Перейти к публикации
Форум - Замок

Кормление грудью. До какого возраста?


Рекомендованные сообщения

Новая обложка журнала Тайм

 

Опубликованное фото

 

Вот статья об обложке целиком: http://gawker.com/5909256/ (по-английски)

 

И что думаете, друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, если эта детка в три года сама не отказалась прикладываться к соску, то на вопрос редактора можно отвечать утвердительно. В будущем трудности будут, они уже есть... Зато иммунитету малого позавидуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малому не три а четыре уже, согласно статье...

 

Вообще отрыв от груди у малышей срарше года очень трудно проходит, насколько мне известно от знакомых мамаш...

 

Насчет иммунитета... а нужны ли вообще такому взрослому ребенку элементы, которые в состав материнского молока входят? Мне интересно с научной точки зрения это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малому не три а четыре уже, согласно статье...

малому-то четыре, а вот возрастной кризис "Я сам", который при нормальном психическом развитии проводит жесткую границу между ребенком и мамой в сознании ребенка происходит в три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно в одном мамском сообществе рассказали невыдуманную историю.

Девочке 3 года, мама кормит её грудью перед каждым засыпанием. Наслушавшись мнений, что три года кормить грудью - это плохо, что и молоко уже не то и т.п. И спрашивает дочку:

- Скажи, а молочко у меня в сисе вкусное?

- Мамочка, а у тебя там нет молочка!

- Как нет? А зачем тогда ты сосешь?

- А что, можно не сосать?

- Ну, если не хочешь, не соси.

- Урааа!!!

 

Вот эта история доказывает, что кормление грудью часто больше нужно мамам, чем их детям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малому не три а четыре уже, согласно статье...

ага. И ещё говорит, что есть старший ребенок 5 лет, которого она тоже кормит до сих пор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас сериал смотрим, Война престолов, наверное многие читали, там в 5 серии одна кормит 10 летнего племянника, надо сказать жуткое зрелище

И вообще, смахивает на инцест,ну максимум до 2 лет ето нормально, но после- уже выглядит как сексуальное извращение. А в 5 лет уже взрослый ребенок, уже появляются интересы к противоположному полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
а если ребенок сам не хочет после 2х отлучатся?((

проблема ночью в основном, просыпается и пока не получит свое плачет(

я устала, хочу спать спокойно всю ночь, думала максимум до 2х буду кормить, теперь жалею что в год пока маленькая была не отучила(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не грей ты голову. Мой до 3,5. Надо было ему - вылезал с кроватки, сам находил что надо, и благополучно засыпал. Иногда даже сам обратно в свою койку обратно уходил. И само как-то все закончилось. Главное, чтоб никто на эту тему не нервничал. Не делай дитю комплексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я спать хочу нормально))))

мне кажется только из-за груди она и просыпается, ее кровать тоже рядом стоит, бортиком с моей стороны привязали..хотим отдельно в комнату заселить, преспективо туда сюда всю ночь бегать пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она просыпается, потому что значит ее что-то беспокоит. И чтобы это беспокойство снять, она сразу грудь просит. Это для нее защита и успокоение. Над этим подумай. А вы ее уже в отдельную комнату собрались. Значит не доросла еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям каждую ночь беспокоить?!

она у меня активная очень, даже во сне разговаривает, смеется, переворачивается по 10 раз...Но при этом режим есть у нее, сама с рождения минуту в минуту просыпалась каждый 2 часа, сейчас как уложу спать час спить ( ровно) потом просыпается, даю грудь, потом засыпает и так до 5 утра, потом в 7 утра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, единственный ребенок который был на гв до 4х кого я знаю, дочь подруги, девочка очень капризная, например другие дети 4 года уже понимают что маленьких бить нельзя, вот она может 5 отобрать игрушку с рук моей еще и по голове игрушкой дать..т.е ведет себя как маленькая ляля..думаю все хорошо в свое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так я спать хочу нормально))))
мне кажется только из-за груди она и просыпается, ее кровать тоже рядом стоит, бортиком с моей стороны привязали..хотим отдельно в комнату заселить, преспективо туда сюда всю ночь бегать пугает...

 

 

У неё уже просто режим. ))) Просыпаться ночью...

Вообще по сути надо переучивать.

А то так и будет ночью вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У неё уже просто режим. ))) Просыпаться ночью...

Вообще по сути надо переучивать.

А то так и будет ночью вставать.

Тоже так думаю..
Вообще сама по себе она активная, общительная, играет с детми кто постаршее, в меру ругаем но чаще балуем..никаких психологических проблем не замечаю..очень привязана ко мне, но и с бабушкой спокойно может оставаться...оставлять с кем то на ночь не хочу, не знаю как закончить гв.

 

 

Настя, ты же по профессии врач да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купила крем после расстяжек, но там противопоказание, кормящим и беременным нельзя.Это же крем для тело, может ли крем серьезно чем то навредить?

и кормлю я не так много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от состава.

Он мог просто не исследоваться на беременных и кормящих,

т.к. производитель посчитал это пустой тратой денег.

А может в составе есть что-то, что вредно для ребенка.

Он же через кожу вписывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До какого возраста?

"Матери должны кормить своих детей грудью два полных года..."

(Коран, сура аль-Бакара, 233).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что?)))

Ну вообще то если жена не хочет кормить грудью, то муж должен найти кормилицу по исламу..
ключевое слово тут ДО 2 с половиной думаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мусульманка)

а то что кормилицу должен искать муж это правда, обязанность жены не отказывать в сексе мужу и рожать детей, а как кормить их проблема мужа, это относится и к гв

ДО 2.5 мне говорила русская которая была замужем за иранцем, сама не читала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...