Перейти к публикации
Форум - Замок

Слезайте с дохлой лошади!!!


Рекомендованные сообщения

Отличить-то как ложное от истинного? свое от несвоего? Методом проб и ошибок?

Ну, я же говорю, цель ложная, не дает энергетической поддержки.

Она только обещает.

Как светлое будущее - коммунизм. Потерпите еще немного и через десять лет все получится.

И это обещание, десять лет, повторяется в различных вариациях многократно, а воз и ныне там.

Вот эта цель - коммунизм - ложная, хотя чрезвычайно заманчивая.

То же самое с квртирой, отпуском и т.д. с поправкой на уровень и степень значимости.

Понимаешь идею?... Вот когда строим капиталлизм, то плюсы от него, бонусы есть сразу, их можно видеть и использовать. А коммунизм - нет, только иллюзии, которые потом в итоге рухнут, забрав силы и даже жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Понимаешь идею?... Вот когда строим капиталлизм, то плюсы от него, бонусы есть сразу, их можно видеть и использовать. А коммунизм - нет, только иллюзии, которые потом в итоге рухнут, забрав силы и даже жизнь.

Слав, когда ты только определяешься с целью, формируешь ее в сознании или пишешь на бумажке у тебя еще нет и не может быть никаких бонусов или иллюзий, они появятся позже в процессе делания, когда часть энергии уже будет потрачена напрасно или ненапрасно. Я спрашиваю именно о моменте поставновки цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, когда ты только определяешься с целью, формируешь ее в сознании или пишешь на бумажке у тебя еще нет и не может быть никаких бонусов или иллюзий, они появятся позже в процессе делания, когда часть энергии уже будет потрачена напрасно или ненапрасно. Я спрашиваю именно о моменте поставновки цели.

Верно.

Так и есть. Но начав движение к цели, можно быстро ее распознать по этим признакам.

Более того, со временем нарабатывается интуиция, что позволяет отбраковывать ложные цели уже на этапе постановки цели.

Ну, у меня так. А раньше было совсем не так.

А о ложных и истинных идеалах прочитал в одной умной книжке...) и поразился совпадению с собственным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня этот счёт своя философия. Бесполезных движений не бывает. Это как акробат в цирке, который карабкается по лестнице, которая ни к чему не приставлена. Делает массу бестолковых движений влево-вправо, но эти движения позволяют сохранять равновесие для карабкивания наверх.

 

чем я только не занимался по бизнесу, а таки выстрелил только один, который дал мне хлеба на десять и более лет.

Это есть такое. Но бывает и по-другому. Например, когда твоя истинная цель - построение бизнеса и руководство, а ты занимаешься домашним хозяйством и семьей. Потому что поставил себе ложные цели. Оля именно об этом говорит и спрашивает, как отличить свое от не своего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня этот счёт своя философия. Бесполезных движений не бывает. Это как акробат в цирке, который карабкается по лестнице, которая ни к чему не приставлена. Делает массу бестолковых движений влево-вправо, но эти движения позволяют сохранять равновесие для карабкивания наверх.

Ну, вообще все что с нами случается по жизни не зря...)))

Но это глобально.

А речь о ложности либо истинности конкретных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно.

Так и есть. Но начав движение к цели, можно быстро ее распознать по этим признакам.

Более того, со временем нарабатывается интуиция, что позволяет отбраковывать ложные цели уже на этапе постановки цели.

Ну вот я сейчас нахожусь в таком состоянии что все как-то сложилось-удалось и я начала подзакисать, заболачиваться... расслабон, ничего не хочется... Чувствую, что надо поддать жару, чтобы окончательно не разложиться. Все цели, которые я смогла сочинить обладают одинаковой привлекательностью для меня. Какие из них мои - какие не мои я не знаю. Мне стоит методом тыка выбрать любую и начать движение к ней, а дальше жизнь и ощущения покажут, так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я сейчас нахожусь в таком состоянии что все как-то сложилось-удалось и я начала подзакисать, заболачиваться... расслабон, ничего не хочется... Чувствую, что надо поддать жару, чтобы окончательно не разложиться. Все цели, которые я смогла сочинить обладают одинаковой привлекательностью для меня. Какие из них мои - какие не мои я не знаю. Мне стоит методом тыка выбрать любую и начать движение к ней, а дальше жизнь и ощущения покажут, так что ли?

Попробуй начать движение по всем сразу. Не твои в процессе сами отпадут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй начать движение по всем сразу. Не твои в процессе сами отпадут

Тоже так думаю...

Если, конечно, цели не взаимоисключающие...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно.

Так и есть. Но начав движение к цели, можно быстро ее распознать по этим признакам.

Более того, со временем нарабатывается интуиция, что позволяет отбраковывать ложные цели уже на этапе постановки цели.

Ну, у меня так. А раньше было совсем не так.

А о ложных и истинных идеалах прочитал в одной умной книжке...) и поразился совпадению с собственным опытом.

Да, Слава! вот попыталась проанализировать и собственный опыт, поняла - очень точные признаки Вами названы :219: . Очень часто за свои цели мы принимаем чужие, навязанные извне, и бежим сломя голову, в неверном направлении, лишь позже осознавая - зачем? куда? И вот еще на счет того, что есть подсказки, знаки, мелочи, обращающие наше внимание на то, правильно ли мы идем, у меня вопрос, как научиться их правильно анализировать, отделяя зерна от плевел, скажем так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, конечно, цели не взаимоисключающие...)

Цели взаимоисключающие и количество энергии у меня всегда невелико, поэтому на все меня точно не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще на счет того, что есть подсказки, знаки, мелочи, обращающие наше внимание на то, правильно ли мы идем, у меня вопрос, как научиться их правильно анализировать, отделяя зерна от плевел, скажем так?

Здесь только опыт и еще раз опыт.

И развитая интуиция.

Когда много раз наступаешь на грабли, научаешься распознавать их по внешнему виду и даже в темноте....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно говорить "твое-не твое" - суть не изменится.

Прикладные цели - последующие шаги для достижения идеала.

Квартира может быть тебе не положена, поскольку твоя задача социальная реализация, а не прятаться в своей норке, съездить за границу тебе ни к чему, покольку решение твоих проблем здесь и т. д - к примеру.

Прикладные цели обслуживуют иные, стратегические цели и в случае нежелательности могут быть заблокированы.

Но тебе могут подбросить иллюзию достижения цели и на этом пути попользоваться твоей энергией - об этом я.

А кто эти иллюзии подбрасывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а не слишком ли это будет - думать, что это сущности, а не мы сами, тем самым перекладывая на них, на сущностей, ответственность за то, что сами не знаем чего хотим (от лени ли, от неумения ли слушать и понимать себя и Вселенную)? А если и сущности, то как их истребить, чтобы смочь выбрать ту лошадь, которая не сдохнет до конца срока эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы не хотелось никому ничего навязывать.

Есть смысл прислушиваться к себе и принимать только то, что созвучно...

Очень правильно сказано.... Другое дело, как научиться себя слышать и себе доверять.... это тоже умение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже вопрос по поводу целей.

Бонусы они в виде эмоций и вдохновения должны быть, насколько я понимаю? Если это энергия. Или уже какие-то результаты сразу?

Если эмоции и вдохновение, то его на пути достижения коммунизма было хоть отбавляй))

А чем хорош капитализм? Тем что каждый сам за себя и думает, как бы побольше хапнуть? Разве "твоя" цель - это только достижимость этой цели, "хорошесть/плохость" тут ни при чем?

Естественно, я, как и все, сразу перекладываю эти критерии на себя. Какие "бонусы" в моей работе в школе? Положительные эмоции, когда урок получается? Но по началу вы все видели, как практически всё было ужасно и практически ничего не получалось. И что? Значит - не моё? А если моё, то, значит, должно всё сразу идти на ура, а если чуть препятствия появились, то сразу убивать лошадь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы не хотелось никому ничего навязывать.

Есть смысл прислушиваться к себе и принимать только то, что созвучно...

Да нет же, не в навязывании дело))) Просто интересно, мы настолько от этих сущностей зависим или же это сущности появляются, когда мы не работаем над собой, ленимся, сворачиваем "не туда"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, если вспомнить название темы... Мне бы тоже хотелось научиться вовремя слезать с дохлой лошади, вовремя останавливаться, когда уже нет прогресса и начинается регресс... И научиться определять, когда это уже пора делать.

Ясно, что все, что с нами происходит, для чего-то да нужно. Но когда мы начинаем переливать из пустого в порожнее, ходить по кругу... значит, либо урок не усвоен, либо усвоен не правильно и нужно менять направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезных движений не бывает.

 

В рамочку и на стенку!

не делая, а только строя умозаключения - ничего не поймешь-не почувствуешь.

Дохлая лошадь - символ наших иллюзий о себе..самом, как мне кажется)))))

А так называемое "чутье" может оказаться под влиянием обычных наших человеческих "страстей" - лени, страха и прочего.))))

 

Так что, прежде чем "оседлать дохлую лошадь" - посмотри, что именно ты собираешься...осёдлывать...))))))))))))))(это я и себе, как бы говорю)))

Правда, иногда понимаешь, что лошадь все-таки...дохлая, уже отскакав на ней пару-тройку миль, и опять же - если имеешь цель, тогда лошадь(метод) меняется без излишних мучений, поскольку лошадь - это твой метод, который в данном случае не сработал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, если вспомнить название темы... Мне бы тоже хотелось научиться вовремя слезать с дохлой лошади, вовремя останавливаться, когда уже нет прогресса и начинается регресс... И научиться определять, когда это уже пора делать.

это легко :))

сначала делаешь всё возможное.

потом невозможное

только после этого успокаиваешься :))

 

ты сделал всё, что мог, а дальше не в твоей воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не делая, а только строя умозаключения - ничего не поймешь-не почувствуешь.

Дохлая лошадь - символ наших иллюзий о себе..самом, как мне кажется)))))

А так называемое "чутье" может оказаться под влиянием обычных наших человеческих "страстей" - лени, страха и прочего.))))

Разве речь шла об умозаключениях?

Все-таки проекция сильная штука и очень информативная...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) еще хочу напомнить, что в мире полно "передвигающих" средств, кроме "лошадей" и "дохлых лошадей"

 

-прыгающая хрень типа "пого-пого"

-ковер-самолет

-семимильные шаги

-балетные па

-ползком по пересеченной местности...

 

Короче, чем разнообразнее "обитатели" конюшни", тем меньше возможностей "загонять" лошадь.)))Так что - лучше сосредоточиться на разнообразии методов-подходов (наполнением "конюшни".))

 

...ибо...."Гуманизм - это наше всё!" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же, не в навязывании дело))) Просто интересно, мы настолько от этих сущностей зависим или же это сущности появляются, когда мы не работаем над собой, ленимся, сворачиваем "не туда"?

Я не зря сказал о нежелательности навязывания.

Если ты об этих сущностях ничего не знаешь и никак их не ощущаешь, то и принимать во внимание их не надо.

Потому что вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это легко :))

сначала делаешь всё возможное.

потом невозможное

только после этого успокаиваешься :))

 

ты сделал всё, что мог, а дальше не в твоей воле.

Точно!

И безо всяких лишних рассуждений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...