Перейти к публикации
Форум - Замок

Там царь Кощей над златом ...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

спросила специално для вас как называется район подходящий тот самый в Атидим, район Неве Шарет, там и ищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://dom-il.livejournal.com/248662.html

лично для вас

 

Неве-Шарет. Этот район расположен на юго-востоке города. В нем проживают 15 000 жителей.

Район застроен 3-4 этажными домами, в которых есть достаточное количество квартир на съем.

В Неве-Шарете хорошо развита сеть предприятий обслуживания, детских учреждений и общественных служб. В нем находится 2 торговых центра, общественный культурный центр, в котором открыта детская музыкальная школа, есть спортивный центр, плавательные бассейны, теннисные площадки.

В Неве-Шарете 2 начальных школы (обычная и религиозная), 10 детских садов, 2 поликлиники страховых медицинских касс, станция семейной медицинской помощи, 10 синагог для всех израильских общин.

Общественный транспорт связывает микрорайон со всеми другими районами Тель-Авива. Многие жители района работают в северо-восточной промышленной зоне, где расположены предприятия тяжелой и легкой промышленности и которая постепенно превращается в промышленную зону высоких технологий. Рабочие места есть также в торговом центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спросила специално для вас как называется район подходящий тот самый в Атидим, район Неве Шарет, там и ищите

Ага, я уже тоже поузнавала. Старый район, большинство домов под снос. Квартирки маленькие. Не знаю, если найдется что-то там для нас. А потом дом снесут, и куда мы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты туда же! В наше время если на человеке не висит ни один кредит он считается зажиточным)))

походу я зажиточный :)) кредитов нету

 

жизнь конечно потрепала, но таки вывезла если не на верх, то в твёрдую серединку.

Из "охотничьих" рассказов могу поделится тож. Брал всего два кредита. Первый был на 50 т. баков. На развитие бизнеса. И так попёрло, что выплатил довольно быстро. На радостях взял ещё где-то на 200. Думал отдам за год. Только видимо исчерпал запас благости :)) растянул на три года. Причём ощущение того, что даже если продать всё, что имею, то кредит погасить не смогу и даже если растянуть на 150 лет и ничего не кушать, то всё равно не выплатишь давит несколько иначе, чем когда как-то хоть можешь рассчитывать на свои силы. За месяц до кризиса на нас висел остаток 80 т бакинских. Чуйка не подвела. Я видел, что коллеги скупаются оборудованием пострашному , а рынок то не резиновый. Было ощущение, что надвигается что-то страшное, вот только думал, что это касательно только полиграфии, а оно вона чё получается :)) . Земля выручила. Пока была лишняя копейка купил по случаю за 3,5 т клочок землицы в городе и как-то вовремя покупатель на неё объявился . За 70 продал. Через месяц кризис пришёл :))) Вовремя выскочил из кредита. С женой посчитали сколько выплатили за этот кредит за три года и прозрели - 80 тонн (!) баков. Сейчас даже за половину от купленного продать невозможно :))

Сейчас, если бы те деньги сдать тупо под проценты на депозит и то больше бы получалось чем то, что бизнес приносит.

Фигня фсё, главное есть где спать, есть что кушать и все здоровы. На жизнь хватает и то ладно. Несколько коллег просто разорились в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

210 :) - ваад байт ( оплата содержания подъезда и лифта)

 

:36_1_32v::36_1_32v::36_1_32v:

:3_8_14: ...устала переводы всех этих слова а то уже искать....)) если не сложно - хоть по-чуть чуть в скобках переводите, а то...а то...ы-ы-ы...ы-ы-ыыы...)))))))))

 

ну, или может тема есть, куда можно писать непонятное слово на иврите, с просьбой разъяснить его значение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля выручила. Пока была лишняя копейка купил по случаю за 3,5 т клочок землицы в городе и как-то вовремя покупатель на неё объявился . За 70 продал. Через месяц кризис пришёл :))) Вовремя выскочил из кредита.

 

 

вот! вооот! или - коммерческую недвижимость, по случаю. Вот это я понимаю. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я уже тоже поузнавала. Старый район, большинство домов под снос. Квартирки маленькие. Не знаю, если найдется что-то там для нас. А потом дом снесут, и куда мы?

уф Оля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

какой снос :36_1_32v: как везде то там то сям что то сносят.

ты уже лично проверила? ето хорошее место, есть разные дома и разные квартиры.Пошли лучше мужа проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_32v::36_1_32v::36_1_32v:

:3_8_14: ...устала переводы всех этих слова а то уже искать....)) если не сложно - хоть по-чуть чуть в скобках переводите, а то...а то...ы-ы-ы...ы-ы-ыыы...)))))))))

 

ну, или может тема есть, куда можно писать непонятное слово на иврите, с просьбой разъяснить его значение???

Ир, нет этим словам перевода и аналогов в России нету. Поэтому и в скобках пишем что это такое. Арнону я не написала - это налог на недвижимость. Если пользуешься квартирой, землей - платишь в зависимости от метража и района - где-то дороже, где-то дешевле в городской муниципалитет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, нет этим словам перевода и аналогов в России нету. Поэтому и в скобках пишем что это такое. Арнону я не написала - это налог на недвижимость. Если пользуешься квартирой, землей - платишь в зависимости от метража и района - где-то дороже, где-то дешевле в городской муниципалитет.

Даже если снимаешь квартиру?! Тоись, платишь аренду+налог(арнона)+ваад байт???

 

 

ах да...именно так и получается.

мать моя -волшебница...

 

и - дико извиняюсь, какой курс шекеля по отношению к чему? - евро, доллару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и - дико извиняюсь, какой курс шекеля по отношению к чему? - евро, доллару?

Сейчас примерно 1 доллар = 3,7 шекеля. Если к рублю, я для родителей часто перевод делаю, то надо шекели умножать где-то на 7-8. Для пущей верности умножаю на 8. Хотя так делать, конечно, нельзя :) Ведь все относительно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас примерно 1 доллар = 3,7 шекеля. Если к рублю, я для родителей часто перевод делаю, то надо шекели умножать где-то на 7-8. Для пущей верности умножаю на 8. Хотя так делать, конечно, нельзя :) Ведь все относительно...

 

угу..

 

Оля, вы еще и родителям помогаете, я правильно все поняла?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если снимаешь квартиру?! Тоись, платишь аренду+налог(арнона)+ваад байт???

 

 

ах да...именно так и получается.

мать моя -волшебница...

 

и - дико извиняюсь, какой курс шекеля по отношению к чему? - евро, доллару?

Официальный курс - ничего не отражает...

 

Правильно считать - так:

 

- литр бензина - больше 2 баксов...

- пол-кило хлеба - 2 бпкса...

- пачка самых дешевых сигарет - 4 бакса...

ну и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В и-нете, да и книжек всяких полно, - много всевозможных техник для привлечения богатства или просто огромной кучи денег. Приметы всевозможные у каждого народа существуют. Эзотерики говорят , что деньги, это уууу, брат, - Эенргия, брат! ( А в чем сила, брат?) . Интересно - ЭТИМ занимаются только те, кто хочет все и сразу или есть люди, которые используют техники для привлечения скромных сумм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какова средняя зарплата в коммерческой сфере, на гослужбе, на бюджете?

 

съем у вас, конечно, дорогой, но у нас за 4.000 (28.000 рубчиков) четырехкомнатную можно снять разве что на адовой окраине с голыми стенами после пожара или разложившегося покойника, и то, если оооочень сильно повезет. Средняя цена для съема трешки 30.000 (1000 долларов) плюс коммунальные (100 долларов) при средней зарплате по региону 500 - 700 долларов, если работаешь в местной компании, в иностранных платят получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходил в магазин , скупился скромно на недельку, 300 шекелей как не бивало. через неделю пустой холодильник :36_1_32v:

может я много на еду трачу? людиииииииииииии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какова средняя зарплата в коммерческой сфере, на гослужбе, на бюджете?

 

съем у вас, конечно, дорогой, но у нас за 4.000 (28.000 рубчиков) четырехкомнатную можно снять разве что на адовой окраине с голыми стенами после пожара или разложившегося покойника, и то, если оооочень сильно повезет. Средняя цена для съема трешки 30.000 (1000 долларов) плюс коммунальные (100 долларов) при средней зарплате по региону 500 - 700 долларов, если работаешь в местной компании, в иностранных платят получше.

Сонц.

 

У нас это ни как не связано с местом работы...

Минимальная з/пл - примерно 1000 баксов.

 

А в колхозных регионах...минимально снять

квартиру - 300 баксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какова средняя зарплата в коммерческой сфере, на гослужбе, на бюджете?

 

съем у вас, конечно, дорогой, но у нас за 4.000 (28.000 рубчиков) четырехкомнатную можно снять разве что на адовой окраине с голыми стенами после пожара или разложившегося покойника, и то, если оооочень сильно повезет. Средняя цена для съема трешки 30.000 (1000 долларов) плюс коммунальные (100 долларов) при средней зарплате по региону 500 - 700 долларов, если работаешь в местной компании, в иностранных платят получше.

У нас, сонц, в 100 баксов за коммуналку - не уложишься...

100 баксов - городской налог...

А свет+газ+вода - это еще баксов до 200...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, сонц, в 100 баксов за коммуналку - не уложишься...

100 баксов - городской налог...

А свет+газ+вода - это еще баксов до 200...

тож на тож выходит, с учетом того, что у нас 1000 долларов - это не средняя, а хорошая зарплата особенно для девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходил в магазин , скупился скромно на недельку, 300 шекелей как не бивало. через неделю пустой холодильник :36_1_32v:

может я много на еду трачу? людиииииииииииии

Нормально питаешься :) У нас в неделю уходит 300х2 на еду. Включая рынок и русский магазин. Но нас же и больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какова средняя зарплата в коммерческой сфере, на гослужбе, на бюджете?

 

съем у вас, конечно, дорогой, но у нас за 4.000 (28.000 рубчиков) четырехкомнатную можно снять разве что на адовой окраине с голыми стенами после пожара или разложившегося покойника, и то, если оооочень сильно повезет. Средняя цена для съема трешки 30.000 (1000 долларов) плюс коммунальные (100 долларов) при средней зарплате по региону 500 - 700 долларов, если работаешь в местной компании, в иностранных платят получше.

4000 шекелей - это больше 1000 долларов. И коммунальные услуги гораздо дороже выходят. Горааздо... Мы только за один свет платим около 200 долларов. А ещё газ, вода, телефоны, интернет... В общем, на все про все уходит около 7000 шекелей, что близко к 2000 долларам. А ещё нужно питаться и одеваться и книжки-учебники покупать. Ну, и огромная статья расходов - транспорт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, сонц, в 100 баксов за коммуналку - не уложишься...

100 баксов - городской налог...

А свет+газ+вода - это еще баксов до 200...

Это у вас в Беер Шеве :) У нас в центре все дороже. А я вот в Сдероте бываю (справка: городок, на юге, в километре от сектора Газа , наиболее обстреливаемый во время напряженных периодов) так там вообще - коммунизЬм. Можно виллу снять за небольшие деньги. Но - Сдерот. Вообще, в Израиле экономика от географии сильно зависит. Хочешь недорогой дом - виллу ? Пожалуйста! Но ближайший культурный центр - заправочная станция в трех километрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу..

 

Оля, вы еще и родителям помогаете, я правильно все поняла?))

Нет. Пока не помогаем. Пока они нам помогают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально питаешься :) У нас в неделю уходит 300х2 на еду. Включая рынок и русский магазин. Но нас же и больше :)

у нас уходит на еду и бытовые порошки там все такое прочее 1600, но я в маколете скупаюсь и русском магазине, потому что ходить в крупную сеть сил нет и времени. В супер душ сходил, 2 часа и комок нервов потратил, 700 шекелей, в итоге через неделю пустой холодильник, снова надо в маколет :36_1_32v: может я не правильно делаю?

по моему меня уже весь мсколет тихо ненавидит, кроме меня там никто не скупляется, я им очередь создаю, недавно одна мымра на меня накричала :36_1_4:

так что сейчам мне некуда ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...