Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

У меня он там уже дважды побывал...и ничего...без дурки и без чего-то особенного...

 

А ведь у меня Сатурн - сложный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И вообще...

 

Если в астрологии искать "страшилки" и "ужастики"

- то немедленно нужно из всего этого уходить...

 

Астрология должна не пугать - а помогать...делать крепче...

Вот кодекс астрологов:

 

http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...ndpost&p=92

 

Он написан 1700 лет назад...

 

Осмысли его глубоко...а можешь и заучить - как молитву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, не буду загоняться!

А мой Сатурн разве не проблемный? он же битый Марсом...

 

Да, сейчас прочту..

 

В том то и дело, что я сейчас склонна искать страшилки..Может пока имеет смысл отдохнуть от астрологии и психологии вообще..

 

По ощущениям вы добрейший и мудрейший человек, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим...

 

Соединение Марс-Сатурн...в мтандартном описании:

- При положительном варианте - способность к тяжелому труду, напряжению сил, выносливости, находчивости и смелости в опасных и трудных вариантах. Спартанские привычки обещают удачу на военном поприще, где много опасностей и нужна осмотрительность. Неприязнь к людям, жизнь которых менее напряжена. При плохих аспектах - вспышки гнева, ненависть, злоба, насилие. Гнев объясняется разочарованием через Сатурна в деятельности и самовыражении. Долго скрываемая ярость прорывается как вулкан. Если много напряженных аспектов к соединению - возможно планомерное намеренное разрушение, жажда власти, тирания, диктаторство.

 

 

Если ты даже минимально его не проработала - Супер-Эгоизм и Супер-Эгоцентризм.

Но с этим то справиться можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это и есть - находчивость в опасных ситуациях, способность к тяж труду и неприязнь к "везунчикам", и эгоцентризм и эгоизм и вспышки тоже бывают (в такие моменты я как ядовитый плющ)...

 

И действительно - разочарование в деятельности и самовыражении бывает - недовольство работой, творчеством, результатами труда и вкалывания..

 

В общем- нужна мне планомерная деятельность в отношении себя похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем отчитываюсь!:)

 

Пару дней не занималась астрологией и ничего не читала. Отдохнула маленько! Концентрировалась, находилась "здесь и сейчас" - это стало основным осознанием, что не нужно создавать "потока времени", а жить в моменте и не стараться решить все мыслями..

Стало проще. Все-таки я сама себе злобный буратино и это надо всегда помнить, чтобы не создавать себя боли и накрутки!

 

 

 

Теперь созрел другой вопрос!

На счет профессиональной самореализации. Я так до сих пор и не могу подступиться к этой теме. Безусловно, я работаю, но не чувствую что этой деятельности я готова посвятить всю жизнь.

По карте - вижу преподавание. Но я, увы, завязала, с научной и университетской работой и даже не знаю под каким соусом туда вернуться...А курсы и тренинги.. пока сама ничего не знаю и ни в чем не профессионал, хотя информированна (2 образования, несколько профессиональных тренингов)

Очень интересует интегративная медицина (китайская, тибетская, аккупунктура) и астрология, но не знаю имеет ли смысл изучать углубленно, вдруг таланта у меня совсем нет. Для медицины, знаю, нужна выделенная Дева..Для астрологии нужен Водолей и сильный Уран (а он у меня только во 2 доме)

 

Алесь, подскажите, пожалуйста!! :11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это и есть - находчивость в опасных ситуациях, способность к тяж труду и неприязнь к "везунчикам", и эгоцентризм и эгоизм и вспышки тоже бывают (в такие моменты я как ядовитый плющ)...

 

И действительно - разочарование в деятельности и самовыражении бывает - недовольство работой, творчеством, результатами труда и вкалывания..

 

В общем- нужна мне планомерная деятельность в отношении себя похоже.

У нас в Эзотерике и в Бочке - достаточно говорится о позитивизме.

И начинать разбираться - нужно именно отсюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем отчитываюсь!:)

 

Пару дней не занималась астрологией и ничего не читала. Отдохнула маленько! Концентрировалась, находилась "здесь и сейчас" - это стало основным осознанием, что не нужно создавать "потока времени", а жить в моменте и не стараться решить все мыслями..

Стало проще. Все-таки я сама себе злобный буратино и это надо всегда помнить, чтобы не создавать себя боли и накрутки!

 

 

 

Теперь созрел другой вопрос!

На счет профессиональной самореализации. Я так до сих пор и не могу подступиться к этой теме. Безусловно, я работаю, но не чувствую что этой деятельности я готова посвятить всю жизнь.

По карте - вижу преподавание. Но я, увы, завязала, с научной и университетской работой и даже не знаю под каким соусом туда вернуться...А курсы и тренинги.. пока сама ничего не знаю и ни в чем не профессионал, хотя информированна (2 образования, несколько профессиональных тренингов)

Очень интересует интегративная медицина (китайская, тибетская, аккупунктура) и астрология, но не знаю имеет ли смысл изучать углубленно, вдруг таланта у меня совсем нет. Для медицины, знаю, нужна выделенная Дева..Для астрологии нужен Водолей и сильный Уран (а он у меня только во 2 доме)

 

Алесь, подскажите, пожалуйста!! :11_9_16:

Лер.

 

Что-бы говорить об этом всерьез - нужно намного лучше тебя знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Лера, мне 27 лет (в июле будет 28)...

Я замужем с 2011 года.

 

Работаю редактором сайта (контент-менеджер, копирайтер и иногда дизайнер в одном лице) в компании бытовой техники.

Интересуюсь психологией, астрологией и другими темами духовного роста (правда не занимаюсь какими-либо практиками постоянно и углубленно). Чаще всего интерес на уровне чтения, информированности, однако необходимость углубиться есть.. Я очень люблю учиться, общаться, познавать новое.

 

Имею 2 в.о.:

- историческое (специализировалась по зарубежной истории XX века, но имела большой интерес еще к дохристианской истории - в частности к славянской и древнегерманской)

- психологическое (практическая психология в тренинговой форме)

 

Большую роль в моей жизни играет музыка - я меломанка со стажем. Металл разных форм, пост-рок, электронщина.

Сочиняю и сама музыку, но по настроению (если интересно, я могу дать ссылку желающим на свой муз. проект).

Люблю кино - раньше больше всего завораживала фантастика, а сейчас больше всего люблю так называемое "жизнеутверждающее кино" вроде Мирного война, Ангел-А, Красоты по-американски...

 

 

что еще рассказать о себе?? это самое основное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, основная проблема у дурных предчувствиях и разных страхах. Видимо я слишком сильно начиталась про Сатурн в 12 доме, который у меня сейчас как раз там..:((( Завнушалась, что можно "сойти с ума" или "попасть в закрытое учреждение"..

 

И теперь ищу подтверждения, что нет "ничего страшного в карте"...

 

Лерусь, волков бояться в лес не ходить...У меня хороший друг живет с соединением Сатурн-Плутон в 12 доме...нормальный человечек...да, у него есть свои таракашики и они могут принимать (как у всех разные образы), но держится: семья, дети, работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что-же...давай попытаемся разобрать твою карту на кусочки...

и как-то сложить из них общую мозаичную картинку...

...

По карте - вижу преподавание.

Ой ли...

Ю.У. в Стрельце...и 2 доме...в соединении с Ураном...

 

Есть у тебя в прошлом опыт Учительства...но вряд ли - позитивный...

Была ты некоей революционеркой...мятежницей... от Учительства...

да еще ...скорее всего - достаточно меркантильной...

 

И в этой жизни тебе предстоит МНОГО учиться...учиться хранить

собственную народную культуру и философию...и еще больше

- уважать культуру и философию...веру - инородцев...

Не зря ведь Солнце в Раке и 9 доме...

 

 

 

...

Очень интересует интегративная медицина (китайская, тибетская, аккупунктура) и астрология, но не знаю имеет ли смысл изучать углубленно, вдруг таланта у меня совсем нет. Для медицины, знаю, нужна выделенная Дева..Для астрологии нужен Водолей и сильный Уран (а он у меня только во 2 доме)

 

...

Вот...а тут - давай серьезнее...

Твой интерес к эзотерике - вполне понятно на чем базируется

- бисекстиль Луна-Плутон-Нептун...

 

На одном этом - можно проломать головой любые стенки на пути...

 

НО!!!

 

А цель то в ЧЕМ???

 

Сам Путь ее изучения - верный...и соответствует С.У...

 

А вот Цель...

 

Цель - не стать СУПЕР-ПУПЕР мастером в астрологии или Шиа-Цу...

Цель - решить собственные кармические проблемы и стать СЧАСТЛИВОЙ...

И по этому - реализация С,У, - совсем не в профессионализме...а в духовном росте...

 

И может быть когда-то потом...познав многое - придет еще и Мастерство...и Учительство...

Но главное - не в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лерусь, волков бояться в лес не ходить...У меня хороший друг живет с соединением Сатурн-Плутон в 12 доме...нормальный человечек...да, у него есть свои таракашики и они могут принимать (как у всех разные образы), но держится: семья, дети, работа...

Ну да, согласна...Хватит уже страшилки разводить:))))

 

 

 

оооо, тут вчера еще такой классный пост был!! но вчера я не успела ответить (дома пока без инета)... а сегодня его уже почему-то нет!!! почему же вы его удалили??? :(((((( там ведь много полезного было для меня!! а уж как я смеялась в конце над шутливым разговором планет..ых..

 

 

Ой ли...

Ю.У. в Стрельце...и 2 доме...в соединении с Ураном...

 

Есть у тебя в прошлом опыт Учительства...но вряд ли - позитивный...

Была ты некоей революционеркой...мятежницей... от Учительства...

да еще ...скорее всего - достаточно меркантильной...

Ого! А у меня как раз сейчас такие мысли бродят - как бы преподавать такие курсы, которые не преподает никто другой (желание исключительности опять) и получать за это деньги. От этого по идее надо уходить? Я просто читала, что человек практически до 40 лет идет по темам Ю.У. и только потом переходит на С.У....

А все таки не зря я сама себя (!) не пускаю вести тренинги особенно с таким небольшим опытом как у меня..

 

Алесь, а что показывает на меркантилизм? Именно сам 2 дом?

Мне очень интересен прошлый опыт. Как это революционеркой, мятежницей от Учительства?

(извините за много вопросов!!!)

 

 

И в этой жизни тебе предстоит МНОГО учиться...учиться хранить

собственную народную культуру и философию...и еще больше

- уважать культуру и философию...веру - инородцев...

Не зря ведь Солнце в Раке и 9 доме...

Много учиться? Я больше всего это люблю... Даже в ущерб работе и заработку, за что меня порой ругают.

Или учиться не только в традиционном пониманию учебы то есть в Вузе на курсах, а вообще "учиться у жизни"?

 

Народная культура - что под этим понимаете? Христианскую, дохристианскую или любую русскую культуру?Мне нужно уходить от любви к западным темам?

 

 

Вот...а тут - давай серьезнее...

Твой интерес к эзотерике - вполне понятно на чем базируется

- бисекстиль Луна-Плутон-Нептун...

 

На одном этом - можно проломать головой любые стенки на пути...

 

НО!!!

 

А цель то в ЧЕМ???

 

Сам Путь ее изучения - верный...и соответствует С.У...

 

А вот Цель...

 

Цель - не стать СУПЕР-ПУПЕР мастером в астрологии или Шиа-Цу...

Цель - решить собственные кармические проблемы и стать СЧАСТЛИВОЙ...

И по этому - реализация С,У, - совсем не в профессионализме...а в духовном росте...

 

И может быть когда-то потом...познав многое - придет еще и Мастерство...и Учительство...

Но главное - не в этом...

Да, эзотерикой интересуюсь и вроде бы главная цель звучит как "Помогать людям",

НО если честно у меня вот это постоянно возникает - стать супер-пупер..

 

Очень четко это отмечаю и окружающий это снобизм, высокомерие и выпендреж...И видимо поэтому я не могу решить многие свои текущие личностные проблемы.. потому что ЦЕЛЬ - НЕ ТА... А признаться себе, что хочу именно человеческого счастья - это иногда проскальзывает, но надолго не задерживается (ведь чсв более 9000 и я в фоновом режиме уверена что "самая умная и исключительная", сейчас на этом фоне идет кризис)..

 

Есть ли перспектива самостоятельного духовного роста (почему то я уверена, что силы и талант для этого есть, хотя может быть это очередное самоуверенное заблуждение, и мне надо научиться принимать помощь и быть просто ученицей) ?

 

 

Алесь, это все натолкнуло меня на размышления. И видимо очень актуальные... Благодарю вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! А у меня как раз сейчас такие мысли бродят - как бы преподавать такие курсы, которые не преподает никто другой (желание исключительности опять) и получать за это деньги. От этого по идее надо уходить? Я просто читала, что человек практически до 40 лет идет по темам Ю.У. и только потом переходит на С.У....

Лер, ты всегда думай об узлах как о целом. Одна половинка без другой быть не может...это две половинки целого. Не может человек до 40 лет жить конкретно в одном направлении, а потом "йолки-палки, я ж не туда шел)))"...Это все одна дорожка и порой очень тернистая, как мне кажется...Просто помни где твоя Цель и в чем твои минусы...из "чемоданчика" прошлого - осталось только начать кропотливую работу. А работа тяжелая, так как нужно некоторые моменты поламать в себе...

 

Сейчас у тебя интересная позиция по транзитам...перевертыши приблизились...и действительно тянет туда, где уже был, что очень близко духу...можно это воспринимать как время для совершенствования собственного фундамента, без которого "ты - это не ты"...Я тебя во многом понимаю, так как ко мне это все в гости подходит (27 было зимой). Увидеть Цель - также не означает ломать себя...Значит, если тебе такое думается ты ещё не полностью осознала собственную ЦЕЛЬ в твоей картинке жизненной...Перевертышы во многом дают возможность во многом преобразовать базовый опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ещё добавлю: ты смотрела какой у тебя красивый транзит Плутоши по Юпитеру проходит?...Юпитер ретро в Козероге чистится...проходит курс омолаживания...или курс молодого бойца)))))) Учительство твое терпит видоизменения, мягко говоря...Плутоша весь негатив выводит на поверхность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лер, ты всегда думай об узлах как о целом. Одна половинка без другой быть не может...это две половинки целого. Не может человек до 40 лет жить конкретно в одном направлении, а потом "йолки-палки, я ж не туда шел)))"...Это все одна дорожка и порой очень тернистая, как мне кажется...Просто помни где твоя Цель и в чем твои минусы...из "чемоданчика" прошлого - осталось только начать кропотливую работу. А работа тяжелая, так как нужно некоторые моменты поламать в себе...

Да, я почему-то отдельно их воспринимаю, то есть от Ю.у идем к С.у. Спасибо за уточнение и поддержку!!

 

Мне просто кажется, что я вообще не могу изменится, как будто такая устойчивая структура внутри, очень трудно вот эти некоторые моменты ломать...и страшно, ведь непонятно что в итоге останется

 

Сейчас у тебя интересная позиция по транзитам...перевертыши приблизились...и действительно тянет туда, где уже был, что очень близко духу...можно это воспринимать как время для совершенствования собственного фундамента, без которого "ты - это не ты"...Я тебя во многом понимаю, так как ко мне это все в гости подходит (27 было зимой). Увидеть Цель - также не означает ломать себя...Значит, если тебе такое думается ты ещё не полностью осознала собственную ЦЕЛЬ в твоей картинке жизненной...Перевертышы во многом дают возможность во многом преобразовать базовый опыт...

Я это ощущаю, что начинает тянуть опять в что-то старое - хочется реанимировать старые ценности и стремления. И кажется что именно себя другой я и не вижу..

 

 

...Ещё добавлю: ты смотрела какой у тебя красивый транзит Плутоши по Юпитеру проходит?...Юпитер ретро в Козероге чистится...проходит курс омолаживания...или курс молодого бойца)))))) Учительство твое терпит видоизменения, мягко говоря...Плутоша весь негатив выводит на поверхность...

К сожалению я транзиты пока не очень понимаю:((

Очень интересно. Вот видимо от этого у меня полезли темы собственного снобизма, выпендрежа, значимости и желания быть значительной..Значит, раз выносит нужно это все прихлопывать пока оно свежо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лер, ты не прихлоповай, а анализируй...а то так и хорошее можешь прихлопнуть...самокритика хороша, но тоже до определенной точки.

А транзиты у Аройо Стефана хорошо описаны, как по мне...по-филосфски...там можно хорошо помыслить. По-моему, в библиотеке в замке есть: http://lib.druzya.org/Astrology/.view-karma.txt.html - вот она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лер, ты не прихлоповай, а анализируй...а то так и хорошее можешь прихлопнуть...самокритика хороша, но тоже до определенной точки.

А транзиты у Аройо Стефана хорошо описаны, как по мне...по-филосфски...там можно хорошо помыслить. По-моему, в библиотеке в замке есть: http://lib.druzya.org/Astrology/.view-karma.txt.html - вот она.

 

Угу, мне бы только прихлопнуть:)))) Марс в 1 доме - "а может на всякий случай всем люлей дать?" (эх.. так жаль, что это описание вчерашнее удалили...)

 

Спасибо вам, я распечатаю, почитаю! :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, мне бы только прихлопнуть:)))) Марс в 1 доме - "а может на всякий случай всем люлей дать?" (эх.. так жаль, что это описание вчерашнее удалили...)

 

 

)) сожалею.. пыталась восстановить - поздно метаться, я вам в личку отписалась вкратце.

 

Вообще, Марс - верный соратник вашего Сатурна-ретро, корый часто хлопается в обмороки, и Марс, деловито засучив рукава, радостно начинает ..ломать дрова.)))))

Так, на всякий случай какбы..))))

 

Не замечали за собой такого?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, о, отлично! Я сейчас посмотрю!

 

Вообще Сатурн у меня депрессивный, дает пониженное настроение и неумение соблюдать режим ( я часто опаздываю), бардак с целями в жизни...Наверно в этом проявляется его обморочность)))))

 

Ломать дрова - да, это определение очень походит к тому, когда я начинаю активно действовать. Это оказываются решительные меры, но часто действия какие-то неправильно...А так меня часто обвиняют в бездействии или пассивности, просто я знаю что спонтанность в действии по принципу "просто ввязаться в войну а там посмотрим" не является моим союзником.. Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лер.

 

Ну что ты так к своему Марсу то...

Он в соединении с Сатурном...вполне адекватный...

Его просто использовать нужно научиться...

 

Вот смотри...стандартное описание:

 

Соединение Марс-Сатурн

При положительном варианте - способность к тяжелому труду, напряжению сил, выносливости, находчивости и смелости в опасных и трудных вариантах. Спартанские привычки обещают удачу на военном поприще, где много опасностей и нужна осмотрительность. Неприязнь к людям, жизнь которых менее напряжена. При плохих аспектах - вспышки гнева, ненависть, злоба, насилие. Гнев объясняется разочарованием через Сатурна в деятельности и самовыражении. Долго скрываемая ярость прорывается как вулкан. Если много напряженных аспектов к соединению - возможно планомерное намеренное разрушение, жажда власти, тирания, диктаторство

 

По сути...из-за молодости - можно предположить только выделенное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...