Перейти к публикации
Форум - Замок

Парижское бистро


dani

Рекомендованные сообщения

Так получилось, что Салон уже переполнен, поэтому, друзья, давайте потихоньку перемещаться в парижское бистро. Здесь мы будем встречаться, разговаривать об искусстве и всем, что с ним связано, говорить о том, что нас волнует, слушать любимую музыку, смотреть фильмы...

Опубликованное фото

 

Большинству из нас нравится эпоха 1960-х - 70-х, время мечтаний, когда все так стремились к полету, и это можно увидеть и в музыке тех лет, и в расцвете французского кинематографа. Итак, поле для деятельности огромное, необозримое.

Собственное творчество приветствуется!

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На стенах - портреты некоторых из тех, кто нам нравится...

 

Опубликованное фото

Шарль Азнавур

Опубликованное фото

Жан Кокто

Опубликованное фото

Марлен Дитрих

Опубликованное фото

Жан Габен

Опубликованное фото

Жан Маре

Опубликованное фото

Ив Монтан

Опубликованное фото

Эдит Пиаф

Опубликованное фото

Эрих-Мария Ремарк

.......................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

 

Был поздний час, и никого не осталось в кафе, кроме одного старика - он сидел в тени дерева, которую отбрасывала листва, освещенная электрическим светом. В дневное время на улице было пыльно, но к ночи роса прибивала пыль, и старику нравилось сидеть допоздна, потому что он был глух, а по ночам было

тихо, и он это ясно чувствовал. Оба официанта в кафе знали, что старик подвыпил, и хоть он и хороший гость, но если он слишком много выпьет, то уйдет, не заплатив; потому они и следили за ним.

- На прошлой недели он пытался покончить с собой, - сказал один.

- Почему?

- Впал в отчаяние.

- От чего?

- Ни от чего.

- А откуда ты знаешь, что ни от чего?

- У него же уйма денег.

Оба официанта сидели за столиком у стены возле самой двери и смотрели на террасу, где все столики были пусты, кроме одного, за которым сидел старик в тени дерева, листья которого слегка покачивались на ветру. Солдат и девушка прошли по улице. Свет уличного фонаря блеснул на медных цифрах у него на воротнике. Девушка шла с непокрытой головой и спешила, чтобы не

отстать.

- Патруль заберет его, - сказал официант.

- Какая ему разница, он своего добился.

- Ему бы сейчас лучше с этой улицы уйти. Прямо на патруль наскочит. И пяти минут нет, как прошли.

Старик, что сидел в тени, постучал рюмкой о блюдце. Официант помоложе вышел к нему.

- Вам чего?

Старик посмотрел на него.

- Еще бренди, - сказал он.

- Вы будете пьяны, - сказал официант. Старик смотрел на него. Официант ушел.

- Всю ночь просидит, - сказал он другому. - Я совсем не сплю. Раньше трех никогда не ляжешь. Лучше бы помер на прошлой неделе.

Официант взял со стойки бутылку бренди и чистый стакан и направился к столику, где сидел старик. Н поставил стакан и налил его до краев.

- Ну, что бы вам помереть на прошлой неделе, - сказал он глухому.

Старик пошевелил пальцем.

- Добавьте еще, - сказал он.

Официант долил в рюмку еще столько, что бренди потек через край, по стакану, прямо в самый верхний из тех, что скопились перед стариком.

- Благодарю, - сказал старик.

Официант унес бутылку обратно в кафе и снова сел за столик у двери.

- Он уже пьян, - сказал он.

- Он каждую ночь пьян.

- Зачем ему было на себя руки накладывать?

- Откуда я знаю.

- А как он это сделал?

- Повесился на веревке.

- Кто ж его из петли вынул?

- Племянница.

- И зачем же это она?

- За его душу испугалась.

- А сколько у него денег?

- Уйма.

- Ему, должно быть, лет восемьдесят.

- Я бы меньше не дал.

- Шел бы он домой. Раньше трех никогда не ляжешь. Разве это дело?

- Нравится ему, вот и сидит.

- Скучно ему одному. А я не один - меня жена в постели ждет.

- И у него когда-то жена была.

- Теперь ему жена и к чему.

- Ну, не скажи. С женой ему, может быть, лучше было бы.

- За ним племянница ходит.

- Знаю. Ты ведь сказал - это она его из петли.

- Не хотел бы я дожить до его лет. Противные эти старики.

- Не всегда. Он старик аккуратный. Пьет, ни капли не прольет. Даже сейчас, когда пьяный. Посмотри.

- Не хочу и смотреть на него. Скорей бы домой шел. Никакого ему дела нет до тех, кому работать приходится.

Старик перевел взгляд с рюмки на другую сторону площадки, потом - на официантов.

- Еще бренди, - сказал он, показывая на рюмку. Тот официант, который спешил домой, вышел к нему.

- Конец, - сказал он так, как говорят люди неумные с пьяными или иностранцами. - На сегодня ни одной больше. Закрываемся.

- Еще одну, - сказал старик.

- Нет, кончено.

Официант вытер край столика полотенцем и покачал головой.

Старик встал, не спеша сосчитал стаканы. Вынул из кармана кожаный кошелек и заплатил за коньяк, оставив полпесеты на чай.

Официант смотрел ему вслед. Старик был очень сгорблен, шел неуверенно. Но с достоинством.

- Почему ты не дал ему еще посидеть или выпить? - спросил официант, тот, что не спешил домой. Они стали закрывать ставни. - Ведь еще и половины третьего нет.

- Я хочу домой, спать.

- Ну, что значит один час.

- Для меня - больше, чем для него.

- Час для всех - час.

- Ты и сам, как старик, рассуждаешь. Может, купишь себе бутылку и выпьешь дома.

- Это совсем другое дела.

- Да, это верно, - согласился женатый. Он не хотел быть несправедливым. Просто он очень спешил.

- А ты? Не боишься прийти домой раньше обычного?

- Ты что, оскорбить меня хочешь?

- Нет, друг, просто шучу.

- Нет, - сказал тот, который спешил. Он запер внизу ставню и выпрямился. - Доверие. Полное доверие.

- У тебя и молодость, и доверие, и работа есть, - сказал официант постарше. - Что еще человеку надо.

- А тебе чего не хватает?

- А у меня всего только работа.

- У тебя все то же, что и у меня.

- Нет. Доверия у меня никогда не было, а молодость прошла.

- Ну, чего стоишь? Перестань говорить глупости, давай запирать.

- А я вот люблю засиживаться в кафе, - сказал официант постарше. - Я из тех, кто не спешит в постель. Из тех, кому ночью нужен свет. - Я хочу домой, спать.

- Разные мы люди, - сказал официант постарше. Он уже оделся, чтобы уходить. - дело вовсе не в молодости и доверии, хоть и то и другое чудесно. Каждую ночь мне не хочется закрывать кафе потому, что кому-нибудь оно очень нужно.

- Ну что ты, ведь кабаки всю ночь открыты.

- Не понимаешь ты ничего. Здесь, в кафе. Чисто и опрятно. Свет яркий. Свет - это большое дело, а тут вот еще и тень от дерева.

- Спокойной ночи, - сказал официант помоложе.

- Спокойной ночи, сказал другой.

Выключая электрический свет, он продолжал разговор с самим собой. Главное, конечно, свет, но нужно, чтобы и чисто было и опрятно. Музыка ни к чему. Конечно, музыка ни к чему. У стойки бара с достоинством не постоишь, а в такое время больше пойти некуда. А чего ему бояться? Да не в страхе дело,

не в боязни! Ничто - и оно ему так знакомо. Все - ничто, да и сам человек ничто. Вот в чем дело, и ничего, кроме света не надо, да еще чистоты и порядка. Некоторые живут и никогда этого не чувствуют, а он-то знает, что все это ничто и снова ничто, ничто и снова ничто. Отче ничто, да святится

ничто твое, да приидет ничто твое, да будет ничто твое, яко в ничто и в ничто. Ничто и снова ничто.

Он усмехнулся и остановился возле бара с блестящим титаном для кофе.

- Что вам? - спросил бармен.

- Ничто.

- Еще один ненормальный, - сказал бармен и отвернулся.

- Маленькую чашечку, - сказал официант. Бармен налил ему кофе.

- Свет яркий, приятный, а вот стойка не начищена, - сказал официант.

- Бармен посмотрел на него, но ничего не ответил. Был слишком поздний час для разговоров.

- Еще одну? - спросил он.

- Нет, благодарю вас, - сказал официант и вышел.

Он не любил баров и погребков. Чистое, ярко освященное кафе - совсем другое дело. Теперь, ни о чем больше не думая, он пойдет домой, в свою комнату. Ляжет в постель и на рассвете наконец уснет. В конце концов, сказал он сам себе, может быть, это просто бессонница. Со многими бывает.

 

Эрнест Хемингуэй. 1933г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милен Фармер - FUCK THEM ALL

 

Вольный перевод....

 

La nature est changeante

L'on respire comme ils mentent

De façon ravageuse

La nature est tueuse

Au temps des "Favorites"

Autant de réussites

Pour l'homme qui derrière a...

Une "Belle" qui s'affaire... à

 

Faire... de leur vie un empire

Blood and tears!

Faire l'amour à Marie

Blood and tears!

Et "Marie" est martyre

Blood and tears!

Sur le mur nos soupirs!

 

Fuck them all!

Faites l'amour

Nous la guerre

Nos vies à l'envers

Fuck them all!

Faites l'amour

Nous la guerre

Saigner: notre enfer!

 

Fuck them all!

Faites l'amour

Nous la guerre

Nos vies à l'envers

Blood and soul

Faites le nous!

Dans le texte

Le sang c'est le sexe

 

De nature innocente

L'on manie élégance

Et d'une main experte

D'un glaive l'on transperce

Les discours trop prolixes

Que de la rhétorique

Lâchetés familières

Qui nous rendent guerrières

 

Faire... de leur vie un empire

Blood and tears!

Faire l'amour à Marie

Blood and tears!

Et "Marie" est martyre

Blood and tears!

Sur le mur nos soupirs!

 

Fuck them all!

Faites l'amour

Nous la guerre

Nos vies à l'envers

Fuck them all!

Faites l'amour

Nous la guerre

Saigner: notre enfer!

Fuck them all!

Faites l'amour

Nous la guerre

Nos vies à l'envers

Blood and soul

Faites le nous!

Dans le texte

Le sang c'est le sexe

 

 

 

Погода меняется, то солнце, то снова дождь,

Вздохнуть не успеешь, и ты постоянно лжешь,

Опустошенный до дна, смотрю в окно

И вижу – природа убита давно,

Любимое время, и музыка снова – вальс,

А может, лучше, что мы завершили пасьянс,

Лучше для тех, кто стоит сейчас за спиной,

И для «красавицы», которой не быть со мной.

 

Их жизнь – суета, их империя – власть,

Что им – кровь и слезы дождя?.. Упасть

В любовь, как отчаянно делает это Мари,

Кровь и слезы – везде, и прежде всего – у меня внутри…

«Мари» в позе мученицы, и слезы – ее предел,

Они смотрят со стороны, безопасный найдя удел.

 

А пошли вы все! Не к слезам и крови,

Это – не ваше! Это – мой подвиг любви!

Эта война – только наша! – Лететь вперед,

Вам кажется, вся наша жизнь – наоборот.

А пошли вы все! Те, кто слишком стар,

Чтоб на подвиг идти и военный угар

Любви на крови, наш ад и кошмар.

 

А пошли вы все! Не к слезам и крови –

Это – не ваше – это мой подвиг любви!

Эта война – только наша! Лететь вперед,

Вы говорите, жизнь наша – наоборот,

Кровь и душа – подвиг только-наш,

И словами этого не передашь,

Кровь в слиянии тел, слышишь, страж?

 

Природа невинна в своих кошмарах,

Причуды изысканны даже в шквалах

Любви, а ты ведь знаток ее,

И входит в меня, чтоб пронзить насквозь, шпаги твоей острие.

К чему рассуждения, много слов,

Молчит риторика, говорит любовь,

Я привык уже к малодушию, подлости, --

Спутникам нашей воинственной гордости.

 

Их жизнь – суета, их империя – власть,

Что им – кровь и слезы дождя?.. Упасть

В любовь, как отчаянно делает это Мари,

Кровь и слезы – везде, и прежде всего – у меня внутри…

«Мари» в позе мученицы, и слезы – ее предел,

Они смотрят со стороны, безопасный найдя удел.

 

А пошли вы все! Не к слезам и крови,

Это – не ваше! Это – мой подвиг любви!

Эта война – только наша! – Лететь вперед,

Вам кажется, вся наша жизнь – наоборот.

А пошли вы все! Те, кто слишком стар,

Чтоб на подвиг идти и военный угар

Любви на крови, наш ад и кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пошли вы все! Не к слезам и крови,

Это – не ваше! Это – мой подвиг любви!

Эта война – только наша! – Лететь вперед,

Вам кажется, вся наша жизнь – наоборот.

А пошли вы все! Те, кто слишком стар,

Чтоб на подвиг идти и военный угар

Любви на крови, наш ад и кошмар.

Хочешь ты или нет, но твои переводы, Дань, всегда попадают в цель. Вот и сейчас ритм, словно бой... за Любовь.

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Драйв!

Спасибо, Лео. Иллюстрации замечательные. Особенно первая. У меня сразу же возникло "дежа вю", что-то напомнило... знакомое до боли=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ох, извините... У вас есть свободные места? Что? Да, конечно... чашечку кофе... как обычно... Простите.... Спасибо. Нет-нет, все в порядке...

Он продвигался по узким проходам между столов. Изящный, стройный, легкий (я бы даже сказал, воздушный!). Кивком поблагодарив официанта, закурил и втянул в себя сразу два аромата..... Кофе и сигарет. Расслабившись и понемногу успокаиваясь, он улыбнулся краешком губ. Сегодня он заслужил маленькие радости. Не разглашая даже в мыслях об этом, боясь сглазить, он отпил огненный напиток. Не влага, а именно пламя ворвалось в уставший организм. Сейчас молодой человек ощущал, как разгоняется по венам кровь. Дымок струйкой поднимался вверх. За соседними столами шумно разговаривали незнакомые в своем большинстве люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, в Париже в бистро может зайти кто угодно. А чего тебе хотелось от меня услышать? Вряд ли я отвечу на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань, так ведь это наше кафе (в смысле, оно для тех, кто хочет сюда войти), а потому и увидеть здесь можно кого угодно. Думаю, даже не из нашего времени... И произойти здесь может все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань, так я и хочу раздвинуть рамки )) пусть в этом бистро будет также чудесно, как и в самой Франции. Ты же знаешь, это загадочная земля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всё на свете

содержит в себе свою противоположность;

ничто не может существовать

без своей противоположности,

как свет без тени, как правда без лжи,

как иллюзия без реальности, -

все эти понятия

не только связаны друг с другом,

но и неотделимы друг от друга"

 

Эрих Мария Ремарк

 

Э́рих Мари́я Рема́рк (нем. Erich Maria Remarque, 22 июня 1898, Оснабрюк — 25 сентября 1970, Локарно) — один из наиболее известных и читаемых немецких писателей двадцатого века.

Ремарк родился 22 июня 1898 года в Оснабрюке, Германия, в католической рабочей семье. Имел французские корни. Отец, Петер Франц Ремарк, был переплетчиком. Увлекался творчеством Цвейга, Томаса Манна, Достоевского, Пруста и Гете.

 

В 1904 поступил в церковную школу, а в 1915 - в католическую учительскую семинарию.

 

В 1916 году, был призван в армию, 17 июня направлен на Западный фронт. 31 июля 1917 г., был ранен в левую ногу, правую руку и шею и провел остаток войны в военном госпитале в Германии. После войны он работал библиотекарем, корреспондентом, учителем, журналистом, редактором, бухгалтером.

 

В октябре 1925 года, женился на Ильзе Ютте Замбона, бывшей танцовщице. Брак продлился 5 лет, после чего они развелись.

 

В 1929 году опубликовали наиболее известное из его произведений, «На западном фронте без перемен» под псевдонимом Эрих Мария Ремарк (он изменил второе имя в честь своей матери, которая умерла в 1918 году), описывающее жестокость войны с точки зрения 19-летнего солдата. Затем последовали ещё несколько антивоенных сочинений; простым, эмоциональным языком в них реалистично описывалась война и послевоенный период. Обратная точка зрения, прославлявшая войну, была представлена «Стальным штурмом» (In Stahlgewittern) Эрнста Юнгера. Как и Ремарк, Юнгер тоже был участником войны.

 

В 1933 году нацисты запретили и сожгли произведения Ремарка, и объявили (хотя это было ложью), что Ремарк якобы потомок французских евреев и его настоящая фамилия Крамер (слово Ремарк, записанное наоборот). Этот «факт» до сих пор приводится в некоторых биографиях, несмотря на полное отсутствие каких-либо подтверждающих его свидетельств.

 

Сам Ремарк избежал нацистских преследований, поскольку с 1931 года жил в Швейцарии. В 1939 году Ремарк отправился в США, а в 1947 году получил американское гражданство.

 

В 1958 году Ремарк женился на голливудской актрисе Полетт Годар (Paulette Goddard), вдове Чарли Чаплина, и они оставались женаты до его смерти в 1970.

 

В 1958 году Ремарк вернулся в Швейцарию, где и прожил остаток жизни. Умер Ремарк 25 сентября 1970 года в возрасте 72-х лет в городе Локарно и похоронен на швейцарском кладбище Ронко в кантоне Тичино. Годар похоронена рядом с ним.

 

Опубликованное фото

 

Материал из Википедии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные факты

Когда появились первые его романы, некоторые высказали предположение, что Ремарк — это псевдоним, а настоящая фамилия писателя — Крамер (обратное прочтение слова «Ремарк»), значительно более распространённая в Германии, чем Ремарк. Впоследствии легенду о том, что на самом деле Ремарк является потомком французских евреев по фамилии Крамер, распространяли нацисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрих Мария Ремарк. Афоризмы

Приют грёз

# Жизнь это чудо, но чудес она не творит.

# У мужчин курение - потребность, а у женщин - кокетство.

# Женщина может к чему угодно привыкнуть и от чего угодно отвыкнуть, если полагает, что это ей идёт или нет.

# Любовь - это борьба. И главная опасность - желание отдать себя целиком. Кто сделает это первым, тот проиграл. Нужно сжать зубы и быть жестоким - тогда победишь.

# Но любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

# Жизнь утекает сквозь пальцы. Когда твоё самое дорогое сокровище у тебя в руках, ты этого не осознаёшь - и понимаешь лишь тогда, когда оно ускользнёт. Тогда настаёт время жалеть себя и жаловаться на судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триумфальная арка

 

# Когда умираешь, становишься каким-то необычайно значительным, а пока жив, никому до тебя нет дела.

# Кто бы мог жить не забывая? Но кто способен забыть всё, о чём не хочется помнить? Шлак воспоминаний, разрывающий сердце. Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

# Когда у человека уже нет ничего святого - всё вновь и гораздо более человечным образом становится для него святым.

# От оскорбления можно защититься, от сострадания нельзя.

# Жить - значит жить для других. Все мы питаемся друг от друга. Пусть хоть иногда теплится огонёк доброты... Не надо отказываться от неё. Доброта придаёт человеку силы, если ему трудно живётся.

# Власть - самая заразная болезнь на свете.

# Всё, что можно уплатить с помощью денег обходится дёшево.

# Любовь - самая зыбкая разновидность счастья.

# Один из двоих всегда бросает другого. Весь вопрос в том, кто кого опередит.

# Никогда не стоит мельчить то, что начал делать с размахом.

# Можно ревновать к самой любви, отвернувшейся от тебя, но не к её предмету.

# Но если кристалл раскололся под тяжким молотом сомнения, его можно в лучшем случае склеить, не больше. Склеивать, лгать и смотреть, как он едва преломляет свет, вместо того, чтобы сверкать ослепительным блеском. Ничто не возвращается. Ничто не восстанавливается.

# Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.

# Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искра жизни

# Ненависть и воспоминания в той же мере, что и боль, способны разрушить надломленное «я».

# Что не касается тебя лично, всегда можно осуществлять с безграничным рвением.

# Размышления могут изматывать не меньше, чем напряжённый бег.

# Леность сердца… страх… симуляция совести… вот, в чём наша беда…

# Это тоже важно… что-нибудь давать…

# Иногда умирает сотня людей и ничего не ощущаешь, а иногда один, с которым в общем-то не многое тебя связывает, а кажется, будто это тысяча.

# Силу нашего воображения нельзя измерить точными данными. Да и чувства под влиянием цифр не становятся глубже. Их можно измерить лишь в пределах единицы. Казалось бы, единица, - но и её вполне хватает, если есть глубина восприятия.

# Если во что-то веришь, страдания не столь мучительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это самая первая книга Ремарка, которую я прочитал. Не знаю, поэтому или нет, но она мне очень запомнилась...

 

Жизнь взаймы

# Сострадание - плохой спутник, но ещё хуже, когда оно становится целью путешествия.

# Пусть её жизнь будет подобна свету без тени, счастью без сожаления, горению без пепла.

# Я знаю, что умру. И знаю это лучше тебя, вот в чём дело, вот почему то, что кажется тебе просто хаотическим нагромождением звуков, для меня и плач, и крик, и ликование; вот почему то, что для тебя будни, я воспринимаю как счастье, как дар судьбы.

# Жизнь - это парусная лодка, на которой слишком много парусов, так что в любой момент она может перевернуться.

# Человек, которому предстоит долгая жизнь, не обращает на время никакого внимания, он думает, что впереди у него целая вечность. А когда он потом подводит итоги, то оказывается, что всего-то у него было несколько дней или в лучшем случае несколько недель.

# На самом деле человек счастлив только тогда, когда меньше всего обращает внимания на время и когда его не подгоняет страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля обетованная

 

# Надежда доканывает человека вернее всякого несчастья.

# Пока ты жив, ничего не потеряно до конца.

# Человек вообще не меняется. Когда его совсем прижмёт, он клянётся начать правдивую жизнь, но дай ему хоть чуток вздохнуть, и он разом забывает все свои клятвы.

# Одиночество - это болезнь, очень гордая и на редкость вредная.

# Беден тот, кто уже ничего не хочет.

# Чтобы жить без корней, надо иметь сильное сердце. Память - лучший фальсификатор на свете; всё, через что человеку случилось пройти, она с лёгкостью превращает в увлекательные приключения; иначе не начинались бы всё новые и новые войны.

# Эмоции, равно как и заботы, омрачают ясную голову. Всё ещё сто раз переменится.

# Помощь приходит, только когда она не нужна.

# Бойся собственной фантазии: она преувеличивает, преуменьшает и искажает.

# О войне имеют право рассказывать только павшие - они прошли её до конца. Но их-то как раз и заставили умолкнуть навеки.

# Не дай эмоциям возобладать над аппетитом. При некотором навыке одно совершенно не мешает другому.

# Чтобы от себя убежать, надо знать, кто ты такой. А так получается только бег по кругу.

# Надежда умирает тяжелее, чем сам человек.

# Ночью всё совсем по-другому, ночью правят иные законы, чем средь бела дня.

# Разум и терпимость всегда были в меньшинстве.

# Стратегия в голове - половина успеха.

# Самая большая опасность подстерегает того, кто думает, будто он уже спасся.

# Кто думает о будущем, тот не умеет распорядиться настоящим.

# Из первобытного страха смерти любовь выращивает страх за другого, страх за любимого человека.

# Кто любит, тот не пропащий человек, даже если его любовь обернулась утратой; что-то всё равно останется - образ, отражение, пусть даже омрачённые обидой или ненавистью, - остаётся негатив любви.

# Живи настоящим и думай только о нём; будущее само о себе позаботится.

# Память самый подлый предатель на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тени в раю

 

# Не стоит заглядывать чересчур глубоко в душу, иначе скоро наткнёшься на решётку, которая ведёт в подземные каналы, где текут нечистоты.

# Счастье не стабильное состояние, а лишь зыбь на воде.

# Прошлое, давно минувшее и потому особенно пленительное.

# Ночью всё кажется более драматичным и более масштабным: все ценности, все понятия.

# О счастье можно говорить минут пять не больше. Тут ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлив. А о несчастье люди рассказывают ночи напролёт.

# Все громкие слова о счастье бледнеют перед словом "болезнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драйв, спасибо тебе огромное. Перечитываю эти мысли, как будто в первый раз. К ним можно возвращаться снова и снова. Бесконечно. И обнаруживать в себе полное согласие с этим великим писателем. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...