Перейти к публикации
Форум - Замок

Влияние рок-музыки на организм человека


Настя

Рекомендованные сообщения

А почему не взять в самом широком смысле? Кому что ближе.

Я вот тоже думаю, что нужно брать в широком смысле.

 

Потому что сравнивать (к примеру) ангельский голос солистки Within Temptation в стиле симфоник-рок

 

и что-то похожее на ор участников Darkseed с их дум-металлом нет никакого смысла

 

Но они все используют гитару и ударные.

И у меня такое ощущение, что они играют/исполняют как бы на одной волне.

Вот именно эту "частоту" мне и хочется разобрать.

 

На ЧТО они влияют.

Потому что тело слушает, а душа - отвечает.

Или же это мозг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

рок тоже разный, бывает такая музыка, что слушать нельзя. мозг выносит,

а есть очень много красивой неагрессивной музыки.Я люблю рок, особенно когда какие то кризисы в жизни и их надо пережить. А когда все спокойненько весело, и рок не слушается.

Бывает якобы классика для узкого круга лиц, тоже непонятно для каких таких людей писали? Разве для своего мозга, но некоторые слушают и ничего, даже делают вид что им нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря слово "рок", уже не понятно что имеют в виду. Название стало уже настолько расплывчатым!

 

А вообще я тоже согласна, что блатняк, аренби и современная эстрада и иже с ними гораздо разрушительнее (интересно почему это не проверяют на молекулах воды). Потом ежу понятно, что можно сыграть аля классику на фоно, а под нее спеть что-то про украл-выпил-втюрьму, так что тогда имеет смысл разделять собственно музыку (звук) и текст.

 

Вообще каждой хорошей музыки - свое время и место...Я вот классику не очень люблю, хотя говорят что ее даже НАДО слушать для здоровья.

 

 

а например сладж для меня лично это музыка умирающих динозавров. боль и агония... но настолько близкие что порой страшно. нет я не собираюсь убиватся просто они вызивают именно такие видения и ощущения что я один из этих ящеров.

Мне в сладже тоже слышится дремучая древность, доисторичность какая-то

 

как то я была на концерте своих знакомых - периметр - это дез кор... это был саундтрек жизни ассуров... да и двое из команды явно оттуда реинкарнационно.

О, они к нам приезжали. Круто было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Есть медицинские исследования, есть фотографии воды, которой дают слушать разную музыку. Я не говорю о рок-балладах. Именно о тяжёлой, грохочущей сумасшедшей музыке.

/Катюш.

 

Все такие исследования - полная фигня...

Уверен, что если бы воде дать послушать некоторые отрывки из произведений

Вагнера...Чюрлениса...Штокхаузена или, скажем, Руссоло - так получили бы не

менее оригинальные результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть медицинские исследования, есть фотографии воды, которой дают слушать разную музыку. Я не говорю о рок-балладах. Именно о тяжёлой, грохочущей сумасшедшей музыке.

А ведь каждому своё... Каждый выбирает такую музыку которая находит отклик в его душе.

Вкус это такая штука, которую не стоит примерять на себя используя свои мерки...

Вы ведь не знаете как эту музыку слышат те кому она нравится...

Система чувств у всех с рождения формируется своя, особенная, уникальная...

 

Откуда знать что другие люди чувствуют кислый вкус так же как Вы? Может для одних он более кислый, для других более сладкий, для третих вообще солёный, но им с рождения втолдычили что именно этот вкус называется "кислый".

Тоже самое с цветами... названия одинаковые, но видят их все по разному.

Музыка - это всего лишь набор звуков слышимого диапазона, но каждый слышит его по своему, для одних он режет слух, а для других гложет душу...

 

Мы ведь не говорим например так:

"О боже как ты можешь есть острую еду!? Она ведь разрушает мозг, она ведь вызывает агрессию, а еслиб ты знал что она с водой творит! Это всё от нечистого! Да у людей которые едят острое полюбому что то не в порядке с психикой!... " - это ведь абсурд согласитесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь каждому своё... Каждый выбирает такую музыку которая находит отклик в его душе.

Вкус это такая штука, которую не стоит примерять на себя используя свои мерки...

Вы ведь не знаете как эту музыку слышат те кому она нравится...

Система чувств у всех с рождения формируется своя, особенная, уникальная...

 

Откуда знать что другие люди чувствуют кислый вкус так же как Вы? Может для одних он более кислый, для других более сладкий, для третих вообще солёный, но им с рождения втолдычили что именно этот вкус называется "кислый".

Тоже самое с цветами... названия одинаковые, но видят их все по разному.

Музыка - это всего лишь набор звуков слышимого диапазона, но каждый слышит его по своему, для одних он режет слух, а для других гложет душу...

 

Мы ведь не говорим например так:

"О боже как ты можешь есть острую еду!? Она ведь разрушает мозг, она ведь вызывает агрессию, а еслиб ты знал что она с водой творит! Это всё от нечистого! Да у людей которые едят острое полюбому что то не в порядке с психикой!... " - это ведь абсурд согласитесь)))

Если честно, я в некотором смятении - даже и не знаю, что на это ответить... Вроде, я тут не устраивала демонстраций с плакатами против тяжелого рока... Я лишь высказала свое отношение к нему и радость по поводу того, что в данном вопросе наши с Ромой взгляды совпадают.

Думаю, что каждый человек имеет право на своё мнение: и я, и Вы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь каждому своё... Каждый выбирает такую музыку которая находит отклик в его душе.

Вкус это такая штука, которую не стоит примерять на себя используя свои мерки...

Вы ведь не знаете как эту музыку слышат те кому она нравится...

Система чувств у всех с рождения формируется своя, особенная, уникальная...

 

Откуда знать что другие люди чувствуют кислый вкус так же как Вы? Может для одних он более кислый, для других более сладкий, для третих вообще солёный, но им с рождения втолдычили что именно этот вкус называется "кислый".

Тоже самое с цветами... названия одинаковые, но видят их все по разному.

Музыка - это всего лишь набор звуков слышимого диапазона, но каждый слышит его по своему, для одних он режет слух, а для других гложет душу...

 

Мы ведь не говорим например так:

"О боже как ты можешь есть острую еду!? Она ведь разрушает мозг, она ведь вызывает агрессию, а еслиб ты знал что она с водой творит! Это всё от нечистого! Да у людей которые едят острое полюбому что то не в порядке с психикой!... " - это ведь абсурд согласитесь)))

Если честно, я в некотором смятении - даже и не знаю, что на это ответить... Вроде, я тут не устраивала демонстраций с плакатами против тяжелого рока... Я лишь высказала свое отношение к нему и радость по поводу того, что в данном вопросе наши с Ромой взгляды совпадают.

Думаю, что каждый человек имеет право на своё мнение: и я, и Вы))

 

Ребята.

 

Ну что вы спорите...

Полистайте СВШ - он уже частично давал анализы музыкальности...

Уверен - если покопаться в картах - вполне четко выяснится и

система наших привязаннаностей в музыке...и в искусстве - вообще...

 

Если на вскидку - то наличие напряженных к Луне, Мерку и Нептуну

- будет вести к тяге человека к "тяжелой музыке" в любом из направлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть медицинские исследования, есть фотографии воды, которой дают слушать разную музыку. Я не говорю о рок-балладах. Именно о тяжёлой, грохочущей сумасшедшей музыке.

Уже давно были проведены исследования по склонности к року...

Замечена тенденция, что к нему тяготеют в большей мере депрессивные.

Он своего рода антидепресант.

Это не значит что все кто им увлекаются больны депрессией, но склонность замечена.

А насчет фото кристаллов - да, те что "побыли под роком" имеют негармоничную структуру. Факт доказанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята.

 

Ну что вы спорите...

Полистайте СВШ - он уже частично давал анализы музыкальности...

Уверен - если покопаться в картах - вполне четко выяснится и

система наших привязаннаностей в музыке...и в искусстве - вообще...

 

Если на вскидку - то наличие напряженных к Луне, Мерку и Нептуну

- будет вести к тяге человека к "тяжелой музыке" в любом из направлений...

Повторюсь.

Лично я спорить как вообще не люблю, так и в данном случае и в мыслях не имела спорить или кому-то что-то доказывать. Потому, собственно, мне и нечего было как тебе ответить на твой первый пост об отношении к тяжелой музыке, так и Carbofos-у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно были проведены исследования по склонности к року...

Замечена тенденция, что к нему тяготеют в большей мере депрессивные.

Он своего рода антидепресант.

Это не значит что все кто им увлекаются больны депрессией, но склонность замечена.

А насчет фото кристаллов - да, те что "побыли под роком" имеют негармоничную структуру. Факт доказанный.

Доказанный с полным соблюдением чистоты эксперимента?

 

Т.е. были ли облучены такие-же кристаллы музыкой Вагнера

или Мусоргского...Штокхаузена или других подобных произведений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказанный с полным соблюдением чистоты эксперимента?

 

Т.е. были ли облучены такие-же кристаллы музыкой Вагнера

или Мусоргского...Штокхаузена или других подобных произведений?

Что сделели....

Воду "озвучили" сначала классической музыкой, потом роком, а потом еще чем-то не помню уже...

И увидели разительные отличия в строении кристаллов.

А насчет чистоты эксперимента - не знаю, вот что знаю то и рассказал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я в некотором смятении - даже и не знаю, что на это ответить... Вроде, я тут не устраивала демонстраций с плакатами против тяжелого рока... Я лишь высказала свое отношение к нему и радость по поводу того, что в данном вопросе наши с Ромой взгляды совпадают.

Думаю, что каждый человек имеет право на своё мнение: и я, и Вы))

Тут я не столько тяж.рок защищал(причем замечу что не являюсь ярым фанатом тяж.рока),сколько пытался подсказать что нужно более снисходительно относится ко вкусам)) И в том числе к вашим с Ромой. Что то совпало - хорошо! Не совпало - не такая уж и большая беда... Компромисс всегда можно найти)

Компромисс этот, не растворение в чужих вкусах, это уважение их...

Если б Вы знали сколько всего у меня с моей женой разного... Тем не менее мы ощущаем что своей разностью дополняем, а не противоречим друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я не столько тяж.рок защищал(причем замечу что не являюсь ярым фанатом тяж.рока),сколько пытался подсказать что нужно более снисходительно относится ко вкусам)) И в том числе к вашим с Ромой. Что то совпало - хорошо! Не совпало - не такая уж и большая беда... Компромисс всегда можно найти)

Компромисс этот, не растворение в чужих вкусах, это уважение их...

Если б Вы знали сколько всего у меня с моей женой разного... Тем не менее мы ощущаем что своей разностью дополняем, а не противоречим друг другу.

Понятно)) Спасибо за подсказку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно были проведены исследования по склонности к року...

Замечена тенденция, что к нему тяготеют в большей мере депрессивные.

Он своего рода антидепресант.

Это не значит что все кто им увлекаются больны депрессией, но склонность замечена.

А насчет фото кристаллов - да, те что "побыли под роком" имеют негармоничную структуру. Факт доказанный.

Моё мнение - это всё очередная страшилка от учёных. А что есть гармоничная структура? Кто и по каким критериям это определял? С чего вы взяли что кристаллы становятся хуже? А может они лучше становятся? А может без музыки они ещё красивее вырастают? И чем меньше тормошить эту воду тем правильнее/красивее она застынет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - это всё очередная страшилка от учёных. А что есть гармоничная структура? Кто и по каким критериям это определял? С чего вы взяли что кристаллы становятся хуже? А может они лучше становятся? А может без музыки они ещё красивее вырастают? И чем меньше тормошить эту воду тем правильнее/красивее она застынет...

Там было дело не в субъективном понятии "красота", а в том, что есть кристаллы с равномерными гранями, а есть хаотически расположенные, так вот хаотические соответствовали року, а равномерные, или типа пропорциональные "снежинки" - классике. И именно это было главное следствие эксперимента, музыка с определенной тактовой частотой формирует определенные колебания и соответственно влияет на структуру воды, это чисто научный, физический эксперимент влияния колебаний на структуру веществ. Так что дело не в лучше или хуже, а совсем в другом...

А еще мне другой эксперимент нравится, по поводу комнатных растений :) можно подойти, накричать на цветок или рок ему включить, а потом подойдет другой человек - и с ним нежно поговорит или Моцарта даст послушать, так вот - когда в следующий раз к цветку подойдет ранее кричавший человек, цветок отреагирует как бы отворачивая листики, пытаясь защититься. Аналогичной будет реакция на того, кто оборвал листик или причинил еще какой то вред. А мягкие вибрации голоса или музыки наоборот приводят к тому, что цветок "открывается" в следующий раз на аналогичные тембры...но дело не просто в стиле "рок", "классика", дело в музыке или речи, то есть звуках определенной частоты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сделели....

Воду "озвучили" сначала классической музыкой, потом роком, а потом еще чем-то не помню уже...

И увидели разительные отличия в строении кристаллов.

А насчет чистоты эксперимента - не знаю, вот что знаю то и рассказал...)

СЛав.

 

Вот в том то и дело, что обходимся определениями

- классика и рок...НО и в роке - есть группы типа

Эмерсон, Лайк и Палмер, которые играют классику...

 

А разве вся классика - одинакова?

Есть Чайковский и Глинка...а есть Вагнер и пр. которых я поминал...

 

Так-что если в роли классики брать Глинку...а в роли рока - Блэк Саббат

- то выводы вполне могут подтвердиться...А если в роли классики брать

Вагнера и Штокхаузена - то выводы однозначными не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-что если в роли классики брать Глинку...а в роли рока - Блэк Саббат

- то выводы вполне могут подтвердиться...А если в роли классики брать

Вагнера и Штокхаузена - то выводы однозначными не будут...

Так уж совсем утверждать не возьмусь, но есть определенные музыкальные признаки что отличают классику от рока - ритм, размер, специфика тембра и т.д.

И видимо все дело в них, они и дают эти различия.

Но одно можно утверждать наверняка - рок преимущественно дает негармоичные структуры, а классика гармоничные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там было дело не в субъективном понятии "красота", а в том, что есть кристаллы с равномерными гранями, а есть хаотически расположенные, так вот хаотические соответствовали року, а равномерные, или типа пропорциональные "снежинки" - классике. И именно это было главное следствие эксперимента, музыка с определенной тактовой частотой формирует определенные колебания и соответственно влияет на структуру воды, это чисто научный, физический эксперимент влияния колебаний на структуру веществ. Так что дело не в лучше или хуже, а совсем в другом...

А еще мне другой эксперимент нравится, по поводу комнатных растений :) можно подойти, накричать на цветок или рок ему включить, а потом подойдет другой человек - и с ним нежно поговорит или классику даст послушать, так вот - когда в следующий раз к цветку подойдет ранее кричавший человек, цветок отреагирует как бы отворачивая листики, пытаясь защититься. Аналогичной будет реакция на того, кто оборвал листик или причинил еще какой то вред. А мягкие вибрации голоса или музыки наоборот приводят к тому, что цветок "открывается" в следующий раз на аналогичные тембры...но дело не просто в стиле "рок", "классика", дело в музыке или речи, то есть звуках определенной частоты.....

Блин.. как я не хочу тут "топтать" не по таме... вынуждаете)) Да простит меня Катя...

 

Вы ещё не видели как на ультразвук вода реагирует... Там кристаллы ещё хуже чем от любой музыки будут...

 

Про цветы скажу что есть у меня знакомые у которых дома отлично растут цветы и даже занимаются ими для продажи, тем не менее там звучит только рок... тяжелый... громко... часто... Просто ухаживать нужно уметь за ними)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.. как я не хочу тут "топтать" не по таме... вынуждаете)) Да простит меня Катя...

 

Вы ещё не видели как на ультразвук вода реагирует... Там кристаллы ещё хуже чем от любой музыки будут...

 

Про цветы скажу что есть у меня знакомые у которых дома отлично растут цветы и даже занимаются ими для продажи, тем не менее там звучит только рок... тяжелый... громко... часто... Просто ухаживать нужно уметь за ними)))

У нас разговор - Я Вам про "зеленое", Вы мне - про "высокое" :) - причем здесь уход и рост растений? :) они могут себе расти прекрасно при хорошем уходе и разной музыке, вопрос в том - КАК они на нее реагируют - на музыку легких вибраций - одним образом, на музыку тяжелых вибраций - другим.... но разве кто то говорил, что они от этого не растут? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цветы скажу что есть у меня знакомые у которых дома отлично растут цветы и даже занимаются ими для продажи, тем не менее там звучит только рок... тяжелый... громко... часто... Просто ухаживать нужно уметь за ними)))

Всё равно суперам перетаскивать... Напишу. :))

 

Не, продукты-ГМО тож растут. :))) И ещё как! :) :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас разговор - Я Вам про "зеленое", Вы мне - про "высокое" :) - причем здесь уход и рост растений? :) они могут себе расти прекрасно при хорошем уходе и разной музыке, вопрос в том - КАК они на нее реагируют - на музыку легких вибраций - одним образом, на музыку тяжелых вибраций - другим.... но разве кто то говорил, что они от этого не растут? :)

Ясно. То есть реакцию растений мы расценили как негативную по своим человеческим меркам... а как растение это ощутило мы никогда не узнаем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж совсем утверждать не возьмусь, но есть определенные музыкальные признаки что отличают классику от рока - ритм, размер, специфика тембра и т.д.

И видимо все дело в них, они и дают эти различия.

Но одно можно утверждать наверняка - рок преимущественно дает негармоичные структуры, а классика гармоничные.

В принципе - да...

"Тяжелость" музыки - определяется в первую очередь басовой

партией и ударной группой...

 

И Битлз - играли рок...и Блэк Саббат...и Песняры...

Вот только - разный рок...

 

И оперы - они тоже разные...

Есть Травиата...а есть - Тангейзер...а есть еще и Джизус Крайс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе - да...

"Тяжелость" музыки - определяется в первую очередь басовой

партией и ударной группой...

 

И Битлз - играли рок...и Блэк Саббат...и Песняры...

Вот только - разный рок...

 

И оперы - они тоже разные...

Есть Травиата...а есть - Тангейзер...а есть еще и Джизус Крайс...

Вооот! То есть во всём виноваты обильные высокие и в основном низкие частоты и самое главное громкость! Делаем звук погромче, в эквалайзере добавляем побольше низких и включаем классику, а лучше две классических композиций одновременно (будет звучать какофония, но музыка то играет "правильная") и вуаля! - имеем такие же кристаллы как у тяж.рока)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...