Перейти к публикации
Форум - Замок

Насилие в больницах


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

да вообще кошмар уроды, пытнули врача ножом до позвоночника, человек может инвалидом остаться на свю жизнь, у меня мурашки по коже гот этого

у нас однажды наркоман зашел и своей грязной палкой ударит медсестру и поломал нам телефон, когда мы вызывали полицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что никому не пришло в голову то, что ситуация в ссылке всего лишь отражение нашего общества. Ведь убивают не только врачей, убивают людей. Давайте будем друг друга ненавидеть, тогда настанут спокойные и славные времена без человечества, на радость ерофеичам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!

Сами понимаете - помои я убрал.

Но с ними и много интересного...

Давайте постараемся восстановить .

Тема то - важная для всеееех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я высказалась.

Могу добавить еще раз - желаю всем нам терпения,даже тогда,когда болит.

А если сталкиваюсь с равнодушием,бюрократией и отсутствием мед.этики - всегда знаю,куда обратиться,и как интеллигентно решить проблему.

Не стану зарекаться,но за последние 20 лет,кроме,как снять шляпу перед врачами, никакого другого желания у меня не возникало: и с крошками-детьми,и с собой,и с членами семьи.К сожалению,не обошли нас стороной ни больницы,ни реанимации.

Даже,если попался неопытный специалист,всегда быстро находилось решение проблемы медобслуживания.

Недалекий пример.

Полтора месяца тому назад попала к совсем молодому мальчишке на прием.

Ожидать от него было нечего - опыта - 0.

А как быть? Если мы не будем терпимы,как же мы получим их них профессоров лет через 20?

Кто им даст кредит сразу после ин-та,если не мы?

Я,конечно,могла послать супруга набить ему морду...

Но гораздо проще обратиться к другому специалисту.

А мальчик пусть поднаберется опыта на более простых случаях.

Теперь,для соотечественников,я уже писала об этом.

В каждой больничной кассе,уверена,почти у всех,есть т.н. дополнительная медстраховка (битуах мушлам).

Вы когда-нибуль ею пользовались,чтобы сэкономить себе нервы и сократить ожидание в срочных случаях?

Если нет, то проверьте.

Алёлик,скорейшего выздоровления,солнышко :224:

И потом,ребята, берите в расчет каждый конкретный случай.

Невозможно перевоспитать необузданные,бескультурные, народные массы,и быть в ответе за всех.

Сейчас оч потянет снобизмом,но уверяю вас,что в Медикал Центре в Герцлии Питуах,или в Клинике Рамат Авив, никому не придет в голову бить морду врачу.

Как не прискорбно,но уровень эмоциональной интеллигенции и культуры сильно меняется от района к району.

Так же меняются и врачи - в зависимости от того,с какой прослойкой населения им приходится "сражаться".

Я их понимаю.

Если у меня когда-то и чесались руки в приемном покое,так это на многочисленных членов семей,нагло врывающихся во все и вся.

ИМХО,просто недостаточно секьюрити.Я бы поставила ребят покруче в дверях больниц.

Чтобы один их вид не вызывал сомнения у необузданных посетителей.

Когда врач будет чувствовать себя защищенным,и он сам и условия работы,и пациенты от этого только выиграют.

Изменить быдло невозможно, значит врачей должен охранять страж порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всеобщее заблуждение пациентов- чем вежливей медик, тем он лучше лечит. Вообще как правило с точностью наоборот, есть конечно исключение, с годами выработанная вежливость.

Врач такая специальность ,где главное -профессионализм. Даже термин такой есть- профессионализация, чем выше профессионализм тем меньше эмпатия к подопечным, если кто изучал медицину серьезно, тот знает о чем я говорю, Да и термин подходит к другим подобным профессиям, например адвокатам.

Вы смешали в кучку два понятия: вежливость и эмпатия.

 

Эмпатия действительно мешает в работе. И мне гораздо более импонирует здоровый профессиональный цинизм, чем розовые слюни. Но с хамством, заносчивостью и невоспитанностью это никак не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это болень движения, что ли?

а что вы такого делаете правой рукой много и постоянно, больше чем другие люди?

Галочка, а мы с тобой что, на Вы назад перешли? :018:

Да, я повредила год назад в аварии кисть правой руки. Три месяца назад вышла на работу после этого и получилась перегрузка. Я этой рукой делаю больше, чем остальные люди: я ей крою, шью, зарисовываю модели и снимаю мерки. Сама понимаешь, на сколько для меня это важно.

 

Но все нормально, уже полегчало))))))))))))))))))) Спасибо врачам! :36_1_32v:

Опять в строю.

 

Ларисик, ты тоже не болей, ладно? Поправляйся! :223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже,если попался неопытный специалист,всегда быстро находилось решение проблемы медобслуживания.

Недалекий пример.

Полтора месяца тому назад попала к совсем молодому мальчишке на прием.

Ожидать от него было нечего - опыта - 0.

А как быть? Если мы не будем терпимы,как же мы получим их них профессоров лет через 20?

Кто им даст кредит сразу после ин-та,если не мы?

Я,конечно,могла послать супруга набить ему морду...

Но гораздо проще обратиться к другому специалисту.

А мальчик пусть поднаберется опыта на более простых случаях.

Вот пример двухлетней давности. Муж ломает руку в чужом городе. Попадаем в первый попавшийся миюн. А там привезли троих после тяжелой аварии. Ну и кому на этом фоне дают перелом луча в типичном месте? Салаге. Репозиция мягко выражаясь не удалась. Кисть выворочена под углом и так и загипсована. Ну и что было делать? Опытного от тяжелых больных отттаскивать? Сказали спасибо. На другой день пошли к знакомому. Ювелирную просто сделали репозицию, под общим наркозом причем. Не было бы знакомых - пошли бы к частнику. Не особо приятная история. Но и виноватых в этой ситуации нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега, я пишу о хронических , диагностированных болезнях, которые проверяются элементарно, и зависят от образа жизни, например диабет, ожирение, гипертензия, астма курильщиков , со всеми сопутствующими радостями

например у меня есть полно пациетов , которые приходят делать ингаляцию накурившись

таких гавриков, я считаю, надо лишать дополнительных страховок, пусть бы платили за свои ингаляции по полной программе, а сколько таких которые умудряются курить с трахеостомой и даже с тубусом.

Среди моих родных и знакомых есть немало людей, которые очень ответственно выполняют врачебные рекомендации. Я бы даже сказала черезчур. Ипохондрия никого не красит. Но тем не менее их заболевания прогрессируют со временем. Часть этих диагнозов Вы перечислили.

 

Честно говоря Вы наступили на мою больную мозоль. Так получилось, что с детства неэффективное лечение моего заболевания сопровождалось обвинениями врачей в нерадивости. Они смогли убедить в этом и моих родителей, далеких от медицины. В результате к основному заболеванию добавилась психическая травма. А плохие отношения с родителями так и не восстановились никогда.

 

Вобщем, "не навреди" не отменял никто. Помните об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я вспоминаю Абдулова, который уже умирая, но не отказался от курения.

Жизнь человека принадлежит не государству, не врачам, никому другому, кроме его самого и бога. Никто не вправе делать выбор за человека. Если ему, при серьезных заболеваниях, доставляет удовольствие курение, думаю, что стоит оставить это на суд человека. Так же и все остальное. Конечно, если вопрос касается угрозы жизни и здоровью другим (наркотики, агрессивный алкоголизм), то защищать других людей общество обязано.

И потом, я не в курсе применяют ли у вас психологическую поддержку таких больных. У нас - нет. Это личное дело каждого. Хочешь иди, не хочешь (или не знаешь) справляйся сам. Есть о чем подумать, не так ли? А как же положительные эмоции? Уже давно известно, что заменить вредную привычку на полезную эффективно можно сделать только тогда, когда в мозгу закрепится алгоритм, несущий комфорт и удовольствие. Если изменять привычку (допустим курение у астматиков) методом "надо", то человек вводится в состояние постоянного, пусть не сильного стресса. С повышенным синтезом определенных гормонов и соответствующими осложнениями. Врач не должен быть палачом, тюремщиком и т.д. Не его функция наказывать. Его задача прийти на помощь и оказать ее в любом случае и в любой ситуации.

Но, это только мое видение ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Абдулову к букету страданий только абстинентного синдрома недоставало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как-то всегда с врачами везло. Много болела в детстве. Была тяжелейшая форма астмы на фоне аллергии, бесконечные воспаления лёгких. Врачи уже сказали маме, что я не доживу до возраста 5 лет. Спасали, помогали, вЫходили. Постепенно болезнь затухала и годам к 15 всё прошло абсолютно. Кроме аллергии. Слава богу в Израиле отсутствует аллерген, и здесь я чувствую себя отлично. Но с врачами всё равно приходится сталкиваться постоянно, и чаще всего по пустякам. Дети того требуют. Пока ни одного плохого слова в их адрес сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ни одного плохого слова в их адрес сказать не могу.

И это радует, поскольку доказывает, что хороших людей (соответственно и врачей, а также пациентов) больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете-я сама работаю в больнице (слава Б-гу,не врачом),и вижу отношение медперсонала к больным....(и это с учетом того,что на Севере народ посердечнее,чем в центре) Неудивительно,что люди срываются .Ни в коей мере не оправдываю такие методы,но-понимаю.

а мне почему-то казалось что у вас такого нет... ну во всяком случае не должно быть. Это же не Россия и не Америка где чёрте кто проживает на огромной территории начиная от индейцев и заканчивая чукчами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько не хотят страховатьтся а потом плачут что их никто не лечит,

Насколько мне известно (а я работаю в больничнпй бухгалтерии),с 1995-го года незастрахованных в Израиле просто нет. Другое дело,что не все делают дополнительную страховку. А базизная есть у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу,чтобы меня правильно поняли.Слава Б-гу,есть отличные,профессиональные врачи ,которые при этом остались ЛЮДьМИ.

Такая врач 15 лет назад спасла моего мужа (раковая опухоль в толстом кишечнике),такая врач лечит нас по сегодняшний день в поликлинике.Их много,и очень хорошо,что это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сегодня снова...Больница "Ha-Barbanel ",- пострадал врач-психиатр,который не дал согласие на госпитализацию.Зато полиция согласилась на задержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей больнице тоже были случаи нападения пациентов на психиатров,и даже обвинения в развратных действиях(славл Б-гу,оправдали,больная фантазия девочки,влюбленной во врача).Но тут -специфика профессии,как мне кажется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Барбанеле- психи и их родственники. такие же . Персонал должен быть начеку со своими пациентами справляться.Заодно и себя в руках держать, Насколько я знаю, видела на практике, там с больными не очень церемонятся. Скорей всего персонал недостаточно профессиональный набирают, берут кого попало вобщем.

Вообще не знаю, как в таких тяжелых местах можно работать, где надо применять насилие к больным, даже вынужденное, связывание ограничение и так далее. У меня на практике от одного вида этих действий паника начиналась. Но ничего не поделаешь. должен кто то психами заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же так-психи ? Да еще и родственников заодно .... А дети с попытками суицида,а анорексим...тоже-психи ? Это ,конечно,контингент непростой,но .... Так ведь и врачи там с соответствующей подготовкой (у нас,во всяком случае-у нас детское ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то тоже резануло...психи...душевно-больные люди,да и семьям от них достается.Я ни в коем случае не оправдываю насилие по отношению к персоналу,но понимать кто перед тобой находится - надо.А вообще - система может позаботиться о своих сотрудниках.Существуют рабочие инструкции,но не хватает персонала.Или администрация экономит.Вот у нас,например,персонал прошел курс как защитить себя,не нанеся вреда нападающему.

Но и опять-таки - если видишь перед собой болезнь отдельно,а человека страдающего от нее - отдельно,то и действуешь по-другому.Даже сдерживая больного,помогаешь ему - он же страдает от того,что не может себя контролировать или противостоять голосам,которые им управляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сегодня снова...Больница "Ha-Barbanel ",- пострадал врач-психиатр,который не дал согласие на госпитализацию.Зато полиция согласилась на задержание.

Саш, если ты помнишь, в советских психушках, работали санитары довольно крепкого телосложения. Спрашивается в задаче: почему, зная контингент пациентов, пара-тройка таких санитаров не дежурит в приемном покое постоянно??? Это ж тебе не обычная больница, куда половина пациентов приезжает вообще лежа, а вторая половина тоже вряд ли в состоянии учинить серьезную драку??? Ведь здесь заведомо известен возможный сценарий. Так что тут уж я думаю, претензии должны быть к раздолбайству начальников больницы, а не к родне пациента, или к нему самому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Я про это и говорю! По инструкции врач не должен один на один с пациентом в приемном покое быть. Хотя,определение "приемный ПОКОЙ" для психиатрии не очень подходит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженегр, Шаныч, целую щечки! Согласна с вами абсолютно. Слишком низкие требования к себе, как профессионалу, влекут слишком завышенные требования к пациенту, как кровному должнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...