Перейти к публикации
Форум - Замок

Парижское бистро


dani

Рекомендованные сообщения

Это тебе спасибо, Дань, что есть возможность вернуться. Не знаю, почему так, но тем, что захватило, всегда хочется поделиться, и огромнаое счастье, когда твое отношение разделяют. Книги Ремарка - это, действительно, шедевр. И вот сейчас, когда ставил цитаты, я вдруг еще раз убедился, насколько всё верно. Сейчас даже показалось, что в отдельности они звучать еще более весомо, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, знаешь, когда нашел в инете твои книги, тоже было огромное желание поделиться... Только, как ни парадоксально звучит, сам боялся раскрыться... В результате, поделился с тобой же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так и началось наше долгое и плодотворное сотрудничество) Может, это и не Ремарк, но писалось сердцем.... Может, хотя бы ты вспомнишь меня через много лет. Надеюсь, что добрым словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, мне кажется, тут нельзя сравнивать... а о себе с точки зрения творчества я судить не могу, сам понимаешь) Но то, что сердцем - это правда. И тебе совсем не нужно быть Ремарком... хотя бы потому что тогда ты был бы только вторым, а так - ты это ты, а не кто-то другой. Важно остаться собой. И ты не менее гениален. Ты невероятно талантлив. Знаю, что ни с кем другим писать бы не смог, потому что это был бы уже не я. И мне нравится с тобой писать... примазался к твоей славе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 век в хитах о любви...

 

Опубликованное фото

Can't Help Falling In Love Elvis 1961

«Он будто бы пришел и нашептал всем нам на ухо какой-то сон, и все мы теперь постоянно видим этот сон» – так сказал Брюс Спрингстин об Элвисе. Баллада Can’t Help Falling In Love стала культовой, хотя выше 2-го места в чартах и не поднималась. Но на первом тоже был Элвис!

 

Опубликованное фото

«Сердце» Леонид Утесов 1934

Из искрометного фильма «Веселые ребята» про джазовую самодеятельность. На фестивале в Венеции он был включен в шестерку лучших фильмов, а песни из него, говорят, потом долго распевали венецианские гондольеры.

 

Опубликованное фото

«Темная ночь» Марк Бернес 1942

Легендарная песня Никиты Богословского ушла в народ, едва появившись. После премьеры фильма «Два бойца», где ее исполняет Марк Бернес, зрители радовались: «Как хорошо, что в таком замечательном фильме звучит народная песня». Кстати, сначала ее записал Утесов.

 

Опубликованное фото

La Vie En Rose Edith Piaf 1946

Знаменитая песня парижского «воробышка», ставшая в конце 40-х хитом по обе стороны океана, до сих пор остается одним из наиболее часто исполняемых ретро-шлягеров, причем не только франкоязычными певицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

Only You Platters 1954 Второе рождение

первый топ-хит первой негритянской супергруппы получил после выхода фильма «Привидение». Там Only You сопровождала эротическую сцену, где Патрик Суэйзи и Дэми Мур что-то делают с глиной у гончарного круга. С тех пор песня и не умирает.

 

Опубликованное фото

All You Need Is Love Beatles 1967

Джон Леннон написал эту композицию для первого в мире телемарафона. Надо было сделать так, чтобы ее понимали в любой точке Земли, поэтому интернациональное слово love там повторяется так часто. Кстати, недавно автограф текста был продан за миллион долларов.

 

Опубликованное фото

A Toi Joe Dassin 1975

Одна из самых светлых песен человека, который вместе с Мирей Матье и Шарлем Азнавуром заставил целое поколение взять в руки французские словари. Может быть, секрет популярности Дассена в России в том, что его дед был из Одессы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

«Не отрекаются любя» Алла Пугачева 1978

Эту песню на стихи замечательной поэтессы Вероники Тушновой Марк Минков написал для спектакля Московского театра Пушкина «Мужчины, носите мужские шляпы». Позже она вошла в первый большой альбом Аллы Пугачевой – и популярна вот уже почти 30 лет.

 

Опубликованное фото

«Эхо любви» Анна Герман 1979

Роберт Рождественский и Евгений Птичкин сочинили «Эхо любви» для фильма Евгения Матвеева «Судьба», но специально «под Герман». Когда Анна приехала в Москву на студию звукозаписи, она без репетиций записала песню под симфонический оркестр.

 

Опубликованное фото

Love Of My Life Queen 1979

Love Of My Life – баллада из фантастического альбома A Night At The Opera. 4 апреля этого года в Риме «Квины», чтобы оправдать выход на сцену во время траура по Иоанну Павлу Второму, посвятили ее памяти всех, кто нам дорог. Наверное, большинство фанатов группы вспомнили Фредди Меркьюри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

Woman In Love Barbra Streisand 1981

Душещипательная история о несчастной любви стала крупнейшим успехом Барбры Стрейзанд. Написали ее, кстати, Bee Gees. Песня Woman In Love вот уже 25 лет не исчезает из плэйлистов меломанов всего мира. И вероятно, не исчезнет уже никогда.

 

Опубликованное фото

Я тебя никогда не забуду» Николай Караченцов 1981

Историки утверждают, что, когда обер-секретарь Николай Резанов влюбился в Калифорнии в красавицу испанку Кончиту, корабля «Авось» еще не было. Была только «Юнона».

 

Опубликованное фото

Une Vie D'amour Charles Aznavour – Mireille Mathieu 1982

Саундтрек из знаменитого советского политического детектива про войну, любовь и шпионов «Тегеран-43». Шансонье Шарль Азнавур и эстрадная певица Мирей Матье поют дуэтом. Зрители и слушатели плачут навзрыд от первых до последних аккордов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

I Just Called To Say I Love You Stevie Wonder 1984

Знатоки утверждают, что в этой песне Уандер чересчур увлекся современным звуком и отошел от фанка. Зато после нее лицо «великого слепого» в черных очках стали узнавать даже дети.

 

Опубликованное фото

Take on me A-Ha 1985

Хит выстрелил с норвежской обстоятельностью – через 2 года после создания. Наверное, процентов 60 популярности первому альбому группы заработал клип, в котором Мортен Харкет разгуливает, нарисованный карандашом.

 

Опубликованное фото

«Любовь на пятом этаже» «Секрет» 1985

Песня так полюбилась народу, что образ высоко живущей девушки и 20 лет спустя пользуется популярностью. Правда, налицо акселерация – девушка теперь перебралась на 25-й этаж!

 

Опубликованное фото

Lady In Red Chris De Burgh 1986

Запись, ставшую хитом в 25 странах, Крис де Бург долго не мог озаглавить: он, вообще-то, писал песню The Way You Look Tonight, но это название уже было. Спасибо его жене – благодаря ее яркому наряду родилось название Lady In Red.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

With Or Without You U2 1987

Боно сочинял эту композицию как часть трилогии, но остальные две продюсеры почему-то решили не включать в альбом. Автор очень переживал, что сама по себе песня не будет иметь никакого смысла. Зря переживал.

 

Опубликованное фото

Я хочу быть с тобой» «Наутилус Помпилиус» 1988

Невероятно печальная баллада с первого раскрученного альбома свердловской группы. В 88-м «Нау» гремел по стране похлеще Кобзона и Пугачевой.

 

Опубликованное фото

Nothing Сompares 2U Sinead O'Connor 1989

Это, между прочим, изначально мужской романс. Его певец Prince написал о друге, который очень сильно переживал из-за разрыва с любимой. Сейчас песню невозможно воспринимать без надрывного вокала и слез в огромных глазах ирландки О’Коннор.

 

Опубликованное фото

I Will Always Love You Whitney Houston 1992

Сложно сказать, чего здесь больше: певческого таланта Уитни Хьюстон или мужского обаяния Кевина Костнера в роли телохранителя из одноименного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня по ходу такой вопрос возник: не слишком ли рано мы закрыли Салон? Не поспешили? Потому что бистро - более интимно и узконаправлено. Это прекрасно, но многие картины и фотографии, например, здесь я выложить не смогу, тогда как в Салоне это было бы легко. Открыть ли нам новый Салон, если старый переполнен? Хотелось бы услышать ваши соображения по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антуан де Сент-Экзюпери.

"МОЛИТВА"

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань, мне кажется, что старый Салон все равно придется в скором времени закрыть - он действительно переполнен. Может стоит открыть новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня другой вопрос ))) Во что может обернуться неприятие творчества группы Beatles в обществе? Будет ли это считаться плохими манерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань, мне кажется, что старый Салон все равно придется в скором времени закрыть - он действительно переполнен. Может стоит открыть новый?

Лео, тогда ты открывай, когда будет время и настроение, хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жак Превер

 

Париж ночью

 

Три спички, зажженные ночью одна за другой:

Первая - чтобы увидеть лицо твое все целиком,

Вторая - чтобы твои увидеть глаза,

Последняя - чтобы увидеть губы твои.

И чтобы помнить все это, тебя обнимая потом,

Непроглядная темень кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова дождь… Ты слышишь? Он плачет,

Это я говорю с тобой,

Дождь пришел к нам обоим, значит,

Мы одержим верх над судьбой,

В темноте мне света не нужно,

Чтоб лицо твое разглядеть,

Ты внутри меня. А снаружи

Дождь идет, поднимая плеть

Над деревьями и цветами,

Разогнав все мысли и птиц,

Капли делаются словами,

И с твоих уставших ресниц

Тихо падают мне в ладони

Обреченностью бытия,

Вальс Дождя в Париже, запомни

Этот вечер, любовь моя…

Нам уже не взлететь, как раньше,

Не бежать и не вспыхнуть вновь…

Вальс Дождя… Он не терпит фальши,

Дай мне руку, моя любовь,

Чтоб кружась по бульварам, скверам

Слиться с ним, навсегда уйти,

Мир стал ветром жемчужно-серым,

Оба шепчем: «Пойми… прости…

За измены и вероломство,

Жизнь, которая – цепь потерь…

Вальс Дождя приведет на остров,

Где не спросишь: «А что теперь?..»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...