено в христианстве - я указал.

 

Это тема к вопросу о лживости христианства.

 

По мне - хоть фотке унитаза молись...хоть рисунку Ктулху - нет проблем.

 

Но если сказано в заповеди(прости ошибся...во 2 а не в 4):

- Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

 

То уж соблюдайте свои же заповеди...

 

Так-что - не передергивай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь религия это необходимая ступень пусть и в таком кривом виде. Ты ведь сам прекрасно говорил что есть страны где нет такого фанатичного использования веры ради наживы. А раз здесь есть то не потому что ошиблись а потому что так нужно. Нужно в первую очередь тем кто ходит в эти церкви. их миллионы, а другие они найдут свои пути и возьмут из этих учений главное, а не вопрос о грехе

Сонц.

 

Ты определись - так Веры или Религии.

 

Я это постоянно четко разделяю.

 

 

Вера - необходима.

 

Религия - вредна.

 

Китай, Индия, Япония и т.д. - страны верующие...

Но религия там - отсутствует - как факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начал с фотограий храмов и этого вопроса про расточительство для чего? доказать что христианство греховно по сути? а дальше? какой смысл в этом? греховно позолотить иконы и наставить милионы свечек???. это не грех... а вот стремление к власти и деньгам это уже вопрос отдельных служителей а не церкви. ты свалил в кучу личностные трактовки с церковью и верой.

Не надо меня обвинять...

Я - простая обезьяна...с Рамой - дружил...с Раваной - воевал...

А вот Казань - не брал...и РПЦ - не строил...

Это церковные иерархи придумывали - сколько денег можно потратить

на украшательство и драгоценности....

 

По мне - такое использовыание денег - грех!!!

 

И именно так ваших иерархов и подпадают под суть темы.

 

Грех - так наряжаться, когда есть миллионы страждущих или не грех???

 

Вот суть вопроса к тебе и остальным христианам.

 

А вы, прости, лепечете и уходите от простого вопроса строго по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) где в евангелии написано не сотвори кумира. не в библии. библия книжка конечно иниересная как персказ шумерских мифов но не основа христианства. разве нет?

 

2) смотри вот ты видишь в храме СКОЛЬКО потрачено... а я КАК красиво или не красиво - как то так.

 

3) Опять таки у тебя религия не верование во чтото (определенные мифы и истории которые поучают), а анализ действий и стремлений ЛЮДЕЙ удовлетворяющих свои ЛИЧНЫЕ потребности во власти деньгах и прочем. Тут может встать вопрос почему для этих територий власть духовная стала властью мирской, но не сравнение того что христианство/ислам какието по отношению к другим.

 

Тоже хористианство проникло и в китай и в индию и в японию... но блин не стало таким как на територии скандинавии или руси.

 

знаешь я читала одну интересную сагу - "Сага о сожжении Ньяля" - сага о том как крестили Исландию. Очень жесткая без украшательств. очень легко обвинить после прочтения алчность христианской религии, но если почитать внимательно то это слом эпох и на всей територии европы. я не знаю что там астрологически произошло, но если это и была война эгрегоров как ты пишешь то очень странная. фактически трансмутация а не война. она не затронула китай индию африку... это не вопрос религий а эволюционный поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо меня обвинять...

Я - простая обезьяна...с Рамой - дружил...с Раваной - воевал...

А вот Казань - не брал...и РПЦ - не строил...

Это церковные иерархи придумывали - сколько денег можно потратить

на украшательство и драгоценности....

 

По мне - такое использовыание денег - грех!!!

 

И именно так ваших иерархов и подпадают под суть темы.

 

Грех - так наряжаться, когда есть миллионы страждущих или не грех???

 

Вот суть вопроса к тебе и остальным христианам.

 

А вы, прости, лепечете и уходите от простого вопроса строго по теме.

кастовая система не грех? то же разделение в индии грех - вон сколько коров ходит а люди голодные.... а где золотом мумиии покрывают??? не в христианстве. все они одинаковые в просырании добра если капнуть поглубже.

 

вот ты пишешь что ты простая обизьяна ))) а я с той с другой стороны ))) и не простая... только от этого не легче. в храмах всегда будет золото и тонны труда, любовь радость страх кровь голод холод - все что можно сожрать и переварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) где в евангелии написано не сотвори кумира. не в библии. библия книжка конечно иниересная как персказ шумерских мифов но не основа христианства. разве нет?

Ну...ты - первая христианка отвергающая Ветхий Завет.

О.К.

Обойдемся и без него...

2) смотри вот ты видишь в храме СКОЛЬКО потрачено... а я КАК красиво или не красиво - как то так.

Сколько не смотрю...но улыбка сытого и обласканного ребенка - все-равно - красивее любого храма...

 

Но и потом...а Нагорной проповеди - сказано:

- 19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,

20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

3) Опять таки у тебя религия не верование во чтото (определенные мифы и истории которые поучают), а анализ действий и стремлений ЛЮДЕЙ удовлетворяющих свои ЛИЧНЫЕ потребности во власти деньгах и прочем. Тут может встать вопрос почему для этих територий власть духовная стала властью мирской, но не сравнение того что христианство/ислам какието по отношению к другим.

Что ты тут хотела сказать/спросить - не понял.

 

Поясни...

Тоже хористианство проникло и в китай и в индию и в японию... но блин не стало таким как на територии скандинавии или руси.

И слава богам...

 

знаешь я читала одну интересную сагу - "Сага о сожжении Ньяля" - сага о том как крестили Исландию. Очень жесткая без украшательств. очень легко обвинить после прочтения алчность христианской религии, но если почитать внимательно то это слом эпох и на всей територии европы. я не знаю что там астрологически произошло, но если это и была война эгрегоров как ты пишешь то очень странная. фактически трансмутация а не война. она не затронула китай индию африку... это не вопрос религий а эволюционный поворот.

Индию, Китай и Японию - христианам просто не удалось победить...

не могли доставить туда достаточного количества палачей...

А местных предателей - не нашлось...вот и не съели эти страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кастовая система не грех? то же разделение в индии грех - вон сколько коров ходит а люди голодные....

Не вижу связи между кастами и голодом?

 

И чем касты - отличаются от сословий...в.т. и крепостничества ,

вполне поддерживавшихся РПЦ при царе?

 

а где золотом мумиии покрывают??? не в христианстве. все они одинаковые в просырании добра если капнуть поглубже.

В древнем Египте...

Но ты можешь указать - где в вере Дреквнего Египта - это запрещено???

вот ты пишешь что ты простая обизьяна ))) а я с той с другой стороны ))) и не простая... только от этого не легче. в храмах всегда будет золото и тонны труда, любовь радость страх кровь голод холод - все что можно сожрать и переварить.

А кто сказал - что для веры - нужен храм?

ВОт тебе японский храм:

Опубликованное фото

И где здесь золото???

 

И опять таки - ткни мне в книги по буддизму - где есть прямой запрет на роскошь и богатство?

Ведические культы богатство - не запрещают...а лишь указывают на ответственность за него.

 

А у вас - прямой запрет.

 

А нарушение заповеди - уже грех.

 

Ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...