Перейти к публикации
Форум - Замок

Последний фильм, который я видел(а)


Рекомендованные сообщения

Последний фильм, который я сейчас видела, удивил до нельзя, честно говоря... Это фильм из разряда самых идиотских, какие только можно себе вообразить( собственно, американцы -- мастера за смешные и нарочито-невозможно идиотские фильмы), но удивило не это... А удивило то, что весь этот идиотизм на церковную тему. И не просто на церковную, а именно на католическую!!! Если вспомнить, что католическая церковь -- одна из самых сильных( если не самая сильная!!!) конфессий в США, тогда станет понятно моё удивление.

 

Фильм называется "Догма"(Dogma)

Фильм действительно идиотский,даже для пародии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 624
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фильм называется "Догма"(Dogma)

А по-мне, так очень даже прикольный))))))))))))))

Нам в свое время ребенок порекомендовал посмотреть - ему понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я, честно говоря, просто не люблю такие фильмы. Т.е. не то, что именно религиозные или невозможно-дурные, а когда всего этого слишком много... Т.е. если бы я одна смотрела, может ещё и ничего прошёл бы, а тут, как на грех, у меня моя Таня в отпуск в Россию уехала, а вместо неё прислали женщину из Аквадора. Так у меня двойной напряг получился -- я за неё вся испереживалась... Но вроде пронесло. Она большой религиозностью не страдает.

 

А вот из религиозных фильмов мне когда-то "Константин" с Кияну Ривз и Рейчел Вейз очень понравился, только он довольно тяжёлый. Но интересный такой, сильный, философский фильм, хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"Ронин" с Робертом де Ниро. Ну, какой же он там сексуальный мужчина, всё-таки!!! Помнится, я когда этот фильм в первый раз смотрела -- просто влюбилась в него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дама Треф,про российское ТВ ваши слова это просто супер!Именно такое оно у нас.Как посмотришь,так хочется,как Анна Каренина,сразу под поезд.Поэтому я смотрю только канал "Культура",и иногда ТВ-3 с мистическими и фантастическими сериалами.

Последние фильмы,которые посмотрела это "Не горюй!" и "Афоня" Георгия Данелия.Боже мой,отдохнула душой и сердцем!А еще на днях было день рождения Вахтанга Кикабидзе и показали "Мимино". :36_1_11::36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дама Треф,про российское ТВ ваши слова это просто супер!Именно такое оно у нас.Как посмотришь,так хочется,как Анна Каренина,сразу под поезд.

Aniaba, не надо под поезд! :070::070: Лучше НА поезд и на природу, на свежий воздух -- и полезнее и приятней. :36_1_11::224:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Догма" мне понравилась. Чисто поржать.)))

Последний фильм... это был "Тройная подстава". В оригинале "The three way", кажется. С Джой Брайант. Интересный. Из цикла перекрестков судьбы. Ещё "Бобби", про Роберта Кэнеди. Тоже с Джой Брайант. Вообще в этом фильме целый букет звездных актеров. Начиная от Шарон Стоун и заканчивая Эштоном Кэтчером. Кэтчер прикольный как всегда. В роли укуренного хиппи. Но сам фильм конечно серьезный и трагичный. Тем кто не воюет с Америкой он обзательно понравится.)))

Кто смотрел "Падение Чёрного Ястреба"? "Black Hawk Down". Очень впечатлил. Рекомендую любителям военных фильмов. Увидете очень реалистичное мессиво. Снят на основе реальных событий. Я и документальный фильм посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний фильм - "Рон Кларк: история триумфа".

Фильм основан на реальных событиях. Из серии: о раскрытии безнадежных, с точки зрения общества людей, и превращении их в ярких личностей, лидеров и т.п. при помощи внимания, доброты, человечности и нестандартных методов воспитания:)

Рон Кларк - учитель, который приезжает в другой город и устраивается в самую неблагополучную школу, да ещё и берется за самый сложный класс. Дети в этом классе - на первый взгляд - безнадежные хулиганы, наислабейшие ученики и т.п., на самом деле - просто несчастные дети из не очень благополучных семей. На некоторых из них свалилась тяжелая не по годам ответственность, некоторые страдают от побоев и т.п.

Вот, а Рону Кларку удается не только превратить этот класс в самый успешный и раскрыть детей, но и отчасти сплотить их со своими родителями, заставить поверить последних в своих детей:))

В общем, не сказала бы, что фильм очень хорош и снят на высоком уровне. К тому же есть и более интересные фильмы с аналогичным сюжетом. Но мне понравилось: добрый, светлый, позитивный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Матерное слово" (The F Word) -- странный фильм. Его нельзя назвать в полной мере документальным и нельзя назвать художественым, т.к. там эти два жанра очень тесно переплетаются.

А суть в том, что власти закрывают радиостанцию, которая рассказывает в жизни в Нью-Йорке и высказывает своё мнение о событиях, происходящих в городе. И в последний день вещания этой радиостанции ведущий прошёл маршем через весь Махеттен вместе с демонстрацией и разговаривал с людьми о политике и жизни, об их взглядах на всё происходящее и попутно высказывал своё личное мнение обо всём уведенном и услышанном.

И там же очень наглядно показано элементарное враньё и мэра Нью-Йорка Блумберга и его администрации(это к нашему с Вовчиком разговору о популярности Блумберга в Нью-Йорке и о его благодеяниях)...

Я сейчас даже не могу сказать, что именно этот фильм затронул во мне, но это один из тех фильмов, которые на каком-то внутреннем уровне помогают лучше понять меровозрение американцев в целом и Нью-Йоркцев в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрели "Дух времени". Документальное кино о религии, терроризме и о тех, кто правит миром. Рекомендую. Ставит все с ног на голову. Заставляет думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Семь". Фильм понравился, хороший детектив. Преступник возомнил себя посланником бога и карателем людей, которые подвержены какому-то греху из семи смертных. Преступник убивал жертвы, и на месте преступления оставлял надпись: чревоугодие, алчность, гордыня, похоть, праздность. После пятого убийства он сам сдался в руки полиции. Необычна концовка фильма. Ведь остались ещё 2 незавершённых убийства. Не буду рассказывать и портить впечатление о фильме. Скажу только, что все 7 убийств состоялись. И конец тяжёлый.

Вчера, наконец-то, добралась до этого фильма... Честно говоря, я не люблю такие фильмы -- я их боюсь! Боюсь из-за невменяемости и особой жестокости преступников, из-за невозможности ни предостеречься, ни преугадать, ни защититься от их воспалённого воображения. Да и сам фильм какой-то тёмный и путанный... Но это исключительно моё впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Адмиралъ".

 

Опубликованное фото

 

жанр - драма. биография. история.

режиссёр - андрей кравчук.

в ролях - константин хабенский (адмирал колчак), елизавета боярская (анна тимирева).

сергей безруков (генерал каппель). анна ковальчук (софья колчак). владислав ветров

(сергей тимирев). егор бероев (михаил смирнов). ришар боринже (генерал жанен).

николай бурляев (царь). виктор вержбицкий (керенский). федор бондарчук (режиссер).

александр лазарев (офицер лебедев). александр ефимов (офицер удинцев). барбара

брыльска (няня).

 

фильм снят по мотивам романа в. максимова "звезда адмирала" и повествует о жизни

боевого офицера российского военно-морского флота. выдающегося полярного

исследователя. а затем и верховного правителя россии - а.в. колчака. оставшегося верным

одной. для него единственной россии и не единственной женщине... смотрел. и вспомнил.

как на том самом берегу ушаковки бросил в воду гвоздику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все говорят о любимых фильмах...я никогда не понимала что значит часто смотреть один и тот же фильм, и говорить о том что он нравится! Но когда увидила фильм "Зеленая миля", поняла это! Когда бы он не шел я буду его смотреть! После этого фильма полюбила Тома Хенка, замечательный актер!

Да и вообще, эти актеры мне сатли очень любы!Смотрю фильм на олдном дыхании, и вроди уже даже знаю что в следующем кадре будет, но все же...этот фильм просто супер!

Опубликованное фото

Опубликованное фото

 

 

А еще очень понравился фильм "Игры разума".

Фильм очень захватывает, правда есть немного затянутый момент, но все же фильм супер!

Опубликованное фото

 

А еще "Гордость и предубеждение", сериал. Не люблю романов, но все же он меня увлек...но фильм нравится именно с этими актерами! Как-то случайно на вокзале в Киеве увидила этот диск, можно сказать на последние деньги купила, смотрела целую ночь

Опубликованное фото

Опубликованное фото

И вообще, люблю эмоции, будь то психология, любовь или............это интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордость и предубеждение мне тоже очень нравится, я смотрела 2 раза и оба раза с интересом. И актеры хорошо играют и сам фильм интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордость и предубеждение мне тоже очень нравится, я смотрела 2 раза и оба раза с интересом. И актеры хорошо играют и сам фильм интересный.

А когда это фильм показывали первый раз, мама смотрела со мной, и она удивлялась как он мне нравится, для нее он был очень тяжелый. Актеры очень хорошо передают характеры героев, любовь, английская сдержаность...........супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю "Жареные зеленые помидоры". С каждым просмотром нахожу для себя что-то новое.

"Грин Майль" тоже очень люблю.

Вчера вот начала смотреть "Тайжелый песок"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелый песок начала смотреть, на фильм не похоже, больше на театральную постановку, но может так и было задумано.

Пока мне очень понравилось, очень хорошо и красиво, породисто так.

А смотрела Без вины виноватые с Чуриковой позавчера, что то осадок какой то не тот. Что то не то, вяло как то. У Островского страстей гораздо больше.

Вот старый фильм с детства помню, как я плакала. А этот так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В последнее время смотрю много фильмов, вот, делюсь впечатлениями.

"Человек дождя"

Наконец-то посмотрела этот фильм, о котором была наслышана. Просто шедевр! Кто не смотрел-рекомендую!

"Между небом и землей"

Очень, на мой взгляд, красивая мелодрама. Смотрится легко, на мой взгляд, хорошо снято, выстроено, нет ничего лишнего. Главная героиня - успешный и хороший врач, однако все свое время посвещает только работе. Сестра хочет познакомить её с другом своего знакомого. Героиня отправляется на встречу, но попадает в аварию. И...оказывается в коме.

У главного героя два года назад погибла жена. Он забросил своюпрофессию, ведет растительный образ жизни. Совершенно случайным образом он снимает квартиру героини. И тут...её дух начинает посещать его...В конце концов, они помогают друг другу решить проблемы и возвращают друг друга к жизни. Кульминация и финал очень красивы и драматичны. В общем фильм мне понравился!

"Мосты округа Мэдиссон"

В главных ролях - Мерил Стрип и Клинт Иствуд.

Действие происходит где-то в 60-х годах прошлого века. Героиня Мерил Стрип - образцовая американская домохозяка. Все свое время посвещает благоустройству дома и заботе о муже и двух детях. Родилась она в одном итальянском городке, откуда и увез её будущий муж. Свои прежние мечты, желания она спрятала куда-то глубоко, однако её необычная натура проявляется, например, в том, что она любит слушать итальянские оперы, читает книги и т.п. И вот однажды получается так, что её семья уезжает на ярмарку, она остается одна дома. В это время в городе случилось невероятное событие, о котором все говорят - приехал какой-то фотограф. Играет его Клинт Иствуд. Приехал он, чтобы сфотографировать мосты округа. Заблудился, спросил дорогу у героины Мерил Стрип...И случилась очень красивая любовная история:) ...

Очень понравилось, как играет Мерил Стрип, были замечательные сложные эмоционально моменты. Понравилась вся обстановка фильма, то, как показан быт, понравились диалоги героев.

"Музыка сердца"

Ещё один фильм с Мерил Стрип. Очень уж мне нравится, как она играет!

На этот раз она предстает в образе талатливой скрипачки, у которой однако не сложилась музыкальная и педагогическая карьера, так как муж её - человек военный, поэтому они вынуждены были переезжать с места на место. Поводом к изменению и раскрытию творческого дара героини послужила измена мужа и уход его к лучше подруги героини. Вот, героиня меняет всю свою жизнь, перезжает в другой район, с трудом находит работу учительницы музыки. Показаны взаимоотношения её с учениками, различные трудные ситуации, которые она разрешает и т.п.

Не могу сказать, что фильм очень понравился, потому что, на мой взгляд, можно было бы как-то по-другому сюжет, что ли, выстроить. Но очень понравилось, как актриса создала образ, очень правдивый, на мой взгляд. И смотрела, не отрываясь, потом, уже когда посмотрела, стала анализировать.

"Дом у озера"

В главных ролях - Сандра Баллок и Киану Ривз.

Мелодрама, чем-то похожая на "Между небом и землей". Но с каким-то странным, даже нелепым, немотивированным сюжетом.

Местами мне было очееень скучно смотреть.

"Хаотичная Анна"

Весьма необычный фильм.

Анна - молодая девушка живет со своим отцом в пещере, расположенной на каком-то испанском побережье. Рисует картины мелками, что ли, или пастельными карандашами. Символично - очень часто она рисует на стенах пещеры двери, в которые, естественно, нельзя войти. Как-то приезжает в этот городох одна француженка-меценат, картины Анны её зантересовывают, она рассказывает ей о центре для талантливых молодых людей, который она организовала в Париже, что ли, или в Мадриде, не помню. Приглашает она Анну в этот центр, та соглашается. Там она оказывается среди художников, музыкантов и пр. людей творческих специальностей. Встречает она и интересного художника - Саида. Они находят друг друга. И вроде думаешь, ну вот типичная история становления творческого человека и т.п., ан нет! Дальше сюжет так заворачивается!

Как-то мецент приглашает своих любих учеников-Анну, Саида и ещё двоих в ресторан на ужин с какой-то важной персоной. Анна видит в аквариуме лангустов - больших и маленьких. Тут маленького лангуста забирают у родителей...И у Анны случается странный припадок. Не буду подробно рассказывать. Оказывается, что она имеет в своем сознании много закрытых "дверей", куда и не хочет проникать, потому что эти двери ведут в её прошлые жизни. А во всех своих жизнях она умирала молодой от руки мужчины. Она проникает в разные временные пласты, во время гинотических сеансов говорит на разных языках. В общем...гм...Анна становится в этом фильме некоторым символом светлого начала, которое борется с вражденбным. И в этом жизни она сталкивается с очередным воплощением её постоянного соперника. И в этой жизни она одерживает над ним победу.

Фильм смотреть очень тяжело, просто невероятно! Он глубоко эмоциональный, сложный, там много сцен, которые отталкивают.

Однако, снова, когда я посмотрела, то подумала...как-то странно выстроенный сюжет. Создалось ощущение, что фильм не единый какой-то, а разорванный на разные сюжетные линии. Первая половина выглядела для меня довольно связанной, гармоничной, вторая же показалась, будто искусственно приделанной.

И в фильме очень красивый саундтрек Цезарии Эворы!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ссылку на "Жаренные , зелёные помидоры" :36_1_32v:

Ни у кого не завалялась случайно?

Читать - читала, в восторге! Очень бы хотелось посмотреть. :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз посмотрел "Хэнкок". Всё равно он недоделаный какой-то. События уж слишком быстро разварачиваются ни на чем не задерживаясь. Кажется что фильм должен продолжаться еще пару часов.

Поглядел старенькую комедию "Я, снова я и Айрин". Практически без перевода, но Джим Кэрри так отжигает что никакой перевод не нужен. Прикольный он парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

posmotrela Krovavia almazi pro afriku s Leonardo Dikaprio/ film tak sebe/ ya ne lublu ubiyasta/ no ego oposhlili v konce kak vsegda svetloy ideey o nevinno ubiennih/ ya ponyala zachem v Afriku posilaut gumanitarnuju pomoj/

ya ranshe dumala jaleut golodaujih/ a tut ponaya- oni otkarmlivaut soldat i daut im v ruki orujie. a te razmnojautsa- otchego net?vse komu to vigodno

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

кто вчера смотрел новый фильм который будет на Оскаре, Русалка?

может подлитесь?

у меня ощущение что или тупая или еще что то, но мне фильм не понравился, я его не поняла, и он не для Оскара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...