Перейти к публикации
Форум - Замок

Эмиграция - жизнь напополам .


Рекомендованные сообщения

У меня тут просто немного "шкурного". Зовут в Канаду, я не хочу. вот ни хачу. Вот бейте-режьте. Здесь (дома- все свое-родное, стены - правда помогают...а там...ну кому я там на 100 га кроме этого гражданина нужна????

Тебя твой глубоко возлюбленный зовёт замуж или он так тебе, с боку припёку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Ирин, лично я смотрю на это дело, как на знакомство по интернету, а не на эмиграцию. Ну, в смысле, воспринимаю и анализирую эту ситуацию с этой точки зрения, а не с переездной))

По части интернет-знакомств у меня неплохой опыт есть))

Так вот, не знаю, как ты, Ирин, но я бы в первую очередь анализировала то, как складывается интернетное общение с человеком - насколько тебе комфортно, приятно, интересно с ним разговаривать. Лично у меня три уже любови на сайте знакомст начинались. В одного я прямо еще по виртуальному общению влюбилась, а с двумя оно очень просто и комфортно складывалось.

Конечно, понятно, что одно дело знакомство с человеком из твоего города и встреча с ним, и совсем другое - из другой страны из-за океана.

А ты с ним по скайпу разговаривала?

Вот лично для меня самым главным в принятии решения ехать туда или не ехать было бы личное восприятие этого человека.

Плюс к тому для тебя есть возможности астрологии. Ты знаешь его данные для составления вашей с ним синастрии?

Внутренние ощущения + хорошая синастрия могут = положительному решению для поездки.

А пока да - создается ощущение, что ты создала тему для того, чтобы тебе сказали - ага, нефиг тебе туда соваться))) Хотя... Если бы совсем точно не хотела, думаю, что не стала бы ее создавать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, а как вообще ты строишь отношения? Для тебя что важно - чтобы тебя любили или чтобы ты любила? Или необходима взаимность? Или вообще уважения и общности интересов достаточно?

Если тебе важно, чтобы ты сама любила, как ты понимаешь, что ты уже влюбилась? На какой стадии, после каких ощущений/мыслей возникает эта уверенность?

Что для тебя является самым главным в принятии решения быть с человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир...ну...карта - не за не против...но очень так себе...

 

Солнце, управитель 9 - во 2 - хорошо....но квадрат с Ураном(в 10)...

 

Мерк - как управитель 6-го - квадрат с Юпитером...в Козероге...

под управлением шахтера-Сатурна....

Но как то не делает эмиграцию как бы "обязательно и дОлжно случившимся" событием.

Эх, Уран Ураныч и Сатурн Сатурныч!...согласна, спасибо, Алесь. Ситуация смены место жительства для меня встают часто, но чаще всего - гипотетичскими и остаются. Как я уже писала - прсиутствует внутренний страх перед напряжением, которое будет и непременно, и большое сомнение, что я это напряжение - выдержу чисто эмоционально. по крайней мере, так было, во время моего 2-х летнего проживания в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя твой глубоко возлюбленный зовёт замуж или он так тебе, с боку припёку?

 

Человека не видела 5 лет после того, как вернулась в свой город. Тогда у нас какие-то отношения были, но больше по работе (он был женат тогда), сейчас он свободен, нашел меня через инет, пишет что хотел бы серьезных отношения и что тогда "воспылал" любовью неземной. Сказать, что я знаю его хорошо - не могу, сказать, про любовь с моей или его стороны сказать опять же - не могу, тогда он мне показался человеком интересным, но взбалмошным. Выглядит все, как в плохом фильме каком-то. У меня скорее какие-то опасения больше возникают, когда так начинают форсировать события. В смысле, с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, ваши посты быстро ответить не дадут...Сижу, читаю, задаю себе поставленные вами вопросы.

Ваши посты нужно собрать в брошюру "Памятка невестам, собирающимся покинуть отчий край"...как то так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человека не видела 5 лет после того, как вернулась в свой город. Тогда у нас какие-то отношения были, но больше по работе (он был женат тогда), сейчас он свободен, нашел меня через инет, пишет что хотел бы серьезных отношения и что тогда "воспылал" любовью неземной. Сказать, что я знаю его хорошо - не могу, сказать, про любовь с моей или его стороны сказать опять же - не могу, тогда он мне показался человеком интересным, но взбалмошным. Выглядит все, как в плохом фильме каком-то. У меня скорее какие-то опасения больше возникают, когда так начинают форсировать события. В смысле, с его стороны.

И о чём тогда разговор? Сиди дома, других вариантов не вижу, даже каникульных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехай сначала в гости. потом ещё раз в гости. А на третий раз уж сама знать будешь, чего делать :) А может и с первого раза разберешься:)

 

Если и поеду ( в чем сомневаюсь теперь уже совсем) - то только по такому варианту. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, ты серьезно или большей частью все же шутка? Ты плохо человека знаешь и поэтому не доверяешь?

 

А еще знакомые там кроме него есть? Чтобы увереннее чувствовать, безопаснее?

 

Аля, это не шутка, но серьезности происходящего и вообще вся ситуация у меня не возникает, ты правильно заметила.

Как объяснить....Домой я вернулась из того города - под венец, как бы. то-есть, приезжала домой на "побывку" - познакомилась с мол.человеком, все у нас закрутилось, и в 2008 мы решили, что я возвращаюсь домой, и мы подаем заявление ну и строим семью.) Я еще смеялась - стоило, мол переезжать в другой город, чтобы встретить жениха в своем родном городе..))Вот тогда у меня было ощущение серьезности происходящего, потому что все складывалось как то очень во время и как-то логично.

 

Сейчас, - начиная с неожиданного появления этого товарища, включая внешние остоятельства - даже гипотетически мне сейчас куда-то дергаться - это поломать то, что я сейчас потихоньку "устаканивала" - размеренная жизнь, работа (я писала, что последние 5 лет я выходила и вроде как "вышла" на свой ритм жизни ),

С другой стороны - поймала себя на мысли, что мол, ну вот, с занятостью определилась, пора о семье подумать. Бах - Алексей на горизонте появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть сомнения - просто жди.

И обстоятельства сложатся таким образом, чтобы было принято верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тут важно взвесить, что теряешь и что получаешь в перспективе. Риски взвесить. От возраста сильно зависит. А что собственно теряешь, можешь озвучить ?

 

 

Теряю - многое, начиная от чувства собственного спокойствия. Перспектива - туманная и неизвестная. Я вообще, только жить начала, только все обустроила, только "расслабилась", наконец-то...Просто - начала жить и радоваться этой жизни, хорошо потрудившись для того, чтобы эта синица в руках(моя сегодняшняя жизнь) - в руках появилась как бы. а мне опять предлагают погоню за мифическим журавлем (ну мне так рисуется эта ситуация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теряю - многое, начиная от чувства собственного спокойствия. Перспектива - туманная и неизвестная. Я вообще, только жить начала, только все обустроила, только "расслабилась", наконец-то...Просто - начала жить и радоваться этой жизни, хорошо потрудившись для того, чтобы эта синица в руках(моя сегодняшняя жизнь) - в руках появилась как бы. а мне опять предлагают погоню за мифическим журавлем (ну мне так рисуется эта ситуация).

В этом и смысл - не дадутЬ спокойно жить!

Надо чтоб изюма в сериале "Жизнь" много было.

И вот только ты с этой проблемой разберёшься -

сценаристы новую подкинут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, а как вообще ты строишь отношения? Для тебя что важно - чтобы тебя любили или чтобы ты любила? Или необходима взаимность? Или вообще уважения и общности интересов достаточно?

Если тебе важно, чтобы ты сама любила, как ты понимаешь, что ты уже влюбилась? На какой стадии, после каких ощущений/мыслей возникает эта уверенность?

Что для тебя является самым главным в принятии решения быть с человеком?

 

Ох Катя...я так не анализировала никогда свои отношения. Они либо возникали, либо не возникали. Важно все, что ты перечислила. Без взаимности я вообще не представляю - как можно строить отношения?? Отношения завязываются, проходят некоторые стадии развития, и или - продолжаются, или - прекращаются.

Если честно, в последние годы тему отношений я отодвинула на второй план, решив для начала привести в порядок свои дела, как бы.

Вот, время пришло - заняться собой и своей личной жизнью.

И кстати, этот человек и тема переезда, с ним связанная - как раз и начало переосмысления что ли. То есть не то, что я думаю, что этот человек - мой, но эта тема - тема отношений как раз и начала прорабатываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами, вот и суть моих "мучений":

 

Отношения строить - да, готова - в смысле - вообще. Как я уже писала - пришло время моей личной жизни, появление Алексея в этот период - смущает. Вернее, если бы он проживал в моем или соседнем городе - все было бы гораздо проще - и потребовало менее таких вот резких "движений".

 

Переезжать в другую страну - нет не готова и не хочу, даже ради того, чтобы строить отношения с человеком, который был в стане "знакомых" и супер симпатий у меня к нему не было ни тогда, ни сейчас.

Любви какой-то - нет, человека знаю плохо, жертвовать синицей ради журавля - не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, чтобы что то советовать, если это вообще возможно, то надо разобраться в твоих мотивах.

 

Слава, кажется - разобралась. Мной движет мотив безопасности. отношения - стресс, притирка, а если сюда еще добавится "борьба за выживание", (читаю Олю с Шанычем) - я просто не выдержу. Я устала от стрессов, с моим сложным (как правильно сказано) характером их - немало было. Сейчас, повторюсь, как мне кажется, я нащупала тот ритм жизни, то отношение к жизни, которое начало мне сейчас давать ощущение радости, потому что до этого времени моя жизнь была из серии "вечный бой, покой нам только снится" - это выматывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами, вот и суть моих "мучений":

 

Отношения строить - да, готова - в смысле - вообще. Как я уже писала - пришло время моей личной жизни, появление Алексея в этот период - смущает. Вернее, если бы он проживал в моем или соседнем городе - все было бы гораздо проще - и потребовало менее таких вот резких "движений".

 

Переезжать в другую страну - нет не готова и не хочу, даже ради того, чтобы строить отношения с человеком, который был в стане "знакомых" и супер симпатий у меня к нему не было ни тогда, ни сейчас.

Любви какой-то - нет, человека знаю плохо, жертвовать синицей ради журавля - не готова.

Ну, вот ты и сама всё решила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом и смысл - не дадутЬ спокойно жить!

Надо чтоб изюма в сериале "Жизнь" много было.

И вот только ты с этой проблемой разберёшься -

сценаристы новую подкинут! :)

 

Настенка, это понятно. Вот считай, и подкинула...))Жизнь...сценарий...)

Только уже включается голова и реальное понимание своих возможностей, что ли.)

Много раз я просто "срывалась с места", с нуля, и как-то больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами, вот и суть моих "мучений":

 

Отношения строить - да, готова - в смысле - вообще. Как я уже писала - пришло время моей личной жизни, появление Алексея в этот период - смущает. Вернее, если бы он проживал в моем или соседнем городе - все было бы гораздо проще - и потребовало менее таких вот резких "движений".

 

Переезжать в другую страну - нет не готова и не хочу, даже ради того, чтобы строить отношения с человеком, который был в стане "знакомых" и супер симпатий у меня к нему не было ни тогда, ни сейчас.

Любви какой-то - нет, человека знаю плохо, жертвовать синицей ради журавля - не готова.

Ну вот сама себе чётко и ясно так и ответила на вопрос "как быть?" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из прочитанного ,Вы самостоятельно и давно все для себя решили ).

 

Не совсем имеет место быть. По характеру я склонна как раз к тому, чтобы отозваться на рисковую ситуацию и "побежать" проверять - "смогу-не смогу".

Сейчас мне приходится опираться на пережитый опыт, но "превая реакция" - сделать, рискнуть, - еще осталась.

На форум обратилась как раз по этой причине - уравновеситься и понять. Саму себя, - в первую очередь, удостовериться в правильности достаточно нового для меня состояния - довольстоваться малым, просто быть довольной, перестать ставить себе "сверх-задачи", которые в итоге оказываются мне не по силам, или оказываются настолько энергоемкими, что перегруз сказывается на здоровье.

 

У кого-то есть эта счастливая врожденная особенность - понимать предел своих сил-возможностей, мне этому пришлось и приходится учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то кажется,что первая мысль-она самая правильная,наше второе Я,тсзть ).

А кто ж самому себе плохого посоветует ? :36_1_12:

 

В моем случае часто "первая мысль" - "ввязаться в бой, а потом будет видно" с чем и приходится постоянно работать.) По ощущениям - "нет ничего невозможного" - на практике - ресурсов маловато оказывается, то-есть по ресурсам я способна "выжать" 25 кг, например, но мне кажется(казалось), что я могу "выжать" 125кг, что в свое время привело к сильно нехорошим последствиям.

Так что вторая, и даже третья мысль в моем случае перед принятием важных решений - более..разумным вариантом оказывается.

а тут еще - столько пищи для размышлений на тему "я и отношения" ...своевременных и очень важных для меня..

За что

 

ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВАМ - СПАСИБО!

 

:36_4_20::36_4_20::36_4_20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты со всем сама и разобралась))

Берешь на себя всегда больше, чем можешь выдержать или осилить, потому что экстраверт, а все экстраверты энергозатратные, в отличие от интровертов, которые энергосберегающие))

И про отношения никогда так не думала, как я тебе вопросы задавала, потому что у тебя этика отношений в подсознательном блоке находится - тебе практически не даётся просчитывание "отношений" - ты в экстренных, конфликтных, судьбоносных ситуациях сначала делаешь что-то, а потом только анализируешь (если анализируешь) эту ситуацию. Даже если планируешь кому-то что-то сказать (в плане отношений - извиниться или наоборот высказать недовольство чем-то), то как бы ты заранее не представляла и не планировала эту ситуацию, когда встречаешься с человеком, оно выходит всё само собой.

Так? Это я из своих витальных ощущений исхожу - мне тоже не дается такой анализ, потому и идет оно как идет.

И, мне думается, что если бы ты почувствовала, что это твой человек, то так бы не сомневалась и не размышляла, а поехала бы. Хотя бы в гости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...