Перейти к публикации
Форум - Замок

Слезы ангелов...


Кысь

Рекомендованные сообщения

После дождя

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Что -то меня в последнее время на макрофотографии потянуло: самые обычные вещи на первый взгляд приобретают иное значение, замечаешь, что раньше было не подвластно что ли, вот такая сумбурная мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Шербурские зонтики - красивый фильм, один из любимых. В последнее время тянет в основном на классику, на авторское кино, не нахожу я в современном кино хотя бы той любви, что в "зонтиках" все почему-то превращают в пошлость(((

Шербургские зонтики, mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После дождя

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Что -то меня в последнее время на макрофотографии потянуло: самые обычные вещи на первый взгляд приобретают иное значение, замечаешь, что раньше было не подвластно что ли, вот такая сумбурная мысль

Ой, вот это классные фотки! Сейчас пороюсь ещё радугу найду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Словно теплая слеза

С неба капнула в глаза...

Там, в небесной вышине,

Кто-то плачет обо мне..."

/М. Цветаева/

Опубликованное фото

 

Я уже помещал здесь это изображение Ангела, но это - одно из самых моих любимых, очень хочется, чтобы оно было в этой теме...

 

Кысь, большое спасибо за музыку "Шербурских зонтиков". Слушаю и наслаждаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, Орлика, а без дождя бы такой красоты не было)))

Так я против самого дождя ничего не имею. Всё и всего в мире должно быть в равновесии. А ещё всё познаётся в сравнении. Радости бы тоже не было бы, не будь грусти :). Просто я не люблю зацикливаться на грустном и неприятном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала книгу Тобера и Кэрола "Дети индиго". Одной из основ книг явилось мироощущение детей индиго, и они далеки от детского взгляда. Некоторые выдержки. О любви.

 

«Когда кто-то вас любит, этот человек по-особому произносит ваше имя. Вы чувствуете, что в его устах ваше имя в безопасности». Билли, 4 года

«Любовь – это то, что заставляет вас улыбаться, когда вы устали». Терри, 4 года

 

«Любовь – это когда вы всё время целуетесь. А когда вы устали целоваться, вам всё ещё хочется быть вместе и вы говорите друг с другом ещё и ещё. Вот так и у моих мамы с папой. Они выглядят потрясающе, когда целуются».

Эмили, 8 лет

 

«Любовь – это то, что остаётся с вами в комнате во время Рождества, когда вы перестаёте разворачивать подарки и просто слушаете». Бобби, 5 лет

 

«Если вы хотите научиться лучше любить, вы должны начать с того друга, которого вы ненавидите». Никка, 6 лет

 

«Есть два вида любви. Наша любовь. Любовь Бога. Но Бог создаёт и ту и другую». Дженни, 4 года

 

«Любовь – это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и тогда он надевает ее каждый день».

Ноэль, 7 лет

 

«Любовь похожа на маленькую старушку и маленького старичка, которые всё ещё являются друзьями, даже несмотря на то, что слишком хорошо знают друг друга». Томми, 6 лет

 

«Любовь – это когда папа потный и от него пахнет, а мама всё равно говорит, что он красивее Роберта Редфорда».

Крис, 8 лет

 

«Когда вы кого-то любите, ваши ресницы поднимаются и опускаются, и из вас вылетают маленькие звёздочки». Карен, 7 лет

 

«Вы не должны говорить «я тебя люблю», если на самом деле так не думаете. Но если вы на самом деле любите, вы должны часто об этом говорить. А люди забывают это делать». Джессика, 8 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что тебе понравилось, Кысь)

Нет, Фрая не читал, извини, сонц, но знаю, что ты о первой картинке) Сейчас вообще сложно у меня с чтением))

 

Спасибо за подборку о любви, всё-таки дети видят иногда больше, чем взрослые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Кысь) Говоришь, в Ангелах видят преимущественно мужчин? А мне кажется, в последнее время Ангелов всё больше изображают как женщин (ты можешь пролистать иллюстрации в инете - везде женщины). Да и раньше классические художники, в том числе и в Средневековье, если и изображали Ангелов, то вроде бы подразумевали мужчин, а писали их с красивых женщин. Я даже встречал мнение, что Архангел Гавриил на самом деле был женщиной. Хотя... ну какой пол может быть у Ангелов?=))

Просто нет на земле аналогов такой красоте, а мужчины по большей части уступают в красоте женщинам. На самом же деле... Почему я говорю, да еще так уверенно - на самом деле? - да потому что я видел... Это незабываемо. Ангел - это молодой человек, который беспокоится о тебе так, как никто в этом мире (причем это не зависит от того крещен ты или нет, как утверждают священники; Ангелы всегда рядом), и он действительно будет плакать, умолять о тебе, чтобы спасти тебя... А красота... Аналогов ее на земле просто не существует, она совсем другая, и описать это очень сложно, тем более - воспроизвести. Ближе всего - как раз тот Ангел, который и есть в твоей теме...

 

...Фрая я читал. Как не прочитать, когда о нем (ней) столько говорится?=)) Между прочим, с первых строк, с самых ранних страниц, понял, что пишет женщина (может, в силу профессионализма), хотя это, конечно, не имеет значения. "Лабиринты" - это решительно не моё, большинству нравятся именно "Лабиринты". Но когда Фрай стал писать совсем по-другому, от себя, мне очень понравилось. Не перечитывал давно, но, помню, очень понравилась "Книга для таких, как я"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного дождя...

 

Опубликованное фото

Ошеломляющее зрелище - приближающийся ливень. Ты еще видишь солнце, потемневшее, но дождь совсем рядом, неотвратимый, как судьба...

 

Опубликованное фото

И радуга, не легкомысленная, тоже зрелище космического масштаба - как граница между двумя мирами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поток дождя... Поток сознания...

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

…Зеленые листья, и травы, и склоны…

У любви моей вечной глаза зеленые

 

В серебристом этом дурмане

Проходят утро и вечер, и ночь,

У тебя такое призвание,

Только новая доза помочь

Мне сможет… Наверное… Новая доза тебя,

Ты со мной говоришь, все слова твои –

На языке Дождя,

Бесконечном и торжествующем,

Как наркотик твоей любви,

В золотом дожде листья кружатся…

Разорви, преступи, порви…

Все границы и все истории,

Всё, что было… Гори в огне,

Мотылек и мой Дождь, не более…

Не впускай никого ко мне

В душу… И все объятия

Не с тобой – сделай только сном…

Мой наркотик, мое проклятие,

Моя жизнь… и вдвоем - …

 

Ты заглядываешь в свою душу и обнаруживаешь там бесконечную красную пустыню. Красное, зеленое, серое, - какофония цветов. Зеленые глаза, темно-карие… Они смотрят прямо в тебя и требуют верности. Переступи через себя, пройди всю эту красную пустыню, лети на свет только-наш, даже если нас нет рядом – жди, жди до исступления, проходи мимо оазисов, ибо все они – миражи. В тебе есть только-мы, мы-одно, и мы – это ты. Будь верным нам - и вернешься к себе. С каждым днем они говорят все настойчивее, и не верить им – невозможно, и бесконечные ежедневные дожди подтверждают их слова снова и снова. Уходящий силуэт за окном, еле видный сквозь струи дождя, приглушенные звуки саксофона, внезапная солнечная улыбка, неожиданный робкий вопрос посреди ночи: «Ты меня любишь?», до того неожиданный, что ты удивленно переспрашиваешь: «Что?!» А в ответ на этот вопрос опять звучит еще более требовательное: «Ты меня любишь?» -- «Больше всего на свете…» Как же беден человеческий язык… Не «больше», не так… Не так, как всех – кровью ли, жалостью, слабостью ли, - но всем собой, всем небом, которое еще живет и всей красной пустыней – будь она благословенна, если в конце пути суждено увидеть твои глаза, растворяясь в тебе без остатка, оставив весь мир со всей его суетой, болью и давящей властью материи. Если в конце его мы обретем крылья. Вместе. Одновременно…

 

…Зеленые листья, и травы, и склоны…

У любви моей вечной глаза зеленые

 

В серебристом этом дурмане

Проходят утро и вечер, и ночь,

У тебя такое призвание,

Только новая доза помочь

Мне сможет… Наверное… Новая доза тебя,

Ты со мной говоришь, все слова твои –

На языке Дождя,

Бесконечном и торжествующем,

Как наркотик твоей любви,

В золотом дожде листья кружатся…

Разорви, преступи, порви…

Все границы и все истории,

Всё, что было… Гори в огне,

Мотылек и мой Дождь, не более…

Не впускай никого ко мне

В душу… И все объятия

Не с тобой – сделай только сном…

Мой наркотик, мое проклятие,

Моя жизнь… и вдвоем - …

 

Ты заглядываешь в свою душу и обнаруживаешь там бесконечную красную пустыню. Красное, зеленое, серое, - какофония цветов. Зеленые глаза, темно-карие… Они смотрят прямо в тебя и требуют верности. Переступи через себя, пройди всю эту красную пустыню, лети на свет только-наш, даже если нас нет рядом – жди, жди до исступления, проходи мимо оазисов, ибо все они – миражи. В тебе есть только-мы, мы-одно, и мы – это ты. Будь верным нам - и вернешься к себе. С каждым днем они говорят все настойчивее, и не верить им – невозможно, и бесконечные ежедневные дожди подтверждают их слова снова и снова. Уходящий силуэт за окном, еле видный сквозь струи дождя, приглушенные звуки саксофона, внезапная солнечная улыбка, неожиданный робкий вопрос посреди ночи: «Ты меня любишь?», до того неожиданный, что ты удивленно переспрашиваешь: «Что?!» А в ответ на этот вопрос опять звучит еще более требовательное: «Ты меня любишь?» -- «Больше всего на свете…» Как же беден человеческий язык… Не «больше», не так… Не так, как всех – кровью ли, жалостью, слабостью ли, - но всем собой, всем небом, которое еще живет и всей красной пустыней – будь она благословенна, если в конце пути суждено увидеть твои глаза, растворяясь в тебе без остатка, оставив весь мир со всей его суетой, болью и давящей властью материи. Если в конце его мы обретем крылья. Вместе. Одновременно…

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова дождь поет свою симфонию по мостовым и площадям. Капли четко ставят точки на стеклах. Он только что пришел. Говорит тихо, размеренно, не врываясь в твою жизнь. Он сегодня собеседник. И, наверное, друг....

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз та музыка, которую я хотел бы услышать. Спасибо. Не знаю только, почему композиция называется "Павлины"... Павлинов не вижу. Дождь, город, вечер - да... И одиночество. На первый взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, когда я рассказываю ту или иную музыку, мне приходится подталкивать детей, хореографа, чтобы они оторвались от стереотипов. Возможно, именно павлины смогли вдохновить композитора на написание такого произведения. Но мы вольны видеть и слышать, и ощущать то, что подсказывает нам наше воображение. Музыка - уникальный инструмент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...