Перейти к публикации
Форум - Замок

Там царь Кощей над златом ...


Рекомендованные сообщения

Хм...а вот в банке, где у меня счет, там кредиты иногда мне давали и под 4.5 % - и небольшие суммы - 4-6 тыс. А сейчас , когда ссуды объединил, то под более высокий, но все-равно меньше 10 % .

Сань.

 

Ты Яав не путай с нормальными банками...

Это банк - для госслужащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сань.

 

Ты Яав не путай с нормальными банками...

Это банк - для госслужащих.

Ну да. Я туда перешел, когда в больнице работал. Да так счет и остался там. А если бы я был госслужащим, то ваааще...Такие у них сладкие условия...Как-то узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...а вот в банке, где у меня счет, там кредиты иногда мне давали и под 4.5 % - и небольшие суммы - 4-6 тыс. А сейчас , когда ссуды объединил, то под более высокий, но все-равно меньше 10 % .

Ты ж не сравнивай Яав с частными банками. Сегодня он хоть и не для госслужащих (Дисконт оерехватил),но условия остались те же. Да и не для госслужащих условия там лучше. Так что-рекомендую прощупать почву ,Алесь и Аленка .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО поводу ипотеки-на сегодняшний день моя ипотека гораздо выше аренды (или равноценна),но через н-ое кол-во лет )))) дом будет мой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адусь.

 

Аренды чего???

Сколько стоит аренда такого же дома?

 

Когда я писал про 500 баксов - я писал об аренде такой

занюханой квартиры, как у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аренда жилья ,равноценного моему. Думаю,моя машканта завесит больше . А как иначе ? У нас же все деньги практически из банка,своего не было ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, что никогда не понимал, как можно жить в кредит...)

Испытываю просто органический дискомфорт и скорее буду просто голодать, чем занимать.

Но также всегда пытался научиться такому вольному обращению с деньгами, но у меня так и не получилось.

Чисто психологически вижу в таком поведении серьезные комплексы...))

Вот у меня тоже самое. Но комплексов в этом не вижу.

Когда впервые у меня на счету в банке разрешенный минус заполнился до предела, я была в панике. А Шаныч посмеивался: "Я научил тебя плохому" :) Тогда я ещё не знала, что это не предел и в панике я буду ещё не раз и по гораздо худшему поводу.

Не знаю, как благодарить консультантов из "Паамоним", которые сумели отвести от нас беду в виде оцаа лепоаль (это такая организация, которая занимается взиманием долгов с кредиторов путем закрытия их счетов до полной выплаты долга, выносом мебели из квартиры и т.п.) и судов по долгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адусь.

 

Аренды чего???

Сколько стоит аренда такого же дома?

 

Когда я писал про 500 баксов - я писал об аренде такой

занюханой квартиры, как у нас...

Сейчас цены на жилье так выросли. Мы не покупаем именно потому, что машканту придется платить гораздо большую, чем за съем. Да ещё и взять её сейчас проблематично. 100% не дают. Только 70%. А где те 30 найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже самое. Но комплексов в этом не вижу.

Когда впервые у меня на счету в банке разрешенный минус заполнился до предела, я была в панике. А Шаныч посмеивался: "Я научил тебя плохому" :) Тогда я ещё не знала, что это не предел и в панике я буду ещё не раз и по гораздо худшему поводу.

Не знаю, как благодарить консультантов из "Паамоним", которые сумели отвести от нас беду в виде оцаа лепоаль (это такая организация, которая занимается взиманием долгов с кредиторов путем закрытия их счетов до полной выплаты долга, выносом мебели из квартиры и т.п.) и судов по долгам.

Когда тут в семье, мне предлагают что то взять в кредит при неопределенных и не слишком больших доходах, то я говорю свое твердое нет...)

Ну, не нравится мне быть в долгу ни в каком виде. Хотя понимаю, что так живут большинство и стало нормой.

Психологически для меня это потеря независимости.

А хуже этого нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Шаныч посмеивался: "Я научил тебя плохому" :)

Не посмеивался, а грустно улыбался...

 

Но! Вернемся к психологии :)

Так как самый доступный материал для исследования это я сам, то попытаюсь анализировать...

Итак...Понятно,что нашим "финансовым поведением" движут психологические мотивы. Здесь и врожденные и приобретенные. Конечно и из семьи все идет - установки и все такое . Но самое интересное - насколько сегодняшнее поведение может поддаваться коррекции.

Т.е нужно менять мотивы? Следовательно - ценности . И тогда - какую-то часть своей личности (или не часть) А это сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но самое интересное - насколько сегодняшнее поведение может поддаваться коррекции.

Думаю, что успехов больших здесь достичь нелегко.

Потому что отношение к деньгам - следствие, внешнее проявление более глубоких установок.

Деньги в какой-то мере защита и символ безопасности (субъективно, во всяком случае) и тут актуальны более глубинные свойства личности - открытости\ закрытости.

Я думаю что пытаться изменить свое отношение к деньгам, не меняя общее отношение к миру и в частности способ самовыражения, пустая затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда тут в семье, мне предлагают что то взять в кредит при неопределенных и не слишком больших доходах, то я говорю свое твердое нет...)

Ну, не нравится мне быть в долгу ни в каком виде. Хотя понимаю, что так живут большинство и стало нормой.

Психологически для меня это потеря независимости.

А хуже этого нет ничего.

Это хорошо, когда ты можешь сказать"НЕТ". А меня до сих пор даже не спрашивали. И в большинстве случаев я об этом узнавала постфактум.

А потом уже - деньги съедают кредиты, на оплату счетов ничего не остается. И начинаются пляски, где взять деньги на оплату счетов? Ещё один кредит. Потом ещё один. И так до точки, когда кредитов уже никто не даёт, а кредиторы в виде неоплаченных счетов бегут к адвокату.... И тогда ты платишь не только неоплаченный счет, но и услуги этого адвоката ( что в 5 раз больше самого счета), а не платишь - получаешь оцаа лепоаль со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас цены на жилье так выросли. Мы не покупаем именно потому, что машканту придется платить гораздо большую, чем за съем. Да ещё и взять её сейчас проблематично. 100% не дают. Только 70%. А где те 30 найти?

Так я не спорю...

Мы свою халупу покупали 20 лет назад...

Да и наша Бершевня - не центр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, когда ты можешь сказать"НЕТ". А меня до сих пор даже не спрашивали. И в большинстве случаев я об этом узнавала постфактум.

В моем понимании, советоваться в таких вопросах как бы естесвенно и не требует специальных уточнений.

Просто иного не представляю...

Думаю, что соглассованность в понимании этого момента, была необходимым условием для совместной жизни, на интуитивном уровне, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании, советоваться в таких вопросах как бы естесвенно и не требует специальных уточнений.

Просто иного не представляю...

Думаю, что соглассованность в понимании этого момента, была необходимым условием для совместной жизни, на интуитивном уровне, конечно...

Я вот тоже не представляла. Но Шаныч не привык советоваться в вопросах, как ему спасти ситуацию. Даже если я сама пытаюсь что-то сказать, он делает по-своему ( у меня иногда даже было впечатление, что он действует по принципу" послушай жену и сделай наоборот"). Он идет советоваться, когда не видит выхода. И всё равно не принимает ни одно из моих предложений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( у меня иногда даже было впечатление, что он делает по принципу" послушай жену и сделай наоборот")

Протестная реакция...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно на что? Какие мнения - видения?

Ты чувствуешь от Оли потенциальную опасность повлиять на твой способ самовыражения.

И возможно считаешь, что она не так уж и не права...

Советуешься, чтобы сохранить видимость, но на автомате возражаешь, потому что тревожно - неизвестно что для этого придется в себе менять.

Вот, предполагаю...)

Вообще сожалею, что не знаю вас в реале, потому что виртуальное восприятие штука зыбкая и ненадежная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чувствуешь от Оли потенциальную опасность повлиять на твой способ самовыражения.

И возможно считаешь, что она не так уж и не права...

Советуешься, чтобы сохранить видимость, но на автомате возражаешь, потому что тревожно - неизвестно что для этого придется в себе менять.

Вот, предполагаю...)

Вообще сожалею, что не знаю вас в реале, потому что виртуальное восприятие штука зыбкая и ненадежная...

Может и увидимся как-нибудь. Визы отменили - копи денежку :) и прилетай! С радостью примем! Или я возьму кредит :))) и прилетим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и увидимся как-нибудь. Визы отменили - копи денежку :) и прилетай! С радостью примем! Или я возьму кредит :))) и прилетим.

Неее, кредит не нада...!!..))))

Усугублять нельзя..)

Мож, когда-нибудь жить станет материально полегче (ну, помечтать хочется...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож, когда-нибудь жить станет материально полегче (ну, помечтать хочется...)

И ты туда же! В наше время если на человеке не висит ни один кредит он считается зажиточным))) Тебя еще раскулачить можно, а ты о лучшей жизни мечтаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты туда же! В наше время если на человеке не висит ни один кредит он считается зажиточным))) Тебя еще раскулачить можно, а ты о лучшей жизни мечтаешь))

Нет, один кредит висит - за квартиру.

Но другие брать не позволю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже родители экономить научили и бережно к финансовым ресурсам относиться и планировать... а так я по природе транжир... Лилит хоть и в тельце но в соединении с Юпитером и оба в квдаратуре к марсу... В общем стараюсь экономить, особенно зная, что без копья оставаться мне нельзя, ибо просить не у кого. Вернее есть у кого попросить - и у брата можно и у родителей, нельзя в смысле принципиально. Иногда голову сносит - срываюсь и транжирю... правда стараюсь ограничивать специально отложенной на это суммой, иногда нарушаю лимит и ругаю себя и последующий период экономлю еще усерднее, ограничиваю себя по максимуму, чтобы лимит догнать... При чем схема всегда одна и таже независимо от доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на интересную статью..))

Дэниел Суэло отказался от денег еще в 2000 году, когда оставил свои последние 30 долларов в телефонной будке и перебрался жить в пустыню в штате Юта . $(function() { $('#article_slider').data('images', [ ]); $('#article_slider').data('image_max', 0); }); Также он выбросил паспорт, водительское удостоверение и сменил фамилию Шеллабаргер на Суэло, что в переводе с испанского означает "почва", "земля".

 

 

 

Опубликованное фото

Дэниел Суэло отказался от денег и благ цивилизации еще 12 лет назад / vimeo

 

Поначалу ему приходилось ночевать в домах незнакомцем или же просто на улице. Затем он построил собственный дом в скале. С тех пор Суэло спит на каменной кровати, охотится, чтобы прокормить себя, и купается в ручьях, пишет The Daily Mail.

 

 

 

Опубликованное фото

Американец выбрал жизнь в дикой природе / vimeo

 

Его стиль жизни стал вдохновением для многих американцев, переживающих тяжелые времена из-за затянувшегося экономического кризиса, а также для активистов движения "Оккупируй Уолл-стрит".

 

История 51-летнего отшельника нашла свое отображение в книге Человек, который отказался от денег Марка Сандина.

 

 

 

Опубликованное фото

О жизни Дэниела Суеэло уже написана книга / vimeo

 

Автор книги и по совместительству друг Дениэла Суело поначалу считал его сумасшедшим. Однако после краха 2008 года образ мыслей друга стал ему намного ближе.

 

 

 

Опубликованное фото

Отшельник охотится, чтобы пропитаться, и иногда подбирает то, что другие выбрасывают по ненадобности / vimeo

 

"Наша финансовая система настолько огромна, что мы уже не можем ее контролировать. Во многих аспектах мы стали ее рабами. И что еще хуже – мы не способны что-либо изменить", - говорит Сандин.

 

"Если бы все на Земле жили, как средний американец, конец света наступил бы намного раньше, чем в том случае, если бы все следовали примеру Суэло", - уверяет автор книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...