Перейти к публикации
Форум - Замок

Влияние рок-музыки на организм человека


Настя

Рекомендованные сообщения

Пересматривала клипы одной из любимых рок-групп и вдруг подумалось:

почему рок считается разрушительной музыкой, если я

во-первых получаю от прослушки рока удовольствие, у меня повышается настроение,

можно т.с., я даже счастлива;

во-вторых, эта музыка помогает мне успокоиться, как ни странно.

 

P.S.: я не могу назвать себя фанаткой рока, но он мне нравится больше, чем другие направления.

Хотя слушаю практически всё. Главное, чтоб нравилось.

 

Так вот. Думаю я о влиянии. Нашла на youtube:

И чуть не упала. Обратите внимание на молекулу воды от прослушки рок-музыки!

 

Неужели всё так плохо???

Ведь миллионы (если не миллиарды) людей слушают рок.

Получается, мы убиваем себя? Жесть...

 

Но ведь рок - это состояние души.

Там тексты песен с иным смыслом, т.с.

Более глубокий что ли (чем в попсе или R'n'B, рэпе).

Но это и не классика... Там всё более высоко...

 

Ищу дальше.

 

Воздействие рок-музыки

Психологическое воздействие рока так же разнообразно, как и он сам, и как его поклонники. Одним рок-музыка дает разрядку эмоционального напряжения, яркие телесные переживания. Другим – чувство внутреннего, психологического освобождения, отключение от прозы будней. Третьим – ощущение коммуникативной легкости, слияния с группой.

 

Исполняемая рок-группами музыка, если брать ее в единстве мелодии, гармонии, ритма, тембра, динамики, вовсе не проста. Для неподготовленного человека рок-музыка невоспроизводима. Но отдельные элементы ее кажутся доступными, создавая у слушателя иллюзию, будто он сам музицирует или, во всяком случае, может все это сделать. Упрощенность, стереотипность многих музыкальных текстов напоминает фольклорную простоту. Это облегчает распространение самой рок-музыки.

 

Рок-музыка – это всеподавляющая сила звука

Особенность рок-музыки – это чудовищная, всеподавляющая сила звука. Усиление звука и в классической музыке – одно из средств достигнуть эмоционального напряжения. Благодаря мощным электроусилителям музыка воспринимается уже не только слухом – все тело выступает как бы в качестве резонатора, концентрируя через музыку все эмоциональные силы индивида. Звучащее пространство как бы простирает шатер над слушателями, их переживания становятся общими. Под эту музыку невозможно отвлечься, разговаривать. Она обволакивает и порабощает слушателей, отрезает их от внешнего мира, внушая чувство взаимосвязанности и сопричастности. Кажется, что звук идет отовсюду и создает его не только оркестр, но и все находящиеся в зале. Нередко такое соучастие бывает действенным (ритмические движения, выкрики, аплодисменты).

 

Амбивалентное влияние музыки

Музыка, как известно, может быть как мощнейшим орудием духовно-нравственного совершенствования, так и средством инфернально-демонического (адского) обольщения человека. Как считает М.И. Светов, «само появление рок-музыки в 50-х годах ХХ столетия ознаменовалось вспышкой самоубийств и поистине психической эпидемией, разрушающей те моральные барьеры, которые призваны сдерживать животные и низменные наклонности человека».

 

Серьезно увлекающихся рок-музыкой (рокеров) нередко сравнивают с наркоманами. И это не случайно. Они уже не могут отказаться от рок-музыки, при- чем во все увеличивающихся дозах.

 

«Рок – это как наркотик»

Как пишет М.И. Светов, один японский рокоман бесхитростно признался: «Рок – это как наркотик, только не преследуется законом и значительно дешевле ». Возникает необходимость слушать постоянно все новые и новые записи. Рокер, как и наркоман, идет на все, чтобы получить свою «порцию» рока, поэтому головокружительно набирает оборот рок-индустрия, дающая возможность поддерживать музыкальную «дозу». Без рок-подпитки рок-зависимые превращаются в социально опасный элемент, на чем превосходно играют определенные экстремистские силы. Не случайно медики задумались над новым диагнозом – «музыкальный наркоман ». А некоторые американские ученые говорят однозначно: «Рок не является безобидным времяпрепровождением, это – наркотик не менее смертельный, чем героин, обрывающий жизнь нашей молодежи».

 

Каким образом достигается влияние рок-музыки на человека? Ритм, частота чередования света и техники, нагромождение звуков – все направлено на разрушение человеческого существа, его насильного перелицовывания, на слом всех механизмов самозащиты, инстинкта самосохранения, нравственных устоев. Ритм приобретает наркотические свойства. Если он кратен, например, полутора ударам в секунду и сопровождается мощным давлением сверхнизких частот (15– 30 герц), то способен вызывать у человека экстаз. При ритме же равном двум ударам в секунду и на тех же частотах слушающий впадает в танцевальный транс, который сродни наркотическому.

 

 

Ну и всё в этом роде.

 

Что думаете, друзья?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мдя...

 

А что авторы вкладывают в понятие "рок"???

Он ведь разный бывает...

РОК-МУЗЫКА, основная разновидность популярной музыки, возникшая около 1954; для нее характерны использование электромузыкальных инструментов (например, электрогитар) и упор на четко выраженный ритм и громкость звучания.

 

Для меня сложно описать то, что лично понимаю под словом "рок".

Это электрогитара-барабаны-клавиши+вокалист(ы).

И некоторая сила/тяжесть звучания.

Т.е. то, что отличает его от других направлений.

 

Согласись, 99,9% поймут, что звучит именно рок, а не что-то другое.

Вот об этом я и говорю.

 

Тут наверно имеется ввиду совокупность всех частей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема волшебная )) это я как метолист со стажем могу сказать. а насчет разрушения - куда страшнее блатняк в маршрутках прославляющий жизнь в стиле украл погулял отсидел опять пошол красть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда страшнее блатняк в маршрутках прославляющий жизнь в стиле украл погулял отсидел опять пошол красть.

:36_1_32v: Полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё инфа. О рок-вокалистах.

 

Лично я не очень люблю музыку без слов,

поэтому голос вокалистов и текст для меня важны.

 

Может быть, это покажется кому-нибудь странным, но я считаю, что академическим вокалистам ближе всего рок вокалисты. Разница между академическими и рок певцами заключается только в том, что рок вокалисты не стремятся почти всегда использовать наиболее красивое и чистое, т.е. без шумовых примесей, звучание тембра голоса. Они зачастую предпочитают петь как бы нарочито необработанными голосами, охрипшими, осипшими и надтреснутыми как бы от всяких жестоких переживаний, используя даже такие тембры, которые совсем уж похожи на рычание зверей или вопли сумасшедших в момент обострения их психических проблем.

 

Рок вокалисты, хотя и несколько другими средствами, но также как академические вокалисты, могут и хотят выжимать из голоса все, на что он способен, эксплуатируя на полную катушку и тембры голоса, и его силу, и его диапазон. Но, перекрикивать рок певцы вынуждены не оркестр и зал, а усилители из собственных гитар и ударной установки, что довольно трудно сделать даже с помощью усилителей для голоса.

Теперь даже задумалась: а что меня привлекает в роке больше - музыка или голос?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема волшебная )) это я как метолист со стажем могу сказать. а насчет разрушения - куда страшнее блатняк в маршрутках прославляющий жизнь в стиле украл погулял отсидел опять пошол красть.

 

от это точно 200% - даже экстрасенсом не надо быть, чтобы ощущить низость и гадостность энергетического посыла.

 

И могу личными наблюдениями подтвердить недалекость развития любителей сего жанра. У меня дядька родной, отцов брат младший прется от этой фигни - буян, алкаш, характер подленький, мерзский - мало того, что ребенка своего моего брата двоюродного угробили (жена ему второй сапог - пара), такой пацан умный был - с шести лет книги читать залпом начал, в 12 лет сам узнал о какой-то единственной открытой в городе гиманазии, сам поехал туда в сезон и поступил в филологический класс, приведя в экстаз комиссию своим подвешенным языком и эрудицей. А с таким авторитетом как это отце, уже в 14 лет бухать начал, курить, шляться в сомнительных компаниях, блатогонного жаргона набрался, в 16 лет наравне со взрослыми мужиками бухал. Еще родители идиоты настояли на том, чтобы его в биологический класс перевели в медицину готовили. А это вообще не его, по учебе скатился, из гимназии отчислили, в итоге у талантливого парня ни образовния никакого нет, даже учищилище никакое закончить не смог, так разно-рабочим и болтается... уже пару раз в психушку увозили... А сейчас у младшей дочери дети пошли, так этот чудовище своих родных внуков первым делом материться обучает и безумно рад, когда внучка ему третий палец показывает - посылает... ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема волшебная ))

Согласен.

 

Но тем не менее - на мой взгляд - нужно определиться с самой темой.

Все-таки под определение "рок" - попадает слишком много...

от Битлз и АББА до Дорз и Цепеллин...

 

Да и вокалисты - от Гиллана и Меркюрри до Пресли и Кватро...

 

Я конечно не очень пру в современных молодежных исканиях...

Мне старый "хард" - куда как ближе...хотя порой и выносит мозги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот. Думаю я о влиянии. Нашла на youtube:

Больше всего кластер молекул при слове СПАСИБО понравился :) Жалко, что на Чайковского из классиков не было экзамплов у них, обожаю его. А еще джаз, танго, фадо и много чего еще :)

 

 

Психологическое воздействие рока так же разнообразно, как и он сам, и как его поклонники. Одним рок-музыка дает разрядку эмоционального напряжения, яркие телесные переживания. Другим – чувство внутреннего, психологического освобождения, отключение от прозы будней. Третьим – ощущение коммуникативной легкости, слияния с группой.

Ну в этом параграфе авторы сами подчеркивают важность и полезность влияния рок музыки!! :) Я лично хэви метал не могу слушать, а рок полегче - иногда прямо потребность, чтобы сбросить накопившееся напряжение и негатив.

 

 

Рок-музыка – это всеподавляющая сила звука

Особенность рок-музыки – это чудовищная, всеподавляющая сила звука. Усиление звука и в классической музыке – одно из средств достигнуть эмоционального напряжения. Благодаря мощным электроусилителям музыка воспринимается уже не только слухом – все тело выступает как бы в качестве резонатора, концентрируя через музыку все эмоциональные силы индивида. Звучащее пространство как бы простирает шатер над слушателями, их переживания становятся общими. Под эту музыку невозможно отвлечься, разговаривать. Она обволакивает и порабощает слушателей, отрезает их от внешнего мира, внушая чувство взаимосвязанности и сопричастности. Кажется, что звук идет отовсюду и создает его не только оркестр, но и все находящиеся в зале. Нередко такое соучастие бывает действенным (ритмические движения, выкрики, аплодисменты).

Выделенное связано с первым параграфом, все тело резонирует (тело на 90% состоит из воды). И подумаем логически: если в теле были зафиксированные зажимы, и напряжения в результате негативного эмоционального опыта, негативной информации, и, я так предполагаю, в водной среде организма это отражается в виде образования нехороших структур, то что может произойти с прослушиванием рок музыки в таком состоянии? Скорее всего эти нехорошие структуры разобьются под влиянием мощной волны такой музыки. Я хэви метал не люблю, но периодически что-нить полегче прослушиваю. И вот что заметила, если напряжена, расстроена, в стрессе - у меня такая музыка трансформирует накопленный или одноразовый негатив в бойцовский энергетический заряд, т.е. негативные энергии трансформируются и создают здоровый тонус в организме, хочется творить, делать, доделать что было недоделанным, поработать, создать, сотворить и все такое - энергии марса пошли в нужном направлении :))

 

 

Амбивалентное влияние музыки

Музыка, как известно, может быть как мощнейшим орудием духовно-нравственного совершенствования, так и средством инфернально-демонического (адского) обольщения человека. Как считает М.И. Светов, «само появление рок-музыки в 50-х годах ХХ столетия ознаменовалось вспышкой самоубийств и поистине психической эпидемией, разрушающей те моральные барьеры, которые призваны сдерживать животные и низменные наклонности человека».

Ну нет, здесь я не согласна, какие-то среднивековые термины пошли... адское обольщение... Просто эта музыка может вытащить из подсознания глубинные ощущения, животные, инстинктивные - для меня лично, это повод для самопознания... и у многих так, я думаю... А вспышка самоубийства... ну возможно РОК выступил здесь просто катализатором для людей, с неуравновешенной психикой, с проблемами какими-то, с которыми они может быть долгое время пытались разобраться и так и не смогли... С термином психической эпидемии тоже не согласна - просто музыка позволила тому поколению порушить традиционность и стереотипы общества, поэтому все законсервированные люди именно так со стороны это новое течение и воприняли...

 

Серьезно увлекающихся рок-музыкой (рокеров) нередко сравнивают с наркоманами. И это не случайно. Они уже не могут отказаться от рок-музыки, при- чем во все увеличивающихся дозах.

То же самое могу сказать, про духовную музыку, молитву и медитацию. Если нырнуть в это и серьезно увлечься - это наркотик... Или скажем любимое дело - тоже наркотик... Или любовь - наркотик... Или секс с любимым человеком - наркотик... А потребление пищи насущной - вообще самый страшный наркотик... без нее никак... зависимость однако...

 

 

«Рок – это как наркотик»

Как пишет М.И. Светов, один японский рокоман бесхитростно признался: «Рок – это как наркотик, только не преследуется законом и значительно дешевле ». Возникает необходимость слушать постоянно все новые и новые записи. Рокер, как и наркоман, идет на все, чтобы получить свою «порцию» рока, поэтому головокружительно набирает оборот рок-индустрия, дающая возможность поддерживать музыкальную «дозу». Без рок-подпитки рок-зависимые превращаются в социально опасный элемент, на чем превосходно играют определенные экстремистские силы. Не случайно медики задумались над новым диагнозом – «музыкальный наркоман ». А некоторые американские ученые говорят однозначно: «Рок не является безобидным времяпрепровождением, это – наркотик не менее смертельный, чем героин, обрывающий жизнь нашей молодежи».

А не голословное ли это утверждение? Я знаю, что фанаты футболы - однозначно зрелище-зависимые и социально опасные элементы и постоянно эти драки, стычки, убийства на этом фоне... Почему футбол у врачей такого переживание не вызывает... Стычки на рок-концертах может тоже случаются, но как-то меньше о них слышно чем о футбольных... Да в 90 годы помню молодежь наша рокеры с попсовиками дрались, ну и что? Обычные уличные драки, в период горомального взрыва только повод дай... Да и вообще 90 годы - это нечто, своя специфика... так что не убедил автор... может если сравнительная статистику в пользу данного утвеждения будет... тогда можно будет задуматься...

 

 

Каким образом достигается влияние рок-музыки на человека? Ритм, частота чередования света и техники, нагромождение звуков – все направлено на разрушение человеческого существа, его насильного перелицовывания, на слом всех механизмов самозащиты, инстинкта самосохранения, нравственных устоев. Ритм приобретает наркотические свойства. Если он кратен, например, полутора ударам в секунду и сопровождается мощным давлением сверхнизких частот (15– 30 герц), то способен вызывать у человека экстаз. При ритме же равном двум ударам в секунду и на тех же частотах слушающий впадает в танцевальный транс, который сродни наркотическому.

Ой ой ой... а у древних людей психотерапия такая вроде была: в свете костра, под ритм барабанов наплясаться, впасть в экстаз и на охоту на мамонтов, тигров, медведей, ну или после охоты напряжение снять... Ну у нас тигров - медведей нет, как реалий жизни... зато есть стресс на работе, в метро, на дорогах, дома, из ТВ... Почему современными свето-ритмами нельзя воспользоваться? Знаю девочку одну, очень чувствительная и восприимчивая, стрессонеустойчивая - в таких ситуациях вытаскивает себя из негативных состояний только прослушиванием рока... пару-тройку дней "пооткисает" и в себя приходит...

 

А вообще все индивидуально и доза и напрвление... если человеку нужна эта музыка, значит она ему нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

 

Но тем не менее - на мой взгляд - нужно определиться с самой темой.

Все-таки под определение "рок" - попадает слишком много...

от Битлз и АББА до Дорз и Цепеллин...

 

Да и вокалисты - от Гиллана и Меркюрри до Пресли и Кватро...

 

Я конечно не очень пру в современных молодежных исканиях...

Мне старый "хард" - куда как ближе...хотя порой и выносит мозги...

А почему не взять в самом широком смысле? Кому что ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за рок:) тяжелый нет, а "потише" - да:) Люблю когда музыка классная и слова со смыслом...тогда вдвойне интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не взять в самом широком смысле? Кому что ближе.

Ну...на мой взгляд по тому, что в рак-музыке - много очень

мелодичных...светлых исполнителей...да и композиций -

не мало.... Ожидать от таких вреда - мало вероятно...

 

Но в то же время - вполне хватает и забойных групп...которых

я любил в юности...а некоторых и сейчас под настроение слушаю...

У этих групп...даже если отключиться от текстов - музыка с очень

жесткими ритмами...которая действительно попадает в резонанс

с био-ритмами мозга...и на неустойчивую психику - может давить...и не слабо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...на мой взгляд по тому, что в рак-музыке - много очень

мелодичных...светлых исполнителей...да и композиций -

не мало.... Ожидать от таких вреда - мало вероятно...

 

Но в то же время - вполне хватает и забойных групп...которых

я любил в юности...а некоторых и сейчас под настроение слушаю...

У этих групп...даже если отключиться от текстов - музыка с очень

жесткими ритмами...которая действительно попадает в резонанс

с био-ритмами мозга...и на неустойчивую психику - может давить...и не слабо...

Ну я так счЕтаю - дело не в музыке, а в психике... неустойчивую психику все что угодно может придавить не только такая музыка... а жисть вообЧе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так счЕтаю - дело не в музыке, а в психике... неустойчивую психику все что угодно может придавить не только такая музыка... а жисть вообЧе...

Знаешь...

И в музыке - тоже...

 

Еще и в Гестапо...и в КГБ - разрабатывали метод пытки...

когда человека спиной привязывали к динамику...и пускали

музыку...потяжелее...военные марши...Вагнер...Мусоргский...и т.п.

 

И человек или сходил с ума...или начинал говорить...

А пытали то разведчиков...а не кисейных барышень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь...

И в музыке - тоже...

 

Еще и в Гестапо...и в КГБ - разрабатывали метод пытки...

когда человека спиной привязывали к динамику...и пускали

музыку...потяжелее...военные марши...Вагнер...Мусоргский...и т.п.

 

И человек или сходил с ума...или начинал говорить...

А пытали то разведчиков...а не кисейных барышень...

ок. соглашуюсь в музыке - тоже. Но сейчас у людей право выбора есть. Если плохо от рока, то зачем его слушать? Я точно знаю, что хэви метал - не мое совершенно, не резонирует во мне, не нравится... поэтому не слушаю... те у кого резонирует - слушают и получают удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если Абба рок.... то я Луис Альберто дон Педро де Луис)))))) еще подумать надо, рок ли играли Битлз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если Абба рок.... то я Луис Альберто дон Педро де Луис)))))) еще подумать надо, рок ли играли Битлз...

Ну...в теории музыки - у рока и его направлений - есть вполне конкретные определения.

 

Ну и кроме того...

В Кливленде - есть Зал Славы Рок-н-Ролла...

Одним из его основателей был САМ Чак Бэрри...

 

Так вот и Битлз...и АББА(с 2010 г.) - находятся в этом Зале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...в теории музыки - у рока и его направлений - есть вполне конкретные определения.

 

Ну и кроме того...

В Кливленде - есть Зал Славы Рок-н-Ролла...

Одним из его основателей был САМ Чак Бэрри...

 

Так вот и Битлз...и АББА(с 2010 г.) - находятся в этом Зале...

ну если САМ Чак... оно конечно.... Но АББА по сути, как и Битлз, - поп-музыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО Ожегову - рок - эксцентрическая, эстрадная музыка, исполняемая в быстрых ритмах,

обычно на электронных инструментах, с участием голоса или голосов.

 

Музыканты - думаю - добавят - как обязательное условие - активное использование

ударных инструментов и различного рода эффектов получаемых использованием

ранее - специальных устройств...а теперь, чаще, компа - "фузз", "хорус"..."дисторщен"...

"вау-вау"..."фэйзер"..."ревербератор"... и т.д. и т.п. - всех уже и не упомнить...

 

И если тщательно проанализировать творчество АББА - то они спокойно вписываются

в эти определения. А уж тем более - Битлз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО Ожегову - рок - эксцентрическая, эстрадная музыка, исполняемая в быстрых ритмах,

обычно на электронных инструментах, с участием голоса или голосов.

 

Музыканты - думаю - добавят - как обязательное условие - активное использование

ударных инструментов и различного рода эффектов получаемых использованием

ранее - специальных устройств...а теперь, чаще, компа - "фузз", "хорус"..."дисторщен"...

"вау-вау"..."фэйзер"..."ревербератор"... и т.д. и т.п. - всех уже и не упомнить...

 

И если тщательно проанализировать творчество АББА - то они спокойно вписываются

в эти определения. А уж тем более - Битлз...

Да кто же спорит со Словарями? Однако судя по масштабам популярности и произрастающих из нее последствий - это больше смахивает на поп-музыку, не в смысле поющих трусов и отрицательных коннотаций, а по сути. Цой в интервью сказал - да, мы играем поп-музыку... Несмотря на то, что любой киноман подросткового и не очень возраста мне за это шею намылит. А я понимаю, что он имел в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...с Цоем - знаком не был...да и авторитетом он для меня не является...

Все-таки - не Ожегов...и даже не Градский...Никольский... Кинчев и им.опдобные...

 

Но тексты и музыка Цоя- нак мой взгляд - вполне вписываются в определение

"андерграунда"...а может и "garage rock"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...с Цоем - знаком не был...да и авторитетом он для меня не является...

Все-таки - не Ожегов...и даже не Градский...Никольский... Кинчев и им.опдобные...

 

Но тексты и музыка Цоя- нак мой взгляд - вполне вписываются в определение

"андерграунда"...а может и "garage rock"...

а у меня вот нет определений, куда должна его музыка вписываться... Градский тоже пограничник, как по мне... Хе, а ранний Кинчев, пока не стал шибко верующим, был агрессивен... и публика у него была такая же... Хотя вот Ожегов канешно.... Вот все думаю, было нас трое, Ожегов, Щерба и я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

 

Но тем не менее - на мой взгляд - нужно определиться с самой темой.

Все-таки под определение "рок" - попадает слишком много...

от Битлз и АББА до Дорз и Цепеллин...

 

Да и вокалисты - от Гиллана и Меркюрри до Пресли и Кватро...

 

Я конечно не очень пру в современных молодежных исканиях...

Мне старый "хард" - куда как ближе...хотя порой и выносит мозги...

мне кажется авторы этих статей как раз в большинстве уже металл в разных вариациях имеют в виду. особенно современный.

и про волну самоубийств это эмо.

жесткий слем с увечьями это хардкор (музыка уличных ньюйоркских хулиганов.

сатанинское влияние это блек и дез причем прямым текстом. с кровью и вплоть до трупов животных на концертах.

 

но та же металлика ах на сколько многогранна это и мастер оф папетс и насенелз меттер... ах...

 

а например сладж для меня лично это музыка умирающих динозавров. боль и агония... но настолько близкие что порой страшно. нет я не собираюсь убиватся просто они вызивают именно такие видения и ощущения что я один из этих ящеров.

 

как то я была на концерте своих знакомых - периметр - это дез кор... это был саундтрек жизни ассуров... да и двое из команды явно оттуда реинкарнационно.

 

об этой музыке можно писать много очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот нет определений, куда должна его музыка вписываться... Градский тоже пограничник, как по мне... Хе, а ранний Кинчев, пока не стал шибко верующим, был агрессивен... и публика у него была такая же... Хотя вот Ожегов канешно.... Вот все думаю, было нас трое, Ожегов, Щерба и я

В принципе - согласен...не должна...

Но классификации - существуют не зависимо от нашего желания...

 

Для себя...лично я - клвссифицирую по одному признаку...

нравится или не нравится...

 

И по этому на один диск для машины - записываю Битлз и Богушевскую...

Хворостовского и Ободзинского...Цеппелин и Цветы...Никольского и Руссоса...

А вот Цой - как-то места не находит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе - согласен...не должна...

Но классификации - существуют не зависимо от нашего желания...

 

Для себя...лично я - клвссифицирую по одному признаку...

нравится или не нравится...

 

И по этому на один диск для машины - записываю Битлз и Богушевскую...

Хворостовского и Ободзинского...Цеппелин и Цветы...Никольского и Руссоса...

А вот Цой - как-то места не находит...

так на вкус и на цвет, собсна... А у Руссоса тембр голоса противный для меня, вот это дрожание... Хотя БГ прощаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...