Перейти к публикации
Форум - Замок

В ожидании чуда


Ольга

Рекомендованные сообщения

Предлагаю копить нужную инфу и добрые советы в этой теме. Вот, например, такой вопрос: можно ли запланировать пол ребенка? Или нужно ли подготавливаться к сему чуду? И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показала моя собственная практика - пол ребёнка запланировать нельзя (никакая литература и расчёты не помогают):)) Хоть считай, хоть не считай, соблюдай то, что предписано, или нет, ничто и никто не в нашей власти))

Родится тот, кто должен родиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну к сему чуду по любому подготавливаться надо..вести здоровый образ жизни.и тому подобное..дело то не шуточное..а вот планирование пола..думаю наврядли спланировать 100% пока что можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запланировать пол ребёнка не возможно и за это в природе отвечает муж ,а не жена. А хотелось бы)))) Я очень хотела девочку ,а получился мальчик))) А вот подготовиться в малышу надо. Провериьтся ещё раз у врача ,есть специальные центры молодой семьии . Можна туда пойти и там все узнать.

Успехов тебе Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем чудо-сюрприз плох?

Сегодняшний тренд как раз - сюрприз.

Многие пары предпочитают ждать чуда с замиранием.

Да и какая разница, КТО?

Если выбирать детей,как кофточку?

Оставьте хоть что-нибудь природе.

А планирование крайне необходимо, и подготовка это -

- здоровый образ жизни

- своевременные визиты к специалистам

- педагогические и психологические курсы для родителей (до,а не после...

- побольше умных и хороших книжек - вооружиться знаниями и ответственностью

- хорошая материальная база и готовность обоих к трудностям и взаимопомощи

 

Помню, пару лет тому назад мне попалась на глаза статья в журнале на эту тему - планирование пола.

Автор был очень резок и спорен во многом.

Вкратце смысл, что мы стали настолько прагматичны, что в своем стремлении вмешаться в силы природы, не замечаем собственного эгоизма.

Запраграммировать,предусмотреть и просчитать все заранее до мелочей, не жалея средств на желаемый результат, и не дай бог,если ребеночек выйдет не тем или не таким,как хотелось,мы что будем любить его меньше?

Чтобы и пол по заказу,и красивенький,и умненький и ладненький и все - фикс.

Тогда зачем его заводить?

 

И животных тоже покупаем красивеньких и породистых. Все меньше и меньше людей,которые подберут на улице уродливое бездомное животное. Лучше выберут у заводчика.

 

Оленька,главное - здоровье, любовь да совет! И будьте самыми счастливыми родителями на свете :11_2_113:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька,главное - здоровье, любовь да совет! И будьте самыми счастливыми родителями на свете

Согласна с Ларисой на 1000%!)))

 

И тихонечко так, почти шёпотом (хоть муж, хоть жена) - не работает система планирования пола ребёнка. Проверено на себе)))

 

А готовиться к рождению малыша обязательно нужно задолго до его рождения)) Непременно)) И ждать, как самого главного чуда в жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, из тех некоторых родителей, которые не только запланировали малыша, но и его пол.

Всегда хотела мальчика (ну, я просто не знала что это такое). Только начинала заниматься астрологией, поэтому выбрала Скорпиона. Муж, понятное дело, тоже хотел мальчика. Определили период рождения мальчиков, посчитали когда должен получиться Скорпион, приступили к активной работе и - вуаля. Уже 17 год идет как этот мальчик украшает мою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, из тех некоторых родителей, которые не только запланировали малыша, но и его пол.

Всегда хотела мальчика (ну, я просто не знала что это такое). Только начинала заниматься астрологией, поэтому выбрала Скорпиона. Муж, понятное дело, тоже хотел мальчика. Определили период рождения мальчиков, посчитали когда должен получиться Скорпион, приступили к активной работе и - вуаля. Уже 17 год идет как этот мальчик украшает мою жизнь.

Как посчитали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то время был жив друг родителей, он считал по крови. Нарисовал нам табличку, когда девочки, когда мальчики могут быть. Мы с мальчиком должны были поторопиться, потому как с лета начинались девочки. Это хорошо помню. Ну а Скорпа понятно как - в феврале работать над этим начали. Сейчас по астрологии смотрю, когда есть возможность завести малыша. Иногда родителям переехать стоит для самого процесса - это когда проблемки есть с зачатием. Есть еще табличка. Процент попаданий очень высокий. Я ее когда-то выкладывала здесь на форуме. Вот она.

 

По вертикали - количество полных лет маме

По горизонтали - месяц зачатия.

Синие квадратики - девочки, голубые - мальчики.

 

Если во время зачатия Луна находится в мужском знаке - зачнется мальчик, если в женском - девочка.

Тут тоже бывают сложности, т.к. зачатие и процесс, его предваряющий - не одно и то же.

 

Поэтому, в любом случае, процент не попаданий будет.

post-33-1193593280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не рассчитывала,но,наверное,очень хотела,и мои мысли дошли до Высших сил.Потому что первую хотела девочку,а второго-сына.И так и получилось.(хотя с первой мне все говорили,что будет мальчик). :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница - девочка или мальчик.

Главное чтобы ребенок был желанным и любимым с первой секунды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда их несколько, то хочется уже и покапризничать))))

Только бестолку. Девочек нам не выдали))))

Опубликованное фото

отважная женщина,снимаю шляпу Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в своё время трое человек нагадывали двух пацанов... Ну, двое, не двое -- а один-то точно есть! Правда двое последних гадальщиков обещали двух сыновей при одном уже существующем... Ну, вот этому существующему уже 18, а второго всё что-то не видать... Мож заблудился где? Да и куда мне уже опять с пелёнками и бессонными ночами крутиться? Всё уж... Отгуляла своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отважная женщина,снимаю шляпу

Нее, не отважная. Любящая и любимая, скорее.

Два последних малыша родились просто, как в сказке. По секрету скажу, от родов, оказывается, можно испытывать величайшее удовольствие. Да-да. Главное, как к этому относиться))

Я очень удивляюсь, когда вижу орущих и беснующихся в схватках женщин. Видимо, не совсем они готовы к процессу в принципе. Если нет никаких осложнений, то сам процесс - это просто, как тяжелая физическая работа. Ведь мы, когда делаем что-то тяжелое (для меня это - выкапывание картофеля) и спина болит, и пот течет, и руки-ноги уже не шевелятся, тело ломит, зато потом, такая раслабуха приятная... и чувство удовлетворения наступает.

Так же и здесь. Отнесешься как к работе, которую непременно нужно сделать хорошо и все пойдет прекрасно. Я в схватках со своими детками разговаривала и просила их помочь)) И, знаете, помогают ведь! Умнички такие! Главное, общий язык с ними найти))) Я двух последних рожала в одном и том же роддоме, так там акушерки со смеху помирали, когда я была в предродовой и на столе. Они сами больше волновались за исход дела, чем я))) Там такие моменты бывали. Например, акушерка готовится ребеночка принимать, а я ей: "Ой, Галочка, вам так идет этот колпачок, а перчаточки вообще чудо!)) (просто нужно было видеть тот головной убор!):)))

Кстати, девочки-первородки, которые уходили на роды из моей палаты рожали тихо, без воплей, разрывов и прочих "прелестей". Видимо, я их своими расказами "подготовливала" к этому действу))) И у всех детки здоровые и хорошие. Общаемся до сих пор: встречаемся, перезваниваемся.

Вот так)))

Так что, рожайте, девочки, от любимых и побольше. Это гораздо приятней, чем процесс производства. А счастье-то какое после того как! Ни одному мужчинке и не снилось!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа, сколько у тебя детей? И какого возраста?

 

До зачатия стоит вылечить зубы и поговорить с геникологом. Он скорее всего выпишет Фоливую кислоту в таблетках пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, не отважная. Любящая и любимая, скорее.

Два последних малыша родились просто, как в сказке. По секрету скажу, от родов, оказывается, можно испытывать величайшее удовольствие. Да-да. Главное, как к этому относиться))

Я очень удивляюсь, когда вижу орущих и беснующихся в схватках женщин. Видимо, не совсем они готовы к процессу в принципе. Если нет никаких осложнений, то сам процесс - это просто, как тяжелая физическая работа. Ведь мы, когда делаем что-то тяжелое (для меня это - выкапывание картофеля) и спина болит, и пот течет, и руки-ноги уже не шевелятся, тело ломит, зато потом, такая раслабуха приятная... и чувство удовлетворения наступает.

Так же и здесь. Отнесешься как к работе, которую непременно нужно сделать хорошо и все пойдет прекрасно. Я в схватках со своими детками разговаривала и просила их помочь)) И, знаете, помогают ведь! Умнички такие! Главное, общий язык с ними найти))) Я двух последних рожала в одном и том же роддоме, так там акушерки со смеху помирали, когда я была в предродовой и на столе. Они сами больше волновались за исход дела, чем я))) Там такие моменты бывали. Например, акушерка готовится ребеночка принимать, а я ей: "Ой, Галочка, вам так идет этот колпачок, а перчаточки вообще чудо!)) (просто нужно было видеть тот головной убор!):)))

Кстати, девочки-первородки, которые уходили на роды из моей палаты рожали тихо, без воплей, разрывов и прочих "прелестей". Видимо, я их своими расказами "подготовливала" к этому действу))) И у всех детки здоровые и хорошие. Общаемся до сих пор: встречаемся, перезваниваемся.

Вот так)))

Так что, рожайте, девочки, от любимых и побольше. Это гораздо приятней, чем процесс производства. А счастье-то какое после того как! Ни одному мужчинке и не снилось!))))

Все прекрасно и ты молодец ,что решилась рожать и не переживала. Наверное у тех женщин у которых первые роды прошли не очень,следующих очень бояться.

Про сам процесс и испытываниеудовольствия можно поспорить ,но не стоит пугать их.А вот про счастье и удолвольствие потом ,я с тобой согласна на все 100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В то время был жив друг родителей, он считал по крови. Нарисовал нам табличку, когда девочки, когда мальчики могут быть. Мы с мальчиком должны были поторопиться, потому как с лета начинались девочки. Это хорошо помню. Ну а Скорпа понятно как - в феврале работать над этим начали. Сейчас по астрологии смотрю, когда есть возможность завести малыша. Иногда родителям переехать стоит для самого процесса - это когда проблемки есть с зачатием. Есть еще табличка. Процент попаданий очень высокий. Я ее когда-то выкладывала здесь на форуме. Вот она.

 

По вертикали - количество полных лет маме

По горизонтали - месяц зачатия.

Синие квадратики - девочки, голубые - мальчики.

 

Если во время зачатия Луна находится в мужском знаке - зачнется мальчик, если в женском - девочка.

Тут тоже бывают сложности, т.к. зачатие и процесс, его предваряющий - не одно и то же.

 

Поэтому, в любом случае, процент не попаданий будет.

Мы вчера на работе себя под табличку подгоняли. Выходит с точностью до наоборот. Может быть синие это мальчики, а голубые девочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

...Может, не по теме... Скажите, кто-нибудь, возможно такое, хотябы теоретически, самостоятельные роды после двух кесаревых?...

 

...Просто, Душа так вкусно описала процесс... мне на "любимую мозоль"...

Я ТОЖЕ ХОЧУУУ!!!!! :36_1_4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Может, не по теме... Скажите, кто-нибудь, возможно такое, хотябы теоретически, самостоятельные роды после двух кесаревых?...

у меня тоже 2 КС

извени, но 3-ие роды точно КС будут :255:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...