Перейти к публикации
Форум - Замок

Слезы ангелов...


Кысь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

[b]Владимир Мишуков. Жизнь из окна проходящего поезда[/b]

 

Владимира Мишукова любить просто и приятно. У него теплая фамилия и внимательный к добру фотовзгляд. Что бы Мишуков ни снимал — домашние роды собственных детей, рекламу телефонов, московскую архитектуру или семьи рабочих династий, все у него не по-здешнему получается: просто, и душа везде на просвет.

 

Это фотографии с выставки Мишукова “Радость”. Выставка, которая прошла в зале “Arterium” на 1-й Тверской-Ямской, 7, на первый взгляд совсем непонятная. “Arterium” — ясно же, от слова “арт”, искусство. А это искусство под землей, в подвале дорогого мебельного салона. Подземелье бывшего дебаркадера на Тверской. Шла на выставку и думала — “Радость”, радость. Наверное, увижу много улыбнувшихся фотографу лиц, скорее всего, черно-белых, то есть настоящую улыбающуюся фотографию, уходящую классику. А приходишь — ба-бах! На фотографиях слепящий, разогнанный до скорости света цвет. Владимир Мишуков снимал жизнь из окна пролетающего поезда. Ловил пассажирскую радость.

 

“От радости мы легко избавляемся умственным усилием, поскольку имеем ее в эстетически вытесненном виде”, — пишет критик Александр Евангели в предуведомлении к выставке. Это правда. Радость от сворачивающегося на твоих глазах пространства и за ним времени — ух, перехватило дыхание от встречного потока ветра в окно, натянем шапочку… А пара мужчин в лесополосе цвета ранней осени — зелено-желто-коричневой — смазалась, смялась, исчезла, и слезы из глаз от ветра. Мама, дай платок.

 

Бессобытийный мир цвета, допредметный, сияющий и ревущий хаос. Пылинки света складываются в мощные энергетические потоки, слышен рев и шепот пролетающего леса.

 

Театр жизни, поставленный на бешеную скорость перемотки, — как мы любим его, бессознательно затихая у непротертого окна...

 

www.arterium.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулась случайно на подборку изображений кошек Татьяны Родионовой. Понравилось.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...